Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

17:59
12 Январь 2016


vetal2028

Участник

сообщений 319

1351

У нас (Краснодарский край) сегодня вообще было +14,погода сошла с ума,от таких резких перепадов не очень хорошо себя много кто чувствует.

21:50
13 Январь 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

1352

 Было ночью -26, утром   -14, сейчас  около -17, обещают что опять потеплеет. Нынче сильно дул ветер, под вечер со снегопадом, обещают завтра мелкий снег. Опять будем двор от снега чистить вместо работать…

15:59
18 Январь 2016


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1353

Циклон “Даниэлла”  прошёлся по территории Евразии весьма обширным фронтом )))

20:11
9 Февраль 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1354

Судя по погоде, во Вселенной началась “энергетическая весна”.

Я как то получал чен об этом, что во Вселенной существуют “времена года”, год вселенной намного длиннее Земного. Весной убывает Тьма, но увеличивается Свет (положительная энергия), это благоприятно сказывается на всех живых существ, …

20:32
9 Февраль 2016


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1355

У нас после новогоднего снега….. все время - весна.


11:30
10 Февраль 2016


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1356

Angel_L пишет:

У нас после новогоднего снега….. все время - весна.



У нас тоже, сейчас +2, а на день + 6-7 обещают.)))

10:36
11 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1357

Как получилось, что к нам (в европейскую часть России) прорвался воздух из Сибири?

21:38
15 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1358

Что значит, если на воде (талая, стекает с крыши) такие пузыри?


12:26
16 Февраль 2016


miara-pikran

Старожил

сообщений 7795

1359

Подобные пузыре больших размеров обычно предшествует вылуплению лягушек, ищи Головастиков под ними

14:47
16 Февраль 2016


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1360

dosieroj пишет:

Что значит, если на воде (талая, стекает с крыши) такие пузыри?



Капли тяжелые, большие вот и бьют по воде образуя пузыри. Капля бьет сильно, водная пленка не лопается, а схлопывается захватывая воздух - получается пузырь.

19:24
17 Февраль 2016


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1361

Над Атлантикой огроменный антициклон. Такое было, наверно только во времена Колумба.

20:03
17 Февраль 2016


new-wladimer

Старожил

сообщений 2699

1362

Сегогдня возился на берегу реки (Дон), готовил катерок к сезону. Теоретически на глазах - за 4 час. вода в реке упала на 30 см по высоте… Если учесть. что сегодня лед сделал подвижку, или прорвало затор “снизу”, или создался затор “вверху”…

23:34
17 Февраль 2016


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

1363

new-wladimer   Или и то, и то одновременно  - а потом это где-то ка-ак рванет… и все утопит!

Рекомендовано к прочтению

12:00
29 Февраль 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1364

http://www.newscom.md/rus/volni-70-futovoj-visoti-...

Волны 70-футовой высоты вызвали разрушения на Гавайях, сильнейшие за последние 50 лет

Новая стена воды следует по пятам.

Волны  высотой  70 футов  ( 21 м)  накатили на северное побережье Оаху в понедельник, блокировав на много часов  шоссе Камехамеха и повредив несколько домов, собщает Hawaii News Now.

HAWAII

Во вторник представители Национальной службы погоды сказал, что волнение было одним из самых сильных событий на Гавайях в течение последних 50 лет. И, они предупредили,  что новый вал следует по пятам.
По крайней мере, одному  дому был  нанесен серьезный ущерб от волн, сказали представители местных властей, и они боятся, что другие дома были в опасности,так как не вся местность еще обследована.

Власти также сообшили, что сильнейший прибой  разрушил фундамент спасательной вышки в Ланиакеа. Волны опрокинули дамбу, закрывавшую дома в Халейва, фундаменты домов были разрушены,  и  одно дерево смыло водой.

Волны также набрасывались на  автомобили, создавая опасные условия для  вождения, и выталкивали огромные камни на проезжую часть.

15:16
29 Февраль 2016


Aquamarine

Завсегдатай

сообщений 1268

1365

Резкое падение уровня океана и мини-цунами на Западном побережье США


21 января 2016. 17 января портал SuperStation95 из Нью-Йорка со ссылкой на актуальные данные Национальной метеорологической службы США (NWS), находящиеся в открытом доступе, сообщил о резком падении уровня океана у побережья американского штата Орегон. Графики NOAA/NWS/NDBC с буя #46404 показали, что вода за две с половиной минуты опустилась на 14 см, а спустя несколько часов — еще на 121,92 см (4 фута).


Ниже представлены графики, показывающие падение уровня океана, данные собираются с буев и записываются:

Резкое падение уровня океана и мини-цунами на Западном побережье США (1)

Резкое падение уровня океана и мини-цунами на Западном побережье США (2)

По мнению портала, это могло означать, что плита Хуан де Фука сделала внезапное движение на восток —
под Северо-Американскую плиту. (А если посмотреть южнее — то там плита опускается, так как Калифорния оседает ускоренными темпами).

Вот карта соответствующих тектонических плит:

Резкое падение уровня океана и мини-цунами на Западном побережье США (3)

В 1700 году аналогичное движение плит, как полагают, было причиной землетрясения силой 9,0 баллов, которое опустошило западное побережье Северной Америки, и это принесло океанское цунами, которое прошло по континенту свыше десяти километров, пишет портал SuperStation95.

Так куда пропало больше метра воды в уровне океана за такое короткое время? Портал пишет, чтобы не думали, что четыре фута — это скудная величина, тектонические плиты, откидывающиеся вверх, могут запустить весь (8985 футов в глубину) столб воды вверх и в сторону берега.

Когда континентальный шельф поднимается к берегу (океан начинает мелеть), что столб воды 8985 футов начинает накапливаться в себе, а затем движется к берегу, став как одна массивная волна, возможно, 45–50 футов (13–15 метров) высотой, которая достигает берега за двадцать минут!

Вот карта, все, что слева от него (на запад), будет вытерт: Примечание: это утверждение исходит от Кеннет Мерфи, который руководит Федеральным агентством по чрезвычайным ситуациям в (ФЕМА”ы) регионах, отдел, ответственный за Орегон, Вашингтон, Айдахо и Аляска, который цитируется в журнале «Нью-Йоркер», как говорят, “наши операционное предположение, что все, что к западу от Межгосударственного 5 будет стерто.”

Резкое падение уровня океана и мини-цунами на Западном побережье США (4)

Кроме того, может начаться извержение вулкана Маунт-Худ. Эта новость быстро разошлась по соцсетям, вызвав панику у жителей Западного побережья США. Портал OregonLive.com и телеканал KGW, которые связались со специалистами NWS, успокоили людей, сообщив об отсутствии какой-либо угрозы. Они также написали, что сообщение является «ложным» и «мистификацией», чем вызвали резкую реакцию первоисточника, пишет STORMnews.

Портал SuperStation95 обвинил их в непрофессионализме, заметив, что авторы даже не попытались с ними связаться, и еще раз подчеркнув, что при написании сообщения использовались данные правительственной организации.

Ситуацию прояснил английский Daily Express, который связался с ученым из Сейсмической сети Тихоокеанского Северо-Запада США (PNSN) Джоном Видале. Сейсмолог рассказал, что прибор мог просто выйти из строя, что бывает довольно часто. В таких ситуациях необходимо ориентироваться на показания других датчиков. А сообщение, напугавшее большое количество людей, он назвал дезинформацией.

Так выходил ли из строя датчик? Или это просто обман… «успокоительная пилюля» для масс.

Мини-цунами на побережье штата Вашингтон


Тем более, что накануне, 16 января 2016 года, на западном побережье США, в районе штата Вашингтон, а это севернее штата Орегон, где произошло резкое падение уровня океана, произошло мини-цунами. Что запечатлено на видеокамеры очевидцев.

Взаимосвязь событий очевидна. Что это, тектонические плиты репетируют (пробуют) свое глобальное перемещение (движение)?.. Однозначно одно, Земля меняется, не только внешне, но и внутренне.

Люди на вашингтонском побережье в минувшие выходные стали свидетелями, как «бродяга» волна накрыла пляжи и зашла в ручей недалеко от Тихого пляжа.

На побережье американского штата Вашингтон Ирен Суми, гостившая у своего друга в Пасифик-Бич, сняла на видео, как океанская волна затапливает окрестные пляжи и заходит в русло реки, сообщает телеканал KING 5. Кроме того, океанская вода принесла с собой бревна и мусор. Женщина говорит, что никогда не видела ничего подобного. В комментариях к ее видео на Facebook люди сравнивают эту волну с «мини-цунами».

“Прилив приходит, но это определенно была волна цунами, которая пришла быстро и полностью заполнила все русло ручья и пляж”, — сказала она.

“Я никогда не видела такой большой волны”, — сказала она. «Волна несла бревна и мусор.»

“Ты не мог бежать достаточно быстро, чтобы убраться с дороги”, — сказала она.

Стив Мартин был с группой на пляже на берегу океана, когда прилив случился.

“Я был на утесе и не прошел вниз к пляжу, волна была на моем пути”, — сказал он.

Мартин увидел полицейскую машину, движущуюся справа налево, затем его друзья увидели волну, как и офицер в полицейской машине.

“Он сделал быстрый разворот и дал по газам. Чтобы попытаться побить волну, наши друзья побежали в сторону волны. Как вы можете видеть на фото, они не сделали этого”, — сказал он. “Никто серьезно не пострадал, только в шоке.”

Ошен Шорс пожарный Брайан Риттер сказал, что он никогда прежде не видел, чтобы океан так себя вел, как он сделал в тот день.