Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #4

ПользовательСообщение

7:22
21 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

466

Alin пишет:

Любава, кому верить?=)) 

тебе или:

Из вереска напиток Забыт давным-давно. А был он слаще меда, Пьянее, чем вино. В котлах его варили И пили всей семьей Малютки-медовары В пещерах под землей.



Начну по порядку?  ты приводишь в пример стихотворения Маршака,так вот ,это вересковый мёд собирают пчелы в июле-августе…но никак ни в мае…там же строки есть

Лето в стране настало, 
Вереск опять цветет

Собирают пчелы вересковый мед в июле-августе с лиловых и розовато-синих мелких цветков растущего практически на всей территории России вечнозеленого кустарника – вереск обыкновенный.

ну и потом ,рододендрон это растение из семейства вересковых,но это семейство одно, а растения разные. 

чей то мне не верится про “пьяных пчел”. Природа не могла создать растение с таким ярко-выраженным запахом “вхолостую”. Аромат должен привлекать.

Ех…вот захотелось моему мужу посадить рододендрон у нас на участке..любит он всякую экзотику ,поэтому решили сначала почитать про сее растение,ибо вредная я тётка и не хочу всякую ненужность в саду  поиском вышла на форум сибирских пчеловодов и вот как раз там и прочитала,что нельзя с него собирать мёд….чревато и для пчёл и для человека. 

вот чуток из истории..

Массовое отравление медом впервые описал древнегреческий историк и писатель Ксенофонт (430-335 г до н. э.) в сочинении «Отступление 10000 греков» . Греческое войско, возвращавшееся через Малую Азию после победы над персами остановилось на ночлег в местности, известной высокоразвитым пчеловодством. Воины наелись меда досыта. Вскоре у них обнаружились тошнота, рвота, головокружение и потеря сознания. На следующий день греки стали приходить в сознание, а через 2-3 дня их состояние улучшилось, причем ни один из воинов не умер. Оказалось, что пчелы собирали нектар с ядовитых растений, которые произрастали в окрестностях.

В 1877 г. Ядовитый мед был найден в долине Батуми, недалеко от места, где пострадало греческое войско. Население этого района использует пчел только для производства воска. Ядовитое действие меда объясняется содержанием алкалоида андрометодоксина в нектаре цветков рододендрона, растущего в этом районе и обладающего сильным одурманивающим запахом.

8:28
21 Июль 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

467

Lubava пишет:

ivan135 пишет:



Но не в июне….



 Рус,не поверишь,но мой ходил по северной двине ,мореходку он заканчивал,учился в Красноярске…так вот говорил что аккурат на 22 июня пришёлся ледоход когда он проходил практику… почему запомнил? да потому что у нас тут везде шли выпускные балы в школах, а он на реке зависал и так ему было тоскливо,что закончив мореходное училище сошёл нафиг на берег и больше не вернулся 

в начале 80-х точно такого быть не могло (льды в июне).

1979 год.


Спорить не охота…. но небыло такого… Это так-то катастрофа больших масштабов… лёд на СД 22 го июня… можно погуглить конечно…но скорее всего он июнь с маем попутал…

8:30
21 Июль 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

468

Или это…как его…. эффект манделлы….

8:44
21 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

469

мореходку он заканчивал,учился в Красноярске…так вот говорил что аккурат на 22 июня пришёлся ледоход

угу)) Любава, может це были не выпускные, а последний звонок? И не ледоход, а возвратные заморозки ( как раз под “мою” примету с цветением смородины подходит, может снежком припорошило?)

ну, не ледниковый период же он захватил

Июнь - это в тех краях дикая жара. Средняя температура 25-28.

“Дикая” из-за влажности, воздух кажется плотным, как через вату продираешься, 500 метров пройти проблема. А ты говоришь ледоход.

8:57
21 Июль 2017


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

470

ivan135 пишет:

эффект манделлы….


Что за эффект?

8:59
21 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

471

Что за эффект?

это когда часть населения помнит события, которые для других не происходили.

“эффектом Манделлы” называется из-за того, что некоторые помнят, что Манделла был убит до того, как смог возглавить страну.

короче “ложные воспоминания”


9:24
21 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

472

 ой зануды..ещё хуже чем я…придётся порыться в архивах инета…из принципа

9:43
21 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

473

 позвонила мужу…смеётся. Короче я реки спутала.  Он в тот год ходил  не по северной двине, а по нижней тунгуске,до города Туруханск. В эту речку впадает ещё и река северная…поэтому у меня ассоциация с северной двиной возникла…но один фиг,река то таёжная и в красноярском крае..эффект Манделлы отрицает,говорит - зуб даю!

ЗЫ..для неверующих Алин и Ване 135 

фото от 21 мая 2017 год..лёд тронулся господа

10:01
21 Июль 2017


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1450

474

 У нас по Архангельской области, бывает, что снег и в начале июня выпадает и даже целый день лежит… потом, правда, тает. А льды частенько на Двине подвзрывают в апреле-мае, чтобы побыстрее ледоход пошел.  Крайние десяток лет жара и раскрывание почек на деревьях проходили в середине мая, тогда же шли дожди с солнцем или кратковременные грозы. Потом “откат” температуры - похолодание в начале июня. К концу июня-началу июля приходило сперва тепло, затем влажная жара. В августе было просто тепло…  С прошлого где-то года сия “лафа” закончилась… “аномальщина” пошла. В этом году май был холодным, июнь почти до самого окончания - тоже. Вот сейчас нормально - в пределах 23 - 29 градусов…

10:05
21 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

475

Cherdak13 пишет:

 У нас по Архангельской области, бывает, что снег и в начале июня выпадает и даже целый день лежит… потом, правда, тает. А льды частенько на Двине подвзрывают в апреле-мае, чтобы побыстрее ледоход пошел.  Крайние десяток лет жара и раскрывание почек на деревьях проходили в середине мая, тогда же шли дожди с солнцем или кратковременные грозы. Потом “откат” температуры - похолодание в начале июня. К концу июня-началу июля приходило сперва тепло, затем влажная жара. В августе было просто тепло…  С прошлого где-то года сия “лафа” закончилась… “аномальщина” пошла. В этом году май был холодным, июнь почти до самого окончания - тоже. Вот сейчас нормально - в пределах 23 - 29 градусов…


ну вот..хоть Иришка подтвердила что я не вру…а то Манделла ,Манделла


и таки да,для спорщиков,ледоход длится в зависимости от погоды от 12 до 30-ти дней.

10:28
21 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

476

Lubava, а Иришка у нас рази в тайге живёт? Была я в её “тайге”, там карликовые деревья растут  и кое-где в гордом одиночестве сосны. Это не тайга. А на юге Сибири, где настоящая тайга, в мае полно разноцветья и уж льда точно на реках нет.( горы не в счёт)

А у Иришки и летом в жару фиг искупаешься. В Поное вода +4 - +6.

10:54
21 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

477

фото от 21 мая 2017 год..лёд тронулся господа

нынешний год не показателен. Я могу скинуть фотографию из Западного Казахстана от 17-го (кажется) июля(!!!) :  после жары, при которой можно было на асфальте жарить яичницу, выпал град и лежал натуральными сугробами (сантиметров 20 толщиной)


11:35
21 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

478

Lubava, а Иришка у нас рази в тайге живёт? Была я в её “тайге”, там карликовые деревья растут  и кое-где в гордом одиночестве сосны. Это не тайга. А на юге Сибири, где настоящая тайга, в мае полно разноцветья и уж льда точно на реках нет.( горы не в счёт)

А у Иришки и летом в жару фиг искупаешься. В Поное вода +4 - +6.

 блинннн… я ж на пост Иришки стала отвечать по поводу майского таёжного мёда,  как раз таки предупредила девушку,что фигня это, а не майский мёд,тем более в её краях где холодно. 

нынешний год не показателен.

 вот вы какие ….обозвали врунишкой за 1979 год,этот год вам тоже не показателен….факты есть факты 

Рекомендовано к прочтению

12:04
21 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

479

 вот вы какие ….обозвали врунишкой за 1979 год,этот год вам тоже не показателен….факты есть факты 

тады еще ХАРПа не было)) Да и боролись с СССР исключительно вражескими голосами в коротковолновом диапазоне, на большее фантазии не хватало.

13:21
21 Июль 2017


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1450

480

Щас обижуся… У нас на побережье хоть и есть болотища и даже топи, но вот прямо вокруг тех же Малых карел вполне себе лес, причем с подлеском. А Ягринский бор вообще заповедник, и никакой тундры!

Ответ в тему: Что происходит с погодой? - #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
33 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: