Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ферма своими руками-ваши вопросы - наши ответы

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ферма своими руками-ваши вопросы - наши ответы

Тема закрыта
ПользовательСообщение

16:24
15 Март 2010


guest_snow

Гость

16

Boryan пишет:

это происходило буквально сейчас… может через год - два, никаких признаков ,что прошло несколько лет небыло.


Ого, как интересно! А насчет природы что можете сказать? Она сильно поменялась после всех этих катаклизмов в ваших видениях? Растительности наверно значительно меньше стало… Я так поняла климат в европейской части поменялся в сторону значительного потепления, а эти изменения мгновенно произошли? И насчет разрушений, везде они одинаковые были или больше Москву затронуло? (Или может другое какое направление прослеживалось)

1:36
17 Март 2010


guest_ВладКат

Гость

17

Борис и супруга, прочитала вашу статью и коменты и не могла не ответить.

1. Все эти разговоры про убийство животных, от людей, которые сами едят мясо - смешно.

2. Поддерживаю вас в том, что если вы кого-то накормили здоровой продукцией, это лучше чем люди будут есть “ножки Буша”.

3. На природе, в делах, время становится материальным, оно как река, его можно пощупать, в отличие от города, где оно в наборе однообразных унылых впечатлений уносится как в канализационный сток.

4. Многие люди видят страшные видения и сны, но, к СЧАСТЬЮ, они НЕ ВСЕГДА сбываются.

5. То, что вы пытаетесь и находите время поделиться опытом и помочь вообще незнакомым людям - это здорово.

6. Я много лет не ем мяса, но когда делаешь такой выбор, надо позаботиться о сбалансированном растительном питании, иначе это может быть опасно, особенно для растущего в условиях сухих завтраков организма, а так я считаю, что впереди много времени для развития и в природе все сбалансировано и предусмотрено для питания без убийств, но для этого надо человечеству начать меняться и менять соответственно природу, ведь она - наше отражение и наше продолжение.

7. Успехов вам и здравия вам.

8. Природу нельзя побеждать, нужно знать ее законы и подстраиваться под них  - это мой горький опыт безплодной и безполезной изматывающей работы на 4 сотках каменистой и сухой летом земли.

9. Еще классная штука - перепела, разводите?

10. Мне б такого трудолюбия и решимости как у вас, была бы счастлива.

11. Буду надеяться, что тоже смогу изменить свою жизнь и себя, а ваш конкретный пример - вдохновляет.

2:22
17 Март 2010


bubbu

Участник

сообщений 137

18

Не буду много восторгаться вашим мужеством, просто скажу - молодцы!

Тема: многие из посетителей сайта будут сваливать из городов тогда когда гром грянет(матюкаясь, крестясь и удобряя почву под собой). Так вот, некоторые из них(самые дальновидные) возможно приготовят рюкзак на всяк случай. Вопрс состоит в следующем: какой набор семян овощей следует вкинуть в рюкзак? Какой срок хранения семян разных культур - мультур. Почему они не смогут получить семена свеклы и капусты в первый год после посадки? Подручные способы хранения собранного урожая? Реальные практические моменты введения пермокультуры в вашем хозяйстве и еще чего-то дельного по этой теме!

Спсб!

13:14
17 Март 2010


guest_snow

Гость

19

Выскажу, пожалуй, свое мнение по поводу овощей. Хотя тут на мой взгляд все достаточно очевидно.

Самый универсальный овощ, думаю многие с этим согласятся, - это картошка. Если есть хотя бы немного картошки на поесть, то есть и посадочный материал. Многие наверно знают, что картошку можно сажать не только клубнями, но и кожурой, оставшейся от их поедания Смеюсь. В войну именно так и делали.

Дальше - капуста. Обыкновенная белокочанная. Тоже достаточно универсальный продукт. Тут конечно нужны семяна.

Горох/фасоль, потому что очень сытный продукт. Причем и то и другое можно прям по картошке (желательно поздней) сажать. В результате - очень большая экономия места.

Еще я бы пожалуй тыкву выделила, потому что урожайная культура, да и храниться может достаточно долго даже при комнатной температуре.

Дальше следуют морковь, свекла, кабачки и прочие культуры, которые у нас сажаются из года в год.

Ну это на мой взгляд основные культуры, а так можно конечно сажать все что угодно, чего будут семена, хоть брюссельскую капусту. Хотя я лично не верю в конец света. То, что могут быть очень серьезные катаклизмы - это да, вопрос только в том когда. Поэтому готовить заранее семена, я считаю, что это лишнее. Они так и 10 и 20 лет могут без дела пролежать Улыбка Лучше просто сажать каждый год хотя бы по-немножку своих овощей. И опыт выращивания будет и думать в случае чего не придется, каких бы семян закупить/раздобыть и как. Да и семена свои будут оставаться, не залеживаясь при этом.

13:06
23 Март 2010


Borian

Участник

сообщений 118

20

отвечаю bubbu

набор овощей у каждого на свой выбор кто что кушает, срок хранения около двух трех лет далее сильно падает всхожесть, важно выбирать не гибридные а сортовые семена, гибридные не воспроизводятся, насчет капусты и свеклы, так уж устроено природой, иначе никак.

пермокультура, пробовали, прикольно, но не в нашей полосе. сильно холодно, почти все сажаем через рассаду а ее не раскидаешь.

сажаем картофель под сено, урожай супер!

guest_ВладКат замечательно сказал

Природу нельзя побеждать, нужно знать ее законы и подстраиваться под них  

9:52
9 Апрель 2010


Nozgoth

Прохожий

сообщений 1

21

Приветствую Boryan!

Давно одолевает желание скрыться подальше от очагов нашей “великой” цивилизации. Сейчас с женой рассматриваем варианты побега из этой матрицы. Поэтому очень хочется своими глазами на все посмотреть и пообщаться. Есть возможность принять гостей на день?

22:08
10 Май 2010


rusdr

Участник

сообщений 66

22

Вот мы с женой вообще уже перебрались на гористый остров..Подальше от миллионников.В Москве жили долго..мрак….Теперь в Доминикане…Вечное лето…Людей на острове меньше в два раза чем в Москве…Все растет…Горы…

16:42
19 Май 2010


guest_SVST

Гость

23

Борис, Вы пишете: “…неожиданно по всей видимой территории прошла волна высотой около 4 - 5 метров, только волна эта была из земли - почвы, было ощущение, что земля на секунду стала как вода, при движении волны ее скорость была колоссальной”
Для такой волны 400 км от Москвы расстояние, до которого она не дойдет?

По прогнозам Скаллиона “… Бывший Советский Союз от Европы будет отделять огромное море - результат слияния Каспийского, Черного, Карского и Балтийского морей. В нем утонут Эстония, Латвия и Литва (кроме самой южной части). Разделенное почти посередине островом-грядой Уральских гор, оно накроет всю европейскую территорию России и Сибирь до самого Енисея…” то есть эта деревенька уйдет под воду. Не мне Вам советовать, но выходит, что лучше надо было ехать за Енисей;)

7:47
8 Июль 2010


diva-76

Прохожий

сообщений 5

24

У меня такой вопрос к автору: а вы каким-то образом деньги зарабатываете сейчас? Ведь обустройство требует денежных вложений… материалы, инструменты и т.д.

Вот нам с мужем пока приходиться работать в городе - 20 км.

11:15
13 Июль 2010


MadamD

Участник

сообщений 144

25

Вопрос к Boryan и ко всем форумчанам, кто уже переехал жить в деревню!
Кто-нибудь описывал свой опыт? Где можно прочесть?

11:32
13 Июль 2010


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

26

У нас город - большая деревня,так что менять шило на мыло не хочется.К тому же у многих свои дворы,курятники,гусятники и прочее.Сосед вот разводит эту живность,купил инкубатор и продаёт потомство и яйца.Неплохой доход имеет, при этом ни он,ни жена не работают,а строят дом.Мама вообще занялась кроликами и курами,тоже не скучает.Да вот мы лень,у нас кроме травы для кроликов и гусей ничего не произрастает:-))) Траву что ли продавать? Она у нас особо сочная:-)))

20:11
13 Июль 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

27

Alexandra,

у нас тоже только газон :) и тоже из-за лени.

наверное возраст пока не тот в земле ковыряться…