Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Какое оружие способно помочь

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Какое оружие способно помочь

ПользовательСообщение

15:51
4 Январь 2010


Appliquers

Прохожий

сообщений 6

1

И так, решил сделать рецензию об оружии и его полезность в условиях постапокалиптического мира. Материал об оружии я делаю на основе собственного ИМХО и других мнений с разных форумов, включая и этот. Оценки я даю полагаюсь на свой взгляд, хотя возможны и поправки.

Оружие делится на 6 категории:

1. Холодное (ХО)

2. Огнестрельное (Огн)

3. Метательное (Мет)

4. Самодельное (Сам)

5. Осколочное (Оск)

6. Помповое (Пмп)

Оценки определяются по 10-ти бальной шкале и  даются за:

1. Доступность (Дст). (Указывается на то как легко будет найти или сделать данное  оружие в наше время и предположительно в будущем. Пример: 8/5 где 8 это доступность в наше время, а 5 предположительно в будущем )

2. Убойность (Уб). (Указывает на сколько сильные будут повреждения от данного типа орудия)

3. Дальность (Дал). (Указывает на каком расстояние можно вести бой с не плохим шансом на поражение)

4. Точность (Тчн).

5. Скорострельность (Скр).

6.Рекомендация (Рек).(Главная оценка, указывает на то насколько полезное ето орудие (10 - орудие обезательного использования; 1 - а оно вам надо?))

 

1.Нож

Тип: ХО, Мет, Сам

Нож

 

Описание:

Пожалуй самое доступное и универсальное орудие. С ним можно и на охоту пойти, и защитится от незваного гостя, и еды приготовить, и даже сотворить какое-нибудь новое орудие. Проблем с доступностью думаю не будет ни сейчас ни в будущем. На крайняк его можно сделать самому из куска железа и наждачки. Особо заморачиваться с выбором ножа не стоит, обычный хозяйственно-бытовой нож с длиной клинка 15см хватит вам на долгое время. Хотя нож можно применять как метательное оружие, чаще всего бой с ним будет происходить в близи, что может негативно сказаться на убойности у людей не владеющими навыками ближнего боя. Но всё же его универсальность и доступность не может быть отклонена, поэтому нож имеет место быть. Думаю без ножа нечего делать в жестоком будущем.

Оценки:

Дст. – 10/10

Уб. – 5-10 (зависит от умения)

Дал – 1

Рек – 10

 

2. Топор

Тип: ХО, Сам

 Топор

Описание:

      Доступная и очень универсальная вещь. Ею можно и дрова нарубать, и шалаш соорудить, и конечности некоторым поотрубывать. С доступностью проблем быть не должно, к тому же его можно и самому сделать из крепкого сучка и булыжника. Особого умения в обращении с ним думаю не надо, поэтому наносить точные и тяжелые повреждения должно быть легко. Ведение боя происходит вблизи. Если вы хотите жить в тепле и уюте, то он вам поможет и зверё отпугать, и дров наломать. Одним словом вещь очень нужная

Оценки:

Дст. – 9/8

Уб. – 8-10

Дал. – 1

Рек - 10

 

Мачете

Тип: ХО

 Мачете

Описание:

Чтото среднее между  мечом и топором . способно и ветки поотрубувать и врага усмирить. Не большой вес даёт ему преимущество перед топором и мечом в том, что им с лёгкостью сможет орудовать не только крепкий мужик, но и хрупкая женщина. Сейчас его найти немного проблематично, в будущем зделать ето будет почти не реально. Из за малого веса и неплохой длины им можно легко размахивать нанося тяжелые ранения и держать противника на некотором расстоянии. Более удобного орудия ближнего боя не найти, так что если думаете, что большую часть времени будете биться в близи - ищите его.

Оценки:

Дст. – 6/3

Уб. – 8

Дал – 2

Рек - 9

 

Меч

 

Тип: ХО

 Меч

Описание:

Оружие рыцарей и славных воинов, продержавшиеся на вооружении несколько тысячелетий. Его то сейчас с трудом можно найти, а где вы будете его искать в будущем, я и понятия не имею. К тому же большой вес и длина заставляют владеть не плохими навыками фехтования. Зразу постаёт вопрос: а многие ли умеют им пользоваться? Как по мне так лучше не маяться с ним, а лучше найти мачете, оно и легче и функциональнее 

Оценки:

Дст – 4/2

Уб – 8

Дал – 2

Рек – 4

 

Лук

Тип: Мет, Сам

 Лук

Описание:

Наверное многие из вас первым же делом подумают о том что лук идеальное оружие. Тихое, доступное, лёгкое с неплохой скорострельностью. Да это конечно круто, но я скажу вам что вы в детстве переиграли в индейцев. Вот такой вопрос, а многие ли умеют с него стрелять? Да конечно современные луки очень точны и убойны но где вы их будете искать потом? Остается только сделать его самому, не велико дело, найти ветку и верёвку, но вот сможете ли вы выстрелить из него дальше чем на 10 метров? Не думаю что это многим удастся. Если же у вас есть профессиональный спортивный или охотничий лук то вам крупно повезло, хорошее оружие но маленькая дальность стрельбы и острая нехватка стрел (не думаю что вы будете стрелять из чего попала, вам нужны будут специальные стрелы, а где вы их найдёте?) не позволяют мне дать ему хорошую оценку.

Оценки для профессионального лука:

Дст – 7/4

Уб – 8

Дал – 5

Точ – 7

Скр – 6

Рек – 7

 

Оценки для самодельного лука:

Дст – 10/10

Уб – 5

Дал – 4

Точ – 5

Скр – 6

Рек – 4

 

Арбалет

Тип: Мет, Сам

 Арбалет

Описание:

Второе оружие дальнего действия которое прейдет вам на ум, после лука. В отличии от лука он имеет более высокую точность стрельбы и дальность полёта стрелы, но вот что касается скорострельности то тут он в полном минусе. Сделать арбалет не составляет большого труда, что делает его весьма доступным. Больших отличий в характеристиках между профессиональным и самодельным арбалетом при правильной сборке быть не должно (я не особо в етом уверен, ето писали на одном из форумов, я поверил на слово), разве что небольшие отличия в дальности полёта стрелы, но я не думаю, что вы будете стрелять с него более чем на 100 метров. Вооружатся арбалетом, будучи одиночкой весьма глупо, слишком низкая скорострельность даёт вам только одну попытку на поражение цели, что в свою очередь не очень комфортно. Но если вам удастся собраться в группу хотя бы в 3 человека, и у каждого будет арбалет, вы можете стать весьма сильной группой.

 

Оценки

Дст – 7/7

Уб – 8

Дал – 5

Точ – 8

Скр – 2

Рек – 7

 

Пневмат

Тип: Пневматический

 Пневмат

Описание:

Широкодоступное орудие травматического действия. Пожалуй, кроме того, что оно широко доступно сейчас, оно больше не имеет преимуществ. Не думаю, что это орудие будет иметь высокий спрос. Ну посудите сами кого им можно убить? Разве что голубя с метра. Им могут пользоваться  только пацифисты у которых рука дрожит при одной мысли кого-то убить. Тем не менее он может нанести раны способные задержать а то и отправить в ступор оппонента, что не мало важно, ведь так его можно просто зарезать в притык с ножика.

 

Оценки

Дст – 8/6

Уб – 4

Дал – 5

Точ – 7

Скр – 7

Рек – 4

 

Пистолет

Тип: Огн

 Пистолет

Описание:

Одно из самых доступных огнестрельное оружий. Существует уйма типов, моделей и марок пистолетов. Но все они, от тяжёлого и убойного кольта до легковесного и надёжного глока, имеют общую схожесть. Дальность стрельбы весьма прилична чтобы стрелять по врагу, и оставаться некоторое время незамеченным. Но вот точность у большинства из них, из-за короткого ствола, будет не самой сильной его стороной. Пистолет – оружие первых времён, его и достать легко будет и патронов к ним много, но что с ними будет лет через 5? К тому времени почти все запасы патронов иссякнут… так что если вы хотите им пользоваться то совет – экономьте патроны для действительно важных ситуаций.

Оценки:

Дтс. – 8/6

Уб – 7-10 (зависит от марки производителя)

Дал – 8

Точ – 5-8

Скр – 6-8 (зависит от типа)

Рек – 8

 

Штурмовая винтовка

Тип: Огн

 Штурмовая винтовка

Описание:

Оружие огнестрельного принципа действия, основано на повышенной плотности огня. Вопреки общественному мнению автоматы не рассчитаны на ведения огня на дальних дистанциях, они созданы исключительно для малых дистанциях (до 500м). В наше время оформить лицензию на владение автоматическим оружием, таким как АК-47, M16 или FAMAS практически не реально, возможными приобретениями являются разве что охотничьи автоматы, но они скорее относятся к карабинам, нежели к штурмовым винтовкам, поэтому о них напишу пожже. Вернемся к теме, как я уже и сказал достать штурмовые винтовки сложно, но я надеюсь, что в будущем появятся множество торговцев оружием. Наиболее популярным, на мой взгляд, видом оружия будет автоматы типа АК-47, из-за их высокой надёжности, удобству и простоте конструкции. Поэтому оценки я буду давать основываясь на нём.

Оценки:

Дтс. – 3/6

Уб – 8-10

Дал – 8

Точ – 7-8

Скр – 8-10

Рек – 9

 

Снайперская винтовка

Тип: Огн

Снайперская винтовка

Описание:

Винтовки рассчитанные на ведения огня на очень высоких дистанциях (до 2000м) с максимальной точностью и убийственностью. Дать однозначную оценку ей крайне сложно, ведь обращаться с ней нужно деликатно и бережно. Малейший дефект может здорово снизить точность и дальность стрельбы. А для ведения огня на дальние дистанции (свыше 1000м) надо учитывать массу вещей, таких как температура воздуха, сила ветра, атмосферное давление, влажность и тому подобное. К тому же быть снайпером-одиночкой не такая уж и хорошая идея, для того что бы чувствовать себя комфортно и безопаснее лучше ходить с напарником. Обычно снайперские винтовки не имеют возможности стрелять в автоматическом режиме из за сильного снижения точности и дальности огня. Но существуют и автоматически винтовки отечественного производителя, такие как СВУ-А или ВСС-Винторез, но оба типа таких винтовок имеют малую дальность (до 500м).

Оценки:

Дст – 2/5

Уб – 8-10

Дал – 10

Точ – 10

Скр – 1

Рек – 6

15:58
4 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

2

Прибавь туда и Фукибари (яп. 吹針), «метательный мундштук» — короткая (около 5 см) бамбуковая трубка с отравленной стрелкой (хари), спрятанная во рту (на языке). При метании трубка подается языком вперёд и резкий выдох обеспечивает поражение на расстоянии до 5 м. Можно использовать и просто метательную трубу.

17:38
4 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

3

Извините, но это Бред Сивой Кобылы, составленый по мотивам компъютерных игр и третьесортных кинобоевиков.

1. Категория 5. Осколочное / Помповое (О/П)  - это как? Помповое, это синоним “дробового”? и гранаты в ту же кучу?

2. Нож, который Оружие, сильно отличается от ножа Инструмента и оба они непохожи на Кухонный. Метательный нож - это вообще совсем другая история. Про то, что  ” На крайняк его можно сделать самому из куска железа и наждачки”  - вообще песня, достойная того, кто ни разу ничего не делал из металла.

3. Топор не так просто применить, как оружие, особенно против настоящего оружия. Это требует усиленных тренировок, как в прочем, и ножевой бой.

4. Про мачете молчу, ибо сия экзотика сильно редка в наших краях. Надеюсь, что аффтар - эксперт…

5. Само присутствие меча в обзоре переводит его в разряд “с 1 апреля”

6. Лук и арбалет - это оружие для охотников - экстремалов, или для развлечения. В контексте выживания может только посмешить обладателей автоматов, карабинов и ружей.

7. Сам факт того, что аффтар путает пневматическое развлекательное оружие с травматическим очень хорошо характеризует знания в данной области.

8. Мне интересно, как пистолет попал в самые доступные виды огнестрела…

” Для его заполученния достаточно пройти регистрацию в районном центре милиции и пойти купить в ближайшем охотничьем магазине.”  - это в какой стране? Может, стоит законодательство поизучать, а потом уже “сделать рецензию об оружии и его полезность в условиях постапокалиптического мира” ?

18:45
4 Январь 2010


Appliquers

Прохожий

сообщений 6

4

Весельчак ты не прав, я основываюсь не на компьютерных играх не на фильмах, если прочесть внимательно то можна уивдеть в начеле откуда я ето беру.

“1. Категория 5. Осколочное / Помповое (О/П)  - это как? Помповое, это синоним “дробового”? и гранаты в ту же кучу?”  - ем, забыл исправить извеняюсь…Смущенный

“2. Нож, который Оружие, сильно отличается от ножа Инструмента и оба они непохожи на Кухонный.”  -  ну канечно можно ко многому придратся, но речь идёт об общем понятии НОЖ, а то какой именно нож ето уже другой разговор. а что кухонный нож не может использовать как оружие, или как инструметр для заточки например стрел для лука или арбалета. я взял к примеру кухоный нож так как он самый  доступный, ну сам суди у кого его нет??? а длина в 15см какраз подойдёт для нанисения глубоких ран, всё ето формальньность, от того как его, нож, назвали ножом он быть не перестаёт

“Метательный нож - это вообще совсем другая история”  -  не совсем понял критику причом тут история? ну вопервых любой нож можна метать, а во вторых я не закончил, про метательный нож я опишу пожже

“Про то, что  ” На крайняк его можно сделать самому из куска железа и наждачки”  - вообще песня, достойная того, кто ни разу ничего не делал из металла.” - тоесть по твоему нельзя взять лист стали , наждачку, или какуе нибудь заточку и заточить его до острия?)

“Топор не так просто применить, как оружие, особенно против настоящего оружия. Это требует усиленных тренировок, как в прочем, и ножевой бой.”  - ну может быть…. да в плане физических усилий с ним не очень комфортно… но помоему им легче нанести повреждения нежели ножом, покрайней мере для меня

“Про мачете молчу, ибо сия экзотика сильно редка в наших краях. Надеюсь, что аффтар - эксперт…”  - экзотика??? хм да он почти в любом охотничем магазине есть, даже в отделе сувениров можно найти достойный экземпляр, незнаю может ты плохо искал?

“5. Само присутствие меча в обзоре переводит его в разряд “с 1 апреля”” - ну я видел на етом форуме что ктото яростно обсуждал его применение, вот и решил написать, могу убрать если не нравитсо, но всёже а вдруг ктото в впал в децтво и рыцарство?)))

“6. Лук и арбалет - это оружие для охотников - экстремалов, или для развлечения. В контексте выживания может только посмешить обладателей автоматов, карабинов и ружей.” - я точно так и написал, ктомуже опять таки как и с мечом присутствие лука и арбалета яростно отстаивалось на етом форуме

“7. Сам факт того, что аффтар путает пневматическое развлекательное оружие с травматическим очень хорошо характеризует знания в данной области.” - опять очепятка((( я вначале писал про травмат, пистолет с резиновыми пулями, забыл исправить

“8. Мне интересно, как пистолет попал в самые доступные виды огнестрела…” - а что по твоему доступнее пистолета, может ак-47, или свд, а???

”” Для его заполученния достаточно пройти регистрацию в районном центре милиции и пойти купить в ближайшем охотничьем магазине.”  - это в какой стране? Может, стоит законодательство поизучать, а потом уже “сделать рецензию об оружии и его полезность в условиях постапокалиптического мира” ?” - может я не коректно выразился,  ну например в такой стране как Украина можно получить лицензию на хранение оружия под которым подразумевается и пистолет, ну или в тойже америке (тут я уже сужу реально по фильмамУлыбка)))) )тоже достаточно пройти регистрацию на хранение оружия, опиши по подробнее что тебя так смутила, я обьесню)))

Кстати лично я критику приветствую, ведб только так я смогу сделать качесвеное описание всех видов оружия))

19:53
4 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

5

Appliquers Вот и получается, либо “ошибся, забыл исправить”, либо просто глупость.

Возьми железяку и сделай из неё нож при помощи нождачки. Если вдруг получится, то попользуйся им денёк. И всё сам поймёшь.

Возьми кухонный нож и попробуй вогнать его в кусок свинины со шкурой. Только делай это в присутствии травматолога и при наличии аптечки первой помощи.

сделай резиновую модель топора и попробуй им поорудовать против человека с макетом ножа и дубины. Против огнестрела не пробуй…

 Покупать мачете как раз самое оно в магазине сувениров. Если попадётся из стали, а не силумина, то имей в виду - это сельскохозяйственное орудие приспособленное под тростник и ему подобную ростительность.. Потому у нас и не водится.

Если тут  кто применение зубочисток обсудит, их тоже в обзор включишь? Это про меч, лук и арбалет…

В Украине можно купить НАСТОЯЩИЙ пистолет по общедоступной лицензии, причём легче  ружья? Тады ОЙ! Извините… У нас самое доступное огнестрельное это гладкоствольное ружьё. Мне казалось, что так везде….

20:09
4 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

6

Дальность у луков не может быть одинакова. Профессиональный точно дальше бьет!
Пневматический пистолет не стоит рассматривать в принципе, из-за баллонов сжатого воздуха и низкой травматичности. Выстрел из него только разозлит нападающего.
Отдел сувениров вряд ли можно рассматривать в принципе - там не продается оружия, годного к чему либо, кроме висения на стене.

Appliquers, что насчет копий? ;)

20:39
4 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

7

Кстати, доведённая до ума пневматическая винтовка может подойти для охоты на мелкую птицу, и всяких крысоподобных животных. Для кустарного изготовления свинцовых пуль существуют (или кустарно изготавливаются) прессы. Остаётся решить, где брать свинец. Ну и луки-арбалеты пойдут для охоты на съедобную мелочь. Ну а если кто с ними на лося/кабана/медведя - земля тому пухом…

Где то была уже тема про оружие, где отмечалось, что самым доступным и полезным будет охотничье ружьё. Разумный запас патронов тоже сделать реально.

22:35
4 Январь 2010


Appliquers

Прохожий

сообщений 6

8

чото не выходит у мну зделать полноценную цитату но лан..

“Возьми железяку и сделай из неё нож при помощи нождачки. Если вдруг получится, то попользуйся им денёк. И всё сам поймёшь.” - а никто и не говорил что выйдет полноценное орудие труда и обороны) а если даже присмотрется то я написал что зделать его можна НА КРАЙНЯК. я знаю что долго он не прожывёт, но всёже на некоторое время нож есть, по моему всё же приятней ити против кавото с хоть с каким не будь оружием в руках, нежели просто так

“Возьми кухонный нож и попробуй вогнать его в кусок свинины со шкурой. Только делай это в присутствии травматолога и при наличии аптечки первой помощи.” - а ты нож заточить не пробовал? ))) насколько я помню для того чтобы проткнуть свинью надо усилий етак килограм в 6 на кв. см, не больше, острый нож способен на ето. сейчас цельной свиньи под рукой нету попробовать не смогу)) ну, а если по твоему кухонныйм ножом нельзя никаво убить, будь то зверь или человек, то почему же в новостях вё время говорят об убийстве им(ножом кухонным) ??

“сделай резиновую модель топора и попробуй им поорудовать против человека с макетом ножа и дубины.” - интерестно а на каво ты собрасля итти с резиновым топором? непойму каак ето вобще сравнивать….

насчот мачете здаюсь может и вправду у вас его сложнее достать чем тут, кстати про сувенирный магазин это была шутка, если ты не понял)

“Если тут  кто применение зубочисток обсудит, их тоже в обзор включишь? Это про меч, лук и арбалет…”  “Ну и луки-арбалеты пойдут для охоты на съедобную мелочь. Ну а если кто с ними на лося/кабана/медведя - земля тому пухом… “- вобщето лук с арболетом далеко не самый гиблый вариант, как же ето люди лет 1000 назад обходились без огнестрела?? и как ето они ловили тех же кабонов или лосей? да согласен против ведмедя эето ничто, но и даже с ружьём не всегда удаётса его убить… да и ити на ведмедя даже имея охотничье ружьё я бы побоялся…. а про меч, я тебя не пойму, еслибы я дал рекомендацию на меч балов 8 то да твоя критика обоснована, но я дал всего 4, и наоборот его НЕ РЕКОМЕНДУЮ использовать

“У нас самое доступное огнестрельное это гладкоствольное ружьё. Мне казалось, что так везде….” - а я про гладкостволку и не подумал вообще…. блин, ну ладна твоя взяла, изменю в пистолетах на одно из самых доступных

“Дальность у луков не может быть одинакова. Профессиональный точно дальше бьет!” - ну вобщем хар-ки самоделного лука зависят от кривизны рук, могу потправить но помоему разница в прицельноё дальности всёже не столь велика… можно канечно запустить стрелу более чем на 1км, но каковы шансы что ты попадёш? в етой оценке подразумивается дальность на которой можно вести огонь с более-мение точностью

“Пневматический пистолет не стоит рассматривать в принципе, из-за баллонов сжатого воздуха и низкой травматичности. Выстрел из него только разозлит нападающего.” - разозлит-не разолит а попади в глаз и противник явно будет думать о тебе в последнюю очередь. мб травматичность и маленька но бьёт он больно…( да и всётаки с него можно убить какуенибудь курицу, пусть пока побудет, если начнётса больше критики уберу. а насчот балонов с сжатым воздухом то зделать ручной компрессор не так уж и сложно..

“Отдел сувениров вряд ли можно рассматривать в принципе - там не продается оружия, годного к чему либо, кроме висения на стене.” - повторяю ещо раз - это была шутка

“Appliquers, что насчет копий? ;) - ем копий чего?

“Где то была уже тема про оружие, где отмечалось, что самым доступным и полезным будет охотничье ружьё. Разумный запас патронов тоже сделать реально.” - тема то была, да вот скажи мне куда её перенисли? ну запас то можно зделать но вот надолго ли его хватит? думаю не больше чем лет на 5, если канечно не береч его, но в етом случае охот. ружьё не самое полезное…


0:50
5 Январь 2010


Celeron

Участник

сообщений 80

9

veselchak пишет:

. Ну и луки-арбалеты пойдут для охоты на съедобную мелочь. Ну а если кто с ними на лося/кабана/медведя - земля тому пухом…

.


Да вы мало знаете о луке -арбалете, зная чуть больше вы бы так не писали…                                   но это не важно, главное что это никому не поможет….

10:44
5 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

10

Celeron, в том и дело, что знаю. Пощекотать себе нервы на любительской охоте - одно, добывать регулярно пищу для выживания семьи - другое. Или вы думаете, что с этим оружием и на крыс нельзя?

Appliquers, совсем детсадовский наивняк пошёл, даже коментировать смешно. Я вам предложил ряд эксперементов, пока вы их не проведёте вы несостоятельны как писака подобных статеек. Резиновый топор предлагаю вам для того, чтоб вы не покалечили себя и других. Заодно поинтересуйтесь методикой охоты на крупного зверя в доогнестрельную эпоху.

11:55
5 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

11

При охоте на зверя с луком перво наперво необходимо иметь хороший лук я пользуюсь блочным луком “Browning Nova” с сильной натяжкой и гибким каркасом, блочный лук удобен своим небольшим весом, и способностью к быстрой разборке и сборке. При охоте на стадных зверей, необходимо знать место их сбора или паса, при стрельбе в травоядного животного нужно производить выстрел в район шеи, у длинных шеей животных это значительно удобней. При охоте на хищников стоит использовать капкан и приманку. Животным с расположением глаз по бокам лучше заходить со спины так как у них радиус обзора шире чем у тех чьи глаза расположены прямо. Мой папа охотник я все знаю об охоте можете меня спрашивать об этом. 

12:55
5 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

12

Девушка Майя, лучше бы спросить вашего папу, но исходя из возможностей: что ваш папа думает об охоте с луком на медведя, кабана лося? Ваш опыт: как лекго попасть животному в шею, и какова вероятность подойти к нему на расстояние убойного выстрела?

13:38
5 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

13

В экстренной ситуации при отсутствии ружья, и лук лучше голых рук. Я умею охотиться хоть этим не занимаюсь не люблю убивать животных.

Рекомендовано к прочтению

13:51
5 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

14

Девушка Майя: - “В экстренной ситуации при отсутствии ружья, и лук лучше голых рук”

-  и палка лучше. Вопрос в том, насколько оружие сможет решить задачи (оборона, охота) в данной ситуации. Что стоит преобрести сейчас, пока “гром не грянул”? Лук, арбалет или ружьё? На покупку сразу всего мало у кого есть средства.

15:10
5 Январь 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

15

Приобрести стоит то, что легче и проще можно будет эксплуатировать и на, что легче можно найти боеприпасы, тут лучше всего лук, стрелы легче сделать чем патроны, сам лук легче починить, и потом не думай что лук слабое оружие, мой лук способен пробить медведя насквозь, я однажды выстрелила в корпус сломанной машины он пробил вдоль корпуса оба передних крыла машины и стрела пролетев чуть дальше наполовину воткнулась в толстое дерево, хороший лук страшнее ружья. 

Ответ в тему: Какое оружие способно помочь

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
31 + 36       (обязательно)

Ваш ответ: