Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : А между тем, на днях парад планет.

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




А между тем, на днях парад планет.

Тема закрыта
ПользовательСообщение

14:49
30 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

1

Если верить НАСА симулятору Солнечной системы, то начинается парад планет с участием 7 планет Солнечной Системы. Правда, он не совсем идеальный, так как Солнце будет чуть в стороне, но тем не менее, 7 планет в линию, включая Землю.

16:05
30 Июль 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

2

А что если этот парад планет- только  генеральная репетиция перед глобальным парадом? Не факт, но все же…

16:19
30 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

3

Ну глобального парада в ближайшие лет 10 не будет, если специально движение планет не поменяют =)

Я эту тему поднял к тому, что здесь на форуме проносились гипотезы, что парад планет 2112 года запустит механизм Перехода, переполюсовки и прочим глобальностям. Так вот, парада планет в 2112 году не будет, а есть то, что есть сейчас. Таким образом - ждем-с. =)

16:28
30 Июль 2010


Rupor

Участник

сообщений 321

4

Кстати август-ну очень кровавый месяц, так уж повелось в последние годы, я вот все деньги со счёта снял, на всякий случай..В свежих кругах на полях есть упоминания о нынешнем параде?

16:29
30 Июль 2010


armyman

Участник

сообщений 238

5

может ты хотел сказать в 2012 а не в 2112)а парада планет я тоже вот жду с нетерпением)

16:45
30 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

6

Ура! Я буду его наблюдать в лесу, на местности,где небо ближе.Надеюсь что на меня не свалится какой-нибудь Зет или астероид:-)))

16:51
30 Июль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

7

А когда он начнётся, и сколько продлится. какие планеты соединятся.

16:52
30 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

8

Мда, на автопилоте год набирал, знаю что симметрия, но с участием месяца и дня, а вот поди-ж ты как получилось… =) Конечно 2012. =)


17:02
30 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

9

shiva пишет:

А когда он начнётся, и сколько продлится. какие планеты соединятся.


Ну начнется он сегодня-завтра, продлится, судя по симулятору, дня два-три. В  параде принимают участие следующие лица… Вернее, не принимают участия: Солнце (в сторонке чуток, типа на трибуне), уран и Плутон, собственно на картинке все видно, только там куча планет не подписаны, но они в линию, поверьте, просто я потерял ссылку на нормальный интерактивный симулятор с возможностью приближения и изменения угла обзора, щас попробую тут на форуме найти.

А тема обсуждалась ранее тут же на форуме.

17:11
30 Июль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

10

А чего “хорошего” это нам сулит? Может, примеры из истории есть?

17:25
30 Июль 2010


guest_Sun21

Гость

11

Здесь подробнее, с позиции астрологии: http://2012god.ru/forum/forum-10/topic-268/page-1/

17:52
30 Июль 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

12

Rupor пишет:

Кстати август-ну очень кровавый месяц, так уж повелось в последние годы, я вот все деньги со счёта снял, на всякий случай..


А у меня так вышло, что активы из евро перевёл в бизнес-проект, хотя, не хотел участвовать, просто всё очень удачно получилось. По знакам шёл, то есть сверху мне “рекомендовали” выйти из евро. Но 30 000 цветных, правда, ещё осталось. Надо бы и их теперь “пристроить”.

18:17
30 Июль 2010


a_niskin

Завсегдатай

сообщений 1683

13

Нашел-таки другой симулятор. Вот что на завтра:

Получается, что Венера и Меркурий тоже не участвуют. Их орбит не хватает, чтобы дотянуть до линии. Уран и Сатурн не вместились в кадр, ибо тогда бы не было видно ближние планеты. Итого получаем 5 планет. =)

Рекомендовано к прочтению

20:45
30 Июль 2010


guest_прохожий

Гость

14

Большой парад планет 6-7 августа 2010 г.


В ближайшем будущем, а именно 6-7 августа 2010 г. состоится довольно интересное астрономическое явление. Целых шесть планет – Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн и Уран выстроятся практически в одну линию (в пределах 5 градусов) (идеально прямых линий с участием такого количества планет естественно не бывает, поэтому расположение планет в пределах нескольких градусов считается одной линией). Земля будет находиться посередине между Юпитером и Ураном с одной стороны и Венерой, Марсом и Сатурном с другой.


Вид:

С Земли это будет выглядеть так:


Этот парад примечателен ещё и тем, что если смотреть с Земли, планеты практически точно выстроятся по одной из главных линий на небесной сфере – линии равноденствий (0-12h). Юпитер и Уран будут находиться около точки весеннего равноденствия, а Венера, Марс и Сатурн около точки осеннего равноденствия. Чтобы шесть планет выстроились по линии равноденствий, такое действительно бывает очень и очень редко.

Снимки с других планетарных программ, подтверждающие парад планет 2010 и опровергающие распиаренный парад планет 2012.

Снимки с программы Celestia:

Положение планет на 2012, 21 декабря:

www

1:03
31 Июль 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

15

Пик будет 7-8 августа - самое хреновое, что там Марс подойдет и образует в контексте сложившейся конфигурации все свои самые мрачные аспекты. Война.