Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Маскировка

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Маскировка

ПользовательСообщение

17:34
9 Июль 2010


winterstorm

Участник

сообщений 375

61

Про маскировку:Летом лучше всего маскхалат , КЗС или наподобие. А еще лучше таскать с собой целый гардероб, стало жарко -одел маскхалат, пошел дождь- одел влагозащитный Мокрый лес, поднялся в горы- Барс горка, наступила ночь-что-нибудь по темнее,а ещё не забыть белый зимний маскхалат- вдруг снег пойдетСмеюсь

10:55
9 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

62

winterstorm.

сталкер, что скажешь.


вот тут обсуждалась тема маскировки. при размещении постройки в лесу масксеть не нужна. поля и всё остальное маскировать не нужно. просто не надо обрабатывать поля -при этом снижается урожайность, но чем вы собираетесь их обрабатывать? хранение урожая уже сложнее, особенно при стойловом разведении скотины, но проблема решается устройством сенажа.

прокользнула в теме мысль про Урожай. правда, там были зорги. не знаю, кто это такие. слышал только про ракшасов, конфедерацию драко и гандхарвов. но это уже детали. на любой высоте -от 100 метров до околоземной орбиты засечь передвижение очень легко, а при использовании тепловизора не спасет и костюм леший(кстати, я отказался от мысли его делать, поскольку в продаже мешковины нет давно). единственный способ спсения при этом сценарии( очень непопулярным, кстати сказать) -остаться в городе. остаточное тепло стен и асфальта сбивает тепловизор. а собаки, крысы и вороны сбивают детекторы движения.

и о вертолетах. если он низко летит-сбить можно и из ружья. если высоко-он сам плохо видит. вертолет по деревням никто гонять не будет. максимум-засечка целей, а потом уже зачистка приедет или прийдет. беспилотник-это вы лихо. что это за конец света  с вертолетами и беспилотниками?

23:33
12 Апрель 2011


guest_Lizetta

Гость

63

Может кто видел….в уличных садовых центрах, над всей площадью весит специальная сетка (зелёного цвета) защищает растения отполящего солнца…..такую можно использовать для маскировки огорода…..насадить почаще деревья плодовые, а между ними под кроной натянуть сетку…..Ну естесьна листочков накидать…или что там ещё…соломки подстелить. главное что бы соседи не сдали!!!

13:56
13 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

64

с высоты сразу видно, что это сетка. листва быстро высыхает и даже усиливает видимость

2:57
15 Апрель 2011


Uteshitel

Участник

сообщений 39

65

Я думаю, с маскировкой не следует так уж чересчур. Конечно, не светиться специально - хотя, может, случится что такое, что уже будешь желать, чтоб тебя обнаружили. Но это крайний случай. Если кто-то (видимо, других проблем у него нет) будет летать с тепловизором и искать любых двуногих - тогда вряд ли укроешься, разве что очень ненадолго. Но по идее такого быть не должно. В основном понадобится защита от наземных угроз. Греться придётся у обычных костов, работающих на обычных дровах, что-то невидимое будет скорей всего недоступно, тем более ИК-невидимое.

10:17
15 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

66

у каждого свой сценарий. а сценарий обусловливает подготовку. любой костер будет ик-невидим, если он в землянке

11:04
15 Апрель 2011


Lizetta

Постоялец

сообщений 693

67

а как скрыть дым от костра ( дымохода)?

11:12
15 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

68

зависит от того, в городе или в лесу. спросите в чате- так быстрее

18:29
16 Апрель 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

69

Lizetta пишет:

а как скрыть дым от костра ( дымохода)?


Только если живете в землянке - печка ниже уровня земли - при этом не забываем. что землянку лучше делать в склоне холма - соответетсвенно, одна из стенок - та. где печь - заведомо будет выше) - выводите дымоход трубой из землянки, дальше - копаете траншею. Естественно - чем длиннее. тем лучше. тем не менее - дым будет выходить, и приличный следопыт раньше или позже вас выследит - в зависимости от длины вырытой траншейки и ее температуры. Из надземного сооружения - подручными средствами считайте что дым скрыть невозможно…


всем

По поводу маскировки с\х угодий - вы это серьезно? Тогда смешно)) От спутника. конешно. их теоретически скрыть можно. Только вы думаете. что бандюки-мародеры вас будут со спутника искать? Фишка-то в том. что какой сеткой вы огород не покройте - если на него кто наткнется - он увидит ОГОРОД. Про животноводство я уж молчу вовсе. Блин - поискал специальную тему по этому поводу - не нашел, что, в принципе, и правильно - из всех домашних животных одних знаю беззвучных - это кролики (и то орут. правде. в случае смертельной опасности), второе - это собака. которую с детства приучают. чуя чужака рычать. а не лаять. Остальное - что не возьми - такой демаскирующий фактор, что никуда его не спрячешь…

23:54
18 Апрель 2011


max74

Участник

сообщений 359

70

Lizetta пишет:

а как скрыть дым от костра ( дымохода)?


просто дым при помощи дымохода отводиш на пару десятков метров всторону (лучше к кустам )

8:35
19 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

71

lizetta

полагаю, ваш вопрос относится к ик-диапозону и лесу.

полностью снизить температуру вам не удастся, но можно сделать так. заглубляете очаг, подвод воздуха делаете через трубу метров на пять. шалаш ставите сверху очага под елку.

 в очаг кладутся камни. вечером перекрываете подсос воздуха, накрываете очаг дёрном и ложитесь сверху-тепло, скрытно, малый расход дров


Ответ в тему: Маскировка

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
37 + 46       (обязательно)

Ваш ответ: