Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Про деньги

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Про деньги

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:44
13 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

1

Скажите, люди добрые, кто сведущ, в чём хранить свои копеечки? Я слушала умных людей, ни какой валюте нет веры. Ни евро ни доллары не вызывают надёжности. Про руПЬ и говорить не приходится. Золото раздуто. Жильё, ещё не достигло в падении своего дна. И , что делать, ума не приложу.
Обменики. Хочет наше государство их закрыть. Всех загнать в Сбер по их плохому курсу.
Что же у нас за государство такое ? А? Ни заработать, ни сберечь заработанное не даёт. Обдирает нас, как липку. Я всегда говорю, очень люблю нашу СТРАНУ и ненавижу ГОСУДАРСТВО!!!

18:58
13 Февраль 2010


Andr

Прохожий

сообщений 10

2

в латах, да и деньги мусор на самом деле, только от этого мусора никуда не деться 

19:35
13 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

3

Andr, латы, это те, что рыцари носили? СЮтка.)) А на самом деле, воздухом сыт не будешь. Хочешь, не хочешь, а приходится думать о хлебе насущном.(

20:07
13 Февраль 2010


Andrew_Nsk

Постоялец

сообщений 631

4

Землю покупайте. Деньги может и не преумножите, зато жалеть не будете.

20:08
13 Февраль 2010


Девушка Майя

Участник

сообщений 211

5

Хотите совет от того кто учится в Институте экономики и товароведения? Вкладывайте деньги в недвижимость. Деньги падают в цене, а скажем квартира в новом доме ближайшие 50 лет будет или расти или держаться по стоимости на одном уровне. Можно купить какое либо драгоценное изделие типа жемчуга или драгоценных камней со временем их цена только растет. Правда это тот вид вкладов, который нельзя использовать в повседневной купле - продаже, но зато он надежный.  

20:38
13 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

6

Raduga пишет:

Andr, латы, это те, что рыцари носили? СЮтка.)) А на самом деле, воздухом сыт не будешь. Хочешь, не хочешь, а приходится думать о хлебе насущном.(


Радуйся хлебу насущному, тогда пространство будет давать. Вообще, этой штуке (пространству) можно доверять. Главное не ныкать свое себе. Т.к. нет ничего постоянного, то стоит просто жить и не бояться. Удержать один фиг не получится (вспомните ммм и плачущих бабушек). Я вкладываю бабло в развитие способностей и навыков (своих и своих близких).

20:41
13 Февраль 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

7

Нежвижимость-хорошо, но все-таки земля- самое выгодное вложение на сегодня, если денег много… Курс доллара, сколько  бы не говорили, никак не падает а если и упадет, то пострадает в первую очередь Россия. Вся наша экономика держится на долларе, поэтому его падение искусствено сдерживают.Более спокоен и стабилен евро.

21:02
13 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

8

Но самое стабильное, то, что у нас никто не отнимет и то, что никогда не обесценится - это знания и умения. Если хватает головы и рук чтобы заработать, куда вкладывать вопрос не стоит.

21:30
13 Февраль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

9

Я золотые и серебренные монеты покупать хочу, юбилейные особенно)

21:33
13 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

10

Спасибо!
Andrew_Nsk, Scorpion, а земля не дешевеет? Как-то я этот момент упустила.
Девушка Майя, Ира, спасибо. Не знаю, как за 50 лет, а сейчас жильё падает. И до лета будет продолжать дешевеет. Но за этот срок, может случится всякое. Опять же, апокалипсис не исключен .)
Денег не много. Моя семья накопила на однушку. По Московским ценам. Но сейчас, повторюсь, нет смысла жильё покупать. AnnaQ, оно, конечно красиво звучит, знания, умения. Только хотелось бы ещё при этой жизни пожить в нормальных, человеческих условиях, а не в смежной хрущёвке.
Scorpion, на доллар завязана не только Россия, весь мир. Вчера по первому каналу хорошая передача была. Гордон ведёт. Там много всякого на этот счёт объясняли. Я не финансист, но смысл был в том, что любая, ЛЮБАЯ экономика любой развившейся страны поднялась только потому, что начинала работать на американский потребительский рынок. Японцы – машины, китайцы – разные товары, мы – нефть. И т.д. Правда, мы, так и не успели развиться. ))
Kazah, а если их сдать надо будет, потеря большая произойдёт?

21:42
13 Февраль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

11

Raduga пишет:

Kazah, а если их сдать надо будет, потеря большая произойдёт?


Ну этого сказать точно не могу, смотря ведь какая цена будет, ну я делаю ставку на редкость монеты, так как она юбилейная, и чем меньше тираж тем лучше будет в будущем цена, можно и так продать как металл, хотя думаю это как то глупо, а можно коллекционерам потом подороже.

21:43
13 Февраль 2010


Galina73

Завсегдатай

сообщений 1706

12

Raduga

Scorpion, на доллар завязана не только Россия, весь мир.

Я знаю это, но мы в данный момент о России говорим, она нас больше  волнует. Я думаю цена земли будет только расти.

21:47
13 Февраль 2010


AnnaQ

Участник

сообщений 161

13

Raduga пишет:

Только хотелось бы ещё при этой жизни пожить в нормальных, человеческих условиях, а не в смежной хрущёвке.


В нормальных относительно чего? Я вот хочу сруб 2х этажный, и дефендер 110, и у меня будет ;) Знания и умения для этого. Когда ты знаешь как заработать и умеешь что-то делать, то все становится возможным. Тем более человек удивителен тем, что заполучив желанное, сразу хочется что-то побольше.

Рекомендовано к прочтению

21:50
13 Февраль 2010


Raduga

Старожил

сообщений 4240

14

Kazah, не я всё-таки от нумизматики далека.
Scorpion, несомненно, Россия нам ближе и роднее. :) Спасибо, будем думать.

21:50
13 Февраль 2010


Kazah

Участник

сообщений 265

15

Ну вот что я думаю на счет добычи денег  -  Крупные деньги можно заработать тремя способами, это:

1). Бизнес (крупный конечно)

2).Политика ( думаю сами понимаете))))

3). Джек-Пот(1 шанс из миллион победы в лотереи)

Вообще такую закономерность наблюдаю, что часто умные люди бедны, а не умные(ну в науки например) богаты, но они умны в другом направлении(например характером сильны, целеустремлённые, глотки рвут но идут вверх). Препод в универе у нас, знает 4 языка, красный диплом, 15 лет стажа преподавания, а ездиет на маршрутке, и работает простым педагогом. А может и судьба тоже играет роль, но всё же мне кажется каждый сам её определяет.