Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Моделируем будущее

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Моделируем будущее

ПользовательСообщение

11:34
22 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

1

Сейчас со всех сторон поступает масса разной информации о возможных грядущих радикальных изменениях нашей жизни. Часто характер этой информации откровенно смахивает на “страшилко-пугалку” непонятного (нам) назначения. В принципе её можно “не замечать”. Однако их количество и некая синхронистичность заставляют более серьёзно отнестись к этому явлению и даже вызывает желание противопоставить ему некий обратный процесс - процесс позитивного мыслеформинга! 

Я полагаю, что нас достаточно уже “просветили” СМИ всех калибров и типов обо всех грядущих катастрофах и ужастиках, и теперь будет весьма полезно перенести фокус нашего внимания с “выживания в условиях какализьмы” на “спокойное, творческое строительство светлого, прекрасного завтра“.

Вот, собственно, под таким флагом мне бы и хотелось сформировать ещё один ручеёк нашей совместной работы.

11:47
22 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

2

Славная идея! Поддерживаю!

11:56
22 Май 2012


Shaman_b

Старожил

сообщений 3909

3

Как обычная ночь подходит к своему завершению и утром, Ярило-Солнце дарит первый луч свой Земле-Матушке Ладе и прогоняет тьму, так и в галактике на смену “ночи Сварога” 21 декабря 2012 года, приходит “день Сварога” и первый луч Матери центра Мира - квазара, вскоре возвестит начало Золотой Новой Эры Величайшего знания о том, что все мы Боги Расы великой и жить станем далее полностью как и подобает жить достойно Богам ! Слава Богам - предкам нашим! Слава Роду! Слава! Слава!

12:22
22 Май 2012


windowozzz

Постоялец

сообщений 603

4

У нас как у Человечества четыре пути в близжайшем будущем.

Первый - Это крушение цивилизации, как порядка. Нестабильность, войны, дорога в хаос. Который в свою очередь приведет к новым ценностям и постепенно в новую систему управления.

Второй - Более мягкое воздействие на массы, постепенное уничтожение человеческого Я, как индивидуума, и порождение биороботов, легко подверженных манипуляциям сверху. Это направление наиболее приоритетно у властьимущих.

Третий вариант - Глобальное перестроение планеты в связи с воздействием на него энергетических\эмоциональных полей Человечества, так как они не только набирают свою концентрацию, но и изменяются качественно. Этот вариант возможен только при наборе некоей критической массы. Но прогнозировать данное событие не представляется возможным в данное время. 

Четвертый вариант - Библейский. Второе пришествие. Возможно самое лучшее в отношении Чеовечества развитие событий, но оно тоже не влечет ничего позитивного в ближайшие годы. Под это понятие так же попадает встреча с инопланетным разумом, что в принципе не особо их разделяет.

Различные квантовые переходы, возвышения, просветления и подобную ересь не считаю за объект рассмотрения, так как ни одного внятного доказательства нигде приведено не было. А те что пытаются натянуть на данные теории, легко применимы и к другим, более реалистичным. 

В любом случае, спасением от любых метаморфоз, является любовь, покояние, праведная жизнь и вера в ценности, привитые нам с древних времен. Читайте священные писания, ищите правду, и да будет с Вами покой и счастье! 

13:17
22 Май 2012


vvs

Участник

сообщений 355

5

Ti_GOR

Вы правы, даже если не относиться серьезно к осто…девшей дате. Так просто следует относиться к реальностям. Формировать, правда, лучше далеко не всем. Есть души, которые стремятся к росту, но еще не могут без неготивных эмоций. Непременно нужно воевать им, выяснять отношения с пустотой. Понимаю, что это неизбежные этапы развития для них. Но нужна ли ложка дегтя в творении? Не уверен. И в этом камень преткновения. Человек как поток воды. Все элементы и вредные и полезные текут вместе и затекают вместе в любую щель. Вместе с тем, нельзя, наверное, ограничивать кого-либо в коллективном творческом акте. Как быть?

13:18
22 Май 2012


Daeg

Участник

сообщений 67

6

 Нарастающее ускорение проявления и увеличивающаяся точность реализации ситуационных мыслеформ станет опасным для негативно мыслящих, количество которых начнет в результате этого сокращаться. В дальнейшем, возможность материализации непосредственно физической формы-объекта на заднем плане с последующем перводом её в сферу внимания. Далее, создание форм непосредственно в сфере внимания.

13:21
22 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

7

Сегодня во время утренней медитации на тему “города/поселения будущего” мне пришли некоторые картинки, о которых я бы и хотел рассказать. Картинки были несколько отрывочны, не очень хорошего “визуального качества” и достаточно странны, но - какие уж подвезли, такие и подвезли … . (я постараюсь, насколько смогу, не смешивать сами картинки и мою интерпретацию увиденного) … итак:

Я видел поселения и сооружения (назовём их пока так) в разных средах - на поверхности земли (вроде - средняя полоса), в шельфовой зоне, в песках пустыни, в воздухе и под землёй.

1. “Наземные“. Те, кто знает меня чуть лучше - быстро сообразят, что вообще для меня более ожидаемо было-бы увидеть что-то вроде древнеславянской деревеньки (в дизайне, например, картин Вс. Иванова ), но с достаточным уровнем современного технологического оснащения,  однако … (увы или ах? ) было совсем иное …

Я видел часть поселения (города?) состоящую из нескольких громадных зданий, соединённых между собой по воздуху то ли мостами, то ли переходами. Здания располагались среди леса, окутанного туманом средней плотности. Само здание напоминало башню круглого сечения с диаметром основания … ну, несколько сот метров точно, а то и больше (видел издали). Нижняя часть здания представляла собой цилиндр наподобии кремлёвских башен, только существенно больше и поднималась над деревьями на высоту в несколько раз превышающую высоту деревьев. Эта цилиндрическая часть завершалась расширяющимися “лепестками”, формируя некий цветок. Далее находилась вторая часть этой башни, сильно похожая на молодую сосновую шишку, только в размерах сопоставимых с высотой первой части - основания.

Поскольку соорудить такое из дерева практически невозможно, помнится тогда я подумал: “этож скоко придётся бетона доставать, чтобы сделать такое … - гдеж его стоко взять-то? ведь это никаких денег не хватит …  ). Но сразу появилась утешающая мысль, объяснившая, что здание не сделано из бетона, а оно … выращено. Пришлядевшись внимательней, я действительно обнаружил, что поверхность нижней части башни не является ровной поверхностью, а покрыта какими-то небольшими … ячейками? выпуклостями? … короче - какими-то элементами округлой формы.

При этом, воздушные переходы между башнями к конструкции самой башни явно не относились и являлись некими дополнительными сооружениями, выполняющими транспортную и коммуникационную функцию … но далеко не всю… Следующая мысль дала мне понятие, что эти башни имеют большую и разветвлённую систему “корней”, которые и несут основной груз транспортных и пассажиропотоков. На моё сравнение всего поселения с “грядкой” - пришло согласие - да, то “грядка”.

Внутри я был очень немного … успел заметить полное отсутствие всяких прямых углов и прямых стен. Единственными прямыми поверхностями (как мне показалось) были полы и то не везде - технологические отсеки скорее напоминали неосвещённые трубы неровного, слегка деформированного сечения с серой, шершавой, необработанной поверхностью.

Но обитаемые помещения были совершенно другими. Я не видел жилых зон, но то, что было показано, скорее походило на внутренюю часть … храмов со множеством переходящих друг в друга арочно-купольных залов разных размеров, достаточно строгой геометрии. Поверхности были обильно украшены прекрасной росписью, контурированной сложной ажурной лепниной. Но православного обилия “золота” не было. Скорее это напоминало католические костёлы и их расписными художествами, но без католической “серой” гаммы основного фона. Тут был явно светлый (персиково-кремово-белый) фон, хотя отделка некоторых элементов золотом встечалась. Икон на стенах я не обнаружил (просто понял что их нету), но смысл самой расписи понять не смог (очень быстро сменился кадр).

… люди в поле зрения не появлялись, все картинки были показаны довольно быстро, попытки “пройтись по залам” к успеху не привели

2. “Шельфовые“. Жилые конструкции были двух типов.

Первые - придонные, представляли из себя большие цилиндры (сотни метров в длину и десятки - в ширину, по моей оценке), закапывающиеся (сами!) горизонтально в грунт примерно на 2/3 диаметра, оставляя над ним свои “спины”. Эти цилиндры доставлялись к “месту дислокации” гроздьями, похожими на связку бананов, но закреплённые на центральном сердечнике - цилиндре. Он играл основную транспортную функцию и когда вновь доставленные обитаемые цилиндры, расплывались и зарывались в грунт, он довольно быстро уходил куда-то обратно.

Вторые - свободного плавания. Представлял из себя …. что-то типа большой рыбы (сзади был ХВОСТ, похожий на хвост китовой акулы ), но примерно одинакового диаметра по всей длине. От этого центрального “тела” в разные стороны отходили перпендикулярно (почему перпендикулярно? - - этож очень неоптимально с точки зрения гидродинамики…) короткие отростки диаметром, сопоставимым (чуть меньше) с “телом”. Отростки зананчивались какими-то утолщениями (лапами?). На одном таком отростке был большой прозрачный шар (явно с воздухом), который отделился от “лапы” и плавно всплыл на поверхность. Интересно, что “голова” была в форме … большого раструба (опять не понимаю физики этой формы …). Само это сооружение, плавно извиваясь плыло в толще воды на довольно большой глубине (света было очень мало, в отличии от придонных конструкций, где света было примерно, как на нескольких десятках метров).

Были ещё два типа транспортных небольших модулей - один (поменьше) очень напоминал рыбу групера, стилизованного в стиле европейских старых гравюр (с излишне  заострёнными чертами). Второй - не был похож ни на что и представлял из себя некое веретено круглого сечения с каким-то “наболдашником” в головной части. Интересно, что и тут у меня оказались непонятки с физикой - ибо хвостовая часть, представляла собой нечто, похожее на открытый зонтик , превышающий раза в два диаметр самого веретена, но … оно так плыло .

Тем, не менее я узнал, что и все эти корабли и сооружения - живые (кроме транспортного цилиндра, он искусственный  - почему? )

3. “в песках“. Тут проще - ибо существенно короче

здания в песках имели вид очень больших ступенчатых пирамид, искусственно полностью засыпаемых снаружи песками. Что? как? чего? - - больше ничего не видел …

4. “в воздухе“. тоже - “не густо” - объект в возуде имел пирамидальную форму, но состоял из ячеек, как если-бы эта форма была набрана из более мелких “бисеренок”. Размер одной ячейки превышал размер бисеренки в 3-4 раза.

5. “под землёй“. тут я даже не смог понять - это жилое или технологическое сооружение, но оно представляло из себя большой столб, набранный их отдельных параллельных тяжей, на котором через интервал, равный 5-7 диаметрам столба, располагались кольца со спицами. Диаметр колец - примерно в 3 раза больше столба. Вся конструкция отдалённо напоминает связку изоляторов на высоковольтной линии ЛЭП. Сам столб - матовый, серый, неподвижный. Располагался внутри громадной пещеры, соединяя собой её верх и низ. Что это? - не знаю…

при вопросе - “а откуда берётся энергия?” - был очень быстро (один кадр) показан некий большой шар, по поверхности которого переливались черно-сине-белые цвета.


Итак, что получается в “сухом остатке”:

1. поселения формируются не отдельными маленькими домиками, а ОЧЕНЬ крупными зданиями.

2. здания и транспортные средства являются живыми, НО! выращивается не вся конструкцяя целиком, а некие составные маленькие элементы разных типов, и которые умеют (могут) объединяться в некие мегаконструкции - живые сообщества. Иэ этих элементов и создаются нужные формы.

3. поселения занимают все доступные среды.

ну как-то вот так …


13:42
22 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

8

vvs пишет:

Ti_GOR

1)… Есть души, которые стремятся к росту, но еще не могут без неготивных эмоций….

2) …Понимаю, что это неизбежные этапы развития для них. Но нужна ли ложка дегтя в творении? Не уверен. И в этом камень преткновения.

3) …Человек как поток воды. Все элементы и вредные и полезные текут вместе и затекают вместе в любую щель. …

4) …Вместе с тем, нельзя, наверное, ограничивать кого-либо в коллективном творческом акте. Как быть?


1. и не только есть, но, ИМХО, всегда будут - как новые, молодые клетки в живом организме - появляются всё вновь и вновь.

2. лучше смотреть на них не как на ложку дёгтя, а как на малышей с их обидами, какашками, рваклями и проливалками …

3. человек - живой единый организм. Да - все вместе, но это не диффузная куча, а очень строгий ПОРЯДОК! Именно порядок, позволяет существовать вместе внутри единого целого ОЧЕНЬ (вплоть до антогонизма) разным частям.

4. совершенно верно! нельзя ограничивать в творчестве! … но исключительно “в рамках свободы” - т.е. в своей песочнице. Другое дело, что по мере развития, размер доступной песочницы увеличивается …

13:48
22 Май 2012


zimoweya

Завсегдатай

сообщений 850

9

Очень интересно!

13:49
22 Май 2012


vvs

Участник

сообщений 355

10

4. совершенно верно! нельзя ограничивать в творчестве! … но исключительно “в рамках свободы”  - т.е. в своей песочнице. Другое дело, что по мере развития, размер доступной песочницы увеличивается …

Вот именно. Я писал о влиянии песочниц одних на другие. Необходимо иерархическое строение детской площадки? Потому, что новым душам не избежать влияний. И если это темные влияния… мы такое уже проходили. 

13:49
22 Май 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

11

Ага-ага.

Тигра становится духом-миром-городом, подключенным к неосознанному, но источнику.

13:57
22 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

12

windowozzz пишет:

У нас как у Человечества четыре пути в близжайшем будущем.

1). Первый  … Второй - …

2). Третий вариант - Глобальное перестроение планеты … Этот вариант возможен только при наборе некоей критической массы. Но прогнозировать данное событие не представляется возможным в данное время. 

3). Четвертый вариант - Библейский. Второе пришествие….Под это понятие так же попадает встреча с инопланетным разумом, что в принципе не особо их разделяет.

4). Различные квантовые переходы, возвышения, просветления и подобную ересь не считаю за объект рассмотрения, так как ни одного внятного доказательства нигде приведено не было. А те что пытаются натянуть на данные теории, легко применимы и к другим, более реалистичным. 

5). В любом случае, спасением от любых метаморфоз, является любовь, покояние, праведная жизнь и вера в ценности, привитые нам с древних времен.


1. вот и давайте оставим эти варианты на рассмотрение любителям где-нить в другом месте (не с нами) … это ИХ выбор…

2. да, нужна критическая масса. Но прогнозировать не только можно, но и краёне необходимо. Любые наши действия начинаются именно с идеи, именно с планов и прогнозов. Оставим чернушные прогнозы их авторам - полагаю это будет правильно, а сами займёмся сотворением более прекрасной жизни!

3. я не сильно верю в необходимость для инопланетного разума “засветки” СЕЙЧАС перед землянами.

4. я тоже не очень расчитываю на “квантовый переход” (хотя, где-то глубоко в душе, появляется мысль, что хорошо-бы разом взять и решить все проблемы одним прыжком/скачком/нырком/…), хотя потенциально его не отвергаю - ну будет, так будет - будем работать по ситуации

5. я бы сказал так - спасением от любых метаморфоз является следование СВОЕМУ пути. У кого-то он лежит в русле РПЦ, у других - у родноверии, у третьих в буддизме и т.д. И на здоровье! Идти надобно самостоятельно (как тебе велит совесть) и не мешать идти другим (а лучше - так и помогать им по мере возможностей) !


14:01
22 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

13

Prostoj пишет:

Ага-ага.

Тигра становится духом-миром-городом, подключенным к неосознанному, но источнику.


токо на хвост не сильно наступайте … лана?

все мы там проснёмся - токо каждый в свой час …

Рекомендовано к прочтению

14:10
22 Май 2012


Prostoj

Завсегдатай

сообщений 944

14

Ti_GOR пишет:

токо на хвост не сильно наступайте … лана?

все мы там проснёмся - токо каждый в свой час …


Не все, но да, проснёмся.

А тигров я люблю - зачем хвосты давить, лучше мелко-контролируемого вируса запустить для наработки опыта-иммунитета и чёткости чувства равновесия, чтобы даже самая подлая змеюка по самому плавному кругу незаметно скрутить не смогла.


14:14
22 Май 2012


Ti_GOR

Завсегдатай

сообщений 825

15

vvs пишет:

Вот именно. Я писал о влиянии песочниц одних на другие. Необходимо иерархическое строение детской площадки? Потому, что новым душам не избежать влияний. И если это темные влияния…


иерархическое? - не всегда …

скорее всего кластерное (кучковое, копное) внутри одного уровня с организацией кластеров по сетевой топологии - но это в части “законодательной”, а вот исполнительная часть - как раз наиболее эффективна в иерархической схеме (но и то не тотально полностью, а оптимально сочетая жесткую “программируемую” иерарахию с живой ЛОКАЛЬНОЙ, ограниченной и контроллируемой бучей - местной инициативой.

Да, Вы правы - это очень сложно - но нам не даются испытания свыше наших сил …

про влияния “тёмных”.

избегать “тёмных” влияний нельзя и не правильно - будет вялый парниковый огурец, лучше держать “темноту” в рамках сбалансированных “светом”, достигая с помощью сдвижки баланса течение всего процесс в нужном направлении. А вот конкретные границы - надо смотреть каждый раз по текущей ситуации.


Ответ в тему: Моделируем будущее

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
26 + 44       (обязательно)

Ваш ответ: