Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Военное снаряжение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Военное снаряжение

ПользовательСообщение

16:53
15 Сентябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

61

Оружие, в случае чего не помешает никому. Можно конечно подготовить всё остальное на все 100 % и лодку, и мобильную баню, и продукты и специальную собаку… Но если тебя грохнут, и всё это заберут… Да не всё ли будет равно, заберут это или нет. Опеределяющее слово - грохнут.

Я думаю лучше иметь оружие (хотя сам - вот пропагандист сраный! его не имею), и не иметь ничего другого, нежели наоборот.

17:07
15 Сентябрь 2011


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

62

Afftar пишет:

 и не иметь ничего другого, нежели наоборот.


не выживешь. с такими мыслями, намерениями и планами..

21:45
16 Сентябрь 2011


Afftar

Завсегдатай

сообщений 1679

63

Sauron

Будущее рассудит. Спорить по этому поводу сейчас глупо.

23:42
16 Сентябрь 2011


Alf

Участник

сообщений 52

64

Велосипед - это хорошо, только к нему нужно комплект запчастей прикупить. А то какая-то фигнюшка полетит, и хоть выброси.

7:02
17 Сентябрь 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

65

Зачем выбросить .Сделать можно самокат или ехать на одном колесе  как в цирке

0:04
3 Октябрь 2011


Klecsa

Новичок

сообщений 16

66

Sauron пишет:

Afftar пишет:

 и не иметь ничего другого, нежели наоборот.

Sauron прав, что в момент опасности лучше иметь оружие. Но опять же одно владение оружием не дает гарантии безопасности. А отсутствие того необходимого (всё что перечисленно автором этой темы в 1-ом сообщении), заставит добывать это, но уже в условиях ЧС. Моё мнение, что человек, который правда верит в реальность возможной катастрофы, по мере возможности должен приобретать предметы из этого списка. Причём часть из них не в одном экземпляре (для тех у кого есть кого спасать помимо себя). На своём примере знаю, ходить на охоту в специальной одежде или в джинсах - две большие разницы. Моя одежда для охоты стоит не дёшево, но при долгих переходах, разной противной погоде она окупает себя на все 100%, а в джинсах промокаешь (+ ещё и мокрые джинсы доставляют массу неудобств) и вымерзаешь на сквозь. Пусть каждый решает сам, я не жалею, что потратился на часть того, что поможет мне и моей семье выжить (и это не только оружие и правильная одежда).


9:58
3 Октябрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

67

Причём часть из них не в одном экземпляре (для тех у кого есть кого спасать помимо себя).

…и почему-то всегда оказывается, что куленное “про запас” - на самом деле впритык покрывает имеющиеся потребности… ))

Забвно выходит, если сравнивать стоимость “гламурных” вещей с тем, что действительно понадобится при выживании… И в городе такие вещи нафиг не нужны никому, и даже мысль не придет их покупать про запас. Телогрейки, рабочая одежда, резиновые сапоги, калоши… ))

12:54
3 Октябрь 2011


VladiK

Старожил

сообщений 3160

68

Мы вот тут с парнями посоветовались и решили: денег на хорошее снаряжение всё равно ни у кого нет, посему будем НАТОвских солдат разукомплектовывать, там каждый - ходячий склад полезного хабара…

14:32
3 Октябрь 2011


Kola-Kamehcki

Участник

сообщений 245

69

VladiK пишет:

 хабара…


тоже нравится

17:45
5 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

70

По поводу веса, перемещаемого бойцом (из обсуждения в аварийном рюкзаке):

ВОИН
( НИИ Стали ) 

Отличается высоким уровнем защиты по всей защищаемой площади за счет использования усиленного тканевого модуля и бронеэлементов максимальной толщины.

Общая противоосколочная площадь защиты (ГОСТ Р 50744-95) - 104 дм2 (+41 дм2 спина). Усиленная площадь защиты - 71,3 дм2 (сталь 6,2 мм).

Масса изделия 62,0 кг.

* Модульный принцип построения защиты, обеспечивающий многовариантность использования
* Уникальная конструкция защиты конечностей и суставов
* Высокий уровень защиты, в т.ч. головы
* Низкая цена
* Забрало с бронестеклом для обзора + нагрудный щиток (сталь 6,2 мм)

Регулировка размеров:
по обхвату груди от 92 см до 108 см;
по росту от 158 см до 188 см.

Отсюда

18:11
5 Декабрь 2011


LtNemo

Завсегдатай

сообщений 1016

71

Капец, короче. В такого воина и стрелять не надо - он сам через 10 км крянет от сердечного приступа. 62 кило только бронька, да еще с 30 - прочая снаряга. Это какой-то батальон штангистов должен быть. И размерчик подходящий - от 46-го начиная, и рост 158. Интересно, воин с такими параметрами сам весит-то хоть сколько тот костюмчик?

Допускаю, что оно может сролять для сапера, которого на место привезли, а пройти в броне нужно метров 100-200. А в бою - чушь полная. С такой скоростью передвижения по тебе тупо из греника шмальнут)))

21:35
5 Декабрь 2011


Sun21

Старожил

сообщений 2935

72

Для саперов там другие, это именно боезащита ))

Про 10 км речи нет, это перед боем одевается - возможно, где плотный огонь и большие потери личного состава - а других путей нет. К примеру, в подземных коммуникациях…

21:17
6 Декабрь 2011


shmit707

Участник

сообщений 59

73

На случай войны ничего брать не нужно, в военкомате все что нужно дадут, это касается лиц призывного возраста, а для подростков страдающих юношеским максимализмом  предусмотрен добросовестный труд и помощь гражданскому населению, а не крысиное бегство в лес  с палаткой и сухпайком.

Рекомендовано к прочтению

13:57
9 Февраль 2012


Sun21

Старожил

сообщений 2935

74

Разгрузка “Смерш”

Удобная штука, в дополнение к рюкзаку или вместо него (при рейдах в окрестностях базового лагеря)

Может использоваться не только для переноски патронов и цинков с ними, но и тушенки! ;)

Разгружает плечи и спину, распределяя вес груза равномерно и на ноги.

http://www.sso-mil.ru/catalog/112/289 - у них есть и полевая одежда, и разгрузочные жилеты, и отличные рюкзаки.

Ответ в тему: Военное снаряжение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
32 + 47       (обязательно)

Ваш ответ: