Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Выживание

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Выживание

ПользовательСообщение

5:01
24 Ноябрь 2013


Alex233

Участник

сообщений 218

76

Прошу модераторов поправить меня.

Размещу здесь.

Прекрасная демонстрация спасения транспортного средства с использованием подсобных материалов и грубой силы.

http://ivanshilovivan.livejournal.com/120682.html

11:40
25 Июнь 2015


Ral_Seeker

Постоялец

сообщений 773

77

“И когда Он снял шестую печать, я взглянул, и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. 
И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. 
И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. 
И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, 
и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; 
ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?” 

Итак инструкция к применению:

Самый сейсмоустойчивый дом, сделанный из “сруба”. Камень, кирпич, бетон под воздействием вибрации подвергаются разрушению. А значит каждое здание сделанное из этих материалов потенциальное надгробие, для обитателей. 

Дом из сруба (старая добрая пятистенка) менее всего подвержен деформации в результате вибраций. А значит больше шансев, выжить и остатся с крышей над головой. Но нужна некая модернизация, чтобы подготовить его к удару стихии.


16:59
11 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

78

Спрячемся в бане рубленой, ладно. Она, наверное, поустойчивее будет. Там и вода, и печка есть. И печка развалится - не страшно. Чинится легко.

А про потепление климата мне нравится. Но когда же оно к нам придёт? Всё дожди и дожди. Печку раза два в неделю в доме топлю. Похоже, лето кончилось, так и не начавшись. Или есть ещё надежда на жару?

22:43
11 Июль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

79

Alogizma,

Самое главное больше картофеля запастись, тогда любая непогода непочём. А так же, по более помидорчиков и огурчиков в баночки закрутить, вот тогда и конец света переживём. Это Alogizma,  самое Главное.

8:01
12 Июль 2015


miara-pikran

Старожил

сообщений 7808

80

strange

Самое главное больше картофеля запастись

картофель не катит ибо хранится он очень недолго . у меня ещё с 2011 года припасено два полных мешка бобов в стручках , по объёму эти мешки каждый на пятьдесят килограмм примерно , но не по весу конечно. всё ждал ждал ждал начала глобальных катаклизмов а вот четыре года прошло после сбора урожая и никак ахахахаха

0:29
13 Июль 2015


Alogizma

Старожил

сообщений 4861

81

strange пишет:

Alogizma,

Самое главное больше картофеля запастись, тогда любая непогода непочём. А так же, по более помидорчиков и огурчиков в баночки закрутить, вот тогда и конец света переживём. Это Alogizma,  самое Главное.


Лень мне баночки закручивать уже. Отзакручивалась. Баста. Я скорее на питание праной перейду, чем опять за эти баночки возьмусь.Сами закручивайте. Бог в помощь.

11:09
13 Июль 2015


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

82

miara-pikran пишет:

strange

Самое главное больше картофеля запастись

картофель не катит ибо хранится он очень недолго . у меня ещё с 2011 года припасено два полных мешка бобов в стручках , по объёму эти мешки каждый на пятьдесят килограмм примерно , но не по весу конечно. всё ждал ждал ждал начала глобальных катаклизмов а вот четыре года прошло после сбора урожая и никак ахахахаха


Зачем хранить картофель более года? В первую очередь скушай картофель, на следующий год начинай потреблять бобы в стручках. Не реально сидеть в закрытом бункере более года. Через три месяца заточения начнутся психические изменения, которые неизвестно к каким негативным последствиям приведут. Разница между жизнью в кино и наяву огромна.


11:15
23 Сентябрь 2015


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

83

Ответ в тему: Выживание

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
39 + 41       (обязательно)

Ваш ответ: