Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:55
15 Декабрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1006

Необычное явление зафиксировали в Коми: гроза среди зимы.

Вечером 14 декабря над Сыктывкаром прогремела сильная гроза - небо озаряли молнии, гремел гром.

Как рассказала “Комиинформу” заместитель директора ЦГМС РК Ольга Козак, гроза длилась более 20 минут. При этом она сопровождалась сильным снегопадом. Видимость ухудшилась до 500 метров. Температура воздуха составляла +1 градус.

Гроза в Сыктывкаре стала отголоском балтийского шторма, 13 декабря прошедшего по Прибалтике и ряду Северо-Западных регионов России.

По словам Ольги Козак, зимние грозы довольно редкое явление для республики, они случаются примерно раз в 10 лет. Активная грозовая деятельность отмечается традиционно с мая по сентябрь. В этом году максимум грозовой активности выпал на май. Самая серьезная гроза прошлась по населенному пункту Пустошь. Порывы ветра во время грозы достигали 30 метров в секунду.

В целом на территории Коми сегодня аномально тепло. Температура воздуха на 10 градусов превышает норму.

12:35
16 Декабрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1007

у нас +2. чумная такая погодка.

12:53
16 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1008

а я вот как заказывал погоду в москве, иполнилось даже лучше заказа
хотел как минимум до конца ноября без снега
погода продержалась до 10 чисел декабря
я рад =)

13:22
16 Декабрь 2014


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

1009

Закажите, пожалуйста, еще погоду для города Северодвинска Архангельской области +- 5-7 градусов на остаток декабря и первую десятидневку января! Закоолебало чистить снег вокруг теплиц и напротив поликлиники. Вечно до щиколотки наваливает!

15:09
16 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1010

Cherdak13 пишет:

Закажите, пожалуйста, еще погоду для города Северодвинска Архангельской области +- 5-7 градусов на остаток декабря и первую десятидневку января! Закоолебало чистить снег вокруг теплиц и напротив поликлиники. Вечно до щиколотки наваливает!


в моем опыте управления погодой есть момент, что все должно быть близко к естественному
серьезные изменения потом в 2-3 раза больше возвращаются 
помню, маман попала далеко от города в начинающийся ураган. так я ураган остановил минут на 20 пока она до крепкого укрытия не добралась, но потом было жарко
а еще я научился только локально работать

да в общем ты сам сможешь 

15:09
16 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1011

Cherdak13 пишет:

Закажите, пожалуйста, еще погоду для города Северодвинска Архангельской области +- 5-7 градусов на остаток декабря и первую десятидневку января! Закоолебало чистить снег вокруг теплиц и напротив поликлиники. Вечно до щиколотки наваливает!


Северопьянск
Пара моих лучших пьянок и пара интересных месяцев прошла у вас
Вот из-за погоды не захотел там оставаться работать =)  

14:30
17 Декабрь 2014


guest_Художник

Гость

1012

В среду на Сахалинскую область обрушился мощный циклон, приостановлена работа аэропорта Южно-Сахалинска, паромной переправы Ванино-Холмск. В целях обеспечения безопасности граждан ограничено движение транспорта по автодорогам: Южно-Сахалинск – Синегорск, Корсаков – Новиково, Корсаков – Чапаево, Огоньки – Невельск. В расчистке указанных трасс задействованы 12 человек и 9 единиц техники. 
Занятия для учеников всех классов общеобразовательных школ города Южно-Сахалинска, обучающихся в с 1-й смены, на 18 декабря 2014 года отменены. Решение по второй смене будет принято утром и сообщено дополнительно. 

Детские сады работают в обычном режиме. 
Кроме того, серьезные стихийные разрушения циклон принес Южно-Курильскому округу. В новом здании детсада порывами ветра выдавило стеклопакеты. Кроме того, два дома остались без теплоснабжения. Частично повреждена кровля на трех домах по улице Черемушек, а также трех по улице Нагорной. Сорвало кровлю и с крыши одного из домов на улице Терешковой. По улице Советской сломаны шесть опор ЛЭП, а по улице 50 лет СССР повреждены бетонные опоры. Сейчас во все дома, кроме двух, где повреждена теплотрасса, в полном объеме подается тепло, вода. 
Отменены занятия в школах Южно-Сахалинска, Корсаковского, Анивского, Долинского, Томаринского, Курильского и Южно-Курильского округов. 
По данным ОАО «Сахалинэнерго», в результате прохождения циклона произошло аварийное отключение электроэнергии сел Советское, Покровка, Ручьи, Октябрьское, Такое Долинского городского округа, Ударное Углегорского района, частично – Томари, село Быков Долинского округа, а также ряд микрорайонов Южно-Сахалинска. Для восстановления электроэнергии привлечено 16 бригад и 24 единицы техники. 
При комиссии по чрезвычайным ситуациям Сахалинской области был создан оперативный штаб для ликвидации последствий циклона. 

http://www.sakh-life.com/?text_news=1866

Буран на Сахалине

18:39
17 Декабрь 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1013

Dlinno пишет:

а я вот как заказывал погоду в москве, иполнилось даже лучше заказа
хотел как минимум до конца ноября без снега
погода продержалась до 10 чисел декабря
я рад =)


сделай еще подснежников к НГ

20:17
17 Декабрь 2014


Gudrun

Старожил

сообщений 3213

1014

Сахалин..фигасе.по телеку сейчас показали сугробы в человеческий рост..

5:04
18 Декабрь 2014


guest_Художник

Гость

1015

Gudrun пишет:

Сахалин..фигасе.по телеку сейчас показали сугробы в человеческий рост..


С подветренной стороны так и есть))) А вот где выдувает - даже сантиметра нет.

16:32
18 Декабрь 2014


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1016

Опять везде снег,а у нас….чёрный асфальт.Слегка присыпало и ветер снова всё разогнал….Блин,я люблю ветер,но зимой предпочитаю тёмные небеса и снег,снег,снег….много снега….большими хлопьями…..тепло….ммммм….и поваляться в нём…Верните снег в Бурятию…..

2:54
19 Декабрь 2014


Dlinno

Завсегдатай

сообщений 1587

1017

Kseniya пишет:

Dlinno пишет:

а я вот как заказывал погоду в москве, иполнилось даже лучше заказа
хотел как минимум до конца ноября без снега
погода продержалась до 10 чисел декабря
я рад =)


сделай еще подснежников к НГ


ради прекраной леди можно, нодавай подумаем о других
кто нуждается в снеге. И лучше подснежники тогда из питомника =))) 

9:10
19 Декабрь 2014


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

1018

Заказываю снег!!!

Рекомендовано к прочтению

9:33
19 Декабрь 2014


oratora

Гуру

сообщений 22583

1019

Alexandra пишет:

Заказываю снег!!!


Для тебя

11:45
20 Декабрь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1020