Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ситуация на Ближнем Востоке - #1

Тема закрыта
ПользовательСообщение

23:27
20 Февраль 2011


Ganq

Участник

сообщений 38

1

Добрый день. Я бы хотел услышать ваши мнения о происходящем на Ближнем Востоке (Египет и тд). Чем это может кончиться и почему это происходит сейчас? Прошу не флудить и писать тока по теме.

23:54
20 Февраль 2011


dqls

Участник

сообщений 226

2

 думаю все плавно перейдет к вводу туда американских войск.

0:29
21 Февраль 2011


SLeeP

Участник

сообщений 47

3

А что там за ситуация?

9:58
21 Февраль 2011


Alex233

Участник

сообщений 218

4

Ganq пишет:

Добрый день. Я бы хотел услышать ваши мнения о происходящем на Ближнем Востоке (Египет и тд). Чем это может кончиться и почему это происходит сейчас? Прошу не флудить и писать тока по теме.


Думаю что указанные события инспирированы администрацией США, которая кровно заинтересована в дестабилизации региона, заинтересована в ослаблении позиций Евро.

Плохи дела в Вашингтоне…им заварушка подобная выгодна…весьма.

10:06
21 Февраль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

5

Я тоже думаю, что такие заварухи выгодны  США. Но походу развиваються события не совсем по их сценарию.

10:09
21 Февраль 2011


bmp

Завсегдатай

сообщений 1390

6

Никакие инспирации извне ничего не сделают, если внутри страны нет к протестам серьезных предпосылок. Обратите внимание, во всех странах, где прокатились выступления, правители сидели у власти по 20-30 лет. Просто достали людей. А далее - эффект “падающего домино”. США эта лишняя головная боль особо ни к чему - внутренних проблем выше крыши. А евро они и по-другому могут “утопить” - без этих ближневосточных “заварушек” со множеством еще непредсказуемых последствий.

10:24
21 Февраль 2011


Andrei-SAW

Постоялец

сообщений 475

7

сперва зажгли конфликт в странах, а потом натравят против друг друга. Уроки истории. Заноза мира это США.

11:08
21 Февраль 2011


CaHTeu

Участник

сообщений 65

8

Очень интерестная тема. Хотелось бы прочесть мнения умных людей. Ganq что ты думаешь?

11:09
21 Февраль 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

9

Нет, ребята, США упустили ситуацию из-под контроля, не успели сориентироваться, хотя секретный доклад уже был в работе. Знали они о назревающем бунте, но не успели доложить. А может кто и придержал… ;-) Теперь им ничего не остается делать, как делать вид, что это они спровоцировали начало беспорядков. Здесь, согласна, с Мариной, людей просто достало до не могу(!) быть игрушкой в руках насквозь коррумпированной власти и Западных правителей. Антиамериканские настроения здесь очень сильны. И не удивлюсь, если на выборах, если таковые все же допустят, победит исламская оппозиция. Очень все это похоже на Исламскую революцию в Иране…

По мне, так это начало Второго Исламского Завоевания…правда, пока на своих территориях. Первое, как известно, случилось в VII веке н.э.

11:14
21 Февраль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

10

Видел фильм о том, что делать революцию Хомейни помогали американцы. Но тот взяв власть резко поменял направленность политики.

11:15
21 Февраль 2011


Samsonite

Участник

сообщений 43

11

Думаю что указанные события инспирированы администрацией США, которая кровно заинтересована в дестабилизации региона, заинтересована в ослаблении позиций Евро.

Не Евро, а Доллара. Долги у Америки в долларах. Так что, не в этом причина.

11:19
21 Февраль 2011


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

12

Я так думаю(могу и ошибаться), америке выгода от гражданских войн, или войн между исламскими странами может быть только в продаже оружия, и последующим вводом войск для полного контроля территорий арабского востока.

11:33
21 Февраль 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

13

Еще хотела добавить… Исламский мир в силу своей архаичности отстает от остального мира в устройстве общества на добрую сотню лет. Демократии у них вообще никакой!…так слабые посылы. А если принять во внимание то, что после II Мировой в угоду собственным интересам Запад просто быстренько законсервировал Ближний Восток и сделал его своим сырьевым придатком, сунув огромный куш местным царькам, то отсюда и взрыв. Они ж перестали естественно развиваться! Теперь все естественным образом регулируется. Но, конечно, найдутся те, кто в мутной воде рыбку удит, это как пить дать…

Рекомендовано к прочтению

16:28
21 Февраль 2011


guest_гость

Гость

14

Может смести весь ближний восток. Но каждому поколению своя война. Или революция. Мубарака уже давно просто терпели. Не стоит видеть тут руку американцев. Другое дело, что они будут пытаться ставить своего. Но этот номер похоже уже не пройдет. Слишком явна их чужеродность. А вот тогда то и может начаться что-то. Но это невыгодно Израилю.

Просто все это надо было делать раньше. Они упустили момент. Мудрые правители так не делают.

Мы перестали (из-за засухи и неурожая) поставлять им зерно. Помощь ,оказываемая американцами шла на закупку оружия у американцев же(ситуация 2МВ).

Большая часть территории - пустыня. Хорошо еще наши построили им гэс и теперь электричество 5 долларов в год,а так…

В туризме не так много занятых. Остальные строят отели(и то - зимой,жарко). Каир-трущобы. Недра все выкачивают “демократические” типа страны. А египтяне хотят жить не хуже,чем в Европе,потому что многие из них уже там вкусили плоды пособий и  свобод. Религиозные партии скорее всего им не нужны. Хотя исламские правила там действуют. Вот что там будет с коптами - вопрос.

Но я не вижу их желания самим решать за себя. Они хотят ,чтобы кто-то пришел и решил. Но кто?Вот они стоят на площади и ждут.Чего?

А если у нас народ выйдет на площади, то Путин и Медведев и все остальные уйдут?…

Скорее всего их ждет период а ля наши 90-е, а потом снова диктатура, похуже мубарака во много раз. Военная диктатура. Недра спрятать им не дадут европы и америки. Как же. Ведь тогда, если им отключат газ и нефть(или сделают огромные цены) , и у них закончится демократия и люди выйдут. А если еще и все мигранты уедут и им самим придется все делать…


16:33
21 Февраль 2011


Raduga

Старожил

сообщений 4240

15

Информацию резко сократили в СМИ. А между тем, В Йогурт (Так пишется по аглицки Египет ), уже поехал какой-то там англичанин. Это из новостей по радио.