Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : (Здания) Быстроразворачиваемое сооружение

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




(Здания) Быстроразворачиваемое сооружение

ПользовательСообщение

15:58
15 Май 2009


Pathfinder

Участник

сообщений 391

1

Интересное сооружение.

Достаточно быстро разворачивается в любом месте



16:23
15 Май 2009


Амид

Постоялец

сообщений 499

2

Интересно - компрессор или баллон?

Видимо цемент в оболочке - затвердевает.

Буду думать - как сделать самому.


1:53
23 Июнь 2009


Dart Nukleus

Участник

сообщений 252

3

Да такая хатка в экстремальных условиях не повредит. будем искать более подробную информацию.

11:54
23 Июнь 2009


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

4

Как использовать обычную палатку.
О всяких домиках хорошо помечтать, но они совершенно непрактичны.
На случай временного проживания, либо освоения места с нуля лучше всего подойдёт обычная палатка. Летом ничего делать не надо, разве что натянуть над ней тент, да сделать защиту от ветра (если сильные ветра).
Зимой надо постараться максимально заглубить палатку в снег. Сверху построить шатёр из тонких деревьев и веток и закидать снегом. Можно выложить купол из снежных “кирпичей”, но это если снег очень слежавшийся и не рассыпается под собственным весом. Через пару-тройку снегопадов, когда все дырочки закроются пухляком, вы получите -3 -5 в шатре и плюс в палатке (при условии, что там кто-то будет). Шатёр лучше делать гораздо больше палатки по площади, это позволит вам организовать там очаг. Не забудьте про дымоход в верхней точке шатра. По мере накопления снега над головой необходимо периодически оценивать прочность конструкции и, при необходимости укреплять изнутри подпорками.
В случае долговременного зимнего проживания, либо наличия детей, следует сделать из тонких стволов нары высотой 20-50см., отсыпать их хвоёй или сухими листьями (искать под снегом). Палатку установить на нары. Это нужно обязательно сделать если у вас нет туристических ковриков (пенок). Если в первую ночь у вас нет ничего, кроме палатки и вы не успеваете ничего сделать, следует разжечь пионерский костёр. Когда он прогорит убрать угли, отсыпать хвоёй или листьями, поставить сверху палатку и поспать. Но будет лучше если у вас будет пенка, спальник до -18, палатка, тент и газовый баллончик с насадкой типа “плитка” :)

16:15
23 Июнь 2009


jeny

Участник

сообщений 320

5

Самым подходящим жильём, на те времена действительно будет палатка. Но и о плавсредстве забывать ненадо, так как еще до 2012года будут и цунами и затопления(неслабые).

13:06
5 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

6

pathfinder

это оболочка, пропитанная цементом. надувается компрессором. время застывания-порядка 12 часов.поставляется в собранном виде, после чего поливается водой, надувается, застывает. как её сделать самому, трудно представить: водоотталкивающий слой, бетонный слой, фибра в одном пакете.

при дневном переходе обустраивать лагерь часто начинают, когда смеркается. если вы не хотите ставить палатку-нет сил, или вообще не носите палатку, то лагерь можно поставить по ускоренной технологии.

на случай обустройства лагеря предлагаю использовать фольгу и полиэтилен. делается навес из жердей (мне нравится косой, кто-то предпочитает заднюю стенку вертикальную). кладем полиэтелен. сверху ещё несколько жердей, чтобы пленка не улетела. ветер дует на пологую часть. теперь с внутренней стороны прикрепляем фольгу. фольга отражает тепло костра обратно на вас. получился навес, открытый единственной стороной к огню. зимой можно закрыть пленкой сторону, обращенную к костру, что значительно поднимет температуру внутри теперь уже полноценного домика. также это позволит жечь костер значительно меньше, что существенно при наличии сырых дров или ограниченного наличия дров.


Ответ в тему: (Здания) Быстроразворачиваемое сооружение

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
30 + 32       (обязательно)

Ваш ответ: