Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : защититься от радиации

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




защититься от радиации

ПользовательСообщение

16:46
21 Май 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

1

Внимание! способ выживания !

Для того, чтобы защититься от радиации достаточно закрыть район солнечного сплетения свинцовым поясом. Достаточно пояса шириной 30-40 сантиметров. Толщина - не более 2х, но это - сугубо лично - смотря сколько поднимешь, но делать уже 30 см и толще двух сантиметров - не имеет смысла. Можешь поднять больше - сделай шире и добавь воротник на всю шею, а затем задумайся о плавках, не можешь поднять - делай тоньше, но минимум 30 см шириной.

Такой пояс повышает возможность выживания в радиоактивной местности в 10 раз

пояс + воротник - в 20 раз

Пояс, воротник и плавки - в 22 раза

Кираса из свинца + бронированные трусы + шлем - в 23 раза

! без защиты солнечного сплетения воротники, шлемы и трусы совершенно бесполезны !

Опыты проводились опытными сталкерами в Чернобыле - на себе, крысах и свиньях.

Примета, позволившая заметить - Люди с пивным брюшком чувствуют себя в зонах облучения и после них - гораздо лучше, чем нормально сложенные аналогичного веса.

22:45
21 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

2

перемещено сообщение от kentawrik:

Самое опасное (из знаний о радиации) это подвергать облучению органы участвующие в обмене веществ:

Печень

Щитовидку

Поджелудочную железу.

“трусы” защищают понятно что.

Кстати отдельные части тела - руки ноги и мозг - но не глаза! могут выдержать очень серъезные дозы излучения.

Видящие ауру - могут видеть и радиацию. 100%


21:45
17 Июнь 2009


Junni

Гость

3

немного глупый совет на счет трусов и поясов со свинца… Наиболее подверженны влиянию ионизирующего излучения сетчатка глаза, и костный мозг. Также органы принимающие в процесах общерегениративных, кровотворных. Свинец, особенно слоем в 2см, не защитит от гамма излучения, електронного излучения - особо опасных, так как по своей природе ето легкие частиты с большим пробегом в среде торможения. Отальфа излучения человека может защитить даже лист бумаги, или простая одежда… так как удельные потери в веществе очень большие из-за большой массы етих частиц. Также существуют ефекты перерассеивания, которые приводят к тому что свинцовая защита может увеличить число ионизирующих частиц, тоесть падающие радиоктивное излучение будет выбивать вторичные частицы.
не занимайтесь глупостями, если защищаться от радиации, то в убежищах. Носить костюм со свинца только вред себе, и к тому же физичесская усталось, с которой тоже нужно справляться..

23:31
17 Июнь 2009


Dart Nukleus

Участник

сообщений 252

4

Самое губительное действие на организм оказывают  Альфа и Бэта частицы  они отражаються от обычного белого халата но попав в организм с пылью наносят вреда намного болбше чем гамма излучение  так что к свинцовой кирасе не плохоба иметь хотябы марлевую повязку )))

21:49
21 Ноябрь 2009


dim-dim

Новичок

сообщений 18

5

Какие труселя из свинца? Проще найти вот это…http://www.arms-expo.ru/site.xp/049054049056124056055050051.html + к этому ОЗК.

21:13
2 Январь 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

6

Ох, как нас в детстве готовили к ГО на случай ядерной войны. А тут “пояс”. Свинцовая пуля в висок при этой методе поможет. А для остальных целый комплекс мер разработан.

Читайте, плиз:     http://www.sharemania.ru/0297147

и тут много всего: http://kerneldiggers.topbb.ru/viewtopic.php?id=8

19:01
1 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

7

так сложилось , что о радиоактивном излучении-загрязнении знаю не по наслышке, так вот скажу точно: свинцовые труселя полный бред… надо максимально защитить органы дыхания от пыли(она радиоактивна) нажраться йодовых таблеток для замещения в щитовидной железе, и ламиться куда глаза глядят от источника заражения, если все это быстро сделать невозможно , то есть другой выход, надо найти белую простыню, завернуться в нее и ползти на кладбище.

22:24
10 Май 2010


guest_Artem

Гость

8

какой пояс! какие трусы!
если я вас встречу семерых, приму за инопланетян!

если человек попал под облучение, это смерть!
малая доза облучения тоже страшна.

лучший вариант если смотреть в оба, в “зоне” радиации деревья сухие, нет птиц, если это облако кислотное или радиационное, стараться обойти его, вода может быть очень чистой и прозрачной, тоже не от доброты своей.
почитайте армейский плакат о взрыве подземном, наземном и высоко в воздухе, там детали опишут хорошо.

выйдя из зоны(как бы вы не уверенны, но полагаете радиационной) вытрусите одежду, обувь….

22:49
10 Май 2010


Troglodit

Участник

сообщений 91

9

выйдя из зоны(как бы вы не уверенны, но полагаете радиационной) вытрусите одежду, обувь….

лучше выбросить и одежду, и обувь, и всё с собой (на себе) вынесенное

23:13
10 Май 2010


Амид

Постоялец

сообщений 499

10

Люди! ГДЕ ВЫ?! Пишут какие-то попугаи… Не в обиду - повторяете то, что “понравилось” и игнорируете факты “малозначительные” Возможно я сам недостаточно однозначно сформулировал свою мысль, но уточняю - защита здесь мной предложенная ПОМОГАЕТ, но не гарантирует.

И помните -радиация - не есть зло. это как огонь-если обращаться аккуратно - тепло и еда вкусная, а если совать куда ни попадя - ожоги и утраты.

Да - и таблетки йодные (для избытка нерадиоактивного йода и повязка марлевая - тоже ПОМОГАЮТ, но также не гарантируют.

Да - если кто не знает - всё вокруг радиоактивно, местами больше-местами меньше…

В Московии есть места, где на небольшой территории распылены килограммы урана - “зольные поля” ТЭЦ, работающих на угле или мазуте некоторых месторождений…

ДВС даёт повышение фона-когда работает…

ДА! Когда вы проветривали комнату в последний раз? неделя есть? Поздравляю! Вы наносите своему организму вред больший, чем наносит радиация сторожам кладбища техники возле чернобыльской АЭС.

Дышите наздоровье!

0:07
11 Май 2010


Sergixx

Участник

сообщений 368

11

Troglodit пишет:

лучше выбросить и одежду, и обувь, и всё с собой (на себе) вынесенное


Абсолютно верно, потому что абсолютно любой объект который находился в зоне радиоактивного излучения очень быстро сам становится излучателем радиации.

Так же верно замечание что нужно защищать органы дыхания от радиоактивной пыли. Марлевая одноразовая повязка может спасти ваши легкие. Если радиоактивная пыль попала вам на кожу то её ещё можно смыть, но если эта гадость попала вам в легкие, то лучше сразу застрелиться.

ВНИМАНИЕ !!! Первый пост темы это абсолютный БРЕД

А теперь поясню почему это бред. Когда человек говорит, что нужно сделать пояс, трусы, презерватив, браслеты, ошейник, намордник и прочие аксессуары из свинца для защиты от радиации, то на ум приходит мысль что этот человек намерен всю жизнь жить в этих доспехах в зараженной зоне. Хочу вас обломать товарищи. Для защиты от радиации можно использовать только чистый свинец, который никогда не подвергался облучению. Свинец действительно можно использовать для защиты от радиации, но только очень непродолжительное время (при очень сильном загрязнении защитные свойства свинца пропадают в течении нескольких минут). Как губка впитывает воду, так и свинец впитывает в себя радиацию, но рано или поздно губка (свинец) наполняется до предела и вода начинает вытекать (то есть свинец сам становится источником радиации). Причем зараженный свинец гораздо опаснее чем, например, железо. И это не говоря о том что сам по себе свинец является очень вредным для организма. Выводы делайте сами.

И помните, самое лучшее средство защиты от радиации - это или обойти зараженный участок стороной, или, если вы уже внутри такого участка, - бегом бежать в противоположном направлении от центра источника радиации. При сильном загрязнении каждая минута промедления может стоить вам здоровья или жизни.

14:26
18 Май 2010


guest_Artem

Гость

12

делаем итог
щита от радиации нет!!! костюм УЗК и противогаз(если есть хорошо), йодированные таблетки или дозиметр, это всё повысит шанс на выживание, лучший вариант обойти стороной или максимально быстро покинуть зону.
не забываем о марлевой повязке

15:07
18 Май 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

13

Марлевая повязка быстро набирает пыль и заражается, поэтому их должно быть много.
В магазинах продаются одноразовые респираторы “Лепесток” для покрасочных работ. 5 штук, 13 рублей. Тогда как марлевые повязки стоят столько за одну штуку - а время их использования такое же. В случае заражения радиацией, второй раз их все равно не удастся использовать…

Рекомендовано к прочтению

23:06
7 Июнь 2010


Ludoed

Участник

сообщений 107

14

А действительн: Скафандр космонавта!! И не свенцовый и не железобетонный. какой там материал лежит в основе защиты от прямой солнечной радиации?!

0:15
8 Июнь 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

15

целофановая плёнка заполненая атомарным свинцом, она же стоит в танках, мы это ещё в училище проходили, это было правда в 83 году, сейчас не знаю что.

Ответ в тему: защититься от радиации

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 29       (обязательно)

Ваш ответ: