Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #4

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #4

ПользовательСообщение

15:00
20 Июль 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

451

Любава ты крутая

15:24
20 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

452

Любава, сдаётся мне , что если чё, то на сайте выживут двое : Любава и Могиканин, естественно с семьями.  

Зы. я к вам приведением буду являться, дружелюбным

16:02
20 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

453

Любава, я конечно не пчеловод, но сдается мне, что ты недооцениваешь “таежные дары”

Кроме множества цветущих в мае дикорастущих кустарников (малина, жимолость, смородина), есть еще такая “штука”, как багульник. Он может и ядовит, но медонос знатный. А цветет как раз в мае.

Чита - Чи нета) Климат континетальный, но все же широта Сочи - родонедрон даурский до самого горизонта.

да и прочих всяких цветочков валом. 

Ландыши, ландыши -теплого мая привееет

16:22
20 Июль 2017


Gudrun

Старожил

сообщений 3217

454

шмели облегченно выдохнули))еда есть..

18:23
20 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

455

По новостям сейчас передали в Аргентине минус 25 это чё полюс сдвинулся к ним?

18:39
20 Июль 2017


guest_

Гость

сообщений

456

Aaazzz пишет:

По новостям сейчас передали в Аргентине минус 25 это чё полюс сдвинулся к ним?


18:48
20 Июль 2017


oratora

Гуру

сообщений 22598

457

Aaazzz, да , у них уже несколько дней. Дед Мороз решил попутешествовать. Тока им не говори, а то нам претензии предъявят. А вообще, для них это так же , как для нас - 50 , отопления нет и электричество полетело. 

19:09
20 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

458

Алин, рододендроны пчеловоды обходят за сотню верст. Это же алкоголь для пчел.Пчелы от него падают на спину,перестают летать и быстро погибают. Это пьяный медонос. Человеку опасно есть такой мед,он вызывает отравление…

Он цветет да,самый первый,но этот мед никто не собирает. А малина и смородина цветут там позже…вообще у меня муж ходил по рекам красноярского края в молодости,так вот он говорит,что ледоход на таежных реках идет в июне…так что майский таежный мед это все-таки просто рекламный трюк…Ну это конечно чисто мое ИМХО…я то  южанка, в тайге не была,может они там супер-пупер пчеловоды 

19:27
20 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

459

Любава, кому верить?=)) 

тебе или:

Из вереска напиток Забыт давным-давно. А был он слаще меда, Пьянее, чем вино. В котлах его варили И пили всей семьей Малютки-медовары В пещерах под землей.

чей то мне не верится про “пьяных пчел”. Природа не могла создать растение с таким ярко-выраженным запахом “вхолостую”. Аромат должен привлекать.

Смородина, как помнится, в 20-х числах цветет, правда дело это часто сопровождается возвратными заморозками (народная примета такая)

PS рос у меня раньше на балконе олеандр. Роились вокруг него все, кому не лень. Тоже задавалась этим вопросом : ядовит ли мед из такого откровенно ядовитого растения?

22:33
20 Июль 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

460

Lubava пишет:

Алин, рододендроны пчеловоды обходят за сотню верст. Это же алкоголь для пчел.Пчелы от него падают на спину,перестают летать и быстро погибают. Это пьяный медонос. Человеку опасно есть такой мед,он вызывает отравление…

Он цветет да,самый первый,но этот мед никто не собирает. А малина и смородина цветут там позже…вообще у меня муж ходил по рекам красноярского края в молодости,так вот он говорит,что ледоход на таежных реках идет в июне…так что майский таежный мед это все-таки просто рекламный трюк…Ну это конечно чисто мое ИМХО…я то  южанка, в тайге не была,может они там супер-пупер пчеловоды 


Я мало, что знаю про мёд…но ледоход в таёжных реках в июне это смешно….

23:25
20 Июль 2017


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1450

461

Не путайте с южным течением рек в тайге… Та же Северная Двина течет не на юг, как можно бы предположить, а на север - в Белое море. Соответственно и вскрывается позже…

23:28
20 Июль 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

462

Cherdak13 пишет:

Не путайте с южным течением рек в тайге… Та же Северная Двина течет не на юг, как можно бы предположить, а на север - в Белое море. Соответственно и вскрывается позже…


Но не в июне….


23:34
20 Июль 2017


ivan135

Старожил

сообщений 2611

463

Просто это или муж брешет….ну или чёта путают..льды в тайге в его годы в июне вскрываться просто не могли…небыло такого..

Рекомендовано к прочтению

5:26
21 Июль 2017


Alin

Старожил

сообщений 2452

464

в начале 80-х точно такого быть не могло (льды в июне). Первые двадцать дней июня самые жаркие, томское студенчество проводило на пляже, забив на летнюю сессию. Практически это и было лето - все остальное время в летние месяцы шли дожди

А май? 1-2 мая народ выезжал на природу. Уже было вовсю зелено, правда клещи висели на ветках, как гроздья винограда. 9-го мая традиционно шел дождь, переходящий в снег. Паводки, наводнения, подтопления - это все май. Но до июня точно уже устанавливалась теплая погода

Как обстаят дела севернее, не знаю. Бывала в Новом Васюгане (это чертовы кулички на севере среди болот, населенные прекрасными людьми), но только в августе

Там уже фрукты-овощи были привозные.


7:01
21 Июль 2017


Lubava

Старожил

сообщений 5606

465

ivan135 пишет:



Но не в июне….



 Рус,не поверишь,но мой ходил по северной двине ,мореходку он заканчивал,учился в Красноярске…так вот говорил что аккурат на 22 июня пришёлся ледоход когда он проходил практику… почему запомнил? да потому что у нас тут везде шли выпускные балы в школах, а он на реке зависал и так ему было тоскливо,что закончив мореходное училище сошёл нафиг на берег и больше не вернулся 

в начале 80-х точно такого быть не могло (льды в июне).

1979 год.

Ответ в тему: Что происходит с погодой? - #4

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
42 + 49       (обязательно)

Ваш ответ: