Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Землетрясения. Мониторинг событий - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Землетрясения. Мониторинг событий - #5

ПользовательСообщение

14:45
3 Ноябрь 2016


Geek2600

Новичок

сообщений 11

421

mogikanin поддерживаю выбранную Вами ассоциативную модель.

Тольк предлогаю ввести поправку : в Ваших примерах оказывалось то или иное физическое воздействие(давление) на один и тотже участок. В случае с Луной ситуации менее предсказуема. Конечно воздействие луны не в состоянии самостоятельно повлиять на ЗМТ, но рассуждая логически получается вот что. Гравитационные волны(поле) распространяеться сквозь Землю воздействую на поверности на океаны а в недрах( по идеи) на магму. Возможно нужно провести статистический анализ и попытаться найти корреляцию не только с ЗМТ но и извержениями вулканов.

Есть у каого какая информация(предположения) по поводу Италии? У меня складывается ощущение что напряженность там уже снята….по крайней мере на ближайшее время.

14:47
3 Ноябрь 2016


Gnum

Старожил

сообщений 2069

422

oratora бывает. Я вон тоже ошибся когда думал, что с фазой связи нет. Хотя конечно проверить на более слабых землетрясениях было бы любопытно.

14:48
3 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

423

Не знаю на счет италии,там не так давно было мощнейшее змлетрясение,казалось бы произошла разрядка,и вот опять….  не хотелось бы ,но коллизей будет разрушен….

14:55
3 Ноябрь 2016


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

424

А вообще ,как мне кажется,зеилетрясения которые повлияют глобально на человечество,это землятресения которые происходят не на стыках плит,а там где как раз плиты удаляются друг от друга,вопрос когда это будет,через тысячи, миллионы лет,сие нам пока не ведомо…

6:53
4 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

425

Как объяснить такое поведение кота во время землетрясения?

http://videoyr.s3.amazonaws.com/sd/186212.mp4


19:44
4 Ноябрь 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

426

 Фиг знает, может, землетряс был не настолько сильным в том месте…

20:17
4 Ноябрь 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

427

Я уже почитал коменты к видео. Оказывается это такая шутка. Там кроме камеры ничего не трясётся.

0:47
5 Ноябрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

428

dosieroj пишет:

Как объяснить такое поведение кота во время землетрясения?

http://videoyr.s3.amazonaws.com/sd/186212.mp4



Просто хозяйка накануне разлила валерьянку. Поэтому у кота такое филосовское отношение к жизни. Темболее, что кошачьих у него осталось целых пять.

0:51
5 Ноябрь 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

429

Cherdak13 пишет:

 Фиг знает, может, землетряс был не настолько сильным в том месте…


Кошки очень чувствительны к землетрясам. Моя при 4-х баллах сиганула с третьего этажа, потом 2 дня искали.

14:49
5 Ноябрь 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

430

Масштабное движение земной коры происходит вдоль разлома Сан-Андреас

http://topnewsrussia.ru/srochno-masshtabnoe-dvizhe...

18:54
5 Ноябрь 2016


Kornet

Старожил

сообщений 4726

431

20:58
10 Ноябрь 2016


Geek2600

Новичок

сообщений 11

432

Igor-Zah это старый пост. Оригинал статьи был издан несколько месяцев назад.

http://phys.org/news/2016-06-analysis-reveals-larg...

А вообще этот разлом это какой-то пародокс….лично на мой взгляд. Думаю что нам вообще не понятно какая там структура тиктонических плит. Такое ощущение что тихоокеанская плита приклепленна там цепями намертво. Колбасит по японии, эквадору, а там тишина…. 

21:28
10 Ноябрь 2016


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

433

Geek2600,

     Более 90 % поверхности Земли в современную эпоху покрыто 8 крупнейшими литосферными плитами:

      Среди плит среднего размера можно выделить Аравийскую плиту, а также плиты Кокос и плиту Хуан де Фука, остатки огромной плиты Фаралон, слагавшей значительную часть дна Тихого океана.

       Около 250 млн. лет назад все материки были сгруппированы в единый гигантский суперматерик — Пангею. Этот суперматерик состоял из двух частей. На севере располагалась Лавразия, которая объединяла Евразию (без Индии) и Северную Америку, а на юге — Гондвана, представленная Южной Америкой, Африкой, Индостаном, Австралией и Антарктидой.

       Геологи установили, что Гибралтарский пролив периодически открывался и вода через него из Атлантического океана попадала на дно Средиземного моря. При открытии Гибралтара атлантические воды низвергались в виде водопада, который по крайней мере в 15 — 20 раз превышал расход крупнейшего водопада Виктория на р. Замбези в Африке (200 км3/год). Закрытие и открытие Гибралтара происходило не менее 11 раз, и это обеспечило накопление толщи эвапоритов мощностью около 2 км.

В периоды осушения Средиземного моря на крутых склонах его глубокой котловины стекавшие с суши реки прорезывали протяженные и глубокие каньоны. Один из таких каньонов обнаружен и прослежен на расстоянии около 250 км от современной дельты р. Рона по материковому склону. Он заполнен очень молодыми, плиоценовыми осадками. Другим примером такого каньона является подводное продолжение р. Нила в виде заполненного осадками каньона, прослеженного на расстоянии 1200 км от дельты.

Во время потери связи Средиземного моря с открытым океаном на его месте располагался своеобразный сильно опресненный бассейн, остатками которого в настоящее время являются Черное и Каспийское моря, этот пресноводный, а временами и засолоненный бассейн простирался от Центральной Европы до Урала и Аральского моря и назван Паратетисом.

 

Рекомендовано к прочтению

22:11
10 Ноябрь 2016


Geek2600

Новичок

сообщений 11

434

это к чему?

23:19
11 Ноябрь 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

435

Это к тому, что как открывался сей бассейн, так и закрывался… кто ж его знает, каким манером и когда он снова закроется. Наверняка же это происходило, когда тектонические плиты сдвигались…

Ответ в тему: Землетрясения. Мониторинг событий - #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 34       (обязательно)

Ваш ответ: