Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Землетрясения. Мониторинг событий - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Землетрясения. Мониторинг событий - #5

ПользовательСообщение

21:07
2 Март 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

226

https://youtu.be/-F-Xn6MlJlk

Индонезия 7 - 8 балов 2 марта

22:03
2 Март 2016


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

227

Что-то мне подсказывает, что земля не пущена на самотёк. За ней пристально наблюдают, млао того, вмешиваются во многие процессы, а, может, и руководят всеми процессами.

И если что-то имеет место быть, то это, как минимум контролируется, и допускается или не допускается, а, как максимум, планируется.

Нет, не верю я, что ОНИ - простые наблюдатели. Наверняка делают всё, что могут. Подозреваю, что могут очень много. И если что-то предотвратить не удалось, то просто не могли. И неизвестно, от скольких наиболее страшных катаклизмов предохранили. Хотя бы странный случай с последней кометой, врезавшейся в Юпитер.

Ну а совсем избавить человечество от всех бед и страданий, видимо, не пришло ещё время. Либо нам дают срок и возможность самостоятельно это сделать, поняв предварительно, как надлежить себя вести действительно РАЗУМНОЙ цивилизации.

22:19
2 Март 2016


midx

Постоялец

сообщений 464

228

Все не достойны.Каждый сам за себя.Разумные люди сами себя избавляют от бед и страданий.Регуляторы регулируют,они только регулируют;не избавляют и не спасают,не дают никаких возможностей,только регулируют.Все возможности у всех равные,возможности устанавливает Природа и ей тоже все равно у неё тоже свои цели.У всего есть своя цель,катаклизмы это часть жизни на Земле.Юпитер расположен на определенной точке в Солнечной системе ещё задолго до появления людей,он является щитом для Земли.

22:40
2 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

229

Alogizma пишет:

Что-то мне подсказывает, что земля не пущена на самотёк. За ней пристально наблюдают, млао того, вмешиваются во многие процессы, а, может, и руководят всеми процессами.

Ну а совсем избавить человечество от всех бед и страданий, видимо, не пришло ещё время. Либо нам дают срок и возможность самостоятельно это сделать, поняв предварительно, как надлежить себя вести действительно РАЗУМНОЙ цивилизации.


Вот и я о том…  На Земле выращивают души, а чтобы хорошие получались, должны страдать.

8:33
3 Март 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

230

Alogizma пишет:

Что-то мне подсказывает, что земля не пущена на самотёк. За ней пристально наблюдают, млао того, вмешиваются во многие процессы, а, может, и руководят всеми процессами.


А я в этом просто уверен. Поэтому и считаю тех, кто планирует переселиться на другие планеты, детьми неразумными.

8:48
3 Март 2016


asvinkin

Участник

сообщений 276

231

dosieroj пишет:


А я в этом просто уверен. Поэтому и считаю тех, кто планирует переселиться на другие планеты, детьми неразумными.


Полностью с Вами согласен. Однако с Алогизмой - нет. Если нам в целях духовного роста суждено страдать, то и оберегать нет смысла. А то - “не смогли”. А для чего они там поставлены?! Только как наблюдатели!

11:52
3 Март 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

232

В США планируют провести сейсмические учения в зоне Каскадия

http://vulkania.ru/novosti/v-ssha-planiruyut-prove...

13:58
3 Март 2016


Rudi

Постоялец

сообщений 676

233

asvinkin  Если нам в целях духовного роста суждено страдать, то и оберегать нет смысла. А то - “не смогли”. А для чего они там поставлены?! Только как наблюдатели!


Одно дело оберегать каждого человека, другое всю популяцию…

Это как аксиома: смерть одного - трагедия (страдание), смерть миллионов - плохая статистика… 

Раз они наблюдают, значит перед кем-то и отчитываются…

16:42
3 Март 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

234

Разлом Сан-Андреас накануне сдвига? Беспрецедентное количество монооксида углерода выброшено в атмосферу вдоль западного побережья США

Вслед за гигантским выбросом метана вдоль линии разлома Сан-Андреас произошел ошеломляющий выход моноксида углерода, предвестника землетрясений, сообщает thebigwobble.org

Выброс из газовой скважины Ализо Каньон был крупнейшей утечкой метана в истории США, в воздух ушло более 90 000 тонн (100 000 тонн) газа.
Выходы метана в небо над Лос-Анджелесом происходили в течение 16 недель подряд, пока не произошел этот самый мощный 11 февраля.
Теперь, новое беспокойство, на этот раз растяжение по всей длине линии разлома Сан-Андреас.
27 февраля огромное количество монооксида углерода просочилось в атмосферу вдоль западного побережья Америки, смотри изображение выше …Данный объем монооксида углерода является просто ошеломляющим.
Вполне понятно, что большое количество монооксида углерода выбрасывается в атмосферу до землетрясения, однако количество монооксида углерода, выброшенного 27 февраля, является беспрецедентным.
На сегодняшний день большая часть монооксида углерода рассеялась, но большие объемы остаются, смотрите изображение ниже ..
Этот выброс монооксида углерода может быть признаком надвигающегося сильнейшего землетрясения вдоль неспокойного разлома Сан-Андреас
Разлом Сан-Андреас - трансформный разлом между тихоокеанской и североамериканской плитами длиной 1300 км, проходящий вдоль побережья по территории штата Калифорния (США), большей частью по суше. Образовался после исчезновения плиты Фараллон. Параллельно разлому Сан-Андреас проходят разломы Сан-Габриель и Сан-Хасинто, тоже правосторонние.

 
Разлом делится на три сегмента, каждый с различными характеристиками и разной степенью риска землетрясений, наиболее значительный из них - южный сегмент, который проходит в пределах около 35 миль от Лос-Анджелеса.
Монооксид углерода (Окись углерода) известен как тихий убийца, так как газ не имеет запаха и приводит к летальному исходу в течение нескольких минут.

Было бы интересно узнать, просачивается ли этот угарный газ в Тихий океан, что может объяснить гибель многих представителей морской жизни, происходящую на Западном побережье.

http://j.mp/21Fi3Oq

8:39
7 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

235

В Мексике гигантская трещина поглотила реку Атояк
Река Атояк, пересекавшая восемь муниципальных образований в горной местности восточной части мексиканского штата Веракрус, в одночасье исчезла после того, как под ней открылась гигантская трещина. 

Еще в воскресенье 27 февраля река мирно несла свои воды, а в понедельник жители ранчо Сан-Фермин услышали врыв и грохот, после чего обнаружили на месте водного потока сухое речное русло.

Размер разлома в земле составляет 30 на 20 метров. Отверстие возникло примерно в 3 км от истока и пересекло русло реки. Более 10000 семей оказались на грани экологической катастрофы, поскольку Атояк снабжала их питьевой водой и использовалась в сахарной промышленности. В связи с ее исчезновением значительно снизился уровень воды в соседней реке Котакстла. Причина появления трещины пока не установлена.

14:20
7 Март 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

236

Массовая гибель птиц в США может быть признаком будущего катастрофического землетрясения в районе Нью-Мадридского разлома (источник: http://tezars.ru/novosti/nauka/massovaja-gibel-pti...)

 В течение последних нескольких лет случаи массовой гибели птиц фиксируются в США в штатах Арканзас и Миссури, по территории которых простирается большой Нью-Мадридский разлом. В этих двух штатах обнаружены большие залежи нефти и газа.  Стоит напомнить об аварии на нефтедобывающей платформе фирмы ВР, которая произошла в Мексиканском заливе весной 2010-го года. Подробности и последствия катастрофы власти тщательно скрывают, как и реальную причину гибели птиц, которая тогда имела место. Стоит отметить, что бурение велось на стыке тектонических плит; придонные клапаны, которые рассчитаны на многократные перегрузки, давления не выдержали; нефть лилась не только из скважин, но также из трещин на дне моря на расстоянии 11 километров от места происшествия. В итоге можно резюмировать, что авария на платформе фирмы ВР произошла из-за колоссального повышения давления в скважине из-за растяжения земной коры. Как заявляют некоторые ученые, птицы гибнут от отравления газами, которые выделяются в районе Нью-Мадридского разлома. При этом, согласно данным Геологической службы США, в штате Арканзас, с 2010 года в несколько раз увеличилось количество подземных толчков. Специалисты допускают, что имеется некая корреляция между увеличением числа подземных толчков и дождем из мертвых птиц, а также массовой гибелью рыбы в реке Арканзас. Организация «Ученые без границ» в своем обращении к ООН указала, что тревожные факты, которые свидетельствуют о резком ускорении (на 500%) дрейфа северного магнитного полюса Земли, начиная с 1990 года, имеют не только катастрофические последствия для глобальных изменений климата, но также свидетельствуют о значительных изменениях в энергетических процессах, во внешнем и внутреннем ядре Земли, которые ответственны за формирование геомагнитного поля Земли, а также ее эндогенной активности. В то время, когда наблюдалась массовая гибель птиц в штате Арканзас погодный радар зарегистрировал газовый выброс. Однако в Национальной метеорологической службе США (NWS) заявили, что радар зафиксировал не выброс газа, а взлет стаи птиц. Многие специалисты отмечают, что погодные радары в штате фиксируют выбросы газа, однако они не могут зафиксировать постоянное и повсеместное выделение газа вследствие своей специфической конструкции. Именно такое выделение газов может свидетельствовать об активных процессах в земной коре. Как утверждают специалисты, в этом районе выделяется водород и гелий, и концентрация этих газов превышает норму в несколько раз. Пока нет объяснений от специалистов, почему повышенная концентрация этих газов не фиксируется системой Global Forecast System спутника NASA «Терра». Напомним, недавно эта система выявила повышенную концентрацию окиси углерода и диоксида серы в районе калифорнийских разломов, что также может быть признаком грядущей сейсмической катастрофы.  Нарастающие процессы в земной коре чреваты серьезными катаклизмами в ближайшее время, и возможно являются признаками надвигающейся литосферной катастрофы. Мощное землетрясение в США в районе Нью-Мадридского разлома будет особо разрушительным, поскольку в этих регионах здания вообще не рассчитаны на какие-либо существенные подземные толчки, что может привести к большому числу жертв стихи.  

20:05
7 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

237

Скоро? Зона субдукции Каскадия способна вызвать землетрясение силой 9 баллов и суперцунами

Также повышенная сейсмическая активность  может привести к извержению вулкана Маунт Рейнир, “самого опасного вулкана в Америке”, пишет Майкл Снайдер автор блога endoftheamericandream.com

Cascadia Earthquake Zone - Public Domain

Если вы живете на Тихоокеанском Северо-Западе, вы, вероятно, уже слышали  о  зоне субдукции Каскадия. Это место, где плита Хуан де Фука встречает Северо-Американскую плиту, и она простирается приблизительно на 700 миль от севера острова Ванкувер  на всем протяжении вплоть до северной Калифорнии. Эта зона субдукции способна производить гораздо более мощные землетрясения, чем  более известный разлом Сан-Андреас в Южной Калифорнии. И ученые говорят нам, что это всего лишь вопрос времени, прежде чем убийственное землетрясение ударит в этой части  континента. И когда это событие произойдет, оно  будет гораздо хуже, чем любые другие природные катастрофы, которые случились в  Соединенных Штатах  до сих пор.

По данным CNN, “Крупнейшее землетрясение в континентальной части Соединенных Штатов”, возникшее  вдоль зоны субдукции Каскадия  26 января 1700 года, является одной из причин, почему этот разлом считается гораздо более опасным, чем другие  на западном побережье. Кроме этого еще и потому, что он способен производить огромное цунами …

      ”Каскадия может производить землетрясения почти в 30 раз большей мощности, чем Сан-Андреас, а затем генерирует цунами. Сан Андреас по характеру своего движения не способен на такое”, - сказал Крис Голдфингер, профессор геофизики из университета штата Орегон.

    Каскадия способна произвести землетрясение величиной 9,0 баллов и выше - удивительная демонстрация силы Матери-Природы.

И оно может произойти буквально в любой момент. В самом деле, многие ученые считают,  что землетрясение в зоне субдукции Каскадия несколько запаздывает. Напряженность здесь нарастает в течение очень долгого времени, и в какой-то момент, должна произойти разрядка.

Ученые настаивают на том, что шансы на землетрясение, способное “расколоть весь континент” в будущем очень большие …

По мнению экспертов, шансы на очень сильное землетрясение, которое произойдет в ближайшие полвека, примерно один к трем. А шансы  на суперземлетрясение примерно один к десяти. И в любом случае мы не готовы к этим катастрофическим событиям.

И давайте не будем забывать о том, что зона субдукции Каскадия  находится непосредственно вдоль «огненного кольца», и «огненное кольцо» стало гораздо более активным  в последние годы.

Кроме того, если область будет более активной сейсмически, существует также очень реальная возможность того, что мы сможем увидеть полномасштабное извержение вулкана  Маунт Рейнир (Mt. Rainier), который был описан как “самый опасный вулкан в Америке”.

Будем надеяться, что у нас есть столько времени, сколько нужно, чтобы подготовится к этим катастрофическим явлениями природы, но холодное и ясное понимание того, что нас ждет, имеет очень большое значение.

13:51
8 Март 2016


Igor-Zah

Старожил

сообщений 3787

238

В США произошел новый выброс газа в районе тектонических разломов в штате Нью-Джерси (источник: http://tezars.ru/novosti/proisshestvija/v-ssha-pro...)

В США 6-го марта произошел мощный выброс монооксида углерода в штате Нью-Джерси, где находится один из опасных разломов Рамапо, а также менее мощный в районе Род Исланда. Ранее специалисты отмечали, что в данное время продолжается  выброс газов в районе разломов в штате Калифорния, а также в штатах Миссури и Арканзас в районе Нью-Мадридского разлома.  Напомним, началось все с выброса метана из газовой скважины Ализо Каньон в Калифорнии, и это была крупнейшая утечка газа за всю историю США. Тогда в атмосферу было выброшено порядка 100 тысяч тонн метана. Выбросы метана в атмосферу над Лос-Анджелесом происходили на протяжении 16-ти недель, а 11-го февраля произошел самый масштабный. Впоследствии ученые сообщили о выбросах и повышенной концентрации монооксида углерода и других газов в районе Сан-Андреас, а также других калифорнийских разломов. Кроме этого, на протяжении нескольких лет имеют место масштабные выделения газов в районе Нью-Мадридского разлома. Как заявляют многочисленные специалисты, выбросы газов происходят накануне мощного землетрясения вследствие тектонической активности в недрах земли.   (источник: http://tezars.ru/novosti/proisshestvija/v-ssha-pro...)

Рекомендовано к прочтению

19:30
8 Март 2016


Geora

Завсегдатай

сообщений 1032

239

Ученые США в ожидании катастрофического землетрясения в районе разлома Каскадия составили карту мантии 16 ноября 2015

 Для этой цели на морском дне было установлено 120 сейсмометров. Кроме того, исследователи завершили составление первой карты мантии под тектоническими плитами, движение которых может вызвать землетрясение магнитудой 9 и разрушительные цунами, которые угрожают западному побережью США. Во время исследования ученые выявили некоторые особенности движения тектонических плит. Как сообщил профессор, глава кафедры планетарных наук в Университете Калифорния  (Беркли) Ричард Аллен, исследователи обнаружили небольшой придаток к тектонической плите Хуана де Фука, который был назван Плита Горда. Дело в том, что он движется совершенно независимо от Хуана де Фука. При этом его движение к особой сейсмической активности не приводит, тем не менее, имеется большой риск разлома этого придатка, что может спровоцировать землетрясение магнитудой до 8. При этом плита Хуан де Фука в зоне разлом Каскадия продвигается под Североамериканской плитой и напряжение нарастает.

Все это угрожает серьезной катастрофой, которая будет сопровождаться мощным землетрясением и гигантскими цунами, а в результате стихии сильнее всего пострадает штат Калифорния, а также другие штаты. Исследователи продолжают устанавливать сейсмографы на дне моря, чтобы продолжать исследования. (источник: http://tezars.ru/novosti/nauka/uchenye-ssha-v-ozhi...)

6:37
11 Март 2016


neft

Гуру

сообщений 9045

240

Ученые: В Японии возможно повторение катастрофического землетрясения марта 2011 г.

Японские ученые обеспокоены нарастающей сейсмической и вулканической активностью, что может служить признаками возможного повторения трагедии 2011 года.

Данные полученные исследователями, указывают на вероятность крупнейшего землетрясения в истории страны, которое будет не меньше того, которое вызвало огромные разрушения и цунами.

По заявлению ученых, сейсмическая активность в районе Токийского залива в 5 раз превышает ту, которая фиксировалась перед мощным землетрясением, сотрясшим страну в 2011 году.

Профессор Синдзи Тода из университета Тохоку, возглавляющий группу ученых ведущих наблюдения в этой области, сообщил, что после катастрофы 2011 года, сейсмическая обстановка в районе Японии не только не нормализовалась, а наоборот продолжает ухудшаться.

Все говорит о приближении мощного толчка, который по своей магнитуде, превзойдет 9-бальное землетрясение, которое страна пережила в 2011 году.

Вулканологи так же обеспокоены нарастающей активностью вулканов. Из 110 вулканов активны уже 13 и это рекорд за последние 5 лет. Настораживает тот факт, что в окрестностях вулканов отмечаются подземные толчки, что усиливает риски для населения в случае мощного землетрясения, которое вполне способно пробудить активные вулканы страны.

Ответ в тему: Землетрясения. Мониторинг событий - #5

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 43       (обязательно)

Ваш ответ: