Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : UFO - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




UFO - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:22
19 Январь 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

211

НЛО в Харькове

В субботу вечером, 15 января, в небе над Салтовкой харьковчанин Борис Тищенко заметил какой-то странный объект, который плавно двигался в северном направлении. По его словам, он напоминал изогнутый огненный шар, но не оставлял за собой никакого дымового следы и не мерцал, как огни самолета, сообщает В городе.

Харьковчанин успел сфотографировать неизвестный объект.

- Сначала шар увидел отец, и сразу же позвал меня. Я подошел к окну и увидел летящий объект, не похожий на самолет или воздушный шар. Быстро схватил фотоаппарат и сфотографировал его, - рассказывает очевидец Борис.

НЛО это или нет, Борис судить или утверждать не берется, говорит, что ничего похожего не видел в жизни, поэтому возникло предположение.

- Оно летело снизу вверх, минуты две-три, а после скрылось над облаками. Светилось очень ярко, к сожалению, на фотографии этого не видно, - сетует Борис.

Сказать точно, что это за объект, не смогли и в Харьковском планетарии, в который мы обратились за профессиональным мнением. После осмотра фотографии, директор планетария, уфолог Галина Железняк заявила, что это точно не планета и не самолет.

- Часто люди путают какие-либо увиденные объекты в небе со светящейся планетой или отблеском ее, бывает, и самолет не распознают. Но, по моим данным, в такое время на этом участке неба, планет виднеться никаких не должно было, - говорит Галина Васильевна.

По ее словам, в облачном небе (а было оно таковым) не могут просматриваться и звезды, другими словам, это не небесное тело.

- При увеличении фотографии видно, что это не самолет и не вертолет. Но что это именно, сказать не могу. Надо более тщательно изучить фотографию. Предварительно могу сказать, что этот объект вряд ли земного происхождения, а там посмотрим, - добавила Железняк.

Теперь харьковские уфологии попытаются изучить неопознанный объект, и, если будут предпосылки полагать, что светящаяся точка – это НЛО, обещали обязательно сообщить об этом горожанам.

http://kh.vgorode.ua/news/39416/

14:33
19 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

212

Москва

 

17:45
19 Январь 2011


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

213

Снято с применением фильтра для ночного видения

15:04
20 Январь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

214

15:09
20 Январь 2011


donbraun

Старожил

сообщений 4113

215

уфо на праздник прилетело

20:50
20 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

216

Х-файлы: хроника вторжения. НЛО летают над Вильнюсом как у себя дома

Фото из архива редакции.

Сегодня как-то позабылось, а свидетели предпочитают не вспоминать, что в памятную ночь с 12 на 13 января над Вильнюсом, как раз над зданием Верховного Совета на предельно малой высоте на мгновение завис неопознанный летающий объект, по форме напоминающий вытянутый по горизонтали эллипс.

НЛО на доли секунды вспыхнуло ярким желтым светом, будто пытаясь сканировать информацию, и растворилось в неизвестности.

Позже кинокадры этого визита инопланетян лишь однажды мелькнули в хронике то ли английских, то ли американских журналистов и навсегда исчезли в сейфах секретных спецслужб.

«Литовскому курьеру» посчастливилось найти непосредственного свидетеля того никем не запланированного и не предусмотренного визита пришельцев. В 1991 году пан Ирениуш жил как раз напротив нынешнего исторического здания Сейма на противоположном берегу Нерис. Он хорошо помнит ту ночь, когда курил у окна. Собственно говоря, все, что сказано выше – и сказано с его слов.

Дабы рассеять сомнения в возможной фальсификации явления НЛО, мы покопались в архивах. Выяснилась исключительно интересная мозаика.

Оказывается, НЛО над территорий Литвы – не такая уж редкость, как может показаться.

Вильнюсская обсерватория всегда была местом, в котором серьезно собирали и изучали сообщения об НЛО. В 1978 году, когда в СССР начались широкомасштабные исследования по программе «Сетка-АН», ее директор Витаутас Страйжис передал собранные свидетельства московским ученым.

 В январе 1974 года НЛО над Вильнюсом наблюдал студент-астрофизик В. Шлапкаускас. Вот что он писал:

«Около 21-22 часов вечера наблюдал небо, было совсем ясно. Вдруг заметил, что с юга на северо-восток по небу плывет желтая звезда первой величины на высоте примерно 30 градусов над горизонтом. Ее скорость была меньше, чем у спутника. Направил на звезду 12-сантиметровый рефлектор с увеличением 50 раз. Оказалось, что виден продолговатый и темный объект, а светятся две желтые „лампы” в обоих его концах. Объект был темнее фона ночного неба. Наблюдался несколько минут и, не меняя ни скорости, ни направления движения, исчез в горизонте».

20 августа 1974 года очередной объект над Вильнюсом наблюдали астрономы-любители К. Чернис, Р. Климович и Я. Климович.

«Объект был замечен в 20.24 московского времени в западной части неба, – говорится в составленном ими описании. – Высота 6 градусов, азимут 119 градусов от юга во время сумерек после захода солнца в виде очень яркой звезды (-6) белого цвета. С 20.30 объект наблюдался с бинокуляром с диаметром объектива 74 мм и увеличением х 40 в виде треугольника с поперечником 4 угловых минуты.

В 21.09 весь объект резко в течение нескольких секунд ослабел и был виден в зрительную трубу (-4-звездной величины), но вскоре снова стал ярким. В-21.13 объект резко покраснел и до конца наблюдения был красным. Временами облачка близ тела рассеивались, и тогда звездообразное сгущенное тело было максимально ярким. В 21.25 на область зашли облака, и в разрывах облаков объект наблюдался еще 6 минут, пока облака его полностью не закрыли. К этому времени он снова принял треугольную форму».

Это же НЛО видели учитель 1-й средней школы П. П. Лаздаускас, его сын Л. Лаздаускас, ученики школы В. Шлязас, В. Красаускас, А. Бельчяускас, сотрудник военкомата А. Стальмокас и многие другие жители города Расейняй. Учитель П. П. Лаздаускас отмечал медленное вращение объекта вокруг оси. Некоторые утверждали, что к вечеру от него отделились три маленькие точки, которые удалились от объекта и исчезли.

Интересующимся мы готовы предоставить подробный отчет, а в целях экономии площади просто скажем, что последний пик активности НЛО наблюдался как раз в 1989—1991 годах, в последующие годы количество сообщений о «летающих тарелках» резко сократилось.

Трудно сказать почему. Возможно, НЛО просто потеряло к нам интерес.

Но на минувшей неделе вместе с паном Ирениушем мы вновь были на «смотровой» площадке. Вы не поверите: около половины третьего ночи НЛО опять на мгновение появилось из ниоткуда и тут же исчезло в никуда.
Как мы потом выяснили, ни служба ПВО, ни дежурная авиация никаких отметок на своих радарах не наблюдали.

Источник

20:54
20 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

217

НЛО не раз сбивали и в России, и в Америке

Крупнейшие военные заводы во всем мире, в том числе и в России, трудятся над разработкой «летающих тарелок»

Испытания полетов держат в строжайшем секрете, желая одержать первенство в этой фантастической авиационной гонке. А утечку информации прикрывают байками про визиты гостей с других планет.

Продолжение. Начало в номере «КП» за 13 января с. г.

В прошлом номере еженедельника Павел Полуян - красноярский физик, исследователь аномальных явлений, ведущий инженер ОАО «Енисейгеофизика», автор книги «Охота за НЛО. Вихри во времени» рассказал нам об итогах своего 20-летнего расследования. Как выяснилось, с 1940-х годов и до сих пор американские военные успешно развивают секретные технологии, благодаря которым летают «НЛО». Сегодня Павел Вадимович передал нашей редакции часть многолетней переписки со своим коллегой - исследователем из Крыма Антоном АНФАЛОВЫМ. Вдвоем они узнали много интересного и шокирующего.

Сказки Розуэлла

- Антон Александрович, как давно вы поняли, что большинство НЛО, которые видят многие очевидцы, - это секретная техника?

- Когда-то я был рьяным уфологом, десятки лет изучал феномен НЛО, встречался с сотнями очевидцев и контактеров, свято верил, что к нам прилетают пришельцы с других планет. И только недавно окончательно убедился: большинство россказней о близких встречах с «инопланетянами» - липа и басни чистейшей воды. Изучая детали рассказов свидетелей, фотографий и видео, я все больше стал замечать: слишком похожи некоторые «летающие тарелки» на земные изделия. Слишком подозрительны были маневры и полеты некоторых так называемых «НЛО», очень похожие на типично испытательные. Особенно те аппараты, которые наблюдаются вблизи военных полигонов, в районах военных баз и опытно-экспериментальных заводов. Это прежде всего в США, Великобритании, а также в бывшем СССР и ныне в России. Но, возможно, в заговоре молчания вокруг земных «НЛО» участвуют и другие страны, как минимум с 1950 - 1960-х годов, а может, и раньше.

- Но были же два проекта по созданию «тарелок», о которых столько шумели, и никакой секретности не было - в середине 1950-х американо-канадский AVROCAR и в середине 1990-х российский аппарат ЭКИП («Экология и прогресс»)?

- Да, ЭКИП собирали на вконец развалившемся Саратовском авиазаводе. Но оба эти проекта служили лишь удобным прикрытием, «дымовой завесой», ставившей своей целью отвлечь внимание от реальных разработок «НЛО». И были довольно быстро закрыты. Официально считались провалившимися «в связи с невозможностью аппаратов оторваться от земли выше 1,5 метра». Но за много десятков лет только в Америке сменилось уже не одно поколение этих летательных аппаратов!

- Но почему разработки 1960-х годов, например, в тех же США, до сих пор не рассекречены, хотя на дворе уже XXI век?

- В полной тайне держат свои образцы не только американцы, но и россияне, и англичане. Очевидно, придерживают как туза в рукаве. Кроме того, очень удобна для прикрытия муссируемая уфологами и Голливудом легенда про инопланетных пришельцев: мифы вроде розуэлльских сказок.

- Насколько верна легенда о знаменитой Зоне-51 (Грум лэйк, или «Озеро конюха») в штате Невада, где якобы прячут части разбитых инопланетных «тарелок»?

- Там есть «тарелки», только земные, американские. С 1960 года там начались испытания «НЛО» в рамках проекта «Красный свет» (Redlight - «Ред лайт»). Позже был еще сверхсекретный проект по этой части - Bluebolt, были и есть и другие, так называемые «черные проекты» (Black projects), сам факт существования которых является строжайше охраняемой гостайной и на которые идут безумно огромные деньги в обход официального бюджета Америки. Рассекречено очень немногое: например, проект 1960-х годов «Серебряный жук» (Silverbug) по созданию дисколета, но это лишь устаревший фрагмент общей картины.

- Разве в Розуэлле в 1947 году не вскрывали тела погибших пришельцев?

- Никаких инопланетных «тарелок» в Розуэлле (где три музея делают миллионы долларов на вопиющей брехне) и никаких трупов сереньких (или зеленых) человечков нет. Басни про инопланетных пришельцев - выдумки, на которых предприимчивые люди зарабатывают немалые деньги. А спецслужбы США запугивают при этом даже военных и спецслужбы других стран: мол, мы захватили инопланетные «тарелки» и вовсю раскручиваем инопланетные технологии - трепещите!

Кстати, завод «Локхида» в Калифорнии, где в рамках «черных проектов» делают «тарелки», называется фабрика Скунса (Skunkworks) и расположен в городке Палмдэйл (Palmdale). В Британии же, например, типичную земную «тарелку» с крутящимся ободом видели (по данным моего знакомого английского уфолога Ника Рэдферна) в ангаре знаменитой базы Фарнборо еще аж в 1977 году. На той самой базе Фарнборо, где регулярно проводятся авиасалоны!

Антон Александрович АНФАЛОВ
Антон Александрович АНФАЛОВ

Авария на полигоне Капустин Яр

- Что вы узнали в результате расследований о катастрофах «тарелок» при испытаниях?

- Результаты однозначны: существуют и «тарелки», и другие необычные земные экспериментальные летательные аппараты других форм - треугольники, цилиндры. И падали они не раз, особенно в Америке. Все-таки это земная технология, не до конца пока совершенная.

В 1967 году потерпел аварию диск при испытаниях на базе МакДилл во Флориде. Летом 1971 года случилась аварийная посадка экспериментального аппарата в Калифорния-Сити вблизи базы Эдвардс. В 1974-м - аварийная посадка близ Уичито-Фолс, Техас. 26 мая 1977 года - аварийная посадка диска, испытывавшегося с базы Лэнгли, вблизи Панго, штат Виргиния. 27 июня 1979 года - авария диска при испытательном полете над юго-востоком Орегона. И таких фактов много.

- А сбить их хоть кто-то пытался?

- Не исключаю того, что некоторые американские «тарелки», запускавшиеся со шпионской миссией на территорию СССР с баз сопредельных государств - из Турции, Японии, Пакистана, - могли быть сбиты. Если верить майору ПВО Борису Архарову, то, например, 12 августа 1989 года «тарелка» (похоже, именно американская) совершила аварийную посадку вблизи полигона Капустин Яр и была вывезена спецконвоем на изучение. А еще один физик мне лично рассказал, что осматривал обломки сбитой зенитно-ракетным дивизионом беспилотной «тарелки» осенью 1978 года на южном берегу Байкала. Там была куча разных обломков и куски сверхпроводящих тороидальных магнитов примерно 6 метров диаметром. А ведь там недалеко до границы - похоже, «изделие» прилетело «из-за бугра»!

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Антон Александрович АНФАЛОВ, историк, кандидат экономических наук, выпускник Высшей школы управленческих кадров, доцент, координатор Крымского общества наблюдателей аномальных проявлений окружающей среды. Располагает одним из крупнейших архивов по НЛО в СНГ. Работает старшим научным сотрудником в одном из НИИ. Живет в Симферополе.

А это более старая модель «тарелки», снятая на фотокамеру в том же штате Юта, около города Прово, в 1966-м.

ОТ РЕДАКЦИИ

Готовя эту публикацию, мы вспомнили о странном эпизоде, случившемся с нашим главным редактором Владимиром Сунгоркиным.

Вот цитата из материала «Что летало за Байкалом?» в «КП» за 08.08.2002 : «Будучи в то время собственным корреспондентом по Забайкалью, наш будущий главный редактор Владимир Сунгоркин писал репортажи с главной стройки страны - БАМа. В конце ноября 1977 года прокладывали временную автодорогу к новой станции. Путь лежал из Тынды на хребет Удокан в верховья реки Хани, находящейся на стыке Якутской АССР с Амурской и Читинской областями. В одну из ночей десант из восьми строителей неожиданно попал в каменный мешок. И когда они искали выход из тупика, вдруг… (далее - цитата из репортажа, переданного собкором Владимиром Сунгоркиным в «Комсомолку») «в 19 часов 3 минуты нашу работу остановило странное происшествие. В черном небе над нами появился не вертолет, не самолет, а, что называется, «летательный аппарат»: пять ярких прожекторов высвечивали лес на склонах ущелья.

- О! Нас ищут! - бездумно сказал водитель Николай Минюк. И тут же все призадумались, глядя, как прожекторы гуляют по склонам. Это не был самолет - никакой самолет не может летать так медленно. Это не был вертолет - никакой вертолет не рискнет лететь так низко в ущелье, да еще ночью, и вообще вся малая авиация летает по здешним местам только в светлое время. Мы не слышали шума двигателей этого летательного аппарата, - но это, скорее всего, объясняется тем, что оглушительно грохотали четыре тяжелых гусеничных вездехода. Пять прожекторов плавно проскользили рядом и ушли на юг - вниз по ущелью. Девять человек ошалело смотрели им вслед. Я спохватился: в сумке лежал цейсовский 16-кратный бинокль. Но было поздно: в бинокль удалось различить пять лучей, направленных теперь вертикально вниз, и металлическое днище «посудины» (на него падали отсветы лучей). Шлейф отработанных газов или чего-то подобного тянулся вслед за «этой хреновиной».

Не эту ли «тарелку», после того как ее наблюдал наш главный, через год и сбили? Во всяком случае в этом уверены и Полуян, и Анфалов. По их словам, в тех местах часто летали «НЛО».

Источник

21:13
21 Январь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

218

Катастрофа НЛО в Австралии?

21:21
21 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

219

Странные фото, больше на подделку похоже, чем на снимок с реальной фотокамеры из самолета. Разные ракурсы, значит они летали вокруг этого объекта, разная высота съемки.

Если бы упал реальный НЛО, то военные и спец.службы отцепили не только землю, но и воздушное пространство, а тут целые туристические экскурсии.

21:29
21 Январь 2011


Adward7

Участник

сообщений 289

220

Бакальской улицы в Москве не существует… но есть БаЙкальская! Описка, видимо. Но, если учесть серьёзность намерения автора видеосюжета - довольно странная…

21:36
21 Январь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

221

А за “бегущую строку” на 5-минутном ролике ради трех снимков вообще руки оторвать!!!
След “приземления” сильно смущает. Такое впечатление, что “рогом” землю зацепил и неспеша тормозил. Но, когда сверху “рога” такая большая масса сосредоточена, то кирдык в землю сразу должон быть.

22:30
21 Январь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

222

Slavs пишет:

Странные фото, больше на подделку похоже, чем на снимок с реальной фотокамеры из самолета. Разные ракурсы, значит они летали вокруг этого объекта, разная высота съемки.

Если бы упал реальный НЛО, то военные и спец.службы отцепили не только землю, но и воздушное пространство, а тут целые туристические экскурсии.


Slavs а ты хоть раз,к примеру пробавал снимать лежащее на земле НЛО фотиком с самолёта,я нет?так что я б не утверждал,на твоём месте, так однозначно,тут так половину а то и 90% роликов”зарубать” можно смело.А- Нискин в чём то прав-меня тоже смутило правильное положени тела аппарата после того как он прорыл землю носом и не кувыркунлся,но потом я подумал-а что мы знаем не то что о центре тяжести их ИТС-ов ,не говоря  уж о их скоростях-так что мы ,всего лишь, можем как всегда-только отдалённо судить об этом и остальных видео.С ув.

22:33
21 Январь 2011


Slavs

Старожил

сообщений 4005

223

Predator пишет:


Slavs а ты хоть раз,к примеру пробавал снимать лежащее на земле НЛО фотиком с самолёта,я нет?так что я б не утверждал,на твоём месте, так однозначно,тут так половину а то и 90% роликов”зарубать” можно смело


Объект НЛО или любой другой по сути такой же объект, если он лежит у нас на Земле разбитым, значит подчиняется всем земным законам физики.

В любом случае странные ракурсы и мало фото, хотя видно по разной высоте снимков, что они должны были при таких ракурсах кружить над этим полем.


Рекомендовано к прочтению

0:01
22 Январь 2011


Predator

Старожил

сообщений 2313

224

Видеоответ Slavs-у,это тоже по всем земным законам???

0:14
22 Январь 2011


safat

Завсегдатай

сообщений 1560

225