Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Мониторинг фенологических аномалий

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Мониторинг фенологических аномалий

ПользовательСообщение

14:41
3 Декабрь 2012


guest_Arwen

Гость

46
Странные вспышки света в небе над Златоустом привели к скачкам напряжения в электросети

http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-03-35328 Вечером 2 декабря многие жители Златоуста отметили несколько странных вспышек в темном небе, сопровождавшихся скачками напряжения в электросети.

17:28
3 Декабрь 2012


donbraun

Старожил

сообщений 4113

47

интересно, там ещё видно столб вертикальный, наверное, дым о котельной, ну уж оч. странно поставлен, не характерно для дыма

20:51
5 Декабрь 2012


guest_Arwen

Гость

48
Вспышка света и звук мощного взрыва в Род-Айленде остаются загадкой

Власти Род-Айленда и представители береговой охраны говорят, что они не нашли ничего после получения сообщения о взрыве в Narragansett Bay. Люди по обе стороны бухты в Баррингтоне и Уорике и даже в Сомерсете, штат Массачусетс, сообщили, что слышали звук сильного взрыва и видели вспышку света примерно в 11:30 вечера в понедельник.

Полиция и береговая охрана пытались найти источник шума и света на земле и на воде, но чиновники говорят, что ничего не было найдено. Произошедшее пока остается загадкой…

http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-05-35484


15:14
8 Декабрь 2012


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

49

Загадочное свечение в Далласе 07.12.

Недавно  ощущались вибрации почвы там же.

15:28
8 Декабрь 2012


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

50

Тут мониторинг метеоров

А здесь замечен объект ,быстро двигающийся по направлению К Земле

13:47
29 Декабрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

51

Ученые обнаружили тропических моллюсков у берегов Шотландии

Это вновь открытое чудо природы, живой естественный риф, который состоит из 100 млн. ярких моллюсков, напоминающих ковровое покрытие.



Но в то время, как такая захватывающая колония огненных моллюсков может выглядеть совершенно обычно в тропических водах, данная была обнаружена у берегов Шотландии в районе островов Скай.

Ученые считают, что это может быть самой крупной популяцией моллюсков в мире. Гребешки длиной около 4 см имеют многочисленные неоновые оранжевые щупальца, которые расположены между двумя оболочками. Колонии создают «гнезда», связывая камни вместе тонкими нитями.

Обнаруженная колония охватывает площадь морского дна в 75 гектаров.

Это важное открытие может стать крупнейшей колонией подобных моллюсков в мире. Их особенностью является не только красивый внешний вид. Эти загадочные формы жизни предлагают безопасную и производительную среду для многих других видов.

13:48
29 Декабрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

52

В Подмосковье у людей в домах из крана идет вода с дохлыми лягушками. Такие находки конечно шокировали местных жителей, но еще больше этому удивились коммунальщики, ведь по их словам - даже чисто теоретически посторонние предметы - живые или неживые, не могут попасть в трубы. Так откуда они там?

14:52
29 Декабрь 2012


neft

Гуру

сообщений 9045

53

Рыбы фугу плавают по затопленным улицам Rantau Panjang в Малайзии

Великая Эпоха53 минуты назад, 13:57

Рыбы фугу плавают по затопленным улицам Rantau Panjang. Фоторепортаж о наводнении в МалайзииФото: Великая Эпоха

Фоторепортаж. Наводнения в Малайзии, вызванные непрекращающимися почти неделю муссонными дождями, унесли жизни двух человек. 27 декабря 2012 года в городе Rantau Panjang на северо-востоке Малайзии были затоплены улицы, и рыбы из переполненных рек вместе с водой попали в город и плавали среди терпящих бедствие людей. Один местный житель выловил рыбу фугу.

9:48
14 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

54

В Индонезии обнаружили птичий грипп гораздо опаснее предыдущего


Разновидность птичьего гриппа, который обнаружили индонезийские ученые в конце прошлого года, распространяется среди уток и уже стала причиной гибели сотен тысяч этих животных в Индонезии. Он значительно опаснее предыдущего. “В отличие от кур, утки плавают в реках, а потому вирус может распространяться на сотни километров”, - говорит председатель Центра исследований птичьего гриппа университета “Эрланга” Чайрул Нидом.

Также ученые предупреждают, что смертность от новой разновидности H5N1 столь же высока, как и от бывших его форм. По последним данным ВОЗ, с 2003 года в 15 странах зарегистрировано 610 случаев заражения людей вирусом H5N1, 360 из которых закончились смертью. Наиболее сильный удар смертоносная болезнь нанесла по Индонезии: с 2005 года заразились 192 человека, 160 из которых умерли. Вспышки птичьего гриппа вызывают серьезные опасения вирусологов и медиков, они заявляют об угрозе пандемии, подобного по масштабам с пандемией гриппа-”испанки” в 1918 году, унесшей миллионы жизней. Однако пока эти вирусы не “научились” распространяться традиционным для гриппа воздушно-капельным путем и передаваться от человека к человеку, угрозы пандемии нет. Этими видами гриппа до сих пор могли заразиться только люди, которые тесно контактируют с птицами.

9:47
17 Январь 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

55

Исследование: 84% всей рыбы содержит повышенный уровень ртути

 

Новое исследование научно-исследовательского института Биоразнообразия в штате Мэн обнаружило, что 84 процентов рыб имеют небезопасный уровень ртути, сообщает cbsnews. Это создает риск для здоровья человека и меняет подходы к  регулярному употреблению определенных сортов рыбы.

Чрезмерное загрязнение экосистемы ртутью находится на повестке дня конференции Организации Объединенных Наций на этой неделе в Женеве.

Ричард Гельфонд всегда считал себя атлетически подготовленным человеком, пока в один прекрасный день, что-то пошло совсем не так.

“Я пошел на работу, и почувствовал, что вот–вот упаду”, - сказал Гельфонд, добавив, что у него возникли проблемы с равновесием.

Гельфонд, который является генеральным директором компании IMAX фильм, проконсультировался у врачей на обоих побережьях. Но они не смогли объяснить причину его состояния. Он забеспокоился.

“Дошло до того момента, когда я действительно не мог пересечь улицу. Мне пришлось держать за руку мою жену”, - сказал Гельфонд.

Позже он прошел множество анализов, пока невролог не задал Гельфонду вопрос, не ел ли он много рыбы? Он сказал, что есть ее дважды в день. Стал ясен диагноз - отравление ртутью.

“Я думал, что я ем полезную для моего тела пищу, а оказалось, что - наоборот”, - говорит Гельфонд.

Употребление рыбы - основной способ для людей - получить отравление ртутью. Тунец и рыба-меч содержат наибольшее количество ртути, которая может привести к повреждению мозга и почек. Из-за того, что загрязнение окружающей среды ртутью является глобальным, ни одна страна в одиночку не может добиться безопасности продуктов питания.
В Токио голубой тунец продается за рекордные $ 1.76.
Угроза массового вымирания популяции в океанах оценивается как “значительная”.

“Семьдесят пять процентов рыбы, которую употребляют  в США,  импортируется”, - говорит Линда Грир из Совета Охраны природных ресурсов.

Экологическая группа Грир поддерживает договор ООН  о сокращении мировых выбросов парниковых газов ртути.

“Многие из тунцов, которые мы едим, например, плавали в Южно-Китайском море, и они загрязнены ртутью. Они попадают в консервные банки и затем ежедневно к нам на стол”, - сказала Грир.

Предлагаемый договор ООН призывает: обеспечить фильтрацию выбросов ртути из горящего угля; сократить использование ртути в золотодобыче; аккумуляторах и электронике.

“Я сегодня, вероятно, лишь на 75 процентов такой, как был раньше”, - говорит Гельфонд. “Я не могу бегать, например. Я предполагаю, что я уже никогда  не смогу делать то, что был способен делать раньше”.

Гельфонд стал объектом научных исследований в университетах по воздействию ртути на здоровье человека. Теперь для него эффекты от присутствия ртути в организме могут быть постоянными.

10:12
17 Январь 2013


Lilith

Участник

сообщений 386

56

В Подмосковье у людей в домах из крана идет вода с дохлыми лягушками. Такие находки конечно шокировали местных жителей, но еще больше этому удивились коммунальщики, ведь по их словам - даже чисто теоретически посторонние предметы - живые или неживые, не могут попасть в трубы. Так откуда они там?

Я такому уже не удивляюсь.В Талгаре( Алматинская обл) в нас каждый год из под крана то червяки падают то листочки , а вода с такой примесью глины и песка что страшно . Наверное в лужах вода чище. При чем наши коммунальщики тоже делают удивленные глаза… Откуда? 

10:24
17 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

57

guest_Arwen пишет:

Странные вспышки света в небе над Златоустом привели к скачкам напряжения в электросети

http://earth-chronicles.ru/news/2012-12-03-35328 Вечером 2 декабря многие жители Златоуста отметили несколько странных вспышек в темном небе, сопровождавшихся скачками напряжения в электросети.

Ни каких отключений света у себя и не только, не наблюдала.


10:26
17 Январь 2013


Volia

Завсегдатай

сообщений 1636

58

Volia пишет:

Ни каких отключений света у себя и не только, не наблюдала.



Т.е. скачков.


Рекомендовано к прочтению

11:57
25 Январь 2013


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

59

В Крыму уже сейчас распустились подснежники, а в Алуште зацвела сирень. Температура ночью плюсовая, днем доходит до + 16. Такое бывает почти каждый год, но раннее цветение - явная аномалия.

Ответ в тему: Мониторинг фенологических аномалий

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: