Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Практические советы от Вадима Зеланда (рассылки)

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Практические советы от Вадима Зеланда (рассылки)

ПользовательСообщение

15:04
12 Январь 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

16

Всех с прошедшими, а кого-то и со слегка затянувшимися праздниками и Новым Годом! Немножко языческой ворожбы от Зеланда… ))) уже слышу, кто-то высказывается мол докатился Зеланд. Ну, что ж… каждый делает вывод для себя сам…

Трансерфинг
Управление реальностью
Выпуск N 196. Артефакт намерения
Уважаемые Читатели!
Поздравляю вас с наступающими веселыми и вкусными праздниками! Пожалуйста, примите от меня в качестве подарка одну мощную технику реализации намерения, которая в моей «испытательной лаборатории» прошла успешную проверку.
Вам потребуется некий атрибут – маленькая игрушка, сувенирчик, талисман, варежка… –любая вещица, внушающая вам симпатию. Это может быть чей-то подарок, либо вещь, купленная или сделанная вами, или случайная находка, чем-то зацепившая ваше внимание.
Техника сводится к простому «языческому» ритуалу, который нужно выполнять утром и вечером. Вы берете в руки свою игрушку и говорите ей: «Доброе утро (спокойной ночи), мой хороший. Я люблю тебя и забочусь о тебе, а ты помогаешь исполнить мое желание». И далее произносите декларацию намерения о том, чего хотите достичь. Например: мой мир меня любит, мой мир обо мне заботится, я встречаю свою половинку (или моя половинка находит меня – как вам больше нравится), мне предлагают отличную работу, я блестяще реализую свой проект, мне открывается возможность заиметь свой дом, я нахожу свою цель, мои дела идут в гору, и так далее, чего вам больше всего хочется.
На одну игрушку – одно желание. Если желаний несколько, придется заводить несколько атрибутов, и с каждым «шептаться» по отдельности. Декларация должна быть сформулирована лаконично, ясно и конкретно, в утвердительной форме, в настоящем или продолженном времени, и не как просьба или молитва, а как намерение, безо всяких условий и объяснений. Произнося декларацию, вы должны не желать, а намереваться. Вы намереваетесь сделать и делаете. Намереваетесь получить и получаете. Если декларация сформулирована правильно, вас посещает характерное чувство уверенности, знания, что вы свое получите.
Несмотря на внешнюю простоту и невинность (или наивность, если хотите), игрушка достаточно серьезная. Сейчас я объясню, как и почему она работает. В основе ее механизма лежат две функции. Первая, что очевидно, это крючок намерения. В современной реальности на человека большое влияние оказывает эффект захвата внимания, отчего фиксировать намерение на цели становится все труднее и труднее. Вы сами можете понаблюдать за собой, как много всяких намерений постоянно откладывается на потом, как много возникает всяких неотложных дел и отвлекающих моментов, не дающих буквально на минуту присесть и сосредоточить свои мысли на цели.
А данный ритуал, который вы включаете в свое обязательное расписание, действует как лассо, фиксирующее ваше внимание на том, на чем оно непременно и систематически должно останавливаться, если хотите добиться результата.
Вторая функция уже не совсем очевидна, поскольку лежит в сфере метафизической, неосязаемой. Наравне с миром физическим, существует такой же объективный, но невидимый мир, населенный тонкоматериальными сущностями, такими же реальными, как мы с вами. Этот мир нами воспринимается лишь косвенным образом, в форме паранормальных явлений. Так же и сущности тонкого мира воспринимают наше присутствие лишь в виде каких-то отблесков, фантомных проекций другого измерения.
Представьте, что при раскопках в слое, которому миллионы лет, вы обнаруживаете предмет явно неестественного, скорее даже внеземного происхождения. Вас буквально парализует благоговейный трепет, потому что термин «удивление» здесь не подходит – слишком нереально то, что вы видите. Подобный предмет называется артефактом. В энциклопедии ему дается такое определение: «Процесс, предмет, свойство предмета или процесса, появление которого в наблюдаемых условиях по естественным причинам невозможно или маловероятно. Является признаком целенаправленного вмешательства в наблюдаемый процесс, либо наличия неких неучтенных факторов».
Точно так же предмет, подсвеченный намерением, представляется тонкоматериальным сущностям как артефакт, вызывая у них сильное любопытство. Мир остальных окружающих нас материальных объектов, для сущностей остается невидимым. Мы, как правило, не придаем значения вещам, не вкладываем в них намерения, а лишь механически используем в качестве приспособлений, орудий труда или интерьера. Единственным универсальным связующим звеном между нашими мирами является намерение и любовь. Если в материальный объект вложить намерение, он из безжизненного куска материи превращается в предмет Силы, который в тонком мире уже становится видимым. Для сущностей он предстает как артефакт намерения, обладающий признаком целенаправленного вмешательства из какого-то потустороннего измерения. А если в него вложена еще и любовь, артефакт начинает светиться и привлекать к себе сущностей, как нектар бабочек.
Это самостоятельные сущности (не маятники), они все разные, большие и маленькие, развитые и не очень. Они не имеют прямого доступа к нашему миру, но очень им интересуются, и если представляется такая возможность, охотно идут на контакт. В книгах я уже писал о том, что вы способны создавать свои сущности – фантомы, и поддерживать их жизнь мысленной энергией. А может случиться и так, что вам удастся привлечь и приручить уже зрелую сущность, которая станет вашим союзником. Артефакт намерения, ваша игрушка, является связующим звеном, своего рода телефонным проводом, между вами и союзником. В какой форме будет происходить ваше «общение», совершенно неважно – какие правила установите, такие и будут работать. От вас требуется только более-менее постоянное, систематическое внимание и подпитка энергией намерения и любви. Небольшого утреннего и вечернего ритуала будет вполне достаточно.
Итак, когда вы совершаете ритуал со своей игрушкой, на нее садится сущность, как бабочка на цветок. Она греется в теплых лучах вашей любви, а к вашему намерению с интересом прислушивается. И, в общем-то, опять же неважно, понимает сущность, что вы хотите ей сказать, или нет. Она просто слушает, как сказку или песенку, а затем улетает и разносит ее повсюду, как эхо: «Мой мир меня любит! Мой мир обо мне заботится! Моя мечта, мы скоро встретимся!» Вот это эхо и является той весомой добавкой, которая заметно усиливает ваше собственное намерение.
В заключение, еще один, музыкальный подарок, который можно прослушать или скачать (правая кнопка мыши, «Сохранить объект как») здесь: http://zelands.ru/photo/Сan_t_help_fallin_in_love.mp3
Уверен, он придется по душе вам, а так же и вашим «бабочкам», потому что во время прослушивания ваши вибрации будут настроены на волну любви. Восприятие у всех разное, но вы наверняка почувствуете, как они запорхают вокруг.
Удачи и любви вам в новом году!
Вадим Зеланд
http://zelands.ru

16:10
14 Январь 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

17

Какой же он все-таки классный… Скажете: “Нет”?… )))

Трансерфинг
Управление реальностью
Выпуск N 197. Страшная тайна
Приветствую вас, уважаемые Читатели, в новом году!
Праздники «регламентные» проходят, праздник жизни продолжается. Сегодня я отвечу на вопросы по теме предыдущего выпуска.

***
«Описанная вами техника «артефакт намерения» ничем не отличается от шаманских ритуалов. Вы как раньше, так и сейчас, не способны сказать ничего нового».
А разве я когда-нибудь утверждал, что открываю что-то новое? Да помилуйте, наоборот, я всегда называл Трансерфинг древним Знанием, которое, между прочим, известно многим и безо всяких книг, поскольку многие из нас – очень древние души.
Неужели вы до сих пор не поняли, что все пишут об одном и том же, начиная с древних Вед, и кончая Блаватской? О современных авторах я уж не говорю. В нашем мире нет ничего нового, потому что этот мир уже достаточно стар.
Открою вам одну страшную тайну. Не говорите никому! Дело даже не в том, что нового может открыть лично для вас тот или иной автор, а в том, что нового вы сами способны открыть для себя, читая разных авторов. Вы с одинаковым успехом можете изучать очень серьезный философский труд, а можете читать незамысловатую сказку, – результат, по большому счету, зависит не от внешнего источника информации, а от того, какие мысли при этом крутятся у вас в голове.
Вопрос следовало формулировать иначе: «Читая ваш текст, я не открыл ничего нового». И далее, ряд уточнений:
1. «Нового, в смысле вообще, или нового для себя?» Вы ведь понимаете, что это совершенно разные вещи?
2. «Не открыл почему?» Кто в этом виноват, вы или автор?
3. «О чем я думал в тот момент, когда читал текст?» О том, что вы очень умный и все знаете?
4. «Как работал мой ум, когда я читал текст?»
Последнее уточнение весьма существенно. Мы уже как-то обсуждали, что средний современный человек является больше потребителем информации, нежели ее творцом. В процесс создания информации в нашем мире вовлечены очень немногие – менее одного процента населения. Остальные ее только потребляют. И даже те, кто создает, в свою очередь тоже являются потребителями. В каком смысле?
Представьте такую несколько утрированную картину. В кинотеатре сидит некий кибернетический организм (допустим, таких уже научились делать), способный выполнять две простейшие функции: поглощать попкорн и мигать лампочками в ответ на внешние шумовые и зрительные эффекты. Когда киборг просто смотрит кино, ни о чем не думая, и жует попкорн, в его организме идут два процесса. Первый: попкорн входит в одно отверстие и двигается по направлению к другому отверстию, подвергаясь попутно некоторым пищеварительным метаморфозам. Второй процесс: подобным же образом, в соседние отверстия, входит информация, вследствие чего внутри крутятся какие-то шестеренки (реакция типа «Ух ты, гы-гы!»), а снаружи мигают лампочки. Процессы, казалось бы, разные, но суть у них одна и та же: и попкорн, и информация, просто входят и выходят, не порождая никаких изменений, а уж тем более, творений и озарений.
Я вовсе не хочу сказать, что смотреть кино и читать книги просто так, для развлечения, не имеет смысла. Все имеет смысл, если делается осознанно. Но если шестеренки настроены лишь на потребление информации, то выдавать из своего выходного отверстия критические заключения, мол, это не ново, неинтересно, недостойно меня – по меньшей мере, не эстетично.
Если человек, прочитав книгу, заявляет, что не нашел там ничего нового, то можно с абсолютной достоверностью полагать, что он – примитивный потребитель. А не создатель, и уж точно, не творец. Потому что узнать что-то новое с чужих слов – это не достижение и не творение. Достижение и творение, это когда вы, листая старые страницы, делаете новые открытия сами. Тогда и всякое желание покритиковать, как оставить метку на столбе, пропадает напрочь, потому что и намерение занято совсем другим, и ум работает в совершенно ином режиме.
Теперь давайте разберемся, что же все-таки нового есть в технике «артефакт намерения». Действительно, похожую технику использовали и используют язычники, маги, а так же и дети. Но, несмотря на внешнюю схожесть, техники эти, по сути своей, разные.
Если быть кратким, различия состоят в следующем. Маги вкладывают в свои артефакты намерение, превращая их в амулеты, талисманы и прочие предметы Силы. Намерение работает достаточно эффективно. У язычников это уже не намерение, а скорее просьба, мольба, вера, надежда, поклонение, страх. Очевидно, техника, основанная на вере с помесью благоговения, уже гораздо слабее. У детей нет ни веры, ни намерения, но есть любовь. Они просто любят своих мишек и кукол, ни о чем их не упрашивая и не придавая особого значения. В технике «артефакт намерения» используется двойная сила – намерения и любви. Думаю, дальнейшие объяснения излишни.
Вопрос лишь в том, захотите ли и способны ли вы испытывать и вкладывать любовь в обыкновенную безделушку. Конечно, понятно, что любовь эта адресована не самому предмету, а сущности, которая за ним стоит. И это вовсе не сентиментальность, как может показаться, а даже скорее «любовь по расчету». Ведь вы, так или иначе, рассчитываете, что сущность, к которой вы обращаетесь через посредство игрушки, вам поможет. Но даже такая, не совсем «чистая» любовь, имеет достаточную силу. Мы начинаем любить тех, о ком заботимся, а вы действительно заботитесь о своей игрушке, потому что уделяете ей особое внимание. Да и вообще, как его не полюбить, если он, такой хороший, с обожанием слушает мои сказки и песенки, и помогает мне, а сам взамен ничего не требует, кроме капельки внимания к себе.
Однако повторяю, не всем такая техника подходит по складу характера и менталитета. Если она не вписывается в зону вашего комфорта, считайте что это нормально и используйте другие техники.
«Если артефакт выполнит через какое-то время мое намерение, должна ли я с ним расстаться при появлении новой цели и завести новый? Или он, грубо говоря, многоразового использования?»
А разве эхо «одноразовое»? А плейер разве только для одного диска? Конечно, одна и та же сущность может транслировать сначала одно намерение, а потом и на другое переключиться, потому что работает как эхо, или скажем, как светлячок, который летает в тонком мире, излучая декларацию вашего намерения как программу или радиосигнал. От вас требуется только четкость и последовательность, чтобы не сбивать с толку ни сущность, ни себя.
«Что делать с предметом Силы, с Союзником, когда цель выполнена? Просто перестать уделять внимание и любовь этой сущности? Но она же, как дите твое, да притом, если еще и нашел этого союзника, а не создал?»
Когда программа выполнена, переключайтесь на другую с тем же предметом Силы. В остальном, вы и сами все понимаете. Мы в ответе за тех, кого приручили. Например, если домашний питомец вас больше «не вдохновляет», решение, что с ним делать, лежит на вашей совести. Конечно, сущности тонкого мира не проявляют себя столь же явственно, как обитатели мира материального. Трудно сказать, что случится с сущностью, которую вы бросили. Она может угаснуть, а может начать жить своей жизнью. Исследований на этот счет никаких не имеется. Но ведь и люди друг друга бросают и начинают жить своей жизнью. Всякое бывает. Решать, в любом случае, вам. Один лишь совет – не заводите слишком много союзников, чтобы не обременять себя в будущем.
Вадим Зеланд
http://zelands.ru

8:03
18 Январь 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

18

Вадим Зеланд - это очредной Крейдик??? Тоже пытается впарить “диалектическую физику”….

Ну так пусть открывает свой блог, если ему мало своего сайта.

12:34
18 Январь 2011


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

19

До того, как судить человека, постарались бы сначала в гугле поискать его ФИО. =)

17:09
18 Январь 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

20

a_niskin пишет:

До того, как судить человека, постарались бы сначала в гугле поискать его ФИО. =)


Мне достаточно Яндекса!!! Все данные о В.Зеланде в W-педии….

17:26
18 Январь 2011


Sonar

Постоялец

сообщений 422

21

razrusitel пишет:

Мне достаточно Яндекса!!! Все данные о В.Зеланде в W-педии….


Ну что тут сказать… разрушитель мифов с разрушенными мозгами. Вики и Яндекс ну оЧень достоверные источники.

16:12
23 Январь 2011


razrusitel

Участник

сообщений 198

22

Sonar пишет:

razrusitel пишет:

Мне достаточно Яндекса!!! Все данные о В.Зеланде в W-педии….


Ну что тут сказать… разрушитель мифов с разрушенными мозгами. Вики и Яндекс ну оЧень достоверные источники.


Яндекс!!!

Помимо поклонников, практикующих технику трансерфинга, у учения есть и жёсткие критики, как со стороны представителей светского, так и религиозного сообщества.

Скептики предполагают, что Зеланд «сломал свою психику классическим способом и начал путать субъективное с объективной реальностью»,[1] а его подход к решению психологических и жизненных проблем считают неприемлемым.[11] По их мнению, трансерфинг реальности представляет собой не более чем плагиат и классический пример компиляции различных эзотерических идей, а также подражательство более ранним авторам:[1]

…Всё это — плагиат в той или иной степени, хотя выдаётся за самобытное достижение учёной мысли физика.
…Со времени сказок Р.Баха, где также рассказывается об «управлении реальностью», появилось немало подражателей (включая Зеланда), каждый из которых претендует на эксклюзивное понимание как ЭТО делать.
…Зачем космическому разуму заниматься вот такой довольно неуклюжей компиляцией разных эзотерических идей чуть ли не на уровне плагиата? :)

В 2007 году была опубликована книга Николая и Веры Преображенских «Анти-Зеланд, или На халяву и уксус сладкий». В аннотации к книге авторы высказывают сомнения в оригинальности и эффективности учения:

Знаменитая русская халява плюс неистребимое желание, чтобы все всегда делалось сразу, само собой, — вот, по мнению авторов книги, секрет популярности философии Вадима Зеланда. Анализируя идею «трансерфинга реальности» как способа реализовывать желаемые цели путем создания намерения, авторы пытаются выяснить: работает ли эта методика на самом деле? Неужели мы действительно можем выбирать себе судьбу по своему усмотрению? Что лежит в основе трансерфинга — «принципиально новая модель мира» или микс из ДЭИРа, Свияша, Лазарева, дианетики, разумеется, причесанный, приглаженный и выкрашенный в другой цвет? [12]

Среди эзотериков также существуют различные взгляды на трансерфинг реальности. По мнению некоторых[кого?], популяризация и использование на практике техник наподобие описанных в трансерфинге, без должного понимания и «уважения» чревато негативными последствиями.[13] Во многом трансерфинг противоречит догматам христианской веры.[14]

Это из Википедии Яндекса. А оскорблять не нужно меня…..

18:22
23 Январь 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

23

“описанных в трансерфинге, без должного понимания и «уважения» чревато негативными последствиями.[13] ”

Все верно. Ну, вот теперь и вдумайтесь в то, что скопировали.  Вам же не пирожок с капустой предлагают, а серьезное древнее знание.  А разрушать любой дурак умеет…

20:32
13 Февраль 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

24

1973mamochka пишет:

Всем доброго времени суток! В этой теме буду постить рассылки от Зеланда, то бишь практические советы из первых рук. Удачи!


А для чего постить?

“Например, недавно от одного сервиса коммерческих рассылок мне поступило предложение о сотрудничестве. Цель состояла в том, чтобы перевести базу моих читателей (то есть, вас), с Subscribe.ru на этот новый сервис. Однако когда они узнали, что база адресов на Subscribe.ru авторам рассылок недоступна, (да я бы и не стал этого делать самолично, без ведома подписчиков), мне предложили платить за свои статьи, которые я буду писать, а они рассылать. Такой подход меня озадачил, поскольку бренд Трансерфинга привлекает к себе людей, а следовательно, работает на увеличение базы подписчиков сервиса, что само по себе гораздо более ценно, нежели деньги, которые можно заработать на авторе.”

Вот такую галиматью! А это отзыв о самом Зеланде:

Критика

Помимо поклонников, практикующих технику трансерфинга, у учения есть и жёсткие критики, как со стороны представителей светского, так и религиозного сообщества.

Скептики предполагают, что Зеланд «сломал свою психику классическим способом и начал путать субъективное с объективной реальностью»,[1] а его подход к решению психологических и жизненных проблем считают неприемлемым.[12] По их мнению, трансерфинг реальности представляет собой не более чем плагиат и классический пример компиляции различных эзотерических идей, а также подражательство более ранним авторам:[1]

…Всё это — плагиат в той или иной степени, хотя выдаётся за самобытное достижение учёной мысли физика.
…Со времени сказок Р.Баха, где также рассказывается об «управлении реальностью», появилось немало подражателей (включая Зеланда), каждый из которых претендует на эксклюзивное понимание как ЭТО делать.
…Зачем космическому разуму заниматься вот такой довольно неуклюжей компиляцией разных эзотерических идей чуть ли не на уровне плагиата? :)

В 2007 году была опубликована книга Николая и Веры Преображенских «Анти-Зеланд, или На халяву и уксус сладкий». В аннотации к книге авторы высказывают сомнения в оригинальности и эффективности учения:

Знаменитая русская халява плюс неистребимое желание, чтобы все всегда делалось сразу, само собой, — вот, по мнению авторов книги, секрет популярности философии Вадима Зеланда. Анализируя идею «трансерфинга реальности» как способа реализовывать желаемые цели путем создания намерения, авторы пытаются выяснить: работает ли эта методика на самом деле? Неужели мы действительно можем выбирать себе судьбу по своему усмотрению? Что лежит в основе трансерфинга — «принципиально новая модель мира» или микс из ДЭИРа, Свияша, Лазарева, дианетики, разумеется, причесанный, приглаженный и выкрашенный в другой цвет? [13]

Среди эзотериков также существуют различные взгляды на трансерфинг реальности. По мнению некоторых[кого?], популяризация и использование на практике техник наподобие описанных в трансерфинге, без должного понимания и «уважения» чревато негативными последствиями.[14]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0...

22:30
13 Февраль 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

25

Nabludatel/ Ну, и что?  Преображенские тож неплохо заработали   А вообще, какая разница?!  Это все совершенно неважно.

10:09
14 Февраль 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

26

1973mamochka пишет:

Nabludatel/ Ну, и что?  Преображенские тож неплохо заработали   А вообще, какая разница?!  Это все совершенно неважно.


Вот теперь всё стало на свои места! Интересно, сколько “сребренников” получаете за рекламу?

10:12
14 Февраль 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

27

Sonar пишет:

razrusitel пишет:

Мне достаточно Яндекса!!! Все данные о В.Зеланде в W-педии….


Ну что тут сказать… разрушитель мифов с разрушенными мозгами. Вики и Яндекс ну оЧень достоверные источники.


Человек высказал свое мнение. А зачем сразу оскорблять?

“Встречают по одежке, а провожают по уму” (русская пословица).

10:21
14 Февраль 2011


Nabludatel

Участник

сообщений 119

28

1973mamochka пишет:

“описанных в трансерфинге, без должного понимания и «уважения» чревато негативными последствиями.[13] ”

Все верно. Ну, вот теперь и вдумайтесь в то, что скопировали.  Вам же не пирожок с капустой предлагают, а серьезное древнее знание.  А разрушать любой дурак умеет…


Вам знакомо такое понятие как этика? Оскорблять то зачем? Нормальный человек приведет всегда весомый аргумент в защиту “серьезного древнего учения”.

Жду ваших аргументов. Если это действительно источник древних знаний, то не мешало бы ссылку, как например, “календарь Майя”, “Кумранские свитки” и т.п.

Рекомендовано к прочтению

9:36
7 Март 2011


1973mamochka

Участник

сообщений 328

29

Ну, вот… а то уже заждались… Всех форумчан с приходом Весны! И хватит уже сидеть перед компом, жизнь зовет!… Ну, это я и себе тоже как напоминание )))

Уважаемые Читатели!
Я уполномочен информировать вас о том, что Весна пришла. Однако прошу учесть, что данная информация не подлежит широкому разглашению, поскольку это пока еще только предварительные данные. Считаю так же нецелесообразным проявление психических реакций ярко выраженного эмоционального характера, как то: прыгать, верещать, скакать, гоготать, сильно мотать головой и дрыгать ногами, таскать друг друга за волосы и орать друг другу в ухо, что она, дескать, пришла.
Всего этого не следует делать, во-первых, во избежание нанесения себе и окружающим физических увечий, а во-вторых,… вот сейчас тихо: Зима ведь может услышать, и как уходящий гость на лестничной площадке, вдруг передумать, и вернуться, мол, метро уже закрылось, останусь-ка я еще у вас погостить, ведь вы не будете против? А вам придется кисло изображать, что вы тому несказанно рады. Ну а не захотите изображать, – все равно, кричать «Уходи уже!» будет совершенно бесполезно.
Так что, советую по этому поводу (приходу Весны), лучше залезть под стол и тихонько пропищать, или издать звук наподобие «ау-ау-ав-ав», потому что далее пойдет речь о существах, которые издают именно такие звуки.
Я продолжаю приводить в систему массу вопросов, которые приходят от вас. Для начала можно рассмотреть два наиболее фундаментальных. Первый: «Почему, когда читаешь книгу, такая эйфория и восторг, а потом все это куда-то девается, проходит?»
А почему такое спрашиваете? Сейчас вы узнаете ответ, который вам покажется настолько же простым, насколько и неочевидным.
Итак. Куда девается эйфория, почему так происходит? Да потому что, когда вы читаете книгу, вам показывают, что реальностью можно управлять, как осознанным сновидением. Но когда вы отрываетесь от книги и окунаетесь в эту самую реальность, вам становится понятно, что все не так легко как казалось. Вы опять в том же бессознательном сновидении, которое управляет вами. Из одного сновидения (книги) вы перескочили в другое сновидение (реальность), которое уже далеко не так радужно.
Ответ ясен? Все очень просто. Но неочевидно. Иначе, если бы было очевидно, вы бы не спрашивали, верно? Это сейчас, когда я произнес четкие слова, все стало предельно ясно. Но что было до этих слов? Туман в голове – вот что. Я прав? Или нет? Конечно, для кого как. У каждого свой уровень осознанности и Силы. Вот об этом и речь.
А вспомните, как бывало, когда вы, посмотрев какой-нибудь фильм, который вас чем-то сильно воодушевил и вдохновил, были абсолютно убеждены: «Вот это оно! И я так смогу! С этого момента я буду другим! Стану таким как она и он!»
Но проходило совсем немного времени, и вы впадали в прежнее инфантильное и беспомощное сновидение, и все ваши обещания, которые вы клятвенно давали себе, куда-то девались, растворялись, как та же эйфория.
Второй фундаментальный вопрос (или скорее, первый): «почему вообще возникают вопросы?» Казалось бы, в книгах и так все понятно написано. А вопросы все вылезают откуда-то, и все новые, и новые…
Ответ следующий: потому что вам не удается управлять сновидением наяву – своей реальностью. Если бы удавалось, никаких вопросов не возникало бы. Верно?
А почему не удается? Как мы уже обсуждали в прошлых темах, современный человек является больше потребителем информации, нежели ее создателем (в данном контексте точнее будет сказать творцом). Если вы – приемник, вы смотрите чужое кино. Если транслятор – создаете свое. Понимаете о чем речь? Когда вы смотрите чужое кино, вы находитесь в бессознательном сновидении. Чтобы превратить бессознательное сновидение в осознанное, необходимо самому превратиться из приемника в транслятора.
Транслятор – это тот, кто не ведется на стереотипы и условности, которые навязывает ему социум, а имеет дерзость устанавливать свои законы и правила. Законы социума, знаете ли (в отличие от законов Природы), такая зыбкая вещь… не говоря уж о правилах. При всей объективности общей для всех реальности, ваш мир – это ваш мир, ваше сновидение – это ваше сновидение. Если вы имеете осознанность и намерение Вершителя, ваше сновидение (ваша реальность), становится управляемой, не смотря на, казалось бы, «непреодолимые обстоятельства».
Не надо бояться этой неумолимой фразы: «непреодолимые обстоятельства». Возьмем, например, хоть и привычный, но невероятный факт: летучая мышь умеет летать. Да еще как! С точки зрения здравого смысла и известных законов механики, этого не может быть. Ну не может такого быть! Но это работает, как и Трансерфинг.
Если вы когда-нибудь видели полет летучей мыши, то знаете, что это не похоже ни на что: ни на полет птицы, ни насекомого. В ее движении есть что-то мистическое, можно даже сказать, инопланетное. Она это делает виртуозно. Летучая мышь в сравнении с птицей, все равно, что НЛО в сравнении с вертолетом. К чему я обо всем этом? Будет понятно далее.
Вопрос главный: как превратить себя из приемника в транслятора? Ответ: освободить сознание и повысить энергетику.
Значительная часть сознания современного человека (как вы помните, когда мы обсуждали эффект захвата внимания), зарезервирована системой под внешний поток информации, а еще одна значительная часть заблокирована продуктами техногенной среды: мертвой синтетической пищей, химией, ГМО, электромагнитной радиацией и прочими факторами. В голове туман, мысли гуляют, как фанера на ветру, сосредоточиться трудно, а целенаправленно транслировать «свое кино» практически невозможно.
Те же самые факторы вызывают захват и блокировку энергии. Часть энергии отбирает система, поскольку человек как элемент системы объективно не может пользоваться ее благами безвозмездно. Еще одна часть неизбежно гасится техносферой, опять же поскольку человек, как природное создание, не может просто так «безнаказанно прохлаждаться» в неестественной для его организма техногенной среде. Ну и немалая часть энергии идет на текущие расходы: переваривание мертвой синтетики, борьбу с болезнями и стрессами, поддержку навешанных на себя гирек – обязательств, а так же на психологические проблемы. В итоге, свободной энергии, питающей осознанное намерение, практически не остается.
С возрастом сознание затуманивается еще больше, а энергия угасает еще сильнее. В результате, наблюдается явление, которое я называю «феномен старого комода». Вы можете сами проследить этот феномен – либо на своем опыте, если вам уже немало лет, либо наблюдая за близкими в пожилом возрасте. Многие вещи, которые раньше делались энергично, с охотой и увлечением, спустя годы делаются уже «еле-еле», или не делаются вообще. Например, раньше вы любили красиво сервировать стол, с большим увлечением занимались интерьером и обустройством дома, охотно и тщательно делали уборку, возились с автомобилем, следили за собой, наконец. А сейчас все прежнее стремление к перфекционизму куда-то улетучилось – вам уже многое все равно и просто неохота. Стол вы уже накрываете, чуть ли не «на газетке», интерьер вашего жилища вам уже безразличен, уборку делаете спустя рукава, да и вообще многое делаете как попало. В итоге, там, где раньше был праздник, блеск и лоск, сейчас царит вялое запустение, как будто доживающее свой срок, и похожее на старый комод, на котором неизменно лежит пыль и скучают старенькие сувениры.
Конечно, так происходит далеко не всегда и не у всех. Многое зависит от уровня культуры, интеллигентности, воспитания… Если культурные традиции семьи достаточно сильны, в доме всегда поддерживается прежняя чистота и порядок, и на комоде не бывает пыли, несмотря на душевную усталость. И наоборот, например, если в семье практикуется регулярное «питие», феномен старого комода проявляется очень явно.
Я привожу подобные примеры в качестве иллюстрации, чтобы было понятно: если с такой энергией и сознанием не хватает сил управляться с реальностью даже на материальном плане, то уж на тонком плане – делать вообще нечего. Феномен старого комода настигнет вас так быстро и врасплох, что вы и ахнуть не успеете. Потому что вот эти два процесса – захват и блокировка энергии и сознания, в последнее время имеют тенденцию внешне незаметного, но очень сильного ускорения. На вашем комоде пыль появится много, много раньше, чем это случилось у ваших родителей.
Теперь извечный вопрос: что с этим можно сделать? Вот здесь опять приходится поднимать тему, которая кое-кого раздражает. Я в который раз вынужден повторять, Трансерфинг необходимо рассматривать как холистическую, целостную, или в математической терминологии, полную систему, в которой есть три основных составляющих: как мыслим, как питаемся, как двигаемся.
Что значит холистическая система? Это значит, что если отбросить одну или несколько ее составляющих, получится нечто «недоделанное» – система утратит свою полную силу.
Мышление – это ваш способ взаимодействия с зеркалом мира, то есть, какой образ вы перед ним формируете, и как реагируете на то, что творится в отражении. Питание – это то, что входит в вас непосредственно – пища и информация. Движение включает в себя ваш образ жизни – активный или малоподвижный, а так же вашу способность обращаться со своим телом и энергетикой.
Первая составляющая, известная всем как классический Трансерфинг, изложена в пятитомнике «Трансерфинг реальности». Однако в последнее время все большее значение приобретают вторая и третья, поскольку одной лишь первой уже недостаточно. (*Основы второй и третьей составляющих изложены в книге «Апокрифический Трансерфинг», или то же самое в подарочном издании с дополнениями – «Живой Трансерфинг».) Вы не можете просто так «выйти погулять» и соорудить себе реальность на свой вкус и цвет. Энергии и осознанности не хватит. Конечно, визуализация будет работать, никуда она не денется, но для того чтобы управлять реальностью как осознанным сновидением, требуется иметь свободное сознание и мощную энергетику.
Смысл в том, чтобы, существуя в системе (матрице), которая отнимает у вас энергию и сознание, быть в то же время непривязанным к ней. Добиться этого можно только с помощью второй и третьей составляющих. Всякие прочие ментальные способы, типа медитаций, остановки внутреннего монолога, дайвинга в глубины подсознания – все это совершенно бесполезно. От системы вы можете отвязаться только таким способом, каким она вас привязывает. То есть, действовать в противофазе: система заставляет вас вести малоподвижный образ жизни – вы делаете наоборот – начинаете серьезно заниматься своей физической формой; она вас кормит синтетикой – вы переходите на натуральное питание; она старается нагрузить вас всякой информационной ахинеей – вы уклоняетесь, притворяетесь «пустым»; она вас травит всевозможной химией и радиацией – вы стремитесь выбирать все экологичное, начиная с дома и кончая косметикой. Вот такой простой принцип.
Не обязательно прямо сразу переходить на сырую пищу или удаляться в экопоселение. Вы начните с самого простого и доступного. Хотя бы начните, вступите на Путь – а дальше – Путь сам вас выведет куда надо.
Например, если у вас проблемы психологического плана на уровне комплексов и фобий – вы можете потратить годы на борьбу с собой, занимаясь самоанализом и самокопанием, обращаясь к психологам и психотерапевтам – и так ничего и не добьетесь. Но стоит вам всего лишь перейти на раздельное питание натуральными продуктами, да заняться своим физическим телом и энергетикой, как все эти комплексы сами поотваливаются. А почему? А потому что вторая и третья составляющие освобождают значительную часть энергии и сознания, которые были отняты техногенной системой. Когда энергетика и сознание достигают некой критической массы, все остальное начинает налаживаться само собой. Об этом мы еще будем подробней говорить в дальнейшем.
Кто-то может возразить, мол, у меня Трансерфинг и так прекрасно работает, а остальное меня не волнует. Он, конечно, работает, но сейчас я могу с уверенностью заявить – уже не так эффективно, как лет 5-7 назад, в силу того самого эффекта захвата и блокировки энергии и сознания. Это касается нас всех. Реальность очень быстро меняется, и если вы будете продолжать жить старыми принципами, типа, «это работает, остальное неважно», то скоро отстанете от поезда.
С другой стороны, каждый выбирает свой уровень Силы, по своей потребности. Это как с автомобилями: кто-то предпочитает мощные машины, а кого-то удовлетворяют легонькие. Так что, сколько Силы взять вознамеритесь, столько и получите. Если поставите себе цель заиметь мощное сознание и энергетику, тогда у вас не будет проблем такого плана, что «эйфория куда-то девается». В один прекрасный день, когда вы, закрыв книгу или выйдя из кинотеатра, задумаете что-то реализовать в своей жизни, – у вас, наконец, получится, вы сможете не откладывать мечту в долгий ящик, как это было всегда, а взять и сделать ее, потому что энергии и сознания (как бывает с деньгами), уже хватит. И это не будет стоить больших волевых усилий, как сейчас, а получится действительно легко.
Наглядной иллюстрацией тому, что уровень Силы можно выбирать по своему усмотрению, может служить эволюция видов. Вот смотрите, казалось бы, привычное положение вещей: кто-то плавает, кто-то бегает, ползает, летает, а кто-то все время стоит на месте. Привычно, просто, понятно: что кому дано, тот то и имеет – так было, и так будет всегда. Но очевидно ли это? Нет!
Задаю детский вопрос: почему? Почему кто-то летает, а кто-то ползает? Кто может ответить? Если вы будете время от времени задаваться детскими вопросами, вы откроете вокруг множество привычных, но совершенно неочевидных вещей.
Есть один любопытнейший отряд млекопитающих – рукокрылые, передние конечности у которых превращены в крылья. Среди них встречаются виды, умеющие только летать, но есть и такие, кто может еще и бегать, плавать и даже взлетать с воды. Представьте, когда-то давным-давно, существа разделились по своим предпочтениям: кто-то остался на земле, а кому-то этого показалось мало. В реальности (по крайней мере, растянутой по времени), «непреодолимых обстоятельств» не бывает. Захотел бегать на лапах – пожалуйста. Хочешь летать – да не вопрос. Положено только птицам? Кто сказал? Каждый выбирает свой уровень Свободы и Силы.
И даже среди тех, кто выбрал крылья, предпочтения по уровню силы лежат в широком диапазоне. Возьмем для сравнения две наиболее интересных особи: летучую мышь и летающую лисицу.
Летучая мышь – одно из самых совершенных и таинственных существ, созданных Природой. Недаром и образ супермена-Бэтмена, и театральной дивы, снят с нее. Ведет ночной образ жизни. Обладает прямым видением. (*Для справки: прямое видение – это способность мозга воспринимать реальность без помощи глаз, то есть непосредственно. Этой, а так же другим способностям, обучают в Школе Бронникова http://bronnikov.org Прямое видение у человека представляет собой сон в бодрствующем состоянии. В обычном сне мы видим только нереализованную часть пространства вариантов. Прямое видение позволяет воспринимать без помощи глаз как метафизическую, так и физическую составляющие нашего мира, с различными вытекающими отсюда феноменами. Все эти способности глубоко заблокированы, но с помощью специальных тренировок могут быть раскрыты. Легче всего это получается у детей. У взрослых – достаточно трудно, но тоже возможно.) В научной среде существует мнение, что мыши ориентируются в пространстве с помощью ультразвуковой эхолокации. Однако это весьма сомнительно. Никто толком не знает, зачем мышам эхолокация (или делает вид, что знает). Большинство летучих мышей питаются насекомыми. Во время полета распевают песенки, в основном брачные. Не все эти песенки слышны человеку, поскольку их частота может лежать выше порога нашего восприятия 20 кГц. Могут впадать в анабиоз (спячку) на время существования неблагоприятных условий внешней среды.
Летающая лисица ведет как ночной, так и дневной образ жизни. Питается в основном фруктами, нектаром, цветками. Размах крыльев достигает полутора метров. Летает неуклюже, но хорошо планирует. В анабиоз лисицы впадать не способны. Прямым видением и эхолокацией не обладают. Живут стаями, постоянно скандалят между собой, дерутся, сильно шумят и всяко безобразничают.
Если бы мышь и лисица могли бы встретиться и поболтать, между ними мог бы состояться примерно такой диалог.
– Я летающая лисица! А ты кто?
– А я летучая мышь.
– Ой, бедная зверюшка! Ты такая уродица!
– На себя посмотри: противная волосатая мордочка, мохнатое брюшко, коротенький хвостик.
– А у меня, видишь, какие красивые ушки, не то, что твои смешные перепонки!
– А у меня, зато эхолокация есть. Хотя, я и без нее прекрасно вижу в темноте. Всем почему-то взбрело в голову, что с помощью эхолокации можно ориентироваться в полете. Идиотизм! Это все равно, что слепому с тростью грибы в лесу искать. Мне же надо за мотыльками гоняться, а они, знаешь, какие проворные!
– Зачем же тебе эхолокация?
– А это никого не касается. Мое дело.
– Круто, пупсик, круто! Только не лопни от важности!
– Да я что – мы тихие скромные мышки, весело летаем, радуемся жизни, а вы, стервозные лисицы, в своей стае вечно шумите и переругиваетесь между собой. Наверно злитесь оттого, что такими неуклюжими и непутевыми уродились?
– А чего ты так противно пищишь, когда летаешь?
– От удовольствия, что могу летать, как хочу.
– Но я тоже летаю!
– Да, как собака, если бы у нее были крылья:
Над лесами и полями,
Кабы я могла летать!
И собачьими крылами,
Нашу землю осенять!
– А ну-ка лети отсюда, а то я тебя могу нечаянно съесть!
– Не выйдет, милочка, ты вегетарианка.
Ну и так далее. Точно так же и среди вас есть как летающие лисицы, так и летучие мыши. Ведь мы все разные, и потребности и увлечения у каждого свои. Каждый выбирает свой уровень Свободы и Силы. Но потребности и увлечения могут меняться со временем. Сегодня одни – завтра другие. И вы, когда-нибудь встретившись, может быть, скажете друг другу эти слова, как пароль:
– А я летучая мышь!
– А я летающая лисица!
– А я мышь!
– А я лисица! Но если захочу, тоже могу стать мышью. Вот.
Дорогие леди, а так же и джентльмены! С праздником Весны вас! Счастья! Любви! Удачи!
Вадим Зеланд
http://zelands.ru

16:02
11 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

30

непонятно, зачем выкладыть статьи. в книгах всё есть. если это реклама, то недейственная. теория у зеланда запутанная, причем сам он с трудом понимает, что описывает. эти статьи только отпугнут читателей. даже если читать с первой книги и целиком, винегрет из реальных рабочих методик и псевдонаучных уходов от темы утомляет. статьи в вике и других сайтах полностью не соответствуют содержанию книг. пожалуй, их писали под впечатлением вот таких вот рассылок.

если есть необходимость прибить табличку и сделать на ней надпись, то звучать она будет примерно так:”теория стаи в обертке эрнста мулдашева”. и как после этого удивляться, что из книг зеланда никто не может почерпнуть для себя пользу?

Ответ в тему: Практические советы от Вадима Зеланда (рассылки)

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: