Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Выживание - Метод Кошастого

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Выживание - Метод Кошастого

ПользовательСообщение

15:58
2 Сентябрь 2010


MadamD

Участник

сообщений 144

31

Koshastiy! это хорошо,что вы здесь появились.А то была ситуация “без меня меня женили”.
Скажите, по какому принципу вы выбирали себе дом в деревне? Как планировали,чем будете заниматься в селе? Когда с/х деятельность стала приносить прибыль?

7:43
3 Сентябрь 2010


Koshastiy

Прохожий

сообщений 2

32

MadamD пишет:

Koshastiy! это хорошо,что вы здесь появились.А то была ситуация “без меня меня женили”.
Скажите, по какому принципу вы выбирали себе дом в деревне? Как планировали,чем будете заниматься в селе? Когда с/х деятельность стала приносить прибыль?


Вопросы довольно обширные. Слово прибыль неприменимо к моей деятельности - если заменить на “приносить деньги”, то с момента как я стал заниматься прокатом лошадей - где-то с 2005-2006 года, я стал независимым от городских заработков. Впрочем, этот заработок тоже городской - зависит от горожан - просто мне не пришлось теперь отходить от дома.

Прочие вопросы я подробно описывал в своих материалах - Метод и Доктрина. Они здесь - http://vicsrg.ho.ua/

Еще, я не планировал здесь появляться, и вряд ли буду появляться в дальнейшем. Времена, когда я активно участвовал в форумах, давно прошли. Остался один форум, на котором я более-менее регулярно появляюсь - на ворлдкризисе - http://worldcrisis.ru/crisis/wc_gizn/thread_t&...; - если хотите позадавать вопросы, то лучше там.

19:31
5 Декабрь 2010


guest_дикий farmer

Гость

33

Г-н Кошастый проповедует натурхозяйство в чистом виде, что на практике неосуществимо. Говорю об этом с полной уверенностью, т.к. занимаюсь чем-то подобным с переменным успехом более 20 лет. А именно- ведением независимого от правящего режима хозяйства, не кормя при этом орду государственных паразитариев. Кошастый- яростный пропагандист отказа от всех достижений цивилизации- компактной и экономичной сельхозтехники, автономных энергоисточников, современных стройматериалов, средств связи и навигации, прогрессивных систем отопления… и еще массы приборов, инструментов и навыков ведения такого хозяйства, без которых тебя раздавят и сожрут(без оружия, например). Он проповедует образ жизни Серафима Саровского или протопопа Аввакуума, ну, веке в 15-19-м такое бы еще было возможно, но сейчас…? Подобно Кошастому выживают миллионы сельских старух(старики давно уже в могилах)- отработка, шлак колхозного режима, пенсия 2-3 тыщщи путинских тугриков, гнилая изба, коза и огород с одной бульбой, из всех достижений цивилизации- ламповый зомбовизор с одной программой-зомбатором(икона, говорящая голосами священного кремлевского тандема). У нас (имею в виду не самостийную, солнечную Украину, а рашкинский меркушатник-мордвиниум, где убивают за стакан технического спирта) такой кошастый невозможен в принципе, любая независимость такого рода возможна лишь при серьезной технической и финансовой базе, административной крыше, наличии у хозяина как минимум десятка профессий в области сельского хозяйства, строительства и массы всего еще…, к примеру, как обойтись без полноприводного автомобиля, а ведь его кормить надо не только бензином или солярой, но и запчастями, которые можно добыть только на заказ, поехав для этого за 300км, в нашей местности без подобной техники ты- никто! А хотя бы маленький трактор нужен, ну на худой конец китайский дизельный мотоблок, в мордовии к примеру лошадей держат или колхозные алконавты-нищеброды, чтобы тырить корма из остатков родного колхозика или шабашить за поллитру весной, ковыряя деревянной сохой старухины клочки, или местные агробароны( для продажи татарам на мясо, конятина стоит аж 300 рублей при оптовой закупке, и для торговли псевдокумысом по 100р. за поллитру). А как господин Кошастый обходится без электричества, ежели не ошибаюсь, интернет у него имеется? Ведь ни дизель- генератора, ни ветряка, ни солнечных батарей, ни инверторов у него нет. У нас к примеру Сети нет в обычном понимании, то что есть в гнилых колхозных проводах интернетом не является, это Вобла-телеком, данное словосочетание не нуждается в переводе, но есть альтернатива- спутниковый доступ и радиомодем с внешней антенной, что-то подобное практикуют кавказские братья по оружию, вот у кого надо учиться правильной технике выживона! В начале своей деятельности мы тоже ставили эксперименты с курями, козами, в итоге самой практичной и доходной скотиной оказались пчелы, ежели держать их не менее полсотни семей, пасека на 10-15 ульев- баловство и трата времени, но сойдет для начинающих, при условии постоянного расширения. Все остальное в сельском хозяйстве- убыточно, включая свиноводство, зерно, коров, вот с откормом быков еще можно замутить эксперимент, но есть опасность- болезни и попасть в кабалу к перекупщикам. Единственно, в чем прав Кошастый, то что современное село- полная жопа, это в благословенной Украине, побывал бы в мордвиниуме…, ну молод еще, полон ребячего энтузазизьма, сами порой в прошлом ломали дров…, удачи тебе, Кошастый, набирайся опыта и не делай глупостей, на дело, которое ты замутил и трех жизней не хватит, у нас такое означает противопоставить себя стаду и стать изгоем навсегда, но это лучше, чем быть куском этого стада, обреченного на неизбежную гибель.

14:27
6 Декабрь 2010


vilagxo

Участник

сообщений 296

34

Очередной разоблачитель. Хоть бы читали то, что критикуете. Начнём с того, что вы делаете взаимоисключащие утверждения. Например: Утверждение 1

guest_дикий farmer пишет:

Г-н Кошастый проповедует натурхозяйство в чистом виде, что на практике неосуществимо.

Утверждение 2

guest_дикий farmer пишет:

Подобно Кошастому выживают миллионы сельских старух

Вы, пожалуйста, определитесь. То ли это невозможно, то ли миллионы выживают. А сейчас, я приведу несколько цитат, которые показывают, что Вы не разобрались с тем, что писал Кошастый. Цитировать буду Ваши слова. Текст Кошастого приводить не буду, т.к. лень искать.


guest_дикий farmer пишет:

Кошастый- яростный пропагандист отказа от всех достижений цивилизации- компактной и экономичной сельхозтехники, автономных энергоисточников, современных стройматериалов, средств связи и навигации, прогрессивных систем отопления…

Кошастый чётко указал, что первоначальной целью была автономность. Автономность невозможна при применении техники. Когда автономность достигнута, можно думать и о комфорте. Поясняю на примере пилы. Кошастный закупил ручных пил на 50 лет (автономность). После этого купил бензопилу (комфорт). По стройматериалам вообще смешно читать Ваши слова. Вы хоть бы почитали описание дома Кошастого и дома его сестры. Если угодно, то назову пенобетон и стеклопакеты.

guest_дикий farmer пишет:

к примеру, как обойтись без полноприводного автомобиля, а ведь его кормить надо не только бензином или солярой, но и запчастями, которые можно добыть только на заказ, поехав для этого за 300км,

Объясните, зачем Кошастому полноприводной или любой другой автомобиль?


guest_дикий farmer пишет:

А хотя бы маленький трактор нужен, ну на худой конец китайский дизельный мотоблок, в мордовии к примеру лошадей держат или колхозные алконавты-нищеброды, чтобы тырить корма из остатков родного колхозика или шабашить за поллитру весной, ковыряя деревянной сохой старухины клочки,

Ну надо же, оказывается землю можно обрабатывать и без трактора. Какое открытие. Вы даже пишите, что люди шабашат! То есть их услуги востребованы. Кроме того напишу очередную очевидную вещь, что лошадь при наличии огорода нафиг не нужна. Вообще. Огород на семью легко обрабатывается руками.


guest_дикий farmer пишет:

А как господин Кошастый обходится без электричества, ежели не ошибаюсь, интернет у него имеется?

Судя по всему, я наживу себе врага, но всё равно скажу - Вы очень не внимательно читали текст Кошастого, если вообще его читали. Тут даже догадываться не надо. Он чётко описал “проблему с электричеством”, а именно - есть, значит надо пользоваться. Нет, экспримент!, показал, что жить без него можно.

guest_дикий farmer пишет:

В начале своей деятельности мы тоже ставили эксперименты с курями, козами, в итоге самой практичной и доходной скотиной оказались пчелы, ежели держать их не менее полсотни семей

Такое впечатление, будто бы Вы не понимаете, что выгода зависит от места проживания. Особенно это очевидно для с/х. В Ваших условиях выгодно одно, в других другое. Причём выгода зависит и от критериев оценки. К примеру, если для Вас это деньги, а для Кошастого автономность, то сравнивать уже никак нельзя. Это же очевидно.


guest_дикий farmer пишет:

Все остальное в сельском хозяйстве- убыточно, включая свиноводство, зерно, коров. Та шо Вы такое говорите.

А крестьяне то и не знают, что они работают в убыток. Только интересно, где они деньги берут на жизнь? Совершенно очевидно, что с/х даёт возможность заработать, но надо признать, что норма прибыли невысока в отличии от рисков. Хотя тоже спорный вопрос, очень сильно зависит от разных факторов. Однозначного ответа нет.

11:57
14 Июль 2012


guest_Роман

Гость

35

С каких пор ведение сельского хозяйства стало называться “метод кошастого”? Это полный бред, вы себя слышите со стороны?

11:32
6 Март 2013


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

36

Кто вырвщивает на балконе(солнечная сторона) огурцы и т.д поделитесь опытом.

11:31
15 Март 2013


makss

Постоялец

сообщений 402

37

   У  большинства деревень один Огромный недостаток.

   Это то, что они расположены невдалеке от речки(неважно какой).

   Чем Это грозит?

    Как мы помним, у Апокалипсиса 3 Зверя, это Землетрясение, Цунами и

    самый страшный Зверь - Всемирный Потоп! (на 7-10 день от начала)

    А значит та самая безобидная речушка превратится в безудержного Зверя,

    сметающего все на своем пути.

    Но… у Вас есть в запасе 7-10 дней дабы подготовится к этой напасти.

    Ни одно плавсредство не спасет Вас. И только возвышенность/холм

   может служить прибежищем. Так что не забудьте сделать запас Воды и

   пищи на пару месяцев. Удачи Вам!

12:10
15 Март 2013


speculum

Старожил

сообщений 3216

38

makss

Вы всё ещё верите в всемирный потоп ?

12:28
16 Март 2013


makss

Постоялец

сообщений 402

39

speculum пишет:

makss

Вы всё ещё верите в всемирный потоп ?


         Нееее! Что Вы? Ну какая тут может быть вера?

         Иное дело Знание. Вот с фактами действительно не поспоришь.

         Ну например, детский вопрос? Откуда взялись горы?

         Ведь на планете Земля нет силы способной взгромоздить скалы

      на высоту до 7 километров, да еще и создать горный хребет

         в 1000 км длинны. Ведь на это деяние способен только

      Апокалипсис при воздействии Энергии Космоса.


13:05
16 Март 2013


Sam Blue

Завсегдатай

сообщений 925

40

Да ладно! Литосферные плиты наползли друг на друга, и получились горы!

Никакого космоса для этого не надо!

География, 6 класс.

14:15
16 Март 2013


Sinegorie

Старожил

сообщений 3142

41

Sam Blue пишет:

Да ладно! Литосферные плиты наползли друг на друга, и получились горы!

Никакого космоса для этого не надо!

География, 6 класс.


Всё верно при столкновение тектонических плит, плиты сменяются как лист бумаги,тем самым образуя горы и хребты.

Тектоника плит, образование гор и вулканов

Тайны Океанского дна. Part 7. Грозит ли Земле похолодание

Лекции академика РАН Александра Петровича Лисицына (Институт Океанологии им.П.П.Ширшова) об исследованиях дна мирового океана с помощью глубоководных аппаратов.
Тема - “Грозит ли Земле похолодание?”
Запись 28 июня 2012 г.

10:33
17 Март 2013


makss

Постоялец

сообщений 402

42

Sinegorie пишет:


Всё верно при столкновение тектонических плит, плиты сменяются как лист бумаги,тем самым образуя горы и хребты.

Тектоника плит, образование гор и вулканов

Тайны Океанского дна. Part 7. Грозит ли Земле похолодание

Лекции академика РАН Александра Петровича Лисицына (Институт Океанологии им.П.П.Ширшова) об исследованиях дна мирового океана с помощью глубоководных аппаратов.
Тема - “Грозит ли Земле похолодание?”
Запись 28 июня 2012 г.


         Хорошо! Оценка - средняя! (между двойкой и тройкой )

     Так почему Горный хребет имеет протяженность, в среднем 1000 километров?

     Почему за прошедшие 10 000 лет не возникло ни одного горного хребта?

     Откуда взялась Энергия для столь грандиозного строения?

      Ведь любой вулкан конечно может создать гору, но… только одну.

     Но не горный хребет. И эта гора будет сложена из туфа, а не из

      гранита и других твердых пород. И содержание полезных ископаемых

     в такой горе будет равно нулю!

        Вот чего нет в Горном хребте, так это вулканических горок.

Ответ в тему: Выживание - Метод Кошастого

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: