Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2017 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

Текущий пользователь: Гость

Поиск в форумах:

Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

Добавить новую тему Ответить на сообщение
ПользовательСообщение

10:53
28 Ноябрь 2016

guest_guest

Участник

сообщений 122

шансы на выживание будет иметь тот, кто при начале извержения этого вулкана пойдет в супермаркет и на всю зарплату накупит консервов, мешки зерна, сахара и прочего не портящегося, причем потреблять это будет только в холодные зимы, а в остальное время что бог послал ))) Мысль простая - вся мировая экономика рухнет, а облака пепла, которые будут держаться от 2 до 10 лет, приведут к сильному похолоданию и неурожаям по всему миру. Типа малого ледникового периода, какой был в 16-19 веке из-за малой солнечной активности.

Поэтому конечно паниковать не стоит, ждать извержений, желать смерти всем штатам, упиваться всякими переходами и прочим… Но если люди хотят мониторить - да на здоровье, что тут плохого то, быть морально готовым в случае чего

12:40
28 Ноябрь 2016

dosieroj

Старожил

сообщений 4963

Лапша быстрого приготовления спасёт.

13:05
28 Ноябрь 2016

Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1522

guest_guest пишет:

А чем она правильней позиции ваших оппонентов? У вас есть какие-то измерения параметров вулкана? Какие-то факты? Какая-то теория с математической моделью, на основании которой вы можете доказать вашу позицию?

Или просто вам так хочется думать, а еще немножко похвастаться и рассказать как у вас все замечательно в карьерном плане? Просто ни у одного человека в мире нет таких фактов и никто не может сказать когда точно взорвется вулкан, зато могут сказать, что взорвется в интервале от 0 до 100000 лет с вероятностью 99% и доверительным интервалом

у меня есть xls и масса сервисов по мониторингам. Я даже знаю пару фанатских сайтов, которые “замеряют”

и когда горе вебкам-шизо-предсказатель начинает яростно колотить клаву, чтобы всех обрадовать очередной несбыточной мечтой, я просто гружу данные в табличку, в пакете “анализ” запускаю “предсказание” и смотрю тренды
Дальше уже видно ( кстати, пару раз прогнозы шизо-вебкамеров были близки) ситуацию

например, тут кто-то начал писать, что Т кипящей реки ( которая кстати не кипящая, а настоящая кипящая река в другом месте) пошла вверх, а бизоны отложили какашули в форме кругов на полях. дал прогноз - мы все умрем, вулкан просыпается

Загон данных в таблицу по Т реки показал, что Т реки ниже, чем было в предудущие годы =)
и тренд прогноз показал, что она пойдет вниз. Так и получилось

13:12
28 Ноябрь 2016

Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1522

Catarina пишет:

Мои дорогие ребятушки!!! не надо забывать про высшые силы, на небесах приняли решении, и по вулкану в том числе, но могут пренять и другое, и даже если с точки зренея тела оно будет казаться бес человечным, то это не подлежит обсуждению, там с верху последняя инстанция. Я вам скажу другое, вот вы многи даже не знаете, что можно говорить с душей, но высшие силы слышат разговор души и тела. Душе приятно когда тело задаёт умные вопросы, но на многие вопросы ответ один запрещено. Когда тело любит душу это нормально, а когда на оборот это 100% не норма, получается душа любит свою тюрьму, но вы только представте любить тюрьму. А теперь представте больное тело которое просит  Всевышнего не о собственом исцеление, а  после смерти чтоб у души больше небыло тела. Лично я могла бы написать чуть больше , но запрещено. Можно только написать: Рассказ души о разном. Мемуары, но как загнать сие в компьютер,пока не ясно, рукопись ещё не закончина и на бумаге, сначала высшые противились публекации и гневались по этому поводу, а теперь будут гневатся если не будет опублекована.  Вернёмся к Елику, я не хочу чтоб он рванул, но там решили, и мы не можем на это повлеять. Было телом прошено вспомнить Английский язык и был получен отказ сверху, если с помощью медитации телу удасться вытащить воспоминания прошлые, то и язык всплывёт а так нет запрещено.

воу воу воу, милаха-шизоид

Мне вот не запрещено писать. Как бывший сотрудник отдела по борьбе с концами света могу точно заявить

- высшие силы уже давно все отдали на откуп более нисшим слоям, а точнее командам =)
- раунд противоборства по концам света “отдел по предотвращению концов света” выиграл до 2018-2020 года. Раньше вообще без шансов
- был предварительный замес на 2016 год.
2015 -начале 2016 года команда по концам света не прошла квалификацию, не смогли подготовить ряд событий, чтобы на весну запустить цепочку событий
она верным образом привела бы с апокалиптичным катаклизмам ( в данной цепочке техногенный апок)

- Никакими данными вы не обладаете, обычный высокопарный загадочный бред. Либо веселый троллинг, либо шиза =) 

13:27
28 Ноябрь 2016

guest_guest

Участник

сообщений 122

я просто гружу данные в табличку, в пакете “анализ” запускаю “предсказание” и смотрю тренды

интересно как… Никто в мире не может прогнозировать поведение супервулканов по причине их полной и абсолютной неизученности. Но у вас получается… 

А можно попросить вас сказать когда все таки взорвется Йелоустоун? Через 5867 лет? Через 45823 лет? Через 4 года? Ну очень интересно, вбейте пожалуйста данные в вашу модель, будьте добры

13:43
28 Ноябрь 2016

Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1522

guest_guest пишет:

шансы на выживание будет иметь тот, кто при начале извержения этого вулкана пойдет в супермаркет и на всю зарплату накупит консервов, мешки зерна, сахара и прочего не портящегося, причем потреблять это будет только в холодные зимы, а в остальное время что бог послал ))) Мысль простая - вся мировая экономика рухнет, а облака пепла, которые будут держаться от 2 до 10 лет, приведут к сильному похолоданию и неурожаям по всему миру. Типа малого ледникового периода, какой был в 16-19 веке из-за малой солнечной активности.

Поэтому конечно паниковать не стоит, ждать извержений, желать смерти всем штатам, упиваться всякими переходами и прочим… Но если люди хотят мониторить - да на здоровье, что тут плохого то, быть морально готовым в случае чего

Эх, мистер, с таким подходом вы гарантированный труп при любом приличном БП

при описываемом вами БП у вас для выживания будут другие проблемы. Конечно, еда будет проблема, но вы и месяца не проживете

запасать надо системы очистки воздуха, ибо “гарь” от вулкана вам очень быстро начнет забивать легкие
и системы очистки воды, так как вода на улице будет ядовитая ( щелочи, кислоты, сера, прочие яды)

а морально готовыми - дело хорошее. главное красиво лечь и собрать “смертные” вещи
Чтобы когда найнут, выглядеть прилично

13:48
28 Ноябрь 2016

Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1522

guest_guest пишет:

я просто гружу данные в табличку, в пакете “анализ” запускаю “предсказание” и смотрю тренды

интересно как… Никто в мире не может прогнозировать поведение супервулканов по причине их полной и абсолютной неизученности. Но у вас получается… 

А можно попросить вас сказать когда все таки взорвется Йелоустоун? Через 5867 лет? Через 45823 лет? Через 4 года? Ну очень интересно, вбейте пожалуйста данные в вашу модель, будьте добры

1. научитесь читать, потом думать
2. если пишут ” ааааа, мы все умрем, мне причнилось, что Т воды в реке поднялась и это извержение, а бизоны на вебке накакали буквой ЗЮ. Это КООООНЕЦ”
Я открываю xls, гружу данные по Т воды за 4 года. И оказывается, что Т воды сейчас ( в тот момент, когда считал) не только идет на убыл, а еще и ниже, чем была 2 года назад

Такая же петрушка с ситуацией ” аааааа, произошло событие на 2 балла, это на 2 балла выше, чем было вчера. аааааа”

грузишь данные в xls, смотришь количество событий, частоту, баллы. оказывается, что активность минимальная
да и события до 3-4 баллов можно рассматривать как вибрацию от шоссе или взрывы при горных работах

или

“аааааа, уровень СО2 выше нормы в районе разлома. америке кирдык. хахахахаха”

в общем вы поняли принцип

а уж когда он рванет - хз. факто в том, что местные предсказатели облажались со своими предсказаниями по полной

даже xls не могут врубить и посчитать  

13:56
28 Ноябрь 2016

guest_guest

Участник

сообщений 122

Dlinno то есть предсказать когда вулкан взорвется вы не в состоянии?

Но при этом в состоянии утверждать, что “не на этой неделе!”, “не в этом месяце!”, “не в этом году!”, “не при моей жизни!”

Я верно вас понял? Забавно, напоминает диалог Бездомного и Берлиоза на Патриарших. Кстати, на самолете аккуратнее там летите )))

16:10
28 Ноябрь 2016

Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1522

guest_guest пишет:

Dlinno то есть предсказать когда вулкан взорвется вы не в состоянии?

Но при этом в состоянии утверждать, что “не на этой неделе!”, “не в этом месяце!”, “не в этом году!”, “не при моей жизни!”

Я верно вас понял? Забавно, напоминает диалог Бездомного и Берлиоза на Патриарших. Кстати, на самолете аккуратнее там летите )))

я могу
1. со 100% точностью могу утверждать, что местные предсказания - фуфло несбыточное
2. со 100% точностью  могу утверждать, что местные прогнозы относительно концов света от альтернативно мыслящих людей - фуфло несбыточное диктуемое чаще всего голосами в голове 
2. Могу со 100% вероятностью утверждать, то в 2016-2017 годах нет предпосылок для активизации любого супервулкана на земле

3. все остальное максимум с 99% вероятностью

16:17
28 Ноябрь 2016

guest_guest

Участник

сообщений 122

лучше 146% давать, так достовернее. Ведь в своих утверждениях вы опираетесь на факты, а они видать очень серьезные.

Прошу вас изложить факты, согласно которым местные предсказания о взрыве Йелоустоуна фуфло несбыточное, в то время как геологи и вулканологи дают 100% вероятность, что обязательно рванет когда-то.

И они же дают 95% (три сигма) что рванет на определенном интервале времени. Причем чем дальше идет время - тем больше вероятность, что рванет в любой момент, так как на 100-200 тыс лет вулкан уже свой взрыв просрочил согласно предыдущим извержениям.

17:14
28 Ноябрь 2016

Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1522

guest_guest пишет:

лучше 146% давать, так достовернее. Ведь в своих утверждениях вы опираетесь на факты, а они видать очень серьезные.

Прошу вас изложить факты, согласно которым местные предсказания о взрыве Йелоустоуна фуфло несбыточное, в то время как геологи и вулканологи дают 100% вероятность, что обязательно рванет когда-то.

И они же дают 95% (три сигма) что рванет на определенном интервале времени. Причем чем дальше идет время - тем больше вероятность, что рванет в любой момент, так как на 100-200 тыс лет вулкан уже свой взрыв просрочил согласно предыдущим извержениям.

это вам надо 146% и другую годную аналитику использовать

я предлагаю начать с другого
приведите список имен и фамилий геологов и вулканалогов, которые давали прогнозы по взрыву супервуклана

в ответ я обязуюусь провести исследование их прогнозов и дополнить аналитику цифрами, графиками и всем таким на основе их научных работ и публикаций, а так же выложить сюда ( в крайнем случае гугл докс и ссылка на него)

думаю, это будет самый правильный и верный подход =) 

18:10
28 Ноябрь 2016

Cherdak13

Постоялец

сообщений 417

Во-во… ихде там наши геологические академики РАН и шо они по этому поводу уже накропали? Ибо ни в жисть не поверю, шо вообче ничего!

18:14
28 Ноябрь 2016

guest_guest

Участник

сообщений 122

ну вот, не сильно напрягаясь по одной из первых ссылок в гугле. Надеюсь, вы не попросите у меня ссылку на скачивание книги геолога Тоцци и не будете просить купить и прислать вам книгу, чтобы вы почитали )))) 

Впрочем я знаю что вы попросите - ссылки на научные публикации. Это очень удобно для диванных аналитиков - не прилагать вообще никаких усилий и просить ссылки, чтобы другие напрягались, а ты такой потратив 10 секунд на открытие ссылки заявил “что за фигню ты запостил!!!!”. 

————————

Одним из экспертов, предположивших неминуемое извержение супервулкана уже в 2016 году, стал известный итальянский геолог Марио Тоцци. В своей книге, названной «Pianeta Terra Ultimo Atto» («Планета Земля, последний акт»), он подробно описывает, что произойдет с земным шаром, если гигант пробудится в ближайшее время.

По мнению ученого, извержение Йеллоустоуна будет иметь катастрофические последствия для всей планеты. Тоцци прогнозирует глобальное потепление, сокращение массы полярных льдов, повышение уровня моря. 2016 год станет самым жарким в истории человечества. Под воду уйдут Венеция, Нью-Йорк, Лондон. Воздействие Эль-Ниньо будет усиливаться, в результате чего питьевая вода станет дефицитным товаром.

Тоцци просит людей не рассматривать его теорию как сценарий научной фантастики и призывает мир «проснуться» на пороге потенциальной и неизбежной угрозы. Говоря о своих предположениях, ученый заявляет, что катастрофические последствия извержения Йеллоустоуна – это то, что наука обещает нам в будущем. Энергия, продукты питания, вода – рано или поздно они закончатся.

Помимо американского супервулкана, Тоцци прогнозирует извержение еще двух гигантов – Везувия и Попокатепетля. Если итальянский вулкан пока не проявляет признаков активности, то Эль-Попо, как называют Попокатепетль мексиканцы, уже сейчас время от времени пугает местное население крупными взрывами и выбросами пепла.

О грядущем извержении Йеллоустоуна давно предупреждает и другой известный ученый – физик Митио Каку. По его словам, взрыв кальдеры получит индекс VEI-8 по 8-балльной шкале взрывоопасности и будет иметь гораздо худшие последствия, нежели ядерная зима.

Рассказывая о Йеллоустоуне, доктор Каку говорит: «Забудьте про образ Мишки Йоги, с которым ассоциируется супервулкан. Мы говорим о Годзилле, дремлющем под Йеллоустоунским парком. И если он пробудится, то приведет к максимальному извержению – 8-ой категории. Монстр буквально вырвет кишки из Соединенных Штатов Америки».

Третий ученый – геофизик и профессор геологических наук Университета штата Колорадо Роджер Билам – предвещает Земле мощные землетрясения магнитудой не менее 8.0. Если такие толчки произойдут в густонаселенных районах, то могут погибнуть тысячи, десятки тысяч человек. Как известно, крупные сейсмические события могут стать спусковым крючком в извержении вулканов, поэтому способны привести к катастрофе исторических масштабов.

На ежегодном собрании Сейсмологического общества Америки (SSA), проходящем 20–22 апреля в Рино, ученый Рэндалл Уайт представил коллегам информацию о «прогрессии сейсмичности» перед извержениями. Согласно исследованию, во время которого было изучено более 35 извержений на 24 спящих вулканах в течение последних 20 лет, большей части вулканических взрывов (свыше 90 %) предшествовали значительные вулкано-тектонические землетрясения (магнитудой 3.0 и более). Причем происходили они не под вулканами, а на разломах, расположенных поблизости.

Рекомендовано к прочтению

18:44
28 Ноябрь 2016

Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1522

guest_guest пишет:

ну вот, не сильно напрягаясь по одной из первых ссылок в гугле. Надеюсь, вы не попросите у меня ссылку на скачивание книги геолога Тоцци и не будете просить купить и прислать вам книгу, чтобы вы почитали )))) 

Впрочем я знаю что вы попросите - ссылки на научные публикации. Это очень удобно для диванных аналитиков - не прилагать вообще никаких усилий и просить ссылки, чтобы другие напрягались, а ты такой потратив 10 секунд на открытие ссылки заявил “что за фигню ты запостил!!!!”. 

вы мье, как бы поприличней сказать, вообще не дальновидны
я вас дал четкий запрос
Конкретные ФИО неопределенных вулканалогов и геологов
не ссылки, не сами научные работы ( кстати, первая ссылка не научная работа, а некий вольный пересказ пока еще низвестно чего)
Чтобы я поднял базы научных работ ( они вам точно не известны, ибо вы обычный балабол), провел аналитику. Результаты выложил сюда

В общем, еще раз: 
Жду конкретные ФИО ваших бесконечных вулканалогов и геологов по которым я проведу изыскания, составлю аналитику
Только два момента
1. ФИО на оригинальном языке ( если русские, то на русском. Если иностранцы, то иностранные). Это необходимо, чтобы не было в методологии разночтений
2. Если их работ не будет в научных базах или в рецензируемых журналах, то их “работы и данные” будут отброшены из результатов. О чем я сообщу в самом начале работы =) 

В противном случае я (и другие читающие) буду(т) считать, что разговариваю с очередным балаболом, котрому когда говорят конкретно, может только юлить и “как бульдог возиться под ковром”

18:50
28 Ноябрь 2016

guest_guest

Участник

сообщений 122

то есть приведенные выше фамилии ученых не катят ))) В том числе доктора Каку, основателя теории струн ))) В том числе геолога Тоцци. В том числе название конкретного научного собрания.

Теперь требуется написать фио на их родном языке, например японца на японском. А иначе ничего не выйдет, понимаю. А потом даты рождения, а потом рецензируемые журналы, а потом как зовут их питомцев. В общем всё, лишь бы диванный аналитик не напрягся случайно, ведь брызгать слюной приятней.

Ох уж эти программы, сопротивляться будут до последнего, даже разлетаясь ошметками по кальдере ))

Добавить новую тему Ответить на сообщение
Ответ в тему: Супервулкан в Йеллоустонском парке #2

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: