Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Приморье

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Приморье

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:22
13 Июнь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

16

А есть у кого-нибудь информация, что авторы процесса этого - в Кремле? Я это к тому, а не наступил ли процесс дробления России? Уже продана, пора передавать товар Заказчику, по частям, нужен хаос.

19:49
13 Июнь 2010


Shurik123

Новичок

сообщений 27

17

В больнице от милицейских побоев скончался Максим Кирилов, снабжавший “приморских партизан” едой.


Информация об этом оказалась удалена из первоисточника, но сохранилась на сайтах ряда информагентств 

В больнице скончался предполагаемый сторонник “приморских партизан” Максим Кирилов. Подробностей родственникам Кирилова не сообщили, однако они предположили, что молодой человек умер от последствий побоев, пишет Lentacom.ru со ссылкой на сайт газеты «Комсомольская правда», где позднее эта публикация была удалена.

Кирилова задержали как одного из членов группы, «подозреваемых в нападении на сотрудников милиции». Об этом сообщил Следственный комитет сразу же после поимки. По неофициальной информации Кирилов был сочувствующим, и непосредственного участия в нападениях и убийствах не принимал. Он снабжал партизан едой.

Напомним, что сегодня, 11 июня, в Уссурийске прошла спецоперация по задержанию вооруженных повстанцев, блокированных в одном из домов в центре города. Сдаться властям решил 20-летний Александр Ковтун. Находившиеся с ним в доме 23-летний Андрей Сухорада и 21-летний Александр Сладких предположительно покончили с собой.

+ + +

Вместе с тем, силовики намерены выявлять всех, кто поддерживал в сети «приморских партизан», об этом сообщает интернет-портал FreeRUS.Org со ссылкой на информационные агентства:

«Правоохранительные органы Приморья в течение всего периода проведения операции по поиску вооруженной банды внимательно отслеживали сообщения в сети Интернет на предмет экстремизма и выявления лиц, причастных к преступлениям. Об этом РИА “Ежедневные новости Владивостока” сообщил информированный источник в правоохранительном органе края.

По словам источника, предметом изучения стали отзывы посетителей популярных владивостокских форумов, в которых содержались экстремистские высказывания, призывы к вооруженному свержению власти и даже советы по изготовлению взрывчатых веществ. Также велась работа по выявлению лиц, которые могли быть причастны к бандитам, обеспечивая идеологическое прикрытие их преступных деяний. “Такая работа велась, ведется и будет вестись в дальнейшем”, - сообщил собеседник агентства, уточнив что помощь в данном опросе оказывается поставщиками услуг Интернета.

При этом источник особо подчеркнул, что о борьбе с инакомыслием речь не идет: “Граждане вправе высказывать своем мнение по любому вопросу, главное не пресекать той черты, которая проводится Уголовным Кодексом России”.

Как сообщалось ранее, с момента первых нападений на сотрудников милиции, в которых подозревают бандитов, Интернет-ресурсы региона и страны были переполнены высказываниями в поддержку преступников и обвинениями в коррупции в адрес органов правопорядка. Как отмечалось в СМИ, приморская милиция, отказываясь от официальных комментариев, проигрывало информационную войну в Интернете. Однако в пятницу ситуация выправилась: ход операции по задержанию преступников освещалась пресс-релизами следственного управления при прокуратуре Приморского края…»

+ + +

Вместе с тем, комментарии на различных интернет-форумах продолжают быть весьма красноречивыми, несмотря на официальную трактовку в подаче информации. Приведем лишь некоторые из них:

12.06.2010, 00:16
hh
надо бы траурный день назначить…во имя тех парней…завтра одену черную повязку и пойду на праздник…кто со мной?

11.06.2010, 23:57
SMS
Давайте вешайте на них все преступления. Пусть лучше начальник УВД Приморья генерал-майор Андрей Николаев скажет, как за прошлый год заработал 13 млн.руб.это ведь надо по 35 тыс.руб. ложить в карман каждый день и что интересно без выходных

Gala
Страшная, дикая история. Невозможно осознать, что могли профессионалы убить спокойно пацанов как террористов. Без суда и следствия. Даже главарей бандформирований судят. А этой что? Расстрел? Я убеждена, что парни были очень испуганы, и наверняка пошли бы на контакт, но им не дали возможности. А вешать сейчас можно какие хочешь ярлыки. Тишина…

11.06.2010, 22:44
Знающий
Вранье! Не стали бы люди проделавшие такой путь из Спасска до Уссурийска, да еще и попутно прящась в лесах, \\”застрелиться от безисходности\\”. Странно что так быстро идентифицировали \\”фашистскую литературу\\”…и еще куча куча всего.

11.06.2010, 22:39
hh
Ковтун позвонил девушке Сухорада-Марине и своей матери и сообщил, что Сухорад и Сладких пошли сдаваться и на выходе их расстреляли! Также Ковтун сказал, что он остался один, всех убили!Старшего брата Ковтуна-Кировские так избили, что живого места нет! Кириллова дня два назад пытали и дрянь кололи,чтобы сказал где пацаны!Кириллову позвоночник повредили, сейчас в больнице,но говорят скончался!Всех пацанов били братья Соболевы из Кировского РОВД!!!Они давно там стараются, отличаются садистскими методами, а один из них насильничает, как пацана-свидетеля-по делу Новосёлова Сергея, которого убили менты в августе 2009 года, после его младшего брата!Вы думаете это сказка!!! Это реальность!!! Если бы пацаны желали сбежать,они бы в город не пошли!Они шли сдаваться!!!!Они были около 800 метров от Уссурийского РУВД!!!!Сами посмотрите!!!!!Сухорад-даже не курил, но в прошлом году ему так досталось от ментов,что он год в больнице лежал, три пластины в позвоночнике!!!!Господи, дай возможность людям узнать правду о ребятах!

11.06.2010, 22:18
f
вранье это все теперь, раньше это можно было говорить, че теперь проще стало выгораживаться


http://www.stmvl.org/news.php?readmore=3148

19:51
13 Июнь 2010


lilu laka

Завсегдатай

сообщений 1347

18

Когда вижу или читаю новости, то больше читаю между строк.  не верю тому, как все преподносят общественности. Да, действительно, там до жути не справедливо все, не правильно. Так чувствую,и последние новости о демонстрации молодежи подтвердили мои ощущения.((((((

19:54
13 Июнь 2010


Shurik123

Новичок

сообщений 27

19

Через некоторое время появляется следующая новость:

————


«Комсомольская правда»: Помогавший «приморским партизанам» Максим Кириллов жив.  

Новости из Приморья и отголоски в Пермском крае

Информация о том, что помогавший «приморским партизанам» Максим Кириллов умер, оказалась ложной, говорится в информационном сообщении сайта газеты «Комсомольская правда». 

«Максим Кириллов, друг одного из «приморских партизан» Андрея Сухорада… 

С 30 по 31 мая, после серии нападений, бандиты ночевали у Максима. Однако парень и не догадывался, что натворили его приятели. На следующий день, когда Максим увидел развешанные по улицам ориентировки, он сам решил пойти в Кировское ОВД, чтобы обо всем рассказать. Однако до милиции он не дошел. Его зверски избили. И, как уверяют местные жители, причастны к этому и милиционеры.

11 июня во время штурма кто-то позвонил родителям Саши Ковтуна, (последнему из бандитов, сдавшемуся милиции), и сообщил о том, что Максим Кириллов от тяжелых травм скончался в больнице. Однако, как выяснилось позже, эта информация оказалось ложной. Парень живой и сейчас лежит в больнице», - пишет «Комсомольская правда», вместе с тем, на момент появления данной новости на нашем сайте (3 часа утра по м.в.) эта информация не находит подтверждения более ни в одном из источников. 

Как мы видим, информационная война продолжается.

Отметим, что о смерти Максима Кириллова первой сообщила всё та же «КП», впрочем, новость оказалась вскоре удалена, но успела быть процитированной рядом информационных агентств.

+ + +

Из всего этого самое главное, это понять, что на данный момент какие-либо резкие выводы просто недопустимы, так как совершенно определенные структуры, как мы видим, вбрасывают непроверенную, а зачастую противоречивую информацию.

Вместе с тем, события не стоят на месте… 

Как сообщают информационные агентства, на трассе Пермь-Екатеринбург, у города Суксун в субботу ночью группа неизвестных совершила нападение на пост дорожно-постовой службы, взорван автомобиль ДПС, погиб сотрудник милиции.

“Нападение произошло в 2:45 по местному времени. Преступники завладели автоматом убитого и скрылись”, - сказал источник. Ведутся поиски нападавших. 

По словам источника, какое именно устройство для подрыва автомобиля ДПС использовалось, пока не установлено. “Неизвестно также направление, куда скрылись преступники. Это выясняется”, - добавил он.


http://www.stmvl.org/news.php?readmore=3148

21:20
13 Июнь 2010


Aaac

Завсегдатай

сообщений 1360

20

22:08
13 Июнь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

21

Идет раскачка ситуации, с провокацией дестабилизации по стране.
Всегда официальные каналы противостоящих властям называли либо бандитами, либо террористами, либо преступниками. Так? Американцы могли чеченских бандитов называть повстанцами - наши - никогда.
Теперь, проправительственный “Взгляд” внезапно называет приморских “партизанами” - крайне ярким, позитивным понятием. Заведомо вызывающим расположение и симпатию.
При подъеме протестных настроений на фоне провоцирующих шагов властей - отмена бесплатного здравоохранения, образования, уничтожение армии и милиции “реформами”, введением ювенальной юстиции и пр. - реакция населения неизбежна. По сути, “приморские партизаны” - это мастерски подготовленный политтехнологами и пиарщиками шаблон для многих возмущенных. Это возмущение подогревается вбросом информации крайнего толка.
Поскольку ловит их та же милиция, она еще больше пачкается и увязает в скандале.
Не исключено, что местные беспредельщики и придурки получают соответствующие инструкции из центра “не жалеть”, “подавить с особой жестокостью” и пр.
Примерно как в фильме с Джимом Керри “Аферисты Дик и Джейн развлекаются” Где Керри классно подставила крупная банкротящаяся компнаия - а он, дурачок, радовался внезапному назначению на вожделенный пост…
Все это служит той же цели, что преследуется фактическим уничтожением рабочей части милиции - которая борется с преступностью, работает на местах. Предупреждает преступления - их всех сокращают, в отличие от бюрократических служб.