Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Ферма своими руками-дом, милый дом и как в нем выжить

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Ферма своими руками-дом, милый дом и как в нем выжить

Тема закрыта
ПользовательСообщение

19:05
13 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

1

дом мы купили три года назад в кошмарном состоянии! в трехстах пятидесяти километрах от москвы на валдайской возвышенности… отремонтировали своими руками вдвоем с женой, не страшно, все по книгам, в доме вода горячая и холодная, посудомойка, стиралка, душ и туалет….  в общем типа спрашивайте отвечаем…

19:56
13 Февраль 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

2

 Последние два года пастоянная навязчивая идея о переезде в деревню, хотя раньше даже мысли не допускала об этом.Бросить все в городе и переехать в тьму- таракань, это героем надо стать Как у вас получилось такое просветление? Расскажите, думаю многие задумаются…

20:14
13 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

3

Scorpion пишет:

 Последние два года пастоянная навязчивая идея о переезде в деревню, хотя раньше даже мысли не допускала об этом.Бросить все в городе и переехать в тьму- таракань, это героем надо стать Как у вас получилось такое просветление? Расскажите, думаю многие задумаются…


Такое чувство возникает у любого кто долго прожил в городе, шум, суета, гам, заботы и трудности мегаполисов шумных начинают душить, вот наша душа и стремится на свободу от забот мирской жизни, хочется ей вздохнуть свободно и беззаботно, а тут и Тьматаракань покажется раем против загазованного города.  Подмигиваю

20:57
13 Февраль 2010


veselchak

Участник

сообщений 322

4

А потом оказывается, что скорую не вызовешь, до врача добираться три часа на машине, продукты продают в соседней деревне с 10 до 14, если у продавщицы нет других дел и ассортимент тот ещё, соседи стараются спереть всё, что плохо лежит, и кое-что из того, что лежит хорошо, и при этом наровят занять у вас денег и тут же раскрутить на водку… Дороги только летом, если небыло дождя; мухи, комары, оводы, слепни…. Короче, через 2-3 года большая часть возвращается….

На мой взгляд, бежать от суеты большого города надо в городок маленький. В частный сектор…  

21:27
13 Февраль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

5

Можно и в пригород перехать, не обязательно ж думаю в глушь. Я например не смогу кажется без сан узла, универмагов, интернета и т.д. хотя кто ж его знает что будет дальше.

21:32
13 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

6

veselchak пишет:

А потом оказывается, что скорую не вызовешь, до врача добираться три часа на машине, продукты продают в соседней деревне с 10 до 14, если у продавщицы нет других дел и ассортимент тот ещё, соседи стараются спереть всё, что плохо лежит, и кое-что из того, что лежит хорошо, и при этом наровят занять у вас денег и тут же раскрутить на водку… Дороги только летом, если небыло дождя; мухи, комары, оводы, слепни…. Короче, через 2-3 года большая часть возвращается….

На мой взгляд, бежать от суеты большого города надо в городок маленький. В частный сектор…  


значит так по порядку

скорая приезжает через 40 минут , если сам на машине то 20 минут, продукты продаются в ашане, метро, и других магазинах, я каждый месяц езжу в москву сходить в кино, по магазинам и т.д.  соседи боятся ружья и двух собак причем собак больше… не скрою три раза бил морду в первый год сейчас обращаются тоько на вы. занять пытаются два раза потом отрабатывают и опять занимают просто надо ограничивать лемит. дороги чистят каждое утро ровно 5-30…. даже смешно…  от мух и других паразитов есть химия… живем четвертый год никуда не собираемся, участок в полгектара  и дом с сорокаметровой кухней не променяю ни на что.

21:34
13 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

7

Kazah пишет:

Можно и в пригород перехать, не обязательно ж думаю в глушь. Я например не смогу кажется без сан узла, универмагов, интернета и т.д. хотя кто ж его знает что будет дальше.


сан узел с белым другом…. интернет спуниковый… магазы в трех часах езды…

21:47
13 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

8

Scorpion пишет:

 Последние два года пастоянная навязчивая идея о переезде в деревню, хотя раньше даже мысли не допускала об этом.Бросить все в городе и переехать в тьму- таракань, это героем надо стать Как у вас получилось такое просветление? Расскажите, думаю многие задумаются…


все просто, однажды серьезно задумались что мы едим, сейчас в ужасе все больше и больше, мы едим все свое, но чем больше изучаем тему тем больше волосы шевелятся…

22:01
13 Февраль 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

9

Borian пишет:


все просто, однажды серьезно задумались что мы едим, сейчас в ужасе все больше и больше, мы едим все свое, но чем больше изучаем тему тем больше волосы шевелятся…


Да, еда наша уже давно мертвая. Говорят же, человек это то, что он ест. Обобщив вопрос можно сказать, что за небольшими компактными поселениями- будущее Земли.

23:50
16 Февраль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

10

Борис, как в решили вопрос отопления, и почему выбрали такой вариант.

17:42
17 Февраль 2010


Borian

Участник

сообщений 118

11

shiva пишет:

Борис, как в решили вопрос отопления, и почему выбрали такой вариант.


у нас стоит твердотопливный котел и батареи.. дело в том , что печка не может эффективно прогреть дом, у  потолка жара у пола мороз, а батареи в самый раз! есть недостаток, надо топить все время, каждые 6-8 часов подкидывать дрова, я уже привык, и еще стоит в контуре электрический обогреватель, если не топить например ночью, он включается и греет. электричество жрет конечно (привет чубайсу) но есть маленькие хитрости уголовно наказуемые…

19:09
17 Февраль 2010


shiva

Постоялец

сообщений 582

12

у нас стоит котёл для смешеного  типа, твёрдое топливо и газ. в доме ещё стоит печка. не пользуемся. но разбирать не даю, как говорится мало ли….

19:56
17 Февраль 2010


Sergej46

Завсегдатай

сообщений 851

13

Переделывали дом немцу. Крышу утепляли (внутри ), а потом  плёнкой закрывали, чтобы тепло не уходило. Если дом не могут прогреть, вызывают специалистов с тепловым сканером и смотрят где утечки.

Рекомендовано к прочтению

20:27
17 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

14

бориан
что печка не может эффективно прогреть дом, у потолка жара у пола мороз,

смотря какой дом,и какая печка,если топка утоплена ниже уровня пола во сила , много дров насуеш , с голыми ногами не устоиш .

20:31
17 Февраль 2010


URAL

Постоялец

сообщений 544

15

Если дом не могут прогреть, вызывают специалистов с тепловым сканером и смотрят где утечки.

наши прадеды без всяких сканеров обходились как то ,и строили будь здоров по 100 лет дома стоят а то и больше.