Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Полезные электроустройства

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Полезные электроустройства

ПользовательСообщение

21:16
18 Январь 2010


Out

Участник

сообщений 233

61

http://www.solarhome.ru/biblio/accu/lavrus/chapter...
раздел 2.1.2 Только лампочку поменьше лучше ставить автомобильного типа, чтобы не запариваться с вольтажом.

5:11
19 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

62

Sun21,
если покупать электростанцию, надо, чтобы выход был и на 12 и на 220v, но можно и только на 220 но придётся иметь отдельную примочку для зарядки аккумуляторов.
***
Берём автомобильный аккумулятор на 100Ач (100*12=1200Втч)/40=30, т.е. на одну 40Втатную лампочку аккумулятора хватит на 30 часов. Но брать надо энергосберегайки, т.к. на 11 ватную лампоку его хватит уже на 4,5 дня непрерывной работы, т.е. в реале на месяц. А если взять светодиодные лампы, которые уже появились в продаже, счёт пойдёт на месяца. Недавно купил светодиодку 220 v 0,8 Вт. Читать можно, если книга не дальше 50 см. от лампы. На такую лампу аккумулятора хватит на два месяца непрерывной работы, в реале на год.

12:27
19 Январь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

63

Andrew_Nsk, Out, спасибо!
Довольно неплохо! Только аккумуляторов придется покупать несколько штук. (представил картину, тянутся соседи с канистрами бензина и аккумуляторами)

Энергосберегайки, кстати, содержат пары ртути. Была тут информация, что правительство зашевелилось на этот счет. Они очень ядовитые, пары не имеют запаха… Так что аккуратнее.

17:28
19 Январь 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

64

Любые газоразрядные лампы содержат пары ртути, но это не значит, что в быту они опасны. Не бейте дома, да и всё…
Насчёт аккумуляторов. Заехал я как-то в компьютерный сервис-центр, а они хлам выносят, и набрал я у них аккумуляторов от бесперебойников, да столько, что боялся, что багажник отломится и днище продавится. Много хороших. Система у сервис центров такая: контора-производитель шлёт всё что попросят для конкретного S/N, поэтому многие люди меняют батареи в бесперебойниках за месяц до конца гарантии, особенно те, кто держит серверы. У них батарейки здоровые и кусаются… Так что тряхните сервис-центры по месту жительства и лет на 10-20 будет вам счастье :)
Аккумуляторы, конечно, портятся, но сейчас появляются разработки по имульсной зарядке аккумуляторов, которую можно использовать на почти убитых образцах, это, вроде, немного продлевает им жизнь.

10:53
24 Январь 2010


pasadoble

Прохожий

сообщений 9

65

Детекторный приемник из картофелины.

12:04
24 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

66

pasadoble, в этой схеме картошка лишняя :-)

источник:

http://www.radiocon.net/page%2019.htm

16:50
24 Январь 2010


pasadoble

Прохожий

сообщений 9

67

veselchak

сюда выложил схему по просьбе трудящихся, а по вопросу детекторного приемника смотри: http://2012god.ru/kak-izgotovit-radiopriyomnik-v-postapokalipticheskom-mire/

23:23
24 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

68

pasadoble, не знаю, причём тут просящие трудящиеся, но в этой схеме картошка - просто проводник, без неё приёмник будет работать только лучше.

Ну а по вопросу детекторного приёмника моя ссылка много лучше вашей :-) . 

22:00
25 Январь 2010


pasadoble

Прохожий

сообщений 9

69

Уважаемый Весельчак,

схема детекторного приемника одна и та же, что выложена у меня, что выложили Вы, различается только тем, что в представленной мной схеме можно изменять диапазон принимаемых частот, за счет множества выводов с катушки, чем добится более точной настройки на определенную волну.

а по вопросу “трудящихся”:

А кто нибудь помнить радио приемник на основе картошки?

то, просто ответил на вопрос схемой с использованием картошки.


20:11
26 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

70

pasadoble А я просто заметил, что картошка в схеме не нужна… А в предложеной мной схеме подстройка производится переменным кондёром.

23:55
1 Февраль 2010


guest_макс

Гость

71

если на магнитах то можно бошевский стартер только привод подходящий нужен

9:55
2 Февраль 2010


Scorp

Участник

сообщений 268

72

http://vampirchik-sun.nm.ru/interes1/st4/solbat.ht...

Обзор солнечных батарей. От могущих зарядить только пальчиковый аккумулятор до способных справиться с автомобильным.

12:46
4 Февраль 2010


pasadoble

Прохожий

сообщений 9

73

Scorp, спасибо за ссылку, очень интересная информация. Хотя, достаточно часто хожу по походам, но об этом не задумывался. Надо положить один из таких в рюкзак.

Рекомендовано к прочтению

17:41
7 Февраль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

74

http://www.mobilen.ru/

вопрос к спецам,  что это за ху из, плюсы и минусы этих девайсов.

22:17
7 Февраль 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

75

shiva, а что непонятно? одна из фирм , предлагающая ряд товаров. Плюсы и минусы в сравнении с товарами других фирм неизвестны, так как эти товары у нас мало кто пользует.

Как это применять - у них на сайте всё описано в пункте применение. В чем вопрос, уточните?

Ответ в тему: Полезные электроустройства

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
47 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: