Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Здоровье и Недуги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Здоровье и Недуги

ПользовательСообщение

9:34
26 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

46

Alin пишет:

Так что может и нет никакого страшного вируса, а есть одна шумиха


Да, верно. Никакого страшного вируса нет и не было.

18:30
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

47

Alin пишет:

А вот чего аналитики опасаются, так  того, что если ситуация с ним не изменится в ближайшие пару месяцев кардинально, то российской экономике, завязанной на поставках всего и вся из Китая, будет “бо-бо” . Так что может и нет никакого страшного вируса, а есть одна шумиха


Больно УЖЕ всей мировой экономике. У нас как раз удастся малой кровью обойтись. 

Шумиха шумихой, но у нас меры серьёзные в стране применяются . И лечится он, хотя и не во всех случаях. Лучше уж меры применять и серьёзно лечить, чем в страну не пускать заболевших соотечественников. Про события в Украине кто только не высказался. Но ни слова о том, что там было 25 иностранцев, которых просто в свою страну не пустили (Израиль, Испания).  Ну и что? Заболевшие уже по всей Европе. А в Иране уже 13 смертных случаев. Мне не нравится, что шумихи много, а толку мало. 

19:08
26 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

48

oratora пишет:

  Ну и что? Заболевшие уже по всей Европе. А в Иране уже 13 смертных случаев. Мне не нравится, что шумихи много, а толку мало. 


Да, Молдова тоже сегодня объявила, что имеется 1(один)(!) смертельный случай от короновируса.

А как же иначе!? Везде помирают, а тут ещё никто не помер? И люди почему-то даже не задают себе вопрос: а сколько жизней уносит обычный грипп, который без “короны” ?

Как же легко люди - человеки поддаются спец.пропаганде…

… …

А потом под видом обеззараживания от “короновируса” начнут обрабатывать всю территорию, где проживают люди. Вопрос только: чем(?) её обрабатывают? 

Так вот про “это”  - “чем?” вам уже не расскажут.

19:18
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

49

zor-russ, ну ты не совсем права. Китайцы уже давно объявили, что нынешний короновирус не такой уж страшный, как предыдущий и вполне излечивается.  Не знаю, как в Молдавии, а у нас никакой паники нет и никто в масках не бегает. А когда мы на Украине были в эпоху свинячего гриппа, то заставляли всех продавцов в магазинах маски надевать. Вот паника всегда создаётся тем, кому она выгодна. 

19:24
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

50

zor-russ пишет:

А потом под видом обеззараживания от “короновируса” начнут обрабатывать всю территорию, где проживают люди. Вопрос только: чем(?) её обрабатывают? 

Так вот про “это”  - “чем?” вам уже не расскажут.


В Китае обрабатывают не территорию, а предметы заразившихся и тех, кто под подозрением на заражение. Чем обрабатывают? Ну а чем? Богатые - озоном, бедные - хлоркой. Всё как всегда.

Ты , кстати, тоже страшная паникёрка. Только ты паникуешь из-за прививок и методов обеззараживания. 

Ну а я - фаталистка. От чего суждено умереть, так оно тебя везде найдёт. И ни какой паники.

19:28
26 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

51

Alin пишет:


А вот чего аналитики опасаются, так  того, что если ситуация с ним не изменится в ближайшие пару месяцев кардинально, то российской экономике, завязанной на поставках всего и вся из Китая, будет “бо-бо” . Так что может и нет никакого страшного вируса, а есть одна шумиха


А казахстан в стороне типа? но конечно переживать нужно за соседнюю страну…

19:31
26 Февраль 2020


Cherdak13

Завсегдатай

сообщений 1441

52

Ну да - если кому положено помереть от стукнутия горшком цветочным об темечко, короновирус точно не страшен…

19:42
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

53

Cherdak13, ага, “Кому суждено быть повешанным, тот не утонет” (с)

19:46
26 Февраль 2020


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

54

oratora пишет:

Cherdak13, ага, “Кому суждено быть повешанным, тот не утонет” (с)


нескажите,бывали случаи повесят на рее ,а через пол часа бац,и натолкнулись на риф,вот и утонет повешанный….

19:48
26 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

55

oratora пишет:


В Китае обрабатывают не территорию, а предметы заразившихся и тех, кто под подозрением на заражение. Чем обрабатывают? Ну а чем? Богатые - озоном, бедные - хлоркой. Всё как всегда.

Ты , кстати, тоже страшная паникёрка. Только ты паникуешь из-за прививок и методов обеззараживания. 


Абсолютно никакой паники.

Просто я не так информирована/не знаю о том, “чем обрабатывают предметы,  заразившихся в Китае…” ))) 

И да, очень довольна тем, что мои не имеют прививок…)))

19:53
26 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

56

Идёт грязная политическая игра на международном уровне и всё.

Это то, что я думаю о “короновирусах”. Ну а политикой, тем более международной я не занимаюсь и даже не интересуюсь. )))

19:54
26 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

57

mogikanin пишет:


нескажите,бывали случаи повесят на рее ,а через пол часа бац,и натолкнулись на риф,вот и утонет повешанный….


ааа, ему уже без разницы будет. Ну или ему было суждено сначала быть повешанным , а потом утонуть.

14:27
27 Февраль 2020


oratora

Гуру

сообщений 22584

58

Мне прислали  из Израйля следующее сообщение. 


“Молодой врач из РФ работает в больнице Шэньчжэня,  переведен на изучение вируса пневмонии Ухань.  Позвонил близким и дал  разьяснение.


Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции.  Коронавирусая пневмония - это сухой кашель без  насморка.  Это самый простой способ определить.  Пожалуйста, расскажите друзьям, если вы разбираетесь, об идентификации и профилактике.


 Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов.  Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше  под солнцем. Горячая вода не лекарство, полезна для  здоровья, эффективна  при всех вирусах.


 Совет врача по коронавирусу:


 1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед маска в принципе может отфильтровать.  Если зараженный чихает перед вами или пройдет на расстоянии  до 3 метров от вас, замедлителя шаг зараза  просто упадет на землю, летать не сможет.


 2. Если вирус  попал на поверхность металла, он проживет не менее 12 часов.  Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом.


 3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов.  Обычный стиральный порошок должен убить вирус.  Зимнию одежду, достаточно  просушить на солнце, чтобы убить вирус.


О симптомах непосредственно заболевания- пневмонии, вызванной коронавирусом:


 1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня


 2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью,  попадать в трахею, а затем в легкие, вызовет воспаление легких.  Этот процесс займет от 5 до 6 дней.


 3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затрудненное дыхание.  Заложенность носа не похожа на нормальную заложенность, появляется ощущение, что  тонете в воде.  В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.


 О профилактике:


 1. Самый распространенный способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки.  Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу).


 2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло Бетадином, чтобы устранить или минимизировать действия микроб,  пока те еще находятся в горле (перед тем, как попасть в легкие..).


Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте  больше подогретой воды с Литовитом М.


А еще пить Флоренту или Флорентину с горячим чаем с добавлением 1/2 капель Эфирного масла Чайное дерево и следить за работой кишечника и выделительной систем;посещать баню, сауну желательно инфрокрасную.”

Рекомендовано к прочтению

14:52
27 Февраль 2020


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

59

oratora пишет:

Мне прислали  из Израйля следующее сообщение. 

 О профилактике:


 1. Самый распространенный способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки.  Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно…


Потому более действенный метод профилактики  “короновируса”: никого не трогать своими руками. 

15:04
27 Февраль 2020


Aragon

Старожил

сообщений 6152

60

oratora пишет:

Мне прислали  из Израйля следующее сообщение. 


а в Израиле сообщение взяли на Пикабу.ру и добавили от себя рецепт с литовит -м?  (скорее всего вообще не известный в израиле бад) 

Ответ в тему: Здоровье и Недуги

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 39       (обязательно)

Ваш ответ: