Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #4

ПользовательСообщение

20:58
21 Сентябрь 2017


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1446

571

Бабье лето - кирдыкс… осень. Ветер, дождь и хол-лодрыгища. Хорошо хоть, по домам и больничкам с присутственными местами  отопление повключали. Вот еще ждем не дождемся, когда еще и по заводу тепло дадут…

19:09
25 Сентябрь 2017


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1446

572

 И куды это ураган Мария намылился? Говорят, после Доминиканы куда-то в сторону “свлил”…

21:14
25 Сентябрь 2017


viktor_b

Участник

сообщений 342

573

Читаю заголовок итак сильно хочется ответить — шо, шо, да ни шо с ней не происходить!!!

1:58
26 Сентябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

574

Cherdak13 пишет:

Бабье лето - кирдыкс… осень. Ветер, дождь и хол-лодрыгища. Хорошо хоть, по домам и больничкам с присутственными местами  отопление повключали. Вот еще ждем не дождемся, когда еще и по заводу тепло дадут…


а не хотитте, в 99 году в Москве отопление до 10 ноября не включали? а уже минусовая температура была. вот тогда мы оценили печку свою в деревне нашей.

вообще я помню то ли 2000, то ли 2001 год - в сентябре уже снег мокрый шёл. вот холод был. да и до этого время от времени снег выпадал в сентябре. бывало в 70-х даже в августе уже холодало так, что было гораздо хуже, чем нынешний сентябрь вполне нормальный. Год на год не приходится.

18:37
26 Сентябрь 2017


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1446

575

Это-то да… но так уже надоело на работе от холода трястись… у нас же там еще и сыро. А ведь теплицы! У нас уже серая гниль по растениям поползла - вырезывать приходится. Кш-шмар-р!

5:23
5 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

576

вторую неделю среднесуточная температура держится в пределах 0-5 градусов. В квартирах холодно. Отопление не включают, городской голова отговаривается перлами один круче другого. Народ на форуме ржет и подсказывает ему варианты. Понравилась вот эта фраза (тупая до изнеможения) :

“если вам холодно, встаньте в угол - там 90 градусов”

9:29
5 Октябрь 2017


Vladlen

Завсегдатай

сообщений 1452

577

Cherdak13 пишет:

Это-то да… но так уже надоело на работе от холода трястись… у нас же там еще и сыро. А ведь теплицы! У нас уже серая гниль по растениям поползла - вырезывать приходится. Кш-шмар-р!


Это где такие страсти?

Я считал что в Питере холодно… хотя тепло в дома уже две недели как дали, а последние огурцы, помидоры и перцы… собрали на прошлой неделе… и теплицу помыли и законсервировали…

12:09
5 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

578

Это в Северодвинске, где подводные лодки делают, за Полярным кругом.

16:22
5 Октябрь 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

579

Это где такие страсти?

Я считал что в Питере холодно…

не поверите)) В Алма-ате ( в Питере чуть теплее, я мониторю разницу с этим городом)

Вообще климат тут резко-континентальный, температура может колебаться в больших пределах, но разово - на день, два.  Данная конкретная осень ранняя и не типично-холодная. С середины сентября установилась холодрыга и отступать, похоже, не собирается. Во второй половине октября обещают теплую неделю до 5 ночью и до 12 днем. Но домишки уже выстудились основательно.

20:23
6 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

580

Cherdak13 пишет:

Это-то да… но так уже надоело на работе от холода трястись… у нас же там еще и сыро. А ведь теплицы! У нас уже серая гниль по растениям поползла - вырезывать приходится. Кш-шмар-р!


а у нас круглый год холодно. летом только всего две недели печку не топила. и соседи все так же всё лето топят. дожди и дожди. каждое последующее лето холоднее предыдущего. дров не напасёшься. и они ещё очень плохо сохнут из-за постоянных дождей.  за лето не просохли. приходится дома досушивать и топить сыроватыми. в следующем году или перееду в квартиру, а дом продам, или проведу газ. а ведь были года, когда  с начала мая по конец сентября тепло было, и в этот период не топили. и дождей мало было, приходилось ежедневно поливать огород. А сейчас только канавы копаем для отвода дождевой воды. Такие ливни, что вода не успевает стекать, хоть мы на горке. А в других местах заливает вообще. Что дальше будет, страшно подумать. вообще смоет к чертям собачьим.

20:26
6 Октябрь 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

581

Alogizma, Вы где живёте (спрашиваю, чтобы знать)?

22:29
6 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

582

dosieroj пишет:

Alogizma, Вы где живёте (спрашиваю, чтобы знать)?


Новгородская обл. Недалеко от Валдая.

—————–

А вот что о погоде пишут учёные:

http://universe-tss.su/main/nepoz/51359-uchenyy-iz... 

Сайт “территория свободной стаи”.

“”"”

Ученый из России: Ураганы в США вызваны инопланетянами

 Тем, кто следит за погодными аномалиями, известно  заявление американского  ученого Митио Каку: «Недавние ураганы в США – дело человеческих рук и созданы установкой HAARP

Статья гуляет по просторам интернета. Митио Каку приводит теоретические предположения о воздействии на погоду распылением в атмосфере Земли наночастиц и последующей их активацией посредством лазеров. Ученому Каку вторит издание «Российский диалог»:

правительственные чиновники ранее подтверждали, что HAARP позволяет военным изменять погоду и превращать ее в оружие, вызывая землетрясения, наводнения и ураганы. В связи с аномальными ураганами, которые в настоящее время опустошают Америку, наводнениями, разрушающими Индию, и лесными пожарами, разрушающими Тихоокеанский северо-запад, погодная война стала важной темой общественных дискуссий в современной науке.

 Измышления теоретиков о воздействии HAARP на изменение погоды в заданном районе мира, возможно верны, но не являются доказательством. Так, всего лишь, одна из версий причин тройного ураганного давления на американскую публику, возомнившую себя правителем Мира (не путать с президентом Мира).

После того, как по США прошелся ураган “Харви”, а ураган “Ирма” и вовсе уничтожил более 90% зданий острова Барбуда в Карибском море и ветер буквально сдувал даже многоэтажки, в США массово стали называть виновником погодных катаклизмов Россию и ее “климатическое оружие”.

О “проходящих испытаниях” таких вооружений ФБА “Экономика сегодня” рассказал военный эксперт Алексей Леонков.

“На фоне природных катаклизмов и связанных с ними заявлений СМИ, в США началась массовая истерия. Тем более, что историям о климатическом оружии так или иначе потакают сами Штаты. Во время разрушительного урагана “Катрина”, который в 2007 году уничтожил 80% Нового Орлеана и унес жизни почти двух тысяч человек, власти США пытались предотвратить угрозу, применяя собственное “климатическое оружие”.  https://news.rambler.ru/incidents/37843578/?utm_co...

Итак, применять климатическое оружие могут две державы, у которых военные технологии опережают возможности всех остальных стран на планете Земля. Так считают большинство сугубо земных ученых и военных экспертов и даже, по мнению англосаксов, ?  сам президент России - Putin: Russia Is Ready To Show Proof US Hurricanes Are Man-Made

Президент России Владимир Путин  собирается обнародовать  доказательства того, что правительство США спроектировало недавнюю волну ураганов, опустошивших большую часть побережья Америки

Но, при фиксации фактов проявления действия ураганов, ни Каку, ни эксперты, ни даже В. Путин,  не принимают во внимание множество свидетельств о странных особенностей данных природных феноменов.

Например, один из них, который относится к форме облаков, проявленных ураганом Ирма.

Сеть, конечно, такой факт не пропустила и даже отреагировала, но аналитики сделали вид, что это, конечно же, случайное совпадение и вечное желание человека видеть в бесформенной капле знакомые образы.

 Умники скажут, что люди  видят парейдолические иллюзии, когда существующие предметы сменяются ошибочными образами.

Парейдолические иллюзии, или парейдолии — это наше эфемерное восприятие реального объекта того чего на самом деле нет, но мы его видим! Многие помнят игру: Угадай на что похоже облако. Вспоминаете детство? Во – во именно это и есть парейдолические иллюзии.

Еще можно согласиться, что в этом образе присутствует какая-то парейдолья

Но в этой картине ошибиться невозможно: факт - дует Щамаш или Уту:

Ученый из России выставляя свою версию возникновения ураганов над Атлантикой  также исходит из возможностей технологий, которыми могут обладать инопланетяне и которые превосходят по своему потенциалу все то, что придумало человечество. Например создавать облачные картины или творить пшеничной краской на полях.

Знатоки парейдолий будут говорить о случайном наборе совпадений штрихов, оттенков и красок, создающих картину «Бог Ату  в работе», если речь идет о урагане в  Шумере, или «Стрибог за работой» в России, а человек, который имеет математическое воображение и знает азы теории вероятностей начнет подсчитывать количество элементарных образований, которые создают картину бога ветров бурь, ураганов,  такие как:

  1. Подбородок,
  2. Рот
  3. Струю воздуха, который вырывается из рта
  4. Цветовой оттенок струи
  5. Нос
  6. Глаз
  7. грива
  8. «светящийся глаз»
  9. Лоб
  10. Ухо
  11. Скула, образованная игрой освещенности разных участков облака
  12. Образование формы человеческой головы
  13. Образ, исторгающий ветер
  14. Световое оформление образа
  15. Силуэт

Если предположить, что любой из элементарных пазлов картины имеет вероятность возникновения равную фивти/фивти, т.е. 0,5, то вероятность события из 15 таких «элементиков», расположенных определенным образом, чтобы создать человеческое лицо, будет равна произведению вероятностей появления каждого  элементарного события и в целом вероятность появления силуэта разгневанного бога будет равна 

0,00005

   Таким образом, из ста тысяч ураганов, пять могут иметь    подобный вид. Если принять в среднем в год природа создает не более 10 ураганов такой мощности, то каждые 10 000 лет над Землей появляется Бог Уту. Правдоподобность расчетов подтверждается фактом всемирного потопа. Не буду претендовать на шнобелевскую премию за данный расчет, но он заставляет задуматься так ли уж огульно правы создатели теории парейдолических иллюзий.

Но один несомненный вывод, все-таки можно сделать –

100% proff! Hurricane Irma a “man-made storm” created via “weather weaponization” technology… - перевод:

(100% доказательство, что ураган Ирма - рукотворный, сделанный при помощи технологии  погоды  Ну, а « Мария», как связана с инопланетянами? Что Вы нам «пургу» несете на наши головы, - закричит  истинный поборник  науки,)

Ураган “Мария”: - полностью уничтожил Пуэрто-Рико.

 в Пуэрто-Рико находится  «Аресибо».

«Аресибо» - это - знаменитый радиотелескоп, который давно стал легендой для астрономов и любителей звездных тайн :

«Аресибо»:

  1. ведет наблюдения за далекими астрофизическими объектами и околоземными потенциально опасными астероидами.
  2. Отправил 16 ноября 1974 года знаменитое послание инопланетянам в направлении к галактике М13, находящейся на расстоянии более 25 000 световых лет ( по исчислению землян)

Послание содержало информацию о человеке и человечестве, молекулярные формулы компонентов нуклеотидов ДНК, числа от 1 до 10 в двоичной системе и другие данные.

  1. использовался в уникальных экспериментах радиоастрономов по восстановлению детальной карты Луны, получению изображений астероидов, в исследованиях ионосферы

  1. Прослушивал радиодиапазон Вселенной в поисках сигналов внеземных цивилизаций, помогая главной героине Элли Эрроуэй, установить общение с инопланетянами в фильме «Контакт», снятого по одноименному роману астронома Карла Сагана.
  2. Обсерватория является также Национальным центром Астрономии и Ионосферы США. Радиотелескоп был крупнейшим в мире до постройки в Китае гигантской антенны FAST.

«Мария» сломала «Аресибо»

Ураган «Мария» разломал радарную антенну радиотелескопа «Аресибо», ее обломки повредили зеркало телескопа. Пострадало и второе, меньшее зеркало. Сколько времени займет восстановление телескопа и когда возобновятся исследования, пока неизвестно.
 НЕ «Мария» сломала «Аресибо», а  - инопланетяне, так считает ученый с одной из территорий Вселенной, так как наиболее заинтересованными в поломке телескопа являются инопланетные пришельцы, которые не хотят, чтобы земляне были предупреждены  об их появлении в Солнечной системе. 

Именно инопланетяне обладают технологиями враждебного воздействия на окружающую среду.  Именно, Инопланетяне способны управлять климатическим оружием, которые в своем развитии опережают туземцев на тысячелетия,  не земляне, которые только подбираются к механизму изменения погоды в заданном районе Земли.

- «одни фантазии у писаки, возомнившего себя ученым,» - говорит оппонентный собрат по науке

В ответ на выпад научного светила, сообщу следующую информацию:

В США вещание радио и телестанций прерывают странные предупреждения о наступлении «времени насилия» и прибытии инопланетян

 Кто вмешивается в эфир разных станций и передает эти сообщения, установить пока не удалось, сообщает shtfplan.com. Однако, согласно одной из гипотез, полученных изданием IFL Science, предполагается, что какие-то шутники получили доступ к Системе аварийного оповещения (EAS), которая позволяет властям вмешиваться в работу телевизионных и радиостанций для отображения важных аварийных сигналов, таких как предупреждения о природных катаклизма

Ночью 19 сентября жители Оаху, одного из крупнейших островов на Гавайях, были озадачены появлением странных огней в небе. В попавшем на телевидение видеоролике отчетливо видны три крупных сферических объекта, но по словам местных жителей в течении ночи их было много десятков.

Можно предположить, что НЛО никуда не делись, а продолжают кружить  в ближнем космосе и ворожить ураганы….   

 Несколько НЛО замечены в ближневосточном солнечном пространстве-26 сентября 2017 года. “”

ну и так далее.

Там ещё в комментариях интересная информация про странные облака и прозрачные объекты, закрывающие полнеба.

23:06
6 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

583

оттуда же.

“”Российские ученые объяснили аномальные холода воздействием китайского спутника
nasa.gov /

Москва, 6 июня. Исследователи, изучающие причины, которые привели к столь холодной весне и началу лета в северном полушарии, нашли неожиданную причину аномальных холодов. Ряд ученых уверен, что погоду на планете меняет китайский спутник «Мо-Цзы», который проводит на орбите квантовые эксперименты.

Китайские ученые отрабатывают с помощью спутника приемы квантовой связи и квантовой телепортации — в космических условиях проведение таких испытаний гораздо проще. По данным ученых, в ходе последних испытаний произошел выброс так называемых отрицательных аэроионов, которые способны повлиять на состав земной атмосферы.

Российские ученые объяснили аномальные холода воздействием китайского спутника
pixabay.com / PD

«Со временем концентрация этих частиц придет в норму, однако сам факт квантового воздействия на погоду вызывает у нас серьезные опасения», — утверждают ученые.

Валентин Меликов

Рекомендовано к прочтению

14:17
20 Октябрь 2017


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1446

584

Хых, господа-товарищи… осень сдает позиции, зима подгребает все ближе. Нонече с утреца все подзамерзло, +1 с ветром, перманентно сыплется малоразмерный градик, “крупа”. То засыплет, то опять растает. Такие кренделя…

15:02
20 Октябрь 2017


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

585

Я помню годы, когда в Московской области уже в сентябре снег шёл, погода была мерзкая, хуже, чем сейчас в октябре, а к осенним ноябрьским школьным каникулам в 60-е годы ежегодно уже снежный покров устанавливался постоянно. И мы все эти каникулы уже вполне нормально на лыжах катались по лесу и с горок, с трамплинов. Снега было много, мороз был уже. А в 41 году на седьмое ноября, когда был парад на Красной площади, с которого военные сразу отправлялись на фронт, вообще, пишут, что сорокаградусные морозы стояли. Это в ноябре.

Так что особых странностей в нынешнем октябрьском похоладании  нет. Скорее странна такая продолжительная тёплая осень при холодном лете уже четыре года подряд. И лето всё холоднее с каждым годом. Это в наших широтах. А в Краснодарском крае и Ставрополье, Ростовской обл., наоборот, аномальная жара.

Всё это можно объяснить только  тем, что смягчающее действие атмосферы снизилось. Это может быть вероятнее всего от уменьшения её слоя.

Подозреваю, что далее нас ждут ещё более странные сюрпризы погоды.

Ответ в тему: Что происходит с погодой? - #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: