Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Лозоходство. Поиск воды.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Лозоходство. Поиск воды.

ПользовательСообщение

19:27
29 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

1

 Эту тему мне подсказали Ваши темы по устройству новых поселений и выживания.

 На первый взгляд эта тема не столь обширная. Но это только - на первый взгляд. Конечно и безспорно, добрая половина участников форума знаком с этим термином, а еще какая то часть и с практической стороной этого феномена.

Ниже будет небольшая статья. Это начало этой темы, которая возможно может пригодится кому либо , в каой либо ситуации, когда нибудь…..А это когда нибудь возможно уже не за горами.

 Итак :

Волшебный дар лозоходства
В 50-х годах XX века Уэйн Томпсон занимался продажей колодцев в Северной Калифорнии. Однажды клиент попросил его пробурить скважину на маленьком пригорке, объяснив свою прихоть следующим образом. «Сам я в такие вещи не верю, но один мой друг умеет отыскивать воду с помощью ивовой лозы, и он указал именно это место».
Считая пожелание клиента неуместной эксцентричностью, Томпсон возразил, что бурение на холме обойдется в лишних сто долларов, и предложил расположить скважину прямо у подножия. В ответ джентльмен воскликнул «Погодите1 Сейчас я вам кое-что покажу», - и принес из гаража расщепленную ивовую лозу. Как только он подошел к пригорку, лоза пригнулась к земле Изумленный Томпсон подставил под ветвь руку, но не смог удержать ее, столь велико было притяжение. В тот день он решил во что бы то ни стало овладеть искусством лозоходства. Сегодня фирма по бурению скважин, которой владеет Томпсон, процветает как ни одна другая в Калифорнии Ей удается отыскивать глубокие, богатые качественной водой источники подчас вопреки прогнозам официальных водоохранных ведомств.
Некоторые лозоходцы обладают поразительной способностью не только отыскивать воду, но и управлять ее движением! Например, они могут поднять влагу из водоносной жилы, расположенной на глубине нескольких десятков метров, отвести воду от основания дома или наполнить пересохший колодец
Поиск воды - традиционная, но не единственная сфера приложения таланта лозоходца Да и арсенал его инструментов не ограничивается привычной ивовой лозой, включая также «маятник» и другие приспособления. В длинный список возможностей i H лозоходцев входит поиск пропавших людей и предметов, археологических захоронений, неисправного оборудования, геопатогенных зон, а также ответов на насущные вопросы
Когда у 15-летней Элизабет украли фамильную арфу, мать девочки, миссис Майер, решила прибегнуть к помощи профессионального лозоходца. Такой человек нашелся, правда, он жил в другом штате, не в Калифорнии, а в далеком Арканзасе Получив по почте фотографию арфы и несколько карт города, он вооружился грузиком, подвешенным на шнурке, и принялся водить им над картой. «Арфа находится в этой части карты» Маятник качнулся в сторону, обозначающую утвердительный ответ Задавая вопросы, требующие ответа «да» или «нет» и следуя методом исключения, лозоходец сузил зону поиска до одного-единственного дома, адрес которого и сообщил миссис Майер Поскольку высказанное им предположение не тянуло на улику, которую можно предъявить полиции, миссис Майер повесила на улице близ указанного дома объявления, посулив нашедшему инструмент вознаграждение. На следующий же день ей позвонили, и арфа была благополучно возвращена.
«Прикладная интуиция» - наверное, самое меткое и емкое определение феномена лозоходства. Это поиск информации с помощью иных средств, нежели пять основных органов чувств, контакт с подсознанием Хотя никому еще не удалось доказать, как «работает» лозоходство, какие пружины приводят в действие его механизм, это явление известно с незапамятных времен,. Оно упоминается еще в библейской легенде о Моисее, высекшем с помощью лозы воду из скалы. По одной теории, человеческое тело само по себе является проводником информации, обладая способностью улавливать тонкие энергии на электромагнитном уровне. Образно говоря, оно представляет собой компьютер, в то время как все остальное является лишь распечаткой с него. Правда, иногда человеческая машина дает сбой, и даже у самого опытного лозоходца случаются погрешности. Человек лишь собирает ключи, разбросанные в подсознании, но они могут привести его не к той двери
Феноменальные способности лозоходцев исследуются в нескольких научных центрах. В ходе одного из экспериментов изучались мозговые показатели лозоходцев. Испытуемые работали с открытыми или закрытыми глазами, с использованием механических приспособлений или без них. Измерения показали, что состояние лозоходца характеризуется повышением активности мозгового излучения. Это состояние отличается от трансцендентальной медитации или цзен-медитации и тем более от состояния сна
Лозоходство отличается от других духовных практик тем, что, задавая вопрос или ставя задачу мысленно, вы получаете ответ в материальной форме. Это интуиция, облеченная в осязаемую оболочку. Лозоходство делает необычные человеческие способности доступными каждому. Мы лишь начинаем понимать, какой силой обладаем. Это искусство доступно всем, но не все используют его, поскольку никто никогда не говорил людям, что это возможно.
Евгений ФЕДОРОВ
НЛО 16,2003

8:23
30 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

2

самые лучшие книги по теме-немецкие. там до сих пор очень сильная школа. собственно, не совсем понятно- вы воду собираетесь искать или что-то ещё?

9:01
30 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

3

Нефт.

Я думаю, что любые знания, любому человеку могут пригодится. Я лично пока не собираюсь искать воду, но знать как это делается, на всякий случай, нужно. Тем более, что сей сайт рассматривает все не вписывающееся в официальную науку.

9:13
30 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

4

ну, официальной наукой вроде как лозоходство давно признано.

в качестве теста. берете любую хрень и сгибаете в соотношении 1/2 (от электрода для сварки-до тонкой проволоки) кладете сторублевку на стол и залаете вопрос: 100 рублей!. рамка должна отклониться в сторону купюры.

поздравляю-вы лозоходец, или ищите себе другое применение.

9:35
30 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

5

Нефт.

Чувства юмора у Вас достаточно. Это видно. Я вот одного понять никак не могу. Почему Вы практически каждую тему критикуете ? Я понимаю, что у Вас есть свое видение и огромные знания, по всей видимости и опыта достаточно, тогда делитесь этими знаниями, предлагайте свое. Или например об этой теме можите написать - Лозоходство это ерунда ! Предлагаю взять лопату и копать…..или вместо рамки нужно приобрести сенсорный эховодопоисковик.

 Или это у Вас просто такой характер ?

9:45
30 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

6

это не юмор. если вы воспринимаете мои слова как критику-жаль. я вообще никогда не критикую и не подкалываю. если появятся действующие операторы по рамке-может, они вас убедят, раз мне не верите.

9:49
30 Март 2011


molodec

Старожил

сообщений 2457

7

Нефт.

 Простите, но именно так  ( с подколками) я воспринимаю ваши слова. В подтесте это чувствуется. Просто совет, которым Вы можете пренебречь конечно - будьте немножечко толерантнее. Честно.

 Простите, если что.

9:56
30 Март 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

8

я привел вам стандартный тест. если у вас не получается-научить, конечно любого можно, но точности не будет. если вам нужно обоснование: годится любая рамка, начинают обычно с металлической-проще осваивать. раньше тестировали на стаканах с первоэлементами, сейчас-проще на деньгах.

относительно лопаты-определяется не только место жилы, но глубина залегания, и  её объем.

эховодопоисковик не видел, но предполагаю, что используется узи-тогда при плотных грунтах и выходах скал должен давать ошибку.

прощать мне вас не за что, но расписывать и разжевывать каждый раз не могу. кому интересно-спросят или найдут сами.

10:16
30 Март 2011


Umbylikys

Завсегдатай

сообщений 1006

9

Нефт в принципе все правильно обосновал.В поиске принимает участие не лоза или рамка а одно из наших астральных тел.

Тоже в свое время пришлось доказывать мощь сего способа,Друг атишник ну материалист до мзга костей,условились что он спрячет монетки под линолиум я я рамкой искать буду.И что вы думаете три монеты из пяти я нашел.Долго однако он удивлялся.

11:51
30 Март 2011


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

10

В Белокурихе был случай. Купили кришнаиты дом за $7000. Хозяин в течение 20 лет жил в нём без воды - куда ни копнёт везде горная порода на глубине 1 метр. Пошли кришнаиты к лозоходу. Тот с рамкой походил-походил и говорит копайте здесь. Начали копать и попали промеж 4 гранитных глыб так, что вошло кольцо диаметром 1 метр. Выкопали колодец глубиной 5 метров. На следующий год продали дом за $20000.

12:25
30 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

11

не у каждого лоза и рамка будет показывать,мы проводили экспиремент с электродами,нужно было найти кабель и окуратно его раскопать,так вот когда я ходил с электродами у меня ничего не показывало,а у товарища чётко покозало прям над кабелем.

12:43
30 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

12

Антидот я у себя медными проволачками жилу надыбал.

12:50
30 Март 2011


ANTIDOT

Старожил

сообщений 3637

13

mogikanin пишет:

Антидот я у себя медными проволачками жилу надыбал.

значит у тебя биополе особое,а я сколько не пробывал ничего не выходит,вот дай другому кому нить попробывать,будут у них электроды сходится.


Рекомендовано к прочтению

12:55
30 Март 2011


mogikanin

Старожил

сообщений 4638

14

Снег сойдет попробуем твой совет.

14:11
1 Апрель 2011


neft

Гуру

сообщений 9045

15

антидот.

попробуйте маятник. простейший-гайка на нитке. обычно человек или с маятником, или с рамкой хорошо работает.

Ответ в тему: Лозоходство. Поиск воды.

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
27 + 33       (обязательно)

Ваш ответ: