Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Исчезли стрижи в небе Петербурга

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Исчезли стрижи в небе Петербурга

ПользовательСообщение

11:41
1 Август 2014


Pessimist

Участник

сообщений 201

1

Сегодня 1 августа 2014 года прочитал н сайте Драгунова про его ощущение чего-то неприятно надвигающегося. В качестве предвестников грядущих событий он указал на странные стаи воробъев, перемещение подземных животных, ежей и прочее.

Всегда стараюсь монитрить прилет-отлет ласточек-стрижей. Считаю, когда ласточки прилетели - все - возврата к зиме не будет. Всегда с грустью отмечаю их исчезновенеие с небес, как признак ухода лета.

После  прочтения “предчувствий” Драгунова - осмотрел небо. Обхор у меня офигительный. Вплоть до пулковских высот. Результат - небо стерильно чистое. Ни одного стрижика. А еще пару дней назад (вчера не обратил внимания) - заметил странность. Стрижи летали большими кучками. Обычно такое - перед отлетом на зимовку. Но это ведь конец июля, а не августа, когда они, по обыкновению начинают собираться в путь.

На моей памяти - такое первый раз. Есть кто с Питера? Можете обозреть воздух на предмет летающих индикаторов лета?

12:09
1 Август 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

2

Могу помониторить. Я на ЮЗе. 

12:18
1 Август 2014


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

3

Pessimist пишет:

Сегодня 1 августа 2014 года прочитал н сайте Драгунова про его ощущение чего-то неприятно надвигающегося.


Да у него всё время что-то надвигается.

12:39
1 Август 2014


iralend

Постоялец

сообщений 781

4

Pessimist, я из Питера. У нас на Васильевском, честно говоря, стрижей не вижу вообще. Зато целые стаи ворон кружат довольно высоко над заливом каждый день. Месяца два назад ехала вдоль Смоленки к заливу, наблюдала огромное облако ворон, мигрирующее куда-то  просто целая туча, как в фильмах ужасов. Воробьев уже видно редко, везде только чайки и вороны - летающие крысы.

12:53
1 Август 2014


iralend

Постоялец

сообщений 781

5

Драгунов  в ближайшем будущем град размером с дыню или арбуз напредсказывал, такой, что физики офигеют. Сегодня в Питере по прогнозу к вечеру и грозу и град обещают.  Пора касками строительными запасаться, видимо .

13:23
1 Август 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

6

iralend пишет:

.  Пора касками строительными запасаться, видимо .


ага, если арбуз на башку прилетит, какая каска)))) По теме. У нас в Подмосковье воробьи до жары были оч. наглые чирикали всю ночь и не давали спать. Тоже такого не припомню. Ну а дохлые голуби, вроде как все уже привыкли))

13:36
1 Август 2014


iralend

Постоялец

сообщений 781

7

Каску и по подвалам. У нас голубей дохлых огромное количество, и на дорогах тушки валяются, сбивают, они даже от машин не шарахаются. Сама видела несколько раз больных птиц в агонии. Они заражены вирусом, по ТВ уже предупреждали, чтобы собак домашних контролировали и детей, которые норовят птичку смирную в руки взять. Очень опасно для человека. Неприятно по улице ходить, мало того что заплевано все как в верблюжатнике, еще и птицы мертвые на жаре валяются заразные.  Дело не в климате, а в антисанитарии.

14:30
1 Август 2014


Shaman_Ka

Завсегдатай

сообщений 1706

8

Только что с прогулки .  Видела стрижей и стайками и по одиночке. 

16:56
1 Август 2014


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1446

9

У нас в Северодвинске и воробьи, и голуби, и чайки, и вороны - и поодиночке и стайками… На Яграх вороны периодически сбиваются в стаи и барражируют над ягринским шоссе.

19:59
1 Август 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

10

Может жара так на них действует? Не знаю как в Питере конечно, в Иванове 33, жарит аж кожа еле терпит. Давление могло прибить насекомых, может они ниже летают, или попрятались до вечера. У нас по вечерам обычно летают,  дружно посвистывая.

А Драгунов вечно чего-то нагнетает. Ну снятся ему кошмары постоянно, чего людей-то пугать?)

11:06
2 Август 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

11

Lina пишет:


А Драгунов вечно чего-то нагнетает. Ну снятся ему кошмары постоянно, чего людей-то пугать?)


так то да, но иногда попадает. сама удивляюсь

19:05
2 Август 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

12

Kseniya пишет:


так то да, но иногда попадает. сама удивляюсь


Скорее всего на это и было расчитано, ведь даже за один сон, сколько он событий предсказывает? А знаете, можно для такого эксперимента, создать тему, и постить там от каждого по 5 предсказаний в сутки - посмотрим, сколько из этого сбудется. Попадания будут по любому. Кто за?

20:11
2 Август 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

13

я за, но вроде есть тема про сны.

Рекомендовано к прочтению

21:54
2 Август 2014


Vesna_7

Старожил

сообщений 2940

14

Поскольку тема начинается с упоминания Драгунова и его предсказаний, я уж доведу свою мысль до конца.

В общем, я не сны имела ввиду, возможно и сам Драгунов не видит всё это в снах, а сочиняет на ходу, как-то в кучу всё сразу собрано у него. Я предложила просто провести эксперимент, сочинить на ходу разные события, от каждого по 5 штук например, (спать для этого не обязательно)  и ждать какое-то время условно. Думаю, когда наберётся около сотни предсказаний, или больше - процент попаданий будет примерно таким-же как у этого сновидца.

Ладно, на этом я извиняюсь за небольшое отклонение от темы.

16:38
3 Август 2014


ksv1991

Прохожий

сообщений 5

15

Донецк. Тоже нет ни скворцов, ни стрижей. Все рванули отсюда в один момент. В Одессе то же самое.

Ответ в тему: Исчезли стрижи в небе Петербурга

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: