Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Землетрясения. Мониторинг событий - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Землетрясения. Мониторинг событий - #5

ПользовательСообщение

17:23
5 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

811

Вот меньше фейерверков надо запускать да и топать полегче.

18:39
5 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

812

Не не - мы тока  смотрели, не прыгали и не запускали.  

А вообще я думаю - пора уже Вранчу тряхнуть нас. Задержался он что-то.

22:52
5 Январь 2020


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1447

813

Zor-russ, сплюньте - не хватало еще вам, чтоб как в Албании, тряхануло. Там, кажись, по сих пор завалы разбирают.

8:49
6 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

814

Cherdak13 пишет:

Zor-russ, сплюньте - не хватало еще вам, чтоб как в Албании, тряхануло. Там, кажись, по сих пор завалы разбирают.


Не буду сплёвыватьДело в том, что прогнозы-прогнозами, а практический опыт , собственные наблюдения зачастую ценнее различных/часто расходящихся  в своих предсказаниях прогнозов.

Мой практический опыт/наблюдения говорит о том, что пора уже Вранчу “тряхнуть” ибо - последние самые сильные землетрясы во Вранче произошли:

4 марта 1977 года - сильнейшее(7,2 балла) очень хорошо помню и это было моим первым землетрясением вообще 

30 августа 1986 (6,8 баллов) тоже помню отлично - ощущалось почти, как первое 

30 и 31 мая 1990 два дня подряд и два сильных землетряса (6,9 и 6,1баллов) - тоже помню, как будто оно было вчера )))

Как мы/вы видите довольно сильные землетрясы ч-з относительно небольшие промежутки времени.

В последнее время “Вранча” затих.  И мои последние ощущения, связанные с землетрясом Вранча август 2017 ночь…я у компа в кресле))) порясло слегка…покачало, как в лодочке на волнах)))…ощущения довольно приятные, я бы так сказала.

и вчерашнее в 5 часов утра - в это время я проснулась, сразу пошла проверить свою малышню с мамкой Милкой. Они не спали, хотя предыдущие дни в это время они всегда спали.

Что главное я хочу вам сказать:  сейсмическая активность Вранча активизируется, но недостаточно, с моей тчк зрения/видения.

Делая вывод из опыта наблюдений за предыдущими землетрясами активизация должна проходить более интенсивно и мне этого хотелось бы. В том смысле - пусть сейчас тряхнёт чуть больше и чуть чаще, чем ч-з 10-15-20-25… лет гораздо сильнее - силой возрастающей пропорционально прошедшему времени.

Вот так я считаю/думаю

… …. ….

И прогноз ” румын-молдаван” с “землетрясением”, прогнозируемым  на … 2041 год (???)

Прогноз Румынского географического общества для преподавателей географии в уезде, считающемся родиной землетрясений в Румынии.   Выступая на симпозиуме,  профессор Георге Мэрмуряну успокоил население страны в отношении следующего крупного землетрясения в Румынии. Исследование Георге Мэрмуряну о будущем землетрясении основано на исторических расчетах о больших землетрясениях, показывающих, что мощные землетрясения в районе Вранча происходили с интервалом в 37 лет, 64 и 102 года.
Выступая на симпозиуме,  профессор Георге Мэрмуряну успокоил население страны в отношении следующего крупного землетрясения в Румынии. Исследование Георге Мэрмуряну о будущем землетрясении основано на исторических расчетах о больших землетрясениях, показывающих, что мощные землетрясения в районе Вранча происходили с интервалом в 37 лет, 64 и 102 года. «Есть определенное, равное для всех расстояние во времени. Мощное землетрясение состоится после 2040 года. Вот так. Это физическая реальность. Если отсчитать 64 года с момента землетрясения в 1977 году, выходит 2041 год. Это – то большое землетрясение, которое может произойти во Вранче. Это говорю не я, это результаты расчетов. Раньше не может быть землетрясения, но мне не хотелось бы быть тогда директором института, которым я сейчас руковожу», – сказал в Георге Мэрмуряну. 
По расчетам специалиста, за последние 300 лет произошло шесть крупных землетрясений, приведших к гибели людей и потери имущества. Они происходили с интервалом в 37 лет, 64 года, 36 лет, 102 года, 37 лет. Речь о землетрясении, произошедшем 12 июня 1701 года силой 7,5 балла по шкале Рихтера, которое ощущалось почти по всей стране. Второе большое землетрясение магнитудой 7,7 балла по шкале Рихтера произошло 11 июня 1738 года и ощущалось на Балканах, а также в Сербии. Затем последовало землетрясение, считающееся самым мощным – 7,9 балла по Рихтеру, произошедшее 26 октября 1802 года. 23 января 1838 года произошло землетрясение магнитудой 7,5 балла по Рихтеру длительностью 30 секунд. Следующее мощное землетрясение, приведшее к разрушениям в Фокшанах, Молдове и Украине, произошло 10 ноября 1940 года. Наконец, землетрясение, произошедшее 4 марта 1977 года, принесло наибольшее количество жертв – 1564 человека.

16:12
6 Январь 2020


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1447

815

Ну разве только в этом “акцепти”… А не может быть так, что нынешний землетрус Вранча - постшок Албанского?Там таки весьма нехило “драбабахнуло”, однако.

17:49
6 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

816

Cherdak13 пишет:

Ну разве только в этом “акцепти”… А не может быть так, что нынешний землетрус

Вранча - постшок Албанского?


Да, только в этом “акцепти”…  

Что “нынешний землетрус Вранча - постшок Албанского?” не рассматривала, некада.

10:48
25 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

817

Эпицентр подземных толчков располагался в 23 километрах к западу от турецкого курорта Мармарис.

Около берегов Турции вечером 22 января произошло землетрясение магнитудой 4,6. Об этом сообщил Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC).

Отмечается, что подземные толчки были зафиксированы в 20.12 по времени UTC (22.12 по киевскому времени).

Эпицентр землетрясения располагался в 23 километрах к западу от турецкого курортного города Мармарис и в 45 километрах к северо-западу от греческого острова Родос.

Очаг находился на глубине 76 километров. Информация о возможных жертвах и разрушениях не поступала. 

https://korrespondent.net/world/4056659-okolo-bere...

18:11
29 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

818

Карибы сотрясло мощное землетрясение 

Два мощных землетрясения магнитудой 7,7 и 6,5 баллов произошли в Карибском море, спровоцировав массовую эвакуацию на Каймановых островах, Ямайке и во Флориде.

Толчки ощутили жители почти всех Карибских островов, сообщает Геологическая служба США.

В результате землетрясений могло возникнуть цунами. Позже в Международном информационном центре по цунами сообщили, что такая опасность миновала.

Несмотря на силу толчков, власти стран не сообщают о жертвах, пострадавших или серьезных разрушениях.


подробнее    https://pogoda.mail.ru/news/40380718/

18:14
29 Январь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

819

Пять лавовых озер внезапно ушли под землю

https://pogoda.mail.ru/news/40379441/


18:22
29 Январь 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

820

7, 7 баллов это много для островов.  Вероятно, что жертвы цунами там таки есть.


16:31
23 Март 2020


Alissa

Старожил

сообщений 4978

821

22 . 03 .  2020

Загреб, Хорватия

https://www.youtube.com/watch?v=f2xcXEefiuo

18. 03 . 2020 .

США, Солт Лейк Сити

https://www.youtube.com/watch?time_continue=8&...

камера сняла, как собака  почувствовала приближение землетрясения

https://www.youtube.com/watch?v=LMI-6h2N_kU&fe...

18:53
15 Май 2020


PROSTAK

Завсегдатай

сообщений 1700

822

Все переживают за Йеллоустоун, а что если бабахнет в другом месте?

19:12
15 Май 2020


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

823


Раздули из мухи слона. Землетрясение в 2 балла телом не ощущается. Выгрузка бетонных блоков из самосвала и то сильнее.

Рекомендовано к прочтению

11:38
10 Декабрь 2020


oratora

Гуру

сообщений 22596

824

Сильное землетрясение произошло недалеко от Иркутска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Подземные толчки начались в 5:44 по местному времени (0:44 мск). В Иркутске землетрясение ощущалось на 5−6 баллов, отметили в главке.

«Землетрясение с эпицентром в Кабанском районе соседнего региона — Республики Бурятия. Интенсивность в эпицентре 7,6 балла», — говорится в сообщении.

В пресс-службе МЧС России сообщили, что землетрясение ощущалось в семи районах Республики Бурятия. «Толчки ощущались в семи муниципальных образованиях: Кабанском, Прибайкальском, Иволгинском, Заиграевском, Селенгинском, Тарбагатайском районах и городе Улан-Удэ», — говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что эпицентр землетрясения находился в дельте озера Байкал, в 16 км северо-западнее от населенного пункта Дубинино.

https://news.mail.ru/incident/44495347/?frommail=1

23:15
13 Февраль 2021


oratora

Гуру

сообщений 22596

825

13 февраля. Армения близ Еревана .землетрясение 4.9 баллов RT

Японияпрефектуры Мияги и Фукусима на северо-востоке страны.

Землетрясение магнитудой 7,3 произошло в 23:08 (17:08 мск). Очаг залегал на глубине 55 км. Максимальная сила толчков составила 6+ по семибалльной японской шкале. Толчки ощущались и в Токио, их сила в центре столицы составила около 4 баллов.

На атомных электростанциях в этом районе нештатных ситуаций или утечки радиации выявлено не было. Число пострадавших превысило 50 человек

https://news.mail.ru/incident/45216849/?frommail=1

Ответ в тему: Землетрясения. Мониторинг событий - #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 30       (обязательно)

Ваш ответ: