Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что происходит с погодой? - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что происходит с погодой? - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:00
18 Февраль 2011


admin

Администратор

сообщений 511

1

Продолжение темы -> Что происходит с погодой?

17:33
19 Февраль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

2

Сегодня утром было -32 Тульская обл .

17:41
19 Февраль 2011


misterdrake

Завсегдатай

сообщений 1306

3

Вот некоторые скептично настроенные товарищи говорят что погода не изменилась. Лично я прекрасно помню прошлую зиму та была переменчивой. А эта как выпал снег в декабре так и лежит и мароз такой не детский стабильно прессует. Ощущение отрезанности, как будто на северном полюсе млин

17:43
19 Февраль 2011


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

4

Зато у нас тепло! днём +2  ночью -15

21:23
19 Февраль 2011


Ri

Постоялец

сообщений 490

5

misterdrake   А у нас все наоборот. В прошлом году зима была ровная и морозная. А в этом то тепло, то морозы сильные ударят, потом опять тепло, чуть ли не почки распускаются, и кааак ударят морозы…. Чувствую, весело плодовым деревьям….

21:32
19 Февраль 2011


Andrey-Ch

Участник

сообщений 78

6

Если ваши наблюдения за природой не распространяются дальше дальше прошлой зимы, я вас поздравляю, почти каждый день готовит чтото новое.
Сами события уже бывали, и все их пережили. Хотя кучность аномальных событий растёт.

11:18
20 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

7

18 февраля 2011.
В противовес рекордным морозам на ЕТР в Сибири и на Дальнем Востоке установилась аномально теплая погода.
На Алтае зафиксирована 10-градусная положительная температура, в Приморье воздух прогрелся до 5-ти тепла!
Мощная адвекция теплого воздуха прослеживается из Северной Африки через Средиземноморье, Малую и Среднюю Азию на юг Сибири, а далее атмосферный поток меняет направление и движется на юг Дальнего Востока.
Перенос достаточно сильный, субтропическое тепло не успевает остыть.
В Красноярске ночная температура получилась на 15° выше, чем дневная в Москве!

Источник: Новости Гисметео
==========================
Интересно то, что в Северной Африке из которой якобы идёт перенос тепла, стабильно низкие температуры воздуха в интервале +5…+15 градусов Цельсия, спорадически и локально, падающие до 0..-5 градусов.

Ещё интересней, что с 10 по 18 февраля, высотный реактивный поток воздуха, имеющий своим устьем-истоком, примерно регион Тромса в Норвегии, принес резкие локальные морозы и резкие порывы ветра, на всём пути своего долготного следования, через: Латвию, ЕТР, Украину в Крым, откуда далее проследовал с разворотом в Крыму - вдоль широтной полосы 42-48 град. сш. на Памир с разворотом там, через Афганистан, вливаясь в приэкваториальный высотный реактивный струйный поток воздуха, идущий с запада на восток.

Как результат воздействия этого посоха, хиберского деда мороза, в Геленджике наблюдали: эффект, медленного перемещения зоны замерзания воды в лужах и синхронно, резкого выпадения инея на ветвях и траве …примерно как было показано в фильме “Послезавтра”, движение вихревой волны замораживания с температурой -200 град. Цельсия.

Один из вариантов климатического апокалипсиса был показан в фильме «Послезавтра», Роланда Эммериха
Знаменательно, что температура в регионе Тромса-Норвегия, являющегося источником этого вымораживающего горизонтального долготного вихря с осевой реактивной струйной составляющей, действовашего в указанный временной интервал, спорадически падала, до -60 градусов Цельсия… “

Комментарии Радмар
http://radmar.mylivepage.ru/image/1472/20774?last_...

11:19
20 Февраль 2011


all

Участник

сообщений 163

8

Весна будет плодороднее на катаклизмы.

12:29
20 Февраль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

9

Operator

Я думаю что вы написали это из-за изменения угла оси земли .

13:38
20 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

10

Ден
Это не мои выкладки. Ссылка дана.
Угол оси может и наклонился. Но больше походит на качания, а не на фиксацию.

13:50
20 Февраль 2011


Den

Старожил

сообщений 4322

11

Operator пишет:

Ден
Это не мои выкладки. Ссылка дана.
Угол оси может и наклонился. Но больше походит на качания, а не на фиксацию.


Как вы определили что угол  оси качается ? А не просто сместился с своего места .

15:01
20 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

12

Ден
Ну и читал, об чем люди наблюдают и не только на этом сайте. И с Луной непонятки (рога то наверх задерет, то вниз опустит - не порядок). Сам немало дивился, когда Б. Медведица то так, то эдак наклонена. При чем в течении 2-3 дней - и всё по-разному. Вот стоит родимая вроде как и должна. Потом - бац! и хвот опустила. На следующий день смотрю - опять как обычно с чуть приподнятым хвостиком. Не, конешно, всё это скажут, что оптический обман зрения и слабые знания курса школьной астрономии.
Да только говорят, что кур доЯт. Я себе привык доверять за почти полтос лет. И вижу я какую-то лажу.
Так вот, я и решил, что раз созвездие то повернётся, то встанет на место - результат качания. Может и “наружная голограмма” (то, что нам демонстрируют как реальность звездного неба) барахлит. Но я не большой поклонник этих теорий, потому и решил, что качается Земля. Моему мозгу эту версию принять легче, чем сбои в ГГС (глобальной голографической системе).
Может, конешно, ось и сместилась. Я не спорю. Просто как-то рановато ещё. Не раскачалась достаточно, родимая, для рывка.

15:08
20 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

13

Operator-проверил всё в доль и поперёк на месте планета и другие на месте,только не подумайте что я хочу сказать что вы не видели того что говорите,не только вы об этом толкуете,когда просто смотрел без приборов и компаса тоже постоянно казалось что отклонения есть,когда начал замерять сверять с программой всё сошлось.

Рекомендовано к прочтению

15:50
20 Февраль 2011


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

14

Антидот.
Ну дак я с программой и не спорю. На кой ляд мне с ней спорить то. Я по факту. И для себя.
Сам посуди, если раньше не видел, а теперь вижу. Ну никогда не было Луны рожками вверх. Живу я довольно давно. На моей памяти такого точно не было. Но зато есть источники, довольно “веселенько” опывающие времена, когда сии знамения происходят. В тырнете их, естессно, нет. но не значит, что их нет в природе вещей.
А программа может мне об чем угодно рассказывать. Это сознание чужое, неведомое. И каков умесел у него - не понятно. Понимаешь?
До начала этой катавасии (а заметил я её со всей очевидностью в начале зимы 2005, аккурат перед известным цуними) такого не было. И с программой и без неё. Только вот именно после этого начались и климатические изменения уже неопровержимо, и вдруг на огороде одуван попёт по 70 см лист, и маргаритки (и не только они) в полиплоидию стали уходить… Теперь вот и “черные дыры” в земле, и птички дохнут… Да много странностей после этого началось.
Говорил уже, что у меня давно сложилось впечатление, что мы вместе с планеткой летим на огромной скорости и периодически совершаем довольно резкие повороты, точнее отклонения. Это ощущения, не более. Но ухи закладывет периодически на несколько секунд (акурат как на американских горках) непадецки. Хорошо хоть редко.
Так, что я тоже с тобой не спорю. Видишь ты соосветствия с программой - вот и ладненько! Гланое, при изучении чего либо не ограничиваться каким либо одним фактором. Картиты, как известно, она рисуются послойно. Вот и тут также.

15:57
20 Февраль 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

15

Operator-согласен свами,яж за истину ,будем думать как побольше узнать.