Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : вещи, без которых нам никак

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




вещи, без которых нам никак

ПользовательСообщение

8:08
6 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

1

что может понадобиться после конца света, а взять будет негде.

начну, пожалуй- иголки, наперстки, спицы.

разумеется, ещё булавки, но иголки всё же важнее. гнутые заменят вам хирургические иглы. без наперстков шить плотные ткани невозможно. ну и спицы-для пряжи.

9:01
6 Апрель 2011


alenka

Участник

сообщений 226

2

Будешь смеяться, но как женщинам, привыкшим к “крылышкам” и “тампончикам” быть?! А ещё - зубная паста, мыло…элементарное масло растительное - чтобы его добыть из семечек, сколько семечек-то надо! Их ещё вырастить сумей! СПИЧКИ или огниво какое-нибудь - хоть обпишитесь про всякие способы добывания огня - а попробуйте-ка его добыть этими самыми способами! И представьте себе зиму без света….Тяжко, братцы, тяжко….Одних свечей - керосинок(кстати, где его тоже брать будем?) сколько надо. И чем топить печку - уголь придется опять откапывать! Все ко мне! У нас открытые разработки угля велись, теперь все заброшено, но ежели копать начнем…

9:02
6 Апрель 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

3

Нефт.

Я спрашивал тех, кто заводил подобные темы, да и вы тоже об определении чего ИМЕННО ожидать . Ведь одни ожидают Армагедона в классическом варианте, другие Большого перехода, третьи Квантового скачка, четвертые -ядерной войны ну и т д.

 Так вот сразу же вопрос - чего Вы ждете ?

12:28
6 Апрель 2011


Cep

Постоялец

сообщений 699

4

 Ведь одни ожидают Армагедона в классическом варианте, другие Большого перехода, третьи Квантового скачка, четвертые -ядерной войны ну и т д.

Лично я думаю не 1,2,3,4 не произойдет, но выживать в нашем мире все равно приходится.

12:51
6 Апрель 2011


Skramasaks

Участник

сообщений 114

5

Человечество встало на путь саморазрушения. Это факт. Число бездушных людей (зверей) давно перевалило за отметку 66,6% - точка невозврата пройдена. И если бы я знал, что конкретно будет…  

13:03
6 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

6

ну, в принципе и я часто спрашивую про сценарий. так вот исходные данные: ураган, пандемия, выживших 1/10000, оставшихся зданий более 50%. бессмысленно обсуждать сценарии-можно говорить только о поражающих факторах, они практически универсальны.

теперь о вещах. речь о том, что можно запасти.

прокладки можно сделать при условии выращивания хлопчатника. запасти-также, как и туалетную бумагу, мыло-нереально. если мыло ещё можно сделать-жир+щелок, то от бумаги можно начинать отвыкать.

масло растительное-да, мы привыкли к нему, но оно годится только для нашей посыды и газовых плит. даже в армии в палатке готовили на обычных железных листах, что уж говорить о конце света. в таких условиях больше подходит топлёное масло, а для его получения нужна только коза.


13:08
6 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

7

уголь. никогда не исползовал-не знаю. но дрова-вечны. только пилить их нужно ножовкой. и если впоследствии ножовку можно сделать, то на первое время это предмет первой необходимости. также обязательно запасти напильники. сделать их нереально.

и ещё о прокладках. вообще - то люди победнее используют тряпки. даже при условии тотальной синтетики х/б не такая уж и редкость.

свечки легко делать - жир и фитиль. керосинка конечно роскошь, но если у вас рядом автозаправка-лет на 10 топлива вам хватит.

14:03
6 Апрель 2011


Skramasaks

Участник

сообщений 114

8

Краску для татуировок и иглы (как же-ш я без этого!  ) Ящик сигарет(да - я зависим), иглы, нитки, чертёж ткатского стенка. нож, топор, валына, семена ну а остальное по обстановке в руинах найдём 

————-

мыло ещё можно сделать-жир+щелоч

————-

а где щелоч надыбать и что это вообще такое

14:13
6 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

9

краска для тату-в гелевых ручках. а исторически-уголь из костра и красная охра.

сигареты можно заменить самокруками с табаком.

ткацкий станок не нужен-на ткань уходит много нити, столько не купить. а материала в магазанах и базах много - просто раскроить и сшить.

щелочь.

в емкости вываривают жир, потом добавляют туда соду.

в канализационный отстойник просто вываливают мешок соды и пускают теплую воду. пена не до небес, конечно, но более-менее прочищается.

14:27
6 Апрель 2011


Skramasaks

Участник

сообщений 114

10

а соду какую? техническую навертое. слышал, что можно использовать золу но сам непроверял

14:33
6 Апрель 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

11

Щелок- предки золу заливали кипятком (холсты золили) Я так понимаю в мыло(твердое) нужно кидать сухую золу. Если честно сама не пробовала.

14:33
6 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

12

зола очень слабая. лучше техническую соду-её по складам дворников навалом.

надо, полагаю взять библию-кто видел “книга илая”-тот поймет. вообще, очень сильное средство для прочистки мозгов окружающим. нормальное такое предложение для сообщения № 666.

14:36
6 Апрель 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

13

Каустическую насколько помню. А как вырастить табак или лен если пчелы вымрут?

Рекомендовано к прочтению

14:41
6 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

14

ватку наматываете на палочку-и вперед, изображать пчелу.таджики с китайцами работают, и не заморачиваются отсутствием опылителей.

14:43
6 Апрель 2011


lunisera

Постоялец

сообщений 570

15

Ладно! тогда нужны ватка и палочки;)))

Ответ в тему: вещи, без которых нам никак

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
34 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: