Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Сбой и отказ техники

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Сбой и отказ техники

ПользовательСообщение

9:04
5 Февраль 2013


neft

Гуру

сообщений 9045

196

Главный суперкомпьютер метеослужбы Японии вышел из строя

Вести.Ру

Главный суперкомпьютер метеослужбы Японии вышел из строяФото: ИТАР-ТАСС

Суперкомпьютер, который Метеорологическое управление Японии использует для составления регулярных прогнозов погоды, вышел из строя. Поздно вечером в понедельник произошел сбой в системе охлаждения этой сложной системы. Он устранен, однако суперкомпьютер никак не может вернуться к нормальной работе.

Метеорологическое управление заверило, что сбой не повлияет на оповещения о землетрясениях и цунами, поскольку для этих целей используются другие компьютерные системы.

Вышедший из строя суперкомпьютер выпустила корпорация Hitachi. Он был запущен в июне 2012 года в пригороде Токио. Машина способна производить около 800 триллионов вычислений в секунду.

Метеослужба сообщила, что продолжит выдавать прогнозы погоды дважды в день, однако их точность может быть ниже, чем обычно. Во вторник на тихоокеанском побережье Японии ожидаются сильные снегопады, не исключено нарушение работы транспорта, передает ИТАР-ТАСС.

20:19
7 Февраль 2013


Lilith

Участник

сообщений 386

197

В Алматинском аэропорту сошел с посадочной полосы самолет авиакомпании «Скат»

Во время посадки с посадочной полосы сошел самолет АН-24, принадлежащий авиакомпании «СКАТ», который совершал рейс Тараз — Алматы, сообщает пресс-служба ДЧС Алматы.

Инцидент произошел 7 февраля в 00.25. Как сообщают в ведомстве, на борту находилось 24 человека (20 пассажиров и 4 члена экипажа). Жертв и пострадавших нет. 

На месте происшествия работали службы Международного аэропорта Алматы. В 04.30 самолет поставили в ангар.

Опять фирма Скат… Я с ними летала, это не компания, а ужас!!! Самолеты грязные( внутри), при взлете-посадке дребезжание… Дешевые почти списанные самолеты. 

Ответ в тему: Сбой и отказ техники

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: