Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пошел Отсчет До Катастрофы на Гавайях :образовалась новая трещина

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пошел Отсчет До Катастрофы на Гавайях :образовалась новая трещина

ПользовательСообщение

14:50
5 Июнь 2018


viktor_b

Участник

сообщений 342

46

сша хотели просверлит дыру в йелоустоуне но потом наверное передумали и просверлили на Гавайях ,что у себя давлоение снизить!!!

15:01
5 Июнь 2018


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

47

А ведь подобное сверление дырок на Гавайях может вызвать взрыв ещё более страшные силы и соответственно открытия новый кальдеры и этакой изменения конфигурации океанского дна в районе Гавайях что может подняться мегацунами и разнесет всё на кусочки на Западном побережье Штатов, Так что в лоб Что полбу , что в морду что по морде , что катастрофа от мегацунами что катастрофа от взрыва кальдера йеллоустоуна без разницы

15:24
5 Июнь 2018


guest_

Гость

сообщений

48

viktor_b пишет:

сша хотели просверлит дыру в йелоустоуне но потом наверное передумали и просверлили на Гавайях ,что у себя давлоение снизить!!!


Очень интересная мысль учитывая то как летают самолеты.

15:26
5 Июнь 2018


guest_

Гость

сообщений

49

miara-pikran пишет:

А ведь подобное сверление дырок на Гавайях может вызвать взрыв ещё более страшные силы и соответственно открытия новый кальдеры и этакой изменения конфигурации океанского дна в районе Гавайях что может подняться мегацунами и разнесет всё на кусочки на Западном побережье Штатов, Так что в лоб Что полбу , что в морду что по морде , что катастрофа от мегацунами что катастрофа от взрыва кальдера йеллоустоуна без разницы


Никакого сверления нет. А вот разрез лазером типа как отрезали африку от южной америки ровно по треугольнику типа случайно образовалось.

12:19
6 Июнь 2018


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

50
Лава вулкана Килауэа сожгла десятки домов и испарила целое озеро
Новые излияния магмы из вулкана Килауэа сожгли еще несколько десятков домов в трех городках на его склонах и уничтожили соседнее с ними озеро, полностью испарив и “затопив” его раскаленными горными породами, сообщает Вулканическая обсерватория USGS.
Килауэа, один из самых больших и активных вулканов Гавайских островов, в очередной раз проснулся в начале мая этого года и начал заливать окружающее пространство огромным количеством лавы. Она достаточно быстро достигла берегов океана, в результате чего произошла серия взрывов, засыпавшая окрестные поселения “стеклянным дождем” и породившая облака ядовитых испарений, насыщенных соляной кислотой.

Новые излияния магмы происходят практически каждый день. Несколько недель назад ее потоки достигли границ поселения Леилани-Эстейтс, расположенного на восточном склоне вулкана. Власти США эвакуировали 10 тысяч жителей этого городка и его окрестностей, пригрозив всем “отказникам” тюремными сроками и принудительным вывозом из опасной зоны.

Столь жесткие меры оправдали себя – на минувших выходных новые потоки лавы, поднявшиеся на Землю из восьмого жерла Килауэа, стерли с лица Земли один из крупнейших водоемов острова, озеро Грин, и несколько десятков домов, расположенных рядом с ним.

На этот раз пострадали не только остатки Леилани-Эстейтс, полностью отрезанные от остального мира двумя новыми потоками магмы, перерезавшими две главных дороги. Пострадали еще и два курортных поселка, Капохо и Уэкейшенлэнд, расположенные на восточной оконечности главного острова архипелага.

Лава, как отмечают ученые, уже достигла берегов залива Капохо, вызвав еще одну серию взрывов. Геологи строго не рекомендуют приближаться к побережью острова, так как взаимодействия лавы и воды продолжают насыщать ее токсичными соединениями, и наполнять воздух парами соляной кислоты и вулканическим смогом.

Как сообщает телеканал CNN, около дюжины жителей острова не прислушались к предупреждениям властей и оказались внутри огненной ловушки. Спасти их будет крайне сложно из-за разрушенной сети дорог и сложной метеорологической обстановки, однако власти острова пообещали предпринять все возможное для их эвакуации.
 

 

19:41
9 Июнь 2018


STASH

Участник

сообщений 123

51

08/06/2018 Последние события с острова Гавайи: Извержение разрушило уже 600 домов, но создало более километра новых земель

Около 600 домов были разрушены потоками лавы на Большом острове Гавайи, так как текущее извержение вулкана Килауэа началось в начале прошлого месяца, говорит мэр Гавайского округа Гарри Ким.

Последняя оценка потерь собственности от Килауэа, одного из самых активных вулканов в мире, намного превосходит 215 структур, уничтоженных лавой в течение более чем 30 лет с начала раннего цикла извержения, который начался в 1983 году.

Мистер Ким сказал, что это также самый разрушительный эпизод Килауэа в современной истории.

Должностные лица гражданской обороны округа днём ранее, привели подтверждённое количество домов, разрушенных в течение последнего месяца, до 130, все они в сообществе Леилани-Эстейтс и вокруг него, где 3 мая на Восточном фланге вулкана открылись лавовые трещины.

Совсем недавно огромная река лавы, которая прокралась несколько миль по ландшафту к восточной оконечности острова, охватила целых два приморских жилых подразделения, уничтожив там ещё сотни домов, а также испарив небольшое пресноводное озеро Грин Лейк (Зелёное озеро).

По оценкам, 2500 человек были перемещены путём эвакуации по всему острову, и геологи говорят, что они понятия не имеют, как долго будет продолжаться извержение.

Губернатор Гавайских островов Дэвид Иге подписал меморандум о договорённости, предусматривающий миллионы долларов для оказания помощи пострадавшим от стихийного бедствия.

Лава из вулкана Килауэа, впадавшего в залив Капохо, создала около 1,5 км новой земли.

Но земля по-прежнему очень непредсказуема, и как только лава остынет и затвердеет, она оставит за собой зубчатый, обгоревший пейзаж с острыми осколками вулканического камня.

Это не будет похоже на сельскохозяйственные угодья, которые в ближайшее время будут доминировать в этом районе Большого острова.

В зависимости от климата, количества осадков и т.д. новая растительность может начать расти в ближайшее время, но для восстановления плодородной земли и пышных тропических лесов потребуется намного больше времени.

Например, одно небольшое дерево охиа наблюдалась сотрудником службы национального парка на прошлой неделе во время осмотра двухлетнего неактивного потока. Древние гавайцы считали это дерево священным, потому что это первое растение, которое начинает расти прямо на вулканической лаве, тем самым давая жизнь новой земле.

«Дождь действительно имеет значение, - сказала представительница национального парка Гавайских островов Джессика Ферракане.

В то время как новая земля принадлежит государству, люди, которые имеют частную собственность в пострадавших районах, по-прежнему будут владеть своей землёй, хотя её нужно будет переоценить, как только лава перестанет течь.

https://vk.com/volcanoes?w=wall-26994574_40187

13:04
10 Июнь 2018


STASH

Участник

сообщений 123

52

8-9/06/2018 Отчёт о деятельности Килауэа (остров Гавайи, США)

На Гавайях, в Восточной рифтовой зоне Килауэа, фонтанирование продолжается на трещине №8, частично закрытой конусом разбрызгивания высотой 35 метров и подпитывал поток лавы в заливе Капохо, 6-7 июня.

Лава входит в море в районе Vacationland, создавая большой шлейф, направленный к внутренней части острова и юго-западу. Лавовая дельта расширялась в течение дня, а боковая доля потока двигалась к северу через то, что осталось от подразделения Kapoho Beach Lots.

В ночь с 7 на 8 июня фонтан на трещине №8 достигал около 67 метров в высоту; никаких заметных изменений на лавовом поле не наблюдается. Другие трещины не выделяют лаву, но трещины 24, 9 и 10 дегазируют.

Количество домов, разрушенных с начала этого извержения, достигло 600… таким образом пострадали 600 семей, объединив районы Леилани, Капохо и Vacationland, не говоря уже о фермерах и многих служащих этих районов… что делает это самым разрушительным извержением для Гавайев, произошедших в наше время, по словам мэра округа.

Обрушения внутренних стенок Halema`uma`u продолжается, наряду с непрерывным опусканием вершины.

8 июня, в 2:44 HST, произошёл небольшой взрыв на вершине, вызванный землетрясением, магнитудой до 4 баллов. Согласно спутниковым данным, шлейф был зафиксирован на высоте менее 3000 км.

Сб, 09 июня 2018 03:17 HST: сейсмичность на вершине повышена, до 35 землетрясений в час (некоторые из которых ощущались в районе вулкана). Основываясь на предыдущих моделях, ожидается небольшой взрыв на вершине в течение нескольких часов.

09 июня 05:11 HST: Небольшой взрыв (типичный для прошлых событий) на вершине Килауэа в 4:48 HST; M5.2; дрожание равно М4.3. Пепел может повлиять на местность в южной части острова.

https://vk.com/volcanoes?w=wall-26994574_40237

13:06
10 Июнь 2018


STASH

Участник

сообщений 123

53

Извержение вулкана на Гавайях вызвало необычное природное явление

Извержение вулкана на Гавайях вызвало шоковое событие, которое поставило ученых в тупик, а один метеоролог даже признался, что он “никогда не видел этого раньше. Читать далее: http://sensationalnews.net/archives/36695

13:43
10 Июнь 2018


Elfen Lied

Старожил

сообщений 4805

54

STASH пишет:

Извержение вулкана на Гавайях вызвало необычное природное явление

Извержение вулкана на Гавайях вызвало шоковое событие, которое поставило ученых в тупик, а один метеоролог даже признался, что он “никогда не видел этого раньше. Читать далее: http://sensationalnews.net/archives/36695


да, интересно, полный текст из ссылки кто не хочет переходить по ссылке: 

Извержение вулкана на Гавайях вызвало шоковое событие, которое поставило ученых в тупик, а один метеоролог даже признался, что он “никогда не видел этого раньше”, после того, как взрывная лава вызвала зимнюю морозную взрывную волну.

Загадочное погодное явление поразило Большой остров Гавайев, где вулкан Килауэа продолжает прорываться и извергать лаву.

Гавайская Национальная Метеорологическая служба даже была вынуждена выдать шоковое предупреждение о зимней  погоде после того, как на территорию Большого острова обрушился ледяной дождь.

Гавайский метеоролог Пит Кагджано рассказал зрителям: “Поток лавы на самом деле побудил зимнюю погоду к встрече на высшем уровне на Большом острове.

Лава входит в океан и при этом создается много пара. По мере того, как этот пар поднимается, он остывает и падает вниз, как замерзающий дождь и туман.

Я никогда не видел этого раньше. Это вызвало предупреждение о зимней погоде. На дорогах есть лед, поэтому это создает опасные условия.

Такая погода является еще одним необычным побочным продуктом этого потока лавы, который продолжает выходить..”

Геологическая служба США вчера призналась, что никто точно не знает, когда закончится этот длительный лавовый хаос.

Вулканологи подтвердили, что извержение вулкана на большом острове Гавайев вступило в новую фазу.

12:44
12 Июнь 2018


STASH

Участник

сообщений 123

55

На Гавайях вулканическая лава создала 1.6 км новой земли

В результате извержения вулкана Килауэа произошло образование 1,6 км суши. Лава гавайского вулкана дошла до залива Капохо, по данным Геологической службы США, при этом произошло испарение самого большого пресноводного озера на Гавайях. Его глубина в некоторых частях достигала десятки метров.

Образованная лавой новая земля в заливе в ближайшие годы будет не пригодна для земледелия. Однако в силу влажности и других климатических особенностей вскоре на ней начнут появляться растения — в первую очередь, папоротники. Лава продолжает заполнять залив Капохо, новая земля уже объявлена частью государства.

Извержение Килауэа на Большом острове продолжается уже больше месяца, специалисты не могут сказать, когда оно прекратится. По словам мэра округа Гавайи Гарри Кима, в результате движения потоков лавы было уничтожено более 600 домов, также полностью уничтожена туристическая инфраструктура на Большом острове (остров Гавайи).

Лава прошла более 2000 га, при этом в некоторых местах толщина слоя достигает 6 метров. Ранее эвакуация была добровольной, однако 1 июня власти сделали ее обязательной для жителей некоторых районов. Президент США Дональд Трамп объявил Гавайи зоной стихийного бедствия.

http://earth-chronicles.ru/news/2018-06-12-116546

20:23
12 Июнь 2018


STASH

Участник

сообщений 123

56

21:16
13 Июнь 2018


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1450

57

 М-дя… и шо наши форумные умельцы скажут? Таки уже 13 июня. Как по -вашему - какой из вариантов событий имеет место быть?..

10:41
14 Июнь 2018


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

58

Сегодня ночью, 14 июня (вечером, 13 июня по времени США) USGS выложила обновления по текущей ситуации на Гавайях: новые тепловые карты, новые границы лавовых потоков и прочее.

Вулканическая активность на Гавайях странно коррелирует с вулканической активностью в Центральной Америке: 13-го июня стал проявлять активность не только вулкан Галерас в Колумбии, но и опять, похоже, начал готовиться к взрыву вулкан Фуэго в Гватемале.

читать подробно:

http://nashaplaneta.su/news/gavaji_kilaueha_ostrov...

Рекомендовано к прочтению

11:14
14 Июнь 2018


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1450

59

Ну дыкть, достали матушку-планету, вот ее и трясет… Ну а шо, тоже версия…

13:28
14 Июнь 2018


STASH

Участник

сообщений 123

60

Ответ в тему: Пошел Отсчет До Катастрофы на Гавайях :образовалась новая трещина

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 45       (обязательно)

Ваш ответ: