Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Группа выживания Ростовская область, Краснодарский кр

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Группа выживания Ростовская область, Краснодарский кр

ПользовательСообщение

21:34
3 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

16

Спасибо. Это важно. Впредь буду аккуратнее в постах, чтобы не нагнетать излишнюю панику, моя цель была не в этом, а прийти к обсуждению некоторых событий и их последствий, это никак не значит что нужно боятся и тем более паниковать:)

21:45
3 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

17

ANTIDOT пишет:

Если после того как соберётся группа ,воникнет желание пожить недельку другую в глухомани,приезжайте ,крышу над головой предоставлю просто так и поделюсь ,чем смогу,проживаю Ростовская обл,Белокалитвенский р-он.


Да белую Калитву знаю немного был проездом, это от Ростова в сторону Волгограда. Надеюсь что скоро удастся организоватья и получить от этого какие либо результаты. Там решим что да как.

12:15
6 Июнь 2011


Tocha2012

Прохожий

сообщений 3

18

посмотрите карту затоплений http://img139.imageshack.us/img139/4238/mapbigaq0....

и карту АЭС которые рванут после землетрясений переворота полюсов http://crepuscule.sourceforge.net/reactor_world_ma...


исходя из этого думайте где строить и как и что строить.

13:08
6 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

19

Tocha2012 спасибо))) ! ценная инфа. Кое что от меня.

13:09
6 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

20

НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО. НО ЕСЛИ …… Схематическая карта катастрофических последствий извержений вулкана Эльбрус. Показаны места находок аэрально перенесенных пеплов, образовавшихся после кальдерообразующего извержения и более молодых взрывных извержений вулкана, места обнаружения палеолахаров, зоны возможных наводнений и затопле-ний. 1 – ледниковые «панцири» на вулканах; 2 – мелкие эруптивные центры; 3 – места находок отложений палеолахаров; 4 – места находок пеплов, аэральный пере-нос которых связан с кальдерообразующим извержением и взрывными извержения-ми Эльбруса; 5 – участки возможного катастрофического затопления вдоль долин рек, берущих начало с вулканов Эльбрус и Казбек,; 6 – зона влияния возможного катастрофического затопления [Богатиков и др., 2001].


18:34
6 Июнь 2011


Olexno

Участник

сообщений 127

21

Tocha2012, а это какой там уровень воды-то на этой карте? Чтобы ТАК подтопило, нужно чтобы натаяло ооочень много - с чего столько много воды?

А по карте атомных аварий тоже самый пессимистический вариант показан - рванут все. А заглушить реактор разве невозможно при ЧП? Заглушенный не рванёт. Да, штук 3-4-5 рванёт, но это не такие масштабы как тут нарисовано.

И потом куда вы предлагаете уезжать? В Африку? На Чукотку?

19:03
6 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

22

Olexno пишет:

Tocha2012, а это какой там уровень воды-то на этой карте? Чтобы ТАК подтопило, нужно чтобы натаяло ооочень много - с чего столько много воды?

А по карте атомных аварий тоже самый пессимистический вариант показан - рванут все. А заглушить реактор разве невозможно при ЧП? Заглушенный не рванёт. Да, штук 3-4-5 рванёт, но это не такие масштабы как тут нарисовано.

И потом куда вы предлагаете уезжать? В Африку? На Чукотку?


Все это только предположения. НЕ факт что будет, именно так и что что-то будет вообще. Мы можем только предполагать, это такая же ситуация как с предсказанием погоды. Просто пока отрабатывается пункт 1 этой ветки форума (анализ рисков, наихудший вариант, но не самый вероятный) Насчет Эльбруса - этот анализ делался компетентными людьми. Правда по их расчетам он может начать извергаться не ранее чем через 50 лет, а может и вообще пронесет… Вода там будет браться из-зи таяния ледников на склонах вулканов. В любом случае если извержение и начнется у нас будет время эвакуироваться и покинуть места подтопления. Карту я разместил для того чтобы вы могли знать что делать если подтвердятся худшии сценарии, куда перебераться. Кстати по тем же худшим сценариям бедствий Краснодарский край выглядит одним из самых благополучных регионов. У нас хорошие высоты над уровнем моря, если возникнут проблемы с подтоплением будет куда перебираться. Карта с затоплением - это пример наихудшего варианта таяния полярных льдов. Если этот процесс будет происходить, то будет происходить медленно, в течении нескольких лет (наихудший вариант, или столетий или вообще не произойдет) В любом случае если, начнуться какие либо серьезные катаклизмы, думаю многие люди постараются помочь тем кто подвергентся опасности и в том числе и специальные на то созданные подразделения. Пока беруться во внимание только возможные риски.

20:41
6 Июнь 2011


Olexno

Участник

сообщений 127

23

То есть в Ростове можно будет спокойно жить?

А карту я имел в виду Tocha2012 - там у него практически всю цивилизацию залило, а у негров и у чукчей жизнь будет на полудиком уровне. 

Водный мир? Вряд ли.

22:36
6 Июнь 2011


MisterSmith

Постоялец

сообщений 687

24

НЕ переживайте, пожалуйста. г. Ростов-на-Дону находится на возвышеностях, порядка 60 метров над уровнем моря, причем в глубине материка в сейсмически устойчивом районе. То что изображено на карте участника форума, это возможный итог таяния ВСЕХ ледников. Если это и случится (хотя нам это обещали еще много лет назад) , то лед не растаит мгновенно. Этот процесс может тянутся десятилетия (может даже тысячелетия) точной модели, которая могла бы описать этот процесс не существует. Ясно только одно, что это будет относительно долго, так что даже если гипотетически и произойдет таяние, то цивилизация успеет приспособится к новым условиям, без особых потерь. Вам не стоит переживать о своей безопасности,т.к. пока нет никаких причин. И это даже хорошо что такие гипотетические проблемы обсуждаются на этом сайте, так как в этом процессе генерируются новые идеи как сделать нашу жизнь безопаснее и комфортнее в будущем. И если будет какая то конкретная информация или идеи которые смогут помоч участникам данного форума, я ими охотно поделюсь. К тому же как вы можете видеть я трачу много времени на этот и другие форумы, т.е. у меня есть на это время)))). НА счет атомных станций, то они у нас в России после несчастья с Чернобыльской АС сделаны с повышенной надежностью и запасом прочности.

Ответ в тему: Группа выживания Ростовская область, Краснодарский кр

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
28 + 27       (обязательно)

Ваш ответ: