Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : UFO - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




UFO - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

15:29
3 Май 2010


Rupor

Участник

сообщений 321

46

http://www.youtube.com/user/seeingUFOsPA - на этом канале автор выкладывает самое свежее видео НЛО, прямо звезда ютуба, судя по количеству подписчиков. Рекомендую посмотреть.

А вот НЛО над ладожским озером

На остальных двух видеофрагментах какие-то странные объекты терпят крушение



15:45
17 Май 2010


maksi

Постоялец

сообщений 587

47

НЛО сбитое военными в Мексике                                                                                   

18:23
17 Май 2010


im_buddy

Участник

сообщений 135

48

20:26
20 Май 2010


fo1212

Участник

сообщений 268

49

“Звездные войны, не по Лукасу. Эпизод N+1. Битва над Мексикой”

Битва между НЛО противоборствующих сторон произошла в небе над Мексикой.
Ссылка:
http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/38546-z...

21:46
2 Июнь 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

50

http://www.ufo-blogger.com/2010/06/infrared-ufo-ca...

Потрясное видео треугольного корабля, заснятого инфракрасной камерой. Хорошее качество!

5:51
10 Июнь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

51

Госархив Израиля опубликовал кадры киносъемки, на которых запечатлен НЛО


Государственный архив Израиля опубликовал во вторник, 8 июня, кадры киносъемки, на которых запечатлен неопознанный летающий объект.

Эта черно-белая киносъемка была сделана в Израиле, однако госархив не сообщил дату, когда были сняты опубликованные им кадры, передаетNews1.co.il. Не сообщаются также какие-либо дополнительные подробности.

По мнению издания, речь, возможно, идет о самом первом случае, когда в небе над Израилем был снят НЛО.

За последние годы в Израиле неоднократно фиксировалось появление в небе “неопознанных объектов”. Так, в январе 2009 года, редакции NEWSru.co.il Талгатом (Давидом) Ирисбаевым была передана видеозапись, сделанная в промзоне Кфар-Сабы, на которой было зафиксировано появление НЛО.

“Он напоминал по форме косточку абрикоса”, – рассказывал Талгат. По его словам, объект не двигался в течение долгого времени, и Талгат сумел снять его видеокамерой мобильного телефона. За неделю до этих съемок от жителей Кфар-Сабы приходила информация о том, что порой они видят в ночном небе светящийся объект неизвестной природы.

Специализированные издания сообщали о появлении НЛО около города Рамле в ноябре 2005 года. Кроме того, среди уфологов широко известна видеозапись появления “НЛО” над Израилем в августе 1996 года. Не раз о своих “встречах с НЛО” рассказывали израильские летчики.


www

14:57
19 Июнь 2010


guest_Sersch

Гость

52

Paris 2010

15:45
19 Июнь 2010


fo1212

Участник

сообщений 268

53

guest_Sersch

Данный объект может вполне являться следствием программы “Аврора” и вписываться в рамки секретной разработки Зоны 51 - ASTRA TR-3B.

Подробнее здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/aritan_ashtar/pos...

http://www.youtube.com/watch?v=Ww0hNLVRTbQ&fe...

16:32
19 Июнь 2010


Navigator

Участник

сообщений 182

54

fo1212 пишет:

Данный объект может вполне являться следствием программы “Аврора” и вписываться в рамки секретной разработки Зоны 51 - ASTRA TR-3B…

Ага! Круто… А вот про эту штуку я слышал ещё в Советское время.
http://ufo.kz/clauses/ufo/262-nlo-sovetskojj-sbork...

18:52
2 Июль 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

55

“НЛО: ПРОХОД” часть 2 http://ufopass.com/en/documentary/?19

11:43
8 Июль 2010


fo1212

Участник

сообщений 268

56

“Появление НЛО “закрыло” аэропорт на востоке Китая”

Появление неопознанного летающего объекта привело к закрытию аэропорта на час в городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян на востоке Китая, сообщает в четверг агентство Синьхуа.
По информации сотрудников аэропорта Сяошань, в 21.00 по местному времени (17.00 мск) в среду в небе в районе аэропорта был замечен неопознанный летающий объект. “Пассажиры были незамедлительно проинформированы о закрытии аэропорта”, - приводит агентство слова его официального представителя.
При этом, как отмечают сотрудники аэропорта, “очевидцам случившегося не посчастливилось рассмотреть НЛО, так как для этого необходимы специальные приборы”.
Появление странного объекта привело к часовой остановке работы аэропорта, многие пассажиры покинули Ханчжоу с задержкой в три-четыре часа, прибывающие рейсы были отправлены на запасные аэродромы.
Как отмечает агентство, в настоящее время специалисты изучают данные о происшествии, а аэропорт работает в нормальном режиме.
Других подробностей происшествия агентство не приводит.

Источник:
http://oko-planet.su/phenomen/phenomennews/42194-p...

17:32
9 Июль 2010


Draco

Прохожий

сообщений 5

57

“В Китае очевидцы засняли НЛО, парализовавшее работу аэропорта Сяошань”

В Китае опубликованы фотографии НЛО, появившегося 7 июля над международным аэропортом Сяошань в городе Ханчжоу (административный центр провинции Чжэцзян, Восточный Китай). Снимок разместил один из очевидцев: он утверждает, что сделал фото около 21:00 над населенным пунктом недалеко от аэропорта. 

На снимке виден, скорее всего, прямоугольный предмет, от которого исходит сильное свечение. По периметру расположены светящиеся точки, напоминающие иллюминаторы. Световое пятно можно принять за признак работы мощной энергетической установки, отмечает ИТАР-ТАСС. 

По поводу появления НЛО в Китае была собрана специальная пресс-конференция. Представитель по общественным связям аэропорта Сяошань Жуань Чжоучжан подтвердил, что неопознанный летающий объект стал причиной нарушения воздушного сообщения. 

Он рассказал, что первым его заметил диспетчер, который следил за снижением обычного рейсового самолета. О своем открытии он сообщил начальнику смены, а тот из соображений безопасности решил немедленно закрыть воздушное пространство над аэропортом. В результате шесть рейсов были отложены, а 12 самолетов, летевших в Ханчжоу, перенаправили в Нинбо и Уси. 

Кроме того, представитель аэропорта подтвердил, что НЛО могли видеть и некоторые авиапассажиры, и жители близлежащих деревень. Таким образом, снимки, сделанные очевидцами, имеют право на существование. Ранее сообщалось, что без специальной техники увидеть объект в небе было невозможно. 

Тем не менее, специалисты призывают не слишком доверять фотографиям, опубликованным в интернете, так как они нуждаются в тщательном изучении. Пока официальных версий о том, чем может быть НЛО, нет - они появятся только после завершения расследования. Ожидается, что это произойдет уже в пятницу, 9 июля. В состав группы, занимающейся этим происшествием, входят полицейские и представители авиации, передает People's Daily Online. 

Между тем в СМИ высказываются предположения, что это мог быть просто частный самолет. Сторонники этой версии основываются на том, что в той провинции Китая, где было замечено НЛО, в последнее время резко увеличилось количество частных авиалайнеров. Впрочем, эксперты в области авиации называют подобные предположения “слишком непрофессиональными”, не давая при этом никаких объяснений. 

Согласно другой точке зрения, появление загадочного объекта в небе над китайским аэропортом связано с военной сферой, поэтому широкая общественность все равно не узнает истины в ближайшее время, пишет China Daily.

Источник: http://newsru.ru/world/09jul2010/ufo_china.html


1:12
11 Июль 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

58

На счет НЛО, остановившего работу аэропорта - фото:
http://www.ufo-blogger.com/2010/07/ufo-china-news-...

Тема разбрелась широко по инету, да и фото впечатляющие.

Рекомендовано к прочтению

1:19
11 Июль 2010


SOHO_Works_

Участник

сообщений 296

59

18:23
20 Июль 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

60

НЛО снова прилетели в Китай

Аэропорт Сяошань в городе Ханчжоу, который был закрыт из-за НЛО 8 июля. 

Это второй визит «летающих тарелок» в июле.

Оказывается, НЛО прилетал в Китай второй раз на прошлой неделе, 15 июля. А сообщили китайские СМИ об этом сенсационном факте только сегодня. Причина задержки: хотели разобраться с первым визитом «летающей тарелки» 8 июля (см. «КП» за 08.07.2010 http://www.kp.ru/daily/24520.4/668274/). В прошлый раз власти даже проявили необыкновенную решительность: из-за аномального явления на два часа закрыли международный аэропорт Сяошань в городе Ханчжоу. А 15 июля несколько очередных «инопланетных визитера» были замечены и даже засняты на камеру на востоке Китая над районом Чунцин. 

«Четыре фонаря непознанного объекта явно формировали ромб, который парил над городским парком около восьми часов вечера», сообщают The Christian Science Monitor и Shanghai Daily.

- Я смотрел на него, и он не двигался, - рассказывает один из свидетелей НЛО Чэнь. - После зависания в течение часа(!), он начал подниматься выше до тех пор, пока не исчез из виду. 

Что это было - специалистам не понятно. Как непонятным остается происшествие и прошлого четверга.

На снимке в Christian Science Monitor новый НЛО плохо виден.


- До сих пор нет никакого официального заключения от экспертов, что же летало над аэропортом, - делится Ван Цзянь, глава управления воздушным движением филиала Zhejiang гражданской авиации Китая (ДВК). 

На фотографиях и видео как будто бы различимы объекты круглой и треугольной формы. А также некий прямоугольный предмет, от которого исходит сильное свечение. По периметру расположены светящиеся точки, напоминающие… иллюминаторы. По словам свидетелей, они были похожи на те, что летают в знаменитом сериале «Звездные войны». Однако, на форумах находится немало скептиков, которые сомневаются в том, что эти аппараты принадлежат нашим братьям по разуму с других планет.
 
Так по одной из версий, все эти фотографии «НЛО», за исключением одного, могут быть снимками обычных вертолетов, сделанных при помощи долгой выдержки. «Мало того, что они не имеют ничего общего с Китаем, но и были опубликованы в интернете довольно давно», - уличает интернет-ресурс Forgetomori. По еще одной версии, объекты могут иметь военное происхождение. 

ABC News сообщает, что 14 июля в Ханчжоу прибыли специалисты из пекинского Общества изучения НЛО и шанхайского центра по изучению НЛО. Они намерены осмотреть несколько мест, где были замечены странные объекты, в том числе аэропорт Сяошань, и сделать экспертное заключение. Но когда появится хоть какое-нибудь вразумительное объяснение – пока не ясно.

Это и понятно. И факты по такому делу собрать трудно, и чиновники могут вставлять палки в колеса, соблюдая военную секретность. Например, уфологи, пытавшиеся вчера получить радиолокационные изображения НЛО от сотрудников аэропорта Ханчжоу, получили от них от ворот поворот. Те заявили, что радар как будто бы ничего не поймал, когда аэропорт был закрыт.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

Михаил Герштейн, председатель Уфологической комиссии Русского географического общества:

«НЛО были тайскими фонарями»

- Думаю, что вряд ли это были НЛО. На снимке в Christian Science Monitor ничего не разглядеть. Так, что-то там светится и все. Однако китайские газеты дают некоторое 
описание: «Все очевидцы сказали, что видели одно и тоже - четыре объекта, похожих на 
фонари, выстроившиеся в виде ромба, которые парили над городским парком 
Шейпин более часа… Объекты двигались как одно целое, три светились белым, 
а один был красным».

Так выглядят тайские фонарики. Похожи на НЛО?


Ключевое слово здесь lantern - фонарь. Подозреваю, что это и были так называемые «китайские фонари» - воздушные шары из бумаги, снизу источник тепла и света (горелка). Их еще называют «тайскими» (thai lantern), потому что в Тайланде они более всего популярны. Разный цвет шаров - из-за разной бумаги. Удивляет только их малая подвижность, но в полное безветрие перемещать «фонари» в горизонтальной плоскости нечему. По-видимому, «фонари» достигли уровня, когда подъемная тяга горелки была уравновешена весом шара, и не очень перемещались, пока количество горючего не уменьшилось, облегчив шар, - тогда они снова начали подъем.

www