Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Как выжить в лесу без еды

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Как выжить в лесу без еды

ПользовательСообщение

5:52
23 Июль 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

91

max74 пишет:

Блин ,я это даже коментировать не могу. Какая то странная смесь французского с нижегородским . Чуствуется что человек об зтом что то читал ,может пару фильмов видел,но выводы … Впрочем делайте сами.


Аналогичные ощущения.

Кстати вчера приехал с все той же тайги. Два дня стояли на реке. Фотки выложу позже в своей ветке. Замечательное место, на спининг поймали одну горбушу и одну симу. Больше не ловили, так как делали это просто что бы поесть. Имея соль, за период хода рыбы, можно обеспечить себя на зиму, имея просто острую острогу, которую можно изготовить самому в полевых условиях. Как сделать емкость в земле думаю объяснять не нужно. А если есть рыболовные снасти, то обеспечить себе еду на зиму не составит труда. Та же коптилка на берегу реки делается за пол часа из камней, дерна и веток. А насколько мне известно нерестовые реки окружают нашу страну по всему морскому побережью. 

21:40
23 Октябрь 2012


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

92

windowozzz пишет:

max74 пишет:

Блин ,я это даже коментировать не могу. Какая то странная смесь французского с нижегородским . Чуствуется что человек об зтом что то читал ,может пару фильмов видел,но выводы … Впрочем делайте сами.


Аналогичные ощущения.

Кстати вчера приехал с все той же тайги. Два дня стояли на реке. Фотки выложу позже в своей ветке. Замечательное место, на спининг поймали одну горбушу и одну симу. Больше не ловили, так как делали это просто что бы поесть. Имея соль, за период хода рыбы, можно обеспечить себя на зиму, имея просто острую острогу, которую можно изготовить самому в полевых условиях. Как сделать емкость в земле думаю объяснять не нужно. А если есть рыболовные снасти, то обеспечить себе еду на зиму не составит труда. Та же коптилка на берегу реки делается за пол часа из камней, дерна и веток. А насколько мне известно нерестовые реки окружают нашу страну по всему морскому побережью. 


Вообще историю тоже иногда надо читать. В царское время. не помню. в каком веке. русская экспедиция на кочах потерпела крушение в беринговом проливе в ноябре. И эти моряки спокойно высадились на берег. я думаю. что не было у них ни батареек ни мобильников. И они в морозы. а на чукотке в эту пору уже за 30 градусов мороз. так они за несколько месяцев зимних дошли через тайгу до какого-то зимнего поселения в конце-концов. И никого не съели. и все живы остались и даже не заболели. а что у них было. кроме огнива, ножей и топоров? Да ещё голова на плечах и твёрдый характер. 

И сейчас в лесу даже в нечернозёмной полосе дичи полно. У меня муж- охотовед. постоянно по лесу ходит. всё следы звериные подсчитывает. А в более глухих местах тем более дичи больше. А в сибири ещё кедровые орехи. и топлива сколько хочешь. не замёрзнешь. А эскимосы вообще дома из снега делают (иглу называются) и живут и размножаются. Охотой живут. Только сейчас у них оружие огнестрельное - избаловались. а столетиями с рогатинами да с острогами. с  силками охотились. 

И старушки разные бывают. если дачницы городские. так они помирают и в городе у себя в кровати. или на дачном участке. А если местные. так они в своей деревне живут практически без цивилизации. натуральным хозяйством. А пенсию всю откладывают себе на похороны. Я жила на Алтае когда. там были женщины. которые рассказывали. что в войну мужчин в совхозе всех в армию забрали. а остались мальчишки и девочки - подростки  - лет по 15. так ходили на охоту с силками, и с рогатинами на медведей. там медведей и в моё время было много. Зимой на берлоге его можно нормально взять. так всю жизнь и делали - с рогатинами. ломами. Несколько человек навалятся. пока собака его отвлекает. его и убивают. Есть-то хочется. А скот весь подчистую из колхоза на фронтовые поставки забирали. И рыбу зимой из-подо льда можно легко. им только прорубь проруби - сама выскакивает. И если тропу оленью найти - а на снегу это просто, то силок или петлю на тропе поставишь - и они прекрасно ловятся. Когда нет рыбнадзора и егеря. то охотиться легко. Не нужны лицензии, Птиц сетями легко ловить на прикорм. зимой куропаток у нас даже мальчишки сетями ловили. 

А вот каннибалы - это правда проблема. если у человека такие шуточки уже. то ясно. что этот человек собой представляет. В какую сторону у него голова работает. Я считаю. лучше с голоду умереть. чем даже в шутку себе такое представить. 

15:04
4 Ноябрь 2015


guest_

Гость

сообщений

93

Alogizma пишет:

.. И рыбу зимой из-подо льда можно легко. им только прорубь проруби - сама выскакивает. 


пипелац.. у вас познания о рыбалке в зимний период.

19:29
4 Ноябрь 2015


JAMIS

Завсегдатай

сообщений 888

94

Блюдо от шеф повара мисье Мересьева “А ля ежики, запеченые с грибами”, тк сырыми он их есть не рекомендует

18:42
5 Ноябрь 2015


shahter

Участник

сообщений 74

95

Набираем в инете  и ищем книгу “По следам робинзона” и читаем Там доходчиво написано как прожить без благ цивилизации

Ответ в тему: Как выжить в лесу без еды

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 26       (обязательно)

Ваш ответ: