Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : (Транспорт) Автомобиль "Вепрь"

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




(Транспорт) Автомобиль “Вепрь”

ПользовательСообщение

15:01
1 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

1

Разработка умельцев из Кременчугского акционерного общества “АТП-15356″ - автомобиле повышенной проходимости “Вепрь”.

Кременчугские изобретатели сконструировали действительно, уникальный джип, этот удивительный внедорожник по своим характеристикам не уступает своему именитому коллеге Хаммеру. Надежность автомобиля уже испытали на Полтавских и Донецких автотрассах и бездорожье.

Огромная машина, наполовину “Хаммер”, наполовину БТР, с сентября 2005 года курсирует по улицам Кременчуга, но до сих пор не оставляет никого равнодушным. Машину изобретатели окрестили “ВЕПРЬ” за его высокую проходимость и хищный вид.


Вепрь

В Киеве “ВЕПРЬ” появился неожиданно. Украинское ноу-хау - первый в мире автомобиль класса полугрузовиков-полуджипов привезли на выставку, посвященную оружию и системам безопасности. Машина потрясает своими размерами, а в особенности дорожным просветом в шестьсот пять миллиметров. Расстояние от земли до плоского “пуза” у него в два с половиной раза больше, чем у легендарного “Хаммера”! По сути, “Вепрь” - это мощный военный грузовик с внешним видом и отделкой современного джипа: мягким кожаным салоном, плоским телевизором, кондиционером и стеклоподъемниками. Невероятно, но это огромное и очень красивое черное чудовище создали в Кременчуге в обычном автопарке, которому принадлежат десяток грузовых тягачей и мастерские по ремонту КрАЗов. Правда, ничем не примечательное провинциальное АТП-15356 так и пребывало бы в безвестности, если бы там не работал удивительный и немного странный человек - изобретатель Владимир Иванович Пилипенко.

Вепрь


Владимир Иванович - и конструктор, и дизайнер “Вепря” в одном лице.

- Это его светлая головушка все деталечки в этой машине продумала, - смеется директор АТП Ольга Михайловна.

Самое непостижимое, что большая часть комплектующих для “Вепря” заказывалась и изготовлялась в Украине: кузов - в Запорожье, дизельный мотор - совместного производства “Ивеко” и “Мотор-Сич”. Похожие двигатели - низкооборотистые, объемом четыре литра, мощностью 136 лошадиных сил - ставятся сейчас на военные БТРы. Расход топлива у джипа в городе колеблется на уровне тринадцати литров на сто километров пути. Конечно, у какой-нибудь “Тойоты Лендкрузер” мотор помощнее, зато не обладает такой тяговой силой, что гораздо важнее для машины, которой предстоит лазить в непроходимых лесных топях. В тоже время на трассе “Вепрь” свободно разгоняется до ста сорока километров в час.

- На Севере большие начальники, руководители геологических партий, председатели старательских артелей на джипах не ездят, - говорит Владимир Пилипенко. - Джип - это чтобы в городе покрасоваться. По работе ездят на персональном полноприводном КрАЗе или “Урале”. В крайнем случае - на полноприводном КамАЗе. Но зачем ездить на грузовике, подумал я, если можно создать джип, который ни в чем ему не уступает, но меньше и комфортнее. Наш “Вепрь” - грузовик: в багажнике может везти две тонны груза, да еще тянуть четырехтонный прицеп.


Вепрь


Колеса у машины - от БТРа, диаметром больше метра! Это в полтора раза больше, чем у “Хаммера”. Одно колесико - тысяча евро!

Удивительные колеса выдерживают четыре прострела из автомата. В салоне, как и в БТР, есть кнопочка: нажимаешь ее - компрессор подкачивает сразу четыре колеса до нужного давления.

По ширине салон “Вепря” напоминает автобус

Салон машины - неслыханно широкий для автомобиля. От дверцы до дверцы - два метра двадцать сантиметров. Такие габариты скорее подходят автобусу. Сзади могут спокойно сидеть человек шесть. Но роскошных кожаных сидений, как и положено респектабельному суперджипу, всего три! Достаточно минуты за рулем “Вепря”, чтобы тебя охватило ощущение собственного величия. До соседнего пассажира рукой не дотянуться! Недавно мне пришлось денек поездить за рулем последней модели “Джип Гранд Чероки”, но после украинского джипа американский монстр показался мне тесным, как “Жигули”! Правда, отделка у кременчугского “зверя” не такая роскошная: приборная панель взята от микроавтобуса “Ивеко”, руль - от старенького “Фольксвагена”.


Характеристи вепрь


- Я сам езжу на “Гранд Чероки”, - сказал Владимир Пилипенко, услышав мои восторги. - Но у “Вепря” подвеска гораздо мягче, можно кофе в дороге пить - не расплещешь. И это несмотря на то, что машина ездит на огромных шинах - как на каблуках.

Владимир Иванович поставил на джип пневмоподвеску, собственного изобретения: когда одно из колес попадает в глубокую яму и машина кренится, она подкачивает амортизаторы и выравнивает автомобиль. А еще подвеска может поднимать и опускать джип на пятьдесят сантиметров.

- С обслуживанием машины нет проблем, все запчасти украинские, но дорогие, на уровне современных грузовиков, - объясняет Владимир Иванович. - То есть в два-три раза дороже, чем для легковой машины.

По словам, Ольги Михайловны, “Вепрь” они согласны продать не меньше, чем за сто тысяч долларов - примерно столько было вложено в создание автомобиля. Деньги нужны на новые разработки.

- Владимир Иванович все время что-то создает, но ничего не патентует, - рассказывает директор АТП. - Придуманные им прицепы выпускают в Германии уже в течение десяти лет. Мы его еле уговорили запатентовать “Вепрь”. Он удивлялся - а зачем? Я, мол, новую машину придумаю. Сделаю, говорит, “Вепрь” амфибией. Американцы приглашали его возглавить автомобилестроительный институт, но он отказался, потому что страстный патриот…

«Вепрь», прежде всего, поражает своими размерами – он имеет привычные для современных джипов очертания кузова, но крупнее любого «гранда» и даже несколько превосходит в этом аспекте американский «Хаммер». В частности, если габариты «H2 2003SUT» равны 4782х2469х1922, то у «Вепря» они соответственно 5300х2500х2100.

Правда, в мощности двигателя «Вепрь» уступает американцу – всего 136 л.с. (против 160-325 у разных моделей «Хаммера»), при этом скорость развивается до 140 км/час. Для внедорожника это вполне достаточно, хотя на хорошем шоссе, конечно, «Вепрь» смогут обгонять все, кроме малолитражек. Однако этот двигатель как раз и предназначен не для достижения высоких скоростей – его сила «тягловая», как у военной техники, которая помогает машине пройти через ямы, завалы, кочки.



15:04
1 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

2

А вообщем, что я хочу сказать, товарищи, в мире постапокалипсиса, вам помогут только личные усения - стрельбы, разбираться в оружии, боевые стили борьбы и прочее. Не делайте из себя первобытного человека, цивилизация дает нам шанс выжить в любых условиях! Вопросы в личку, объясню каждому что к чему…

16:13
1 Апрель 2010


guest_ilya

Гость

3

кличко себе такой взял.эта гадина стоит 80 или 100 косарей.

17:02
1 Апрель 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

4

Хороший вездеходик, ток не найти, не отремонтировать.

20:29
1 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

5

геолог, эта штуковина стоит 50 тысяч, а детали можно купить на любом авторынке специализация которого - грузовики.

22:28
1 Апрель 2010


Geolog

Завсегдатай

сообщений 809

6

“Вепрь” они согласны продать не меньше, чем за сто тысяч долларов 

подороже однако.

17:31
2 Апрель 2010


KriPo

Участник

сообщений 336

7

Да, возможно и подорожало, но это цена ВИП модели, телик, холодильник кожанный салон и т.п. Все равно дешевле и лучше чем Хаммер.

13:57
5 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

8

хороший внедорожник, но при большинстве сценариев произойдет выброс эми-электромагнитного излучения, уничтожающего электронику, проводку, аккумуляторы. так что даже тракторы под вопросом

Ответ в тему: (Транспорт) Автомобиль “Вепрь”

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
29 + 38       (обязательно)

Ваш ответ: