Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Землетрясения. Мониторинг событий - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Землетрясения. Мониторинг событий - #5

ПользовательСообщение

1:50
25 Апрель 2016


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

301

10:28
28 Апрель 2016


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

302

На западном побережье Франции 5.0

14:37
28 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

303

Россия говорит: «глобальная катастрофа приближается» и разворачивает тысячи военнослужащих

Тихоокеанская плита быстро расширяется, и накопившееся напряжение может вызвать сокрушительное землетрясение и цунами в США, пишет yournewswire.com.
Руководство России приказало  ускорить передвижение войск Восточного военного округа в связи с тем,  что  «глобальной катастрофа приближается», как следует из сообщения.

Около 25 тысяч военнослужащих были развернуты с 19 апреля 2016 года,  ”в рамках плановых учений” разработанных, чтобы не вызывать опасения у населения в целом. Войскам было сказано быть в полной боевой готовности  на случай возможного мега-землетрясения в любой день, если начнется разлом тихоокеанской плиты.

В прошлом году ученый иранского происхождения Мехран Кеше предупреждал об этой катастрофе, говоря, что Северная и Южная Америка могут «отделиться», и что мега цунами может “нанести удар по Америке и Азии и что могут погибнуть около 40 миллионов человек”.

Chiapas Mexico

Эта мрачная оценка  согласуется с мнением американского ученого Роджера Билхэма (Bilham) из Института по исследованиям в области наук об окружающей среде  Университета Колорадо (CIRES), который также предупредил, что «Нынешние условия могут вызвать, по меньшей мере, четыре землетрясения магнитудой более чем 8,0 баллов. И если они задерживаются, то накопившееся в течение столетий напряжение вызовет более катастрофические мега землетрясения”.

В самой большой опасности окажется население, живущее рядом и вокруг зоны субдукции Каскадия,  вдоль берегов Северной Америки, Канады и США, и согласно мрачным оценкам событие будут отличать библейские пропорции.

В завершении отчета  говорится, что ни американское, ни канадское правительство не предпринимают никаких усилий для того, чтобы либо подготовиться,  либо предупредить своих граждан о том, что потенциально может произойти, если Тихоокеанская плита продолжит свое быстрое расширение, и что уже стоило жизни сотням людей в Японии и Эквадоре.

Chiapas Mexico

22:51
28 Апрель 2016


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

304

кликнуть по картинке для увеличения

23:01
28 Апрель 2016


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

305

МОСКВА, 28 апр — РИА Новости. Землетрясение магнитудой 7,3 произошло в Тихом океане у берегов Вануату, сообщает Геологическая служба США (USGS).

Подземные толчки были зафиксированы в 6.33 пятницы по местному времени (22.33 мск, четверг). Эпицентр землетрясения находился в 25 километрах к юго-востоку от прибрежного города Лакаторо. Очаг залегал на глубине 10 километров.

Информации о жертвах и разрушениях не поступало. Угроза цунами не объявлялась.

РИА Новости http://ria.ru/world/20160428/1422771392.html#ixzz4...

5:14
29 Апрель 2016


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

306

9:11
29 Апрель 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

307

Геологи США предупреждают о будущих 4 землетрясениях магнитудой более 8 и 40 миллионах жертв

http://tezars.ru/novosti/nauka/geologi-ssha-predup...

Тихоокеанская плита довольно быстро расширяется, и возникшее напряжение способно вызвать катастрофические землетрясения и цунами в США. Об этом предупреждают геологи США.

Еще в пошлом году геолог иранского происхождения Мехран Кеше предупредил о будущей катастрофе, заявив, что Южная и Северная Америка могут «разделиться», а мегацунами нанесет удар по Азии и Америке, что может привести к гибели порядка 40 миллионов человек.

Оценки Кеше подтверждает и американский ученый из Института по исследованиям в области наук об окружающей среде Университета Колорадо (CIRES) Роджер Билхэм, который тоже предупреждает, что нынешние условия могут спровоцировать как минимум 4 землетрясения, магнитуда которых будет больше 8. И если такие подземные толчки пока не происходят, то накопившееся на протяжении сотен лет напряжение спровоцирует более катастрофические мегаземлетрясения, чем можно себе представить.

По словам специалистов, самая большая опасность грозит населению, которое проживает в зоне субдукции Каскадия,  на побережье Североамериканского континента, США и Канады.

10:13
29 Апрель 2016


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

308

Плиты на разломе Каскадия застряли друг против друга. Продолжая медленно двигаться, они давят одна на другую, в результате чего Северная Америка каждый год сжимается на 30–40 мм. Это вполне объяснимо – североамериканский континент достаточно молод, поэтому его материалы эластичны и способны сжиматься. Но! Такая ситуация не может продолжаться до бесконечности!

Как утверждают сейсмологи, в самом центре североамериканского континента находится так называемый кратон – древняя неподвижная платформа, выступающая своего рода ограничителем. Рано или поздно она воспрепятствует сжатию, и Северная Америка наскочит на Хуан-де-Фука. Если при этом сдвинется южная часть Каскадии, сила подземного толчка будет иметь магнитуду от 8,0 до 8,6. Если под континент уйдет вся зона субдукции, то величина землетрясения составит от 8,7 до 9,2.

18:36
3 Май 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

309

Сейсмические разломы в Нью-Джерси вдруг испускать угарный газ. Грядет землетрясение?

0:42
4 Май 2016


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

310

Я бы обратил внимание на север Канады (Аляска) и Тибет (Гималаи)

ИМХО Европа (Альпы)

ПСЫ: Северо-запад Канады (в новостях) сильнейшие пожары провинции Альберта.

Напомню, что в Альберто расположены месторождения нефтеносных песков (добыча производится открытым способом)

16:42
6 Май 2016


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

311

фото каликабельно

16:04
11 Май 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

312

Кто-нибудь может дать ссылку на Московский/Московские датчик землетрясений?

17:56
18 Май 2016


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

313

Землятресения в Эквадоре (продолжаются) 6,7

Рекомендовано к прочтению

8:25
19 Май 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

314

Ученые: сейсмическая активность опасных вулканов в США принимает угрожающий характер

http://tezars.ru/novosti/proisshestvija/uchenye-se...

В течение последнего месяца существенно возросла сейсмическая активность опасных вулканов в США. Согласно данным Геологической службы США, многие вулканы страны сотрясаются землетрясениями, в том числе множественными сериями подземных толчков.

Как известно, серии землетрясений постоянно происходят в районах супервулканов калифорнийского Лонг Велли и Йеллоустоуна. При этом Лонг Велли уже в течение нескольких лет сохраняет повышенную сейсмическую активность. За последние три недели в районе его кальдеры произошло более 200 землетрясений.

На территории США в последнее время проявляют сейсмическую активность и другие исполины.

Как сообщила сейсмологическая служба Тихоокеанского Северо-Запада, на протяжении последних двух месяцев в районе опасного вулкана Сент-Хеленс в штате Вашингтон значительно увеличилась сейсмическая активность. За этот период сейсмодатчики зафиксировали более 130 подземных толчков, и это может предвещать будущее извержение  вулкана. Напомним, 18 ноября 1980 году произошло мощное извержение Сент-Хеленс.

С начала года вместо редких подземных толчков Геологическая служба США регистрирует уже серии землетрясений в районе одного из самых опасных вулканов Рейнир, расположенного там же, в штате Вашингтон. Две самые продолжительные серии фиксировались в феврале этого года.

На Аляске готовится к извержению вулкан Павлова. 13-го мая Вулканическая обсерватория Аляски сообщила, что на вулкане начались постоянные подземные толчки, которые свидетельствуют о движении магмы внутри резервуара.

Зафиксирована и сейсмическая активность и в районе многих вулканов в штате Калифорния. Начиная с 11-го мая, зафиксированы землетрясения в районе вулкана Цинк-Хилл (магнитуда 3,5), вулкана Табус-Крик (2,9), Серро-Прието (2,9), вулканического комплекса Солтон Си (3,2), вулкана Клие Лейк (3,8), вулканического комплекса Медицинское озеро (толчки магнитудой 2.8, 2.6 и 4).

Проявляет активность и вулкан Худ в штате Орегон. Геологическая служба США только за два дня с 15-го по 16 мая зафиксировала более 70 подземных толчков. Серии событий в районе вулкана продолжаются.

Геологи выражают озабоченность из-за такой ситуации. Все эти события свидетельствуют о повышенной угрозе извержений на территории США.

11:17
19 Май 2016


Lubava

Старожил

сообщений 5606

315

В среду, 18 мая, в Дали-Байском автономном округе китайской провинции Юньнань произошли два землетрясения магнитудой 5,0 и 4,6. В результате удара стихии были эвакуированы 6,8 тысячи местных жителей.

По данным китайских СМИ, в уездах Юньлун и Эръюань обрушились 192 дома, 38 тысяч строений получили повреждения, передает ТАСС. Два человека получили ранения. В пострадавшие районы направлены палатки, складные кровати, одеяла.

Ответ в тему: Землетрясения. Мониторинг событий - #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 42       (обязательно)

Ваш ответ: