Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #3

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #3

Тема закрыта
ПользовательСообщение

8:38
27 Июль 2012


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1

11:40
27 Июль 2012


LHLeon

Участник

сообщений 169

2

LHLeon все упирается в то, что вы понимаете под словом норма. 

Gnum, норма, если я, конечно, не ошибаюсь, вычисляется по среднегодовым температурам за 30 лет. 

1. Отсылы к местным жителям которые не помнят… 

Поэтому я их как дополнительный источник привожу, а не основной)

2. Почему вы решили что везде было -6?

Не везде, я так понял, что там варьиравалось от плюсовой температуры (на побережье) и минусовой на плоскогорье, но везде она оказывалась ниже нормы. 

3. Касательно площади одновременного покрытия снгом - не знаю, но не вижу ничего криминального в широком холодном фронте - когда пол Европы засыпает снегом или дождем разве это кого-то удивляет, а ЮАР по полощади будет меньше чем пол европы.

Если пол Европы засыпает снегом, мне это не менее подозрительно, чем засыпание ЮАР. В Европе это уже, правда, часто случается. По всей видимости, уже климат для Европы изменился, а в ЮАР такое покрытие большая редкость. Если бы такие редкости уже второй-третий год не лезли бы в больших количествах по всему миру, я бы, может, и не обращал бы внимание. но такое происходит все чаще и чаще, а в этом году прямо какой-то всплеск. 

P.S. У нас в Минске периодически бывает -30. 

Так и в большинстве городов такие -30 бывали. Но если эти -30 проявятся в большинстве городов, где они уже бывали, а в каких-нибудь Краснодаре и Сочи под -15, -20 температура опустится - это уже будет отклонение от нормы. И даже, прямо скажем, очень подозрительное отклонение. А если при этом в Западной Европе установится почти летняя, а где-нибудь в Средней Азии начнутся проливные дожди в то же самое время - впору вообще серьезно задуматься, что произошло.

Что-то очень похожее сейчас и происходит, только в южном полушарии. 

20:36
27 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

3

На Ямале побит температурный рекорд за всю историю метеонаблюдений

На Ямале побит температурный рекорд за всю историю метеонаблюдений

Аномально высокая температура воздуха в Ямало-Ненецком автономном округе, ставшая рекордной за всю 130-летнюю историю метеонаблюдений, привела к всплеску лесных пожаров, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО в пятницу.

“Причиной большинства пожаров на Ямале стало аномально жаркое лето, отсутствие осадков и грозовые явления”, - приводятся в сообщении слова первого заместителя главы региона Владимира Владимирова.

В пресс-службе губернатора ЯНАО “Интерфаксу” уточнили, что температура в округе временами была на 12 градусов выше нормы и достигала 38 градусов тепла.

В настоящее время в ЯНАО, как отмечается в сообщении пресс-службы, действуют 16 лесных пожаров, однако они идут на спад. Так, за пять дней общая площадь возгорания сокращена с 1,1 тыс. га до 270 га.

Для профилактики, предотвращения и ликвидации пожаров увеличен постоянный состав пожарных десантников, создана региональная диспетчерская служба. Ежедневная группировка имеет в распоряжении десятки единиц наземной техники, 16 бортов авиатехники.

Источник: Голос России.

P. S . Ребята что вы на это скажите ? Тоже не чего обычного в этом нету .

22:06
27 Июль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

4

Из-за катастрофического таяния Гренландского ледяного щита река Ватсона (Watson River) в западной Гренландии вышла из берегов и снесла мост. Видео

25.07.2012

То, что произошло с Гренландией в течение трёх суток между восьмым и двенадцатым июля сего года, случалось и раньше. Но не чаще одного раза в 150 лет.

Гренландский ледяной щит (то есть, ледник с площадью поверхности превышающей 50 000 км²) –второй по величине после антарктического. Второй и последний, потому что на нашей планете их всего два.

Вблизи 81-го градуса северной широты Гренландский ледяной щит соединяется с Северным Ледовитым океаном ледником Петермана. Его длина 70 километров, ширина – 15, а толщина колеблется от 80 до 600 метров.

Ледяной щит Гренландии имеет привычку подтаивать каждое лето, примерно, наполовину. Таяние идёт от береговой линии к центру острова.

Но с 11 по 12-13 июля, примерно, 97 процентов поверхности ледяного щита Гренландии испытало некоторое размораживание.

На спутниковых снимках (вверху) светло-розовым обозначены зоны, где, по крайней мере, один спутник обнаружил поверхностное размораживание. Здесь лёд «вероятно, тает». Тёмно-розовый цвет – зоны, где таяние обнаружили два или три спутника – «лёд тает».

На леднике Петермана тает лёд даже в районе станции Саммит (Summit ), находящейся очень высоко над уровнем моря. Предположение, которое делают на сегодняшний день учёные насчёт причин экстраординарного таяния, – это влияние тёплой воздушной массы, задержавшейся над Гренландией, а не только моря.

По последним наблюдениям, растаявший, было, лёд уже начал смораживаться.

«Смоет Великобританию и половину Америкки… образуется разлом между тектоническими плитами, в него хлынет вода и доберётся до мантии Земли…» - подобные апокалиптические комментарии специалистов NASA и некоторых российских кандидатов наук, явно не имеющих отношения к Арктическому и антарктическому научно-исследовательскому институту, – очевидная передержка.

Тем не менее, жителям местечка Кангерлуссуак (Kangerlussuaq) в западной Гренландии резкое таяние льдов доставило реальные проблемы. Такой катастрофы, как в Крымске, к счастью, не произошло. Но посмотрите видео с Watson River, мало не покажется.

http://publicsea.ru/news/tayaniya_grenlandskogo_le...

9:18
31 Июль 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

5

Засушливых районов в США стало втрое больше

В Северной Америке, в частности в США, из-за распространения засушливой погоды втрое увеличились площади, подвергнутые нехватке влаги и излишку солнечного света. Это может превратиться в настоящую катастрофу для главного поставщика зерновых на мировой рынок, так как угодья с хлебными злаками высыхают на глазах. Осоновной удар держат штаты центрально-западной части США, являющиеся производителями двух третих зерна и бобов в стране.

Поле с погибшим урожаем зерновых рядом со спиртовым заводом. 25.07.2012.
За одну неделю показатель засушливости возрос с 11,9 до 28,9% и вывел общее положение до уровня D3. Всего той или иной степени засухи подвержены почти 2/3 США, что последний раз наблюдалось лишь в 1999 году. Руководители некоторых округов собираются в частном порядке ввести ограничения на использование водных ресурсов наподобие британских запретов использования шлангов для полива, с ужасом наблюдая, как уровень воды в водохранилищах падает. 

Передвижение системы полива на кукурузное поле в Индиане.
Экономические потери как для внутренней так и для внешней экономики страны в условиях засухи очевидны. Серьезный удар придется по экспортным возможностям США, возрастут и цены на продукты, приготавливаемые из зернового сырья, для животноводства. В ближайшие два месяца никаких улучшений в погодных условиях не предвидится. Пока что правительство и президент готовят специальную программу по поддержке страдающих секторов сельсткого хозяйства.

Обсуждение убытков ранчо в Горвилле, Иллинойс.
По прогнозам Министерства сельского хозяйства из-за засухи американцам придется покупать фрукты и овощи по ценам, на 3-4 % превышающим нынешние. Чем дольше продлиться сухая погода, тем больше вероятность того, что эти цифры неоднократно пойдут вверх. Видя всю безысходность положения некоторые фермеры готовы срезать еще невызревшие злаки, чтобы хоть как то обеспечить фураж для своих животных.


Источник: ecowars.tv.

16:43
31 Июль 2012


Tati-sun

Постоялец

сообщений 620

6

У нас в Астане за последние 3 недели 4 раза такие были дожди что конкретно подтапливало, вот и сегодня попали в такой ливень с градом, за минут 10-15 затопило главные улицы, был жуткий ветер машину болтало света белого видно не было, дождь шел стеной и еще градом долбило, если честно мне стало страшновато. Говорят раньш ездесь такого не было а теперь вот часто. Это последствия 

17:10
31 Июль 2012


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

7

В Сыктывкаре сегодня тоже самое, всё плавало, полмесячная норма осадков выпала за 40 минут.  А завтра еще мощнее грозу обещают… Хорошо, я в отпуске, никуда идти не нужно, а то люди сегодня утром попадали..

17:23
31 Июль 2012


kirass

Завсегдатай

сообщений 1068

8

Как вам такой бум?

http://www.bartol.udel.edu/~takao/test_frac.html

Специалисты  пишут,что  такой удар не от Солнца .Придет через пару дней.

ПС Только что убрали огромный всплеск в конце графика..

Вот и думай теперь…

17:28
31 Июль 2012


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

9

А в Питере, наконец то лето наступило, правда как всегда с перегибами. Третий день потеем

18:23
31 Июль 2012


Silvan

Участник

сообщений 245

10

kirass пишет:

Как вам такой бум?

http://www.bartol.udel.edu/~takao/test_frac.html

Специалисты  пишут,что  такой удар не от Солнца .Придет через пару дней.

ПС Только что убрали огромный всплеск в конце графика..

Вот и думай теперь…


откуда данные и как понимать ( Специалисты  пишут,что  такой удар не от Солнца )

12:09
1 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

11

Европа – ни дня без температурного рекорда

Даже самые северные европейские стpаны нынешним летом готовы похвастаться самыми настоящими температурными рекордами и удивительно долгим отсутствием серьезных осадков. Так, на востоке Финляндии столбик термометра поднялся до невероятного значения +30°С и выше. В стране постоянно бушуют летние грозы со скоростью ветра 15-25 м/с, кое-где оставившие населенные пункты без электричества. В городах Северной Карелии несколько дней также было около +30 градусов. В ближайшие дни, правда, эта волна жаркой погоды в регионе прекратится, так как с западной части Финляндии на восток движется холодный фронт.

Засуха, которая держится в Италии, к концу июля сократила производство молочного сырья на 10%, так как пастбища страны превратились в выжженные просторы, а животные во время жары дают некачественный продукт. Фермеры как могут, пытаются охладить своих питомцев, поливая их из шлангов и пульверизаторов. В некоторых регионах убытки составляют 50%. Урожаи зерновых, томатов, свёклы и подсолнечника сильно повреждены, так как поля не получали природных осадков больше месяца.
В Румынии Национальная метеослужба объявила «желтый» код опасности в связи с жаркой погодой и достигающими +35.. +37°С высокими температурами в южных и восточных частях страны, включая столицу Бухарест. В неокторых городах было зафиксировано +38°С. Ситуация на западе, севере и в центре Румынии не так безнадежна, где совсем скоро пройдет серия доджей и гроз.

Источник: ecowars.tv.

14:21
1 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

12

Ребята , по моему июль был насыщенным на природные катаклизмы  . А вы как думаете . какие у вас будут по этому поводу соображения ?

15:26
1 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

13

Den пишет:

Ребята , по моему июль был насыщенным на природные катаклизмы  . А вы как думаете . какие у вас будут по этому поводу соображения ?


Я ничего не заметил. Июль как июль.

Рекомендовано к прочтению

15:30
1 Август 2012


Den

Старожил

сообщений 4322

14

dosieroj пишет:


Я ничего не заметил. Июль как июль.


Я имею виду ураганы ливни град  наводнения и тд тп .

15:32
1 Август 2012


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

15

Den пишет:

Я имею виду ураганы ливни град и тд тп .


Всё это я видел только по телику.