Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Пошел Отсчет До Катастрофы на Гавайях :образовалась новая трещина

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Пошел Отсчет До Катастрофы на Гавайях :образовалась новая трещина

ПользовательСообщение

8:21
19 Май 2018


Arinka

Завсегдатай

сообщений 1653

16

Страшненько.Эпичненько.Но неизбежно. Планета живая, и у нее свои планы на дальнейшую жизнь.Сознание растет, с ним трансформируется тело…Так что проснутся спящие вулканы…Нам с этим придется считаться.

10:22
19 Май 2018


STASH

Участник

сообщений 123

17

10:23
19 Май 2018


STASH

Участник

сообщений 123

18

14:07
19 Май 2018


STASH

Участник

сообщений 123

19

14:30
19 Май 2018


STASH

Участник

сообщений 123

20

Новая трещина на Килауэ выбросила гору лавы высотой с 4-этажный дом

Новый разлом, рычащий как двигатель самолета и плюющийся магмой, открылся на гавайском вулкане Килауэа в субботу. Извергнутая гора лавы уже достигла высоты четырехэтажного здания.

Трещина на пастбище на восточном склоне Килауэа — шестнадцатая по счету с момента взрыва одного из самых активных вулканов в мире. Тысячи человек покинули свои дома на Большом острове Гавайев из-за лавы и токсичных газов, десятки домов были разрушены.

Новый разлом открылся в 1,6 км к востоку на существующей кратерной системе, которая разорила район Леилани-Эстейтс. Геологическая служба США предупредила, что сохраняется возможность образования новых трещин.

За несколько часов разлом выбросил гору красновато-черной лавы, высота которой достигла почти 12 метров, а длина — как минимум 45 метров. Куски магмы из трещины вылетали на 30 метров в воздух.

Вскоре после того как трещина открылась, Гавайская вулканическая обсерватория сообщила, что сейсмическая активность на вершине Килауэа остается повышенной. Геологическая служба США сообщает о поверхностном, но несильном подземных толчке магнитудой 3,5, который произошел в субботу.

Геологи предупредили в пятницу, что в ходе извержения на вершине Халемаумау могут выстреливать крупные булыжники, а пепловые струи могут подниматься на высоту 6100 метров. Пепел и обломки могут распространиться на 19 км.

Вулкан начал выбрасывать лаву в жилом районе на прошлой неделе. В пятницу американский президент Дональд Трамп объявил Большой остров районом стихийного бедствия.

http://earth-chronicles.ru/news/2018-05-19-115600

14:31
19 Май 2018


STASH

Участник

сообщений 123

21

Из-за гавайских процессов Сан-Диего, Лос-Анджелес и Ванкувер может накрыть цунами высотой более 60 метров

http://www.planetanovosti.com/news/iz_za_gavajskik...

14:45
19 Май 2018


STASH

Участник

сообщений 123

22

Онлайн

19:20
19 Май 2018


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

23

Какие прогнозы дают ученые-вулканологи? Гавайи все эвакуируют или как?

18:59
21 Май 2018


STASH

Участник

сообщений 123

24

Онлайн

19:07
21 Май 2018


STASH

Участник

сообщений 123

25

3:38
22 Май 2018


Fleur

Завсегдатай

сообщений 1775

26

Arinka пишет:

Страшненько.Эпичненько.Но неизбежно. Планета живая, и у нее свои планы на дальнейшую жизнь.Сознание растет, с ним трансформируется тело…Так что проснутся спящие вулканы…Нам с этим придется считаться.


То, что происходит сейчас на Гавайах однажды произойдет во всех регионах мира.

Извержение в восточной рифтовой зоне вулкана Килауэа, начавшееся 3 мая, породило очередную, 22-ю по счету эруптивную трещину, что заставило власти эвакуировать еще 2 000 человек, проживающих в этом районе.

 Аарона Митчелла, который рассказывает в интервью, как он ехал по дороге Похоики, чтобы проверить свой дом, когда внезапно лава пересекла дорогу. По его оценке, лава двигалась со скоростью 10 футов в минуту:

«Огонь проглатывал деревья ежеминутно. Это был, наверное, самый страшный момент в моей жизни».

Таким образом дорогу господину Митчеллу пересекла быстро движущаяся лава,  исходящая, очевидно, из трещины 20.

Другое название для термина  “быстро движущаяся лава” – это лава высокой температуры. То есть она более свежая и более горячая.

Самый главный опасный момент – количество новой лавы, которое всё прибывает и прибывает. USGS только разводит руками и не может официально сказать – заканчивается ли уже извержение или оно даже еще не начиналось?

Извержению вулкана предшествовал странный гул непонятного происхождения.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&...

Странный и пугающий гул Земли, который часто слышат люди в разных регионах земли,  часто ассоциируется с Трубами Апокалипсиса, существует много версий, в том числе есть даже группа умственно обделенных, которые считают  все фейком ютуберов. В таком случае извержение на Гавайах – это тоже, наверное, фейк и ничего там на самом деле нет,  лавовые реки снимает Голливуд в космическом павильоне для высадки на Марс. 

Версия о том, что апокалиптические звуки  имеют тектоническое происхождение высказалась неоднократно и теперь, имея корреляцию с мощнейшим извержением на Гавайах  эта версия кажется наиболее убедительной.

мы можем живо представить, где еще будут подобные геологические события, ведь Трубы Апокалипсиса люди слышат давно и по всему миру: 

https://www.youtube.com/watch?v=vcUDYBIrWio

https://www.youtube.com/watch?v=OgXlfmnA8eo

https://www.youtube.com/watch?v=C_Oo6jcGwu8

Как понятно из роликов, геологические процессы по своей природе не сильные и  не быстрые, трубные звуки регистрируются в мире уже несколько  лет, но пока, кроме Гавайев, нигде ничего страшного не происходит. 

Однако Гавайи, где  магма (точнее – магматический шлейф из мантии) находится ближе всего к поверхности и где все сразу началось, показывают динамику – то есть последовательность  того, как в не сильно далеком это будет происходить практически по всему миру. Людям, проживающим в регионах, где подобные трубные звуки были, это дает некоторый опыт и определенное время на подготовку.  

Следим за развитием событий. 

11:22
22 Май 2018


STASH

Участник

сообщений 123

27

Cherdak13 пишет:

Какие прогнозы дают ученые-вулканологи? Гавайи все эвакуируют или как?


Гавайи начинают тонуть в серной кислоте

Оставшиеся на острове жители жалуются, что растительность быстро желтеет и вянет. Как выяснилось позже, связано это с газами, которые выделяются из эруптивных трещин.

Поднимаясь ввысь, газ, представляющий собой серный ангидрит, смешивается с водой, в итоге образуется вещество H2SO4, известное всем под названием серная кислота.

Растительность страдает от кислотных дождей и кислотных рос. Кроме того, более серьезную опасность таят раскаленные соединения серы, которые в огромном количестве попадают в океан прямиком из жерла вулкана. Таким образом образуется невероятное количество серной кислоты, поднимающейся вверх.

Оседающее соединение окисляет озёра острова, в результате все живые организмы погибают. В опасности также и люди. Местнае власти вновь возвращаются к теме эвакуации — другого выхода нет. Специалисты пока что не знают, как будут бороться с окислением почвы и воды. Не исключен вариант, что Гавайи станут непригодной для жизни территорией.

http://www.planetanovosti.com/news/gavaji_nachinaj...

23:32
22 Май 2018


STASH

Участник

сообщений 123

28

На Гавайях Раскаленная Лава Разрушает Электростанцию

Поскольку штат Гавайи находит довольно далеко от материковой части Соединенных Штатов, ЛЭП туда не проведено и электричество на каждом из островов добывают самостоятельно. Этим там занимается энергетическая компания Hawaiian Electric Industries, построившая на Гавайах сеть тепловых и геотермальных электростанций.

Одна из геотермальных электростанций черпала свою энергию у вулкана Килауэа, который 3 мая начал извержение, что заставило компанию срочно закрыть объект. Как сообщалось в пресс-релизе компании, все ядовитые и взрывоопасные вещества с электростанции вывезены и населению острова ничего не угрожает.

С развитием извержения одна из фиссур появилась к югу от электростанции и стала выбрасывать фонтаны лавы высотой до 50-ти метров. Поскольку все были этим очень обеспокоены, Hawaiian Electric Industries снова убедила публику, что на объекте ничего нет.

Однако 22-го мая лава из фиссуры начала прибывать, направив один из потоков прямо на геотермальную станцию. Возможно, что по состоянию на данный момент лава уже достигла границ предприятия.

И вот, в этот драматический момент выясняется, что химически активные вещества были вывезены с электростанции далеко не все и что существует риск взрыва.

Кроме того, по технологии получения энергии в недра вулкана были забурены очень глубокие скважины, через которые, при контакте с лавой,неизбежно хлынет поток вулканических газов, в частности – ядовитого сероводорода.

По поводу ситуации на амероблогодроме и в медиа уже царит некоторая паника, которая только подкрепляется отсутствием достоверной информации о происходящем:

Буквально вчера мы уже сообщали своим читателям, что ситуация с вулканическими выбросами на Гавайах близка к критической и не сегодня, так завтра на головы местных жителей с неба будет лить кислота. И хотя некоторые нас упрекали за излишне алармистский заголовок – всё указывает на то, что ситуация как раз и пошла по самому алармному из сценариев.

Видео можно посмотреть перейдя по ссылке http://sensationalnews.net/archives/35813

Рекомендовано к прочтению

21:20
23 Май 2018


STASH

Участник

сообщений 123

29

22:36
23 Май 2018


STASH

Участник

сообщений 123

30

Ответ в тему: Пошел Отсчет До Катастрофы на Гавайях :образовалась новая трещина

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
49 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: