Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Оползни

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Оползни

Тема закрыта
ПользовательСообщение

13:08
28 Сентябрь 2010


David

Участник

сообщений 374

1

Оползень в Колумбии завалил два автобуса с пассажирами

Два мощных оползня сошли в понедельник с горного массива на северо-западе Колумбии, их причиной стали многодневные проливные дожди.
Оползни полностью перекрыли шоссе, связывающего Медельин – второй по величине город в стране – с тихоокеанским побережьем.

В результате первого оползня, который полностью завалил два автобуса, следовавших по шоссе, под завалами оказались, по данным местных властей, более 30 человек. Вероятность того, что среди них есть живые спасатели оценивают как крайне низкую, поскольку автобусы оказались под слоем грунта объемом около 100 тысяч кубометров.

По словам очевидцев, после схода первого оползня у группы из нескольких человек еще были шансы спастись. Но их почти сразу же накрыло вторым обвалом горной породы примерно такого же объема.
Тем не менее, спасатели, надеясь найти живых, пока продолжают работу, которая осложняется продолжающимся сильным ливнем.
http://ru.euronews.net/2010/09/28/at-least-20-miss...

6:33
29 Сентябрь 2010


spawnman

Модератор

сообщений 6125

2

Сотни людей погребены заживо оползнем в Мексике

Сотни людей могли погибнуть в результате оползня в Мексике. После прошедших в провинции Оахака сильных ливней на небольшой городок Санта-Мария-Тлауитольтепек обрушился целый холм. По данным местных властей, как минимум 500 человек были погребены заживо под тоннами грязи.

Трагедия произошла сегодня утром. Холм высотой около 200 метров рухнул на город, в результате под землей оказались около 300 домов. По словам губернатора провинции Оахака Улисеса Руиса, там проживало от 500 до тысячи человек - при том, что общее число жителей городка не превышает девяти тысяч.

“Мы все спали, когда меня разбудил сильный шум. Когда я вышел из дома, то увидел, что холм обрушился”, - рассказал очевидец происшествия Донато Варгас, работающий в администрации города. Он подтвердил агентству The Associated Press, что 500 человек числятся пропавшими без вести и разрушены 300 домов.

Губернатор провинции рассказал, что в последние дни в регионе шли сильные дожди, которые размыли дороги. Поэтому отправленные местными и федеральными властями спасатели пока не могут добраться до места происшествия. Город находится в 80 км от столицы провинции г. Оахака и в 220 км от Мехико, сообщает CNN.

В настоящее время спасательная операция в городе уже началась. Пока подтверждена гибель по меньшей мере семи человек, около ста считаются пропавшими без вести, цитирует BBC губернатора штата.

Обрушившаяся на Мексику стихия является отголоском циклона “Мэттью”, который уже потерял силу, но еще представляет собой серьезную угрозу. В последние три дня в регионе выпали 300 миллиметров осадков, и прогноз на ближайшее время неблагоприятный. Тропический шторм сформировался в конце прошлой недели и затронул кроме Мексики также Сальвадор, Гватемалу и Никарагуа, но общее число жертв до сегодняшнего дня не превышало десяти человек.

адрес статьи: 
http://www.utro.ru/articles/2010/09/28/925555.shtm...

13:33
29 Сентябрь 2010


David

Участник

сообщений 374

3

Поселок из 300 домов накрыл гигантский оползень в Мексике

В мексиканском штате Оахака гигантский оползень накрыл целый поселок. По предварительным данным, под завалами — до 300 домов. К этому часу подтверждена гибель 7 человек. Но, по оценкам губернатора, число жертв может возрасти до тысячи.

В район катастрофы направлены дополнительные бригады спасателей, медиков, а также армейские подразделения. Доступ к разрушенному проселку крайне затруднен и пока нет возможности перебросить туда тяжелую технику. В связи с этим расчистка завалов может растянуться на месяц.
http://www.1tv.ru/news/world/161985

13:50
29 Сентябрь 2010


David

Участник

сообщений 374

4

Мексика: последствия оползня оказались не столь трагичны

Последствия схода оползня на юге Мексики не столь трагичны, как предполагалось ранее. Власти утверждают, что погибших на данный момент не обнаружено. Однако без вести пропали 11 человек: трое взрослых и восемь детей. Ранее сообщалось, что счет жертв стихии может идти на сотни.

Оползень сошел в южном штате Оахака в индейском поселке Тлауитольтепек. По данным местной полиции, здесь разрушено несколько домов.

В пострадавшем районе постепенно начинаются спасательные работы: здесь уже находятся бригады “Скорой помощи” и специалисты с собаками, натренированными для поиска людей. В Оахаку направлены около 400 военных, а так же дополнительные отряды полиции.

Доступ к послелку, где сошел оползень весьма затруднен из-за того, что наземное сообщение с ним нарушено: дороги размыты, мосты повреждены.

Причиной оползня в Мексике стал тропический циклон Мэттью, который принес с собой порливные дожди
http://ru.euronews.net/2010/09/29/mexican-landslid...

20:13
4 Ноябрь 2010


yurbashi

Завсегдатай

сообщений 1343

5

Оползень в Бразилии, камера наблюдения

7:32
6 Ноябрь 2010


yurgen

Завсегдатай

сообщений 1574

6

Камера засняла невероятный оползень. Без коментариев


Невероятный оползень