Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:12
14 Август 2014


miara-pikran

Старожил

сообщений 7811

1456

14.08.14 19:10 мск. Сообщение ИА “Новороссия”.

Стрелков возглавит Главный штаб Минобороны ДНР

На сегодняшнем заседании Совмин удовлетворил просьбу об увольнении с должности Министра обороны ДНР полковника Игоря Стрелкова в связи с переходом на другую работу, передает пресс-центр ДНР.

Председатель Совета Министров Александр Захарченко разъяснил присутствующим, какую важную работу будет выполнять Игорь Стрелков.

В связи с освобождением от указанной должности, Министром обороны назначен Владимир Кононов. Это назначение выносится завтра на утверждение Верховного Совета.

Владимир Кононов проинформировал собравшихся о положении на фронте.

На заседании бы озвучен приказ Главнокомандующего Верховным Советом ДНР Александра Захарченко о введении в структуре Министерства обороны должности первого заместителя МО — начальника Главного Штаба.

На эту должность назначен Николай Стрелков, кандидатура которого также выносится завтра на утверждение Верховного Совета ДНР”.

http://vk.com/wall-57424472_11986

22:13
14 Август 2014


strange

Завсегдатай

сообщений 1942

1457

                 Пять генералов стали долларовыми миллионерами за время АТО - эксперт Руководитель центра в Центр изучения общественных прикладных проблем Александр Жилин заявил, что пять украинских генералов стали долларовыми миллионерами за время АТО на Донбассе. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. «Представители американской разведки в Киеве занялись расследованием парадоксального на их взгляд факта. За время карательной операции на Юго-Востоке Украины, 5 украинских генералов стали долларовыми миллионерами», - написал Жилин.

Он от отметил, что «особо интересны источники стремительного обогащения карательных генералов». «Вскрываются факты не только банального воровства бюджетных средств. Большие деньги генералы рубят от реализации наркотиков, которые были доставлены, как сообщают источники в УкрМО, американскими военными из Афганистана на Украину для стимуляции нацгвардейского отребья. Есть и убийственная статья доходов: погибшие каратели не снимаются с денежного довольствия и деньги мертвых душ идут в карман киевских военачальников», - рассказал эксперт. Напомним, в Донбассе продолжается активная фаза АТО.

Источник: http://polemika.com.ua/news-149702.html

22:17
14 Август 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1458

Што й та Тимошенко не слышно. Кто-нибудь что-нибудь знает?

22:57
14 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1459

dosieroj пишет:

Што й та Тимошенко не слышно. Кто-нибудь что-нибудь знает?


Скорее всего, где-нибудь за границей. В последний раз я её видела в Германии )))

23:07
14 Август 2014


russia_vp

Старожил

сообщений 3914

1460

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedd...


Переговоры сотрудник ФСБ Крым/сотрудник “Трифон” Крым. Проект Новороссия закрывается

23:12
14 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1461

russia_vp, привет, солнышко, где пропадал-то? Мы по тебе скучали

1:15
15 Август 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1462

Раша привет

смотрю ты тоже на укропрадио устроился подработать…

или так волантёришь?

1:20
15 Август 2014


ZO

Участник

сообщений 39

1463

https://www.youtube.com/watch?v=-5eumzfFa9M#t=58

Депутат ВР Шевченко отправил Ляшко в ногдаун.

2:52
15 Август 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1464

В Донецке пылает микрорайон Широкий с элитными коттеджами. Об этом сообщают очевидцы в Twitter.
Тем временем, в сторону Донецка отправились 9 танков по трассе Н21. Очевидцы не сообщают,  или это украинские, или русские танки.
Фото здесь: http://expres.ua/news/2014/08/15/111957-donecku-pa...

4:13
15 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1465

Керри, Штайнмайер и Лавров обсуждают вопрос гуманитарной помощи Украине.
Керри:
- Мы пошлём Украине 40 тыс ящиков с помидорами.
- ???
- А у этих помидоров упаковка из свинца, будут пули отливать!
Штайнмайер:
- А мы пошлём Украине 40 тыс. ящиков с огурцами, у них упаковка из стали, будут из неё автоматы делать!
Лавров:
- А мы тогда пошлём на Украину 40 тыс. яиц!
- У них, что, упаковка какая-то особая?
- Да, нет, самая обычная: камуфляж и голубые береты!

4:24
15 Август 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1466

Порошенко и Путин проведут переговоры
15 августа 2014 | 03:00

Петр Порошенко и Владимир Путин договорились о проведении переговоров, которые пройдут при посредничестве представителей Еврокомиссии.

Посредником в диалоге выступил глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Об этом в четверг вечером заявил сам Баррозу, передает пресс-служба Еврокомиссии.

Президенты Украины, России и Еврокомиссия договорились провести переговоры о поставках газа и соглашении о зоне свободной торговли между ЕС и Украиной. Переговоры будут идти одновременно с попытками стабилизировать ситуацию в Украине, сообщается в заявлении председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу.

В телефоном разговоре с Путиным Баррозу обсудил пути де-эскалации кризиса в Украине.

Дальнейшие условия переговоров будут согласовываться по дипломатическим каналам.

Точное время и место проведения переговоров Путина и Порошенко пока не анонсируется.

Как сообщали podrobnosti.ua, президенты России, Беларуси и Казахстана предложили Порошенко встретиться в Минске для проведения международных переговоров.
http://podrobnosti.ua/power/2014/08/15/989019.html

5:22
15 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1467

Все пассажиры MH-17 вылетели на 17 минут позже сбитого Boeing

Все пассажиры рейса Амстердам-Куала-Лумпур, зарегистрированные на рейс MH-17 17 июля 2014 года вылетели из аэропорта Амстердама через 17 минут после сбитого в дальнейшем над территории Донбасса, самолета и, с небольшим опозданием благополучно, приземлились в аэропорту Куала-Лумпур.

Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в Службе Безопасности Украины.

«17 июля из аэропорта Амстердама, с разницей в 17 минут, вылетело два одинаковых Боинга 777/200. Первый из них имитировал рейс MH-17, но ни один пассажир, зарегистрированный на этот рейс в него не попал. Все пассажиры, зарегистрированные на рейс, были приглашены на посадку и вылетели таким же самолетом.

Самолет, имитировавший рейс, был направлен обычным воздушным коридором через Донбасс, а настоящий рейс был направлен украинскими диспетчерами через так называемый «южный воздушный коридор», находящийся в сфере действия Херсонской диспетчерской службы. Этот самолет был зафиксирован локаторами ПВО России, размещенными в Крыму, при пролете в районе Геническа.

Тут следует отметить, что диспетчерская служба Херсона не получила в 2014 году сертификата Госавиаслужбы Украины. Херсонская и Запорожская диспетчерские службы могут обслуживать воздушное пространство только по системам CNS ( связь, навигация, наблюдение) и не имеют возможности пользоваться более современными системами АТМ и ATS. По этой причине «южный коридор» на Россию, практически, не используется для транзитных полетов международных рейсов.

После пролета над Геническом, самолет был успешно передан российским диспетчерам, которые повели его далее - в Казахстан. После пролета над территорией России, казахские диспетчера благополучно передали самолет далее. При приемке самолета российскими диспетчерами, самолет «представился» как некий чартерный рейс, но скрыть свою принадлежность к Малайзийским авиалиниям он естественно не мог. Однако, в расписании аэропорта Амстердама никаких чартеров зарегистрировано не было. Не приземлялся чартер и в аэропорту Малайзии. 17 июля в аэропорту Куала-Лумпур значилось благополучное прибытие рейса MH-17 из Амстердама.

Вся эта информация есть в распоряжении российских спецслужб и об этом прекрасно знают западные страны. Вообще вся эта провокация была рассчитана на то, что угнанный в марте , сразу после крымского референдума, самолет Боинг-777 Малайзиских авиалиний, упадет на территории России и тогда страны Запада заявят, что самолет сбили русские. Но украинская «армия» лишний раз показала, что доверять ей выполнение каких-либо задач нельзя и самолет рухнул на территорию Украины.

Провокация преследовала две цели - восстановить сильно пошатнувшийся рейтинг Ангелы Меркель, которая не может объяснить гражданам Германии для чего она поддерживает США и Украину против России, так как от санкций страдают уже немецкие производители, теряющие огромные рынки сбыта в России. Необходима поддержка и Бараку Обаме, который так же не может объяснить американцам для чего он полез в этот конфликт.

Истинные причины создания США украинского кризиса связаны с началом строительства Россией и Китаем Никарагуанского канала и начала Россией подготовки к добыче нефти у берегов Кубы и других латиноамериканских стран. Но объяснить этого Барак Обама своим избирателям не может, так как среднего американца не волнуют проблемы небольшой кучки американских олигархов, интересы которых представляет Барак Обама. Однако после того, как самолет упал на Украине и получения спецслужбами России всей информации о двух самолетах, Ангела Меркель и Барак Обама оказались в очень сложной ситуации.

Россия теперь дождется официальной версии расследования причин крушения самолета и выложит козырного туза. Поэтому и Меркель и Обама только распространяют «писки и визги», но никаких документальных фактов, подтверждающих «русский» след в деле сбитого украинской хунтой Боинга, предъявит не могут», - сообщил источник.

Источник: km.ru

11:18
15 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1468

Газовую трубу Украины отдают ЕС и США


Законопроект предусматривает передачу 49% акций украинской ГТС под контроль европейских и американских компаний. За принятие законопроекта № 4116а «О внесении изменений в некоторые законы Украины о реформировании системы управления Единой газотранспортной системой Украины» проголосовали 228 депутатов.

Голосование состоялось после выступления в парламенте премьер-министра Арсения Яценюка. Он предложил внести поправки в законопроект с учетом ранее озвученных предложений нардепов.

Яценюк подчеркнул, что контроль над ГТС якобы полностью сохранит украинское государство.

«При проведении конкурса компания-резидент ЕС или США обязана будет раскрыть всю свою финансовую структуру и раскрыть всех своих собственников. В том случае, если компания выиграла конкурс, она сможет принять решение об изменении своей структуры собственности только с согласия украинской стороны», — заявил премьер.

По словам главы кабмина, таким образом Украина сделала «шаг к энергетической независимости страны».

Народный депутат Украины Николай Рудьковский выступил с резкой критикой законопроекта.

«Это решение гарантирует, что мы зимой не получим ни единого кубометра газа из России. Мы на шару отдали американцам нашу ГТС», — заявил политик.

http://www.ukraina.ru/news/20140814/1010166218.htm....


Зы. имено из-за этой трубы в 2005 году Ющенко разорвал договор с Россией, по которому газ для Украины стоил 50 баксов. Ему показалось, что слишком мало Россия платит за транзит.

Рекомендовано к прочтению

11:42
15 Август 2014


lunisera

Постоялец

сообщений 570

1469

))) в этой ветке ситуация обсуждается как-то однобоко…просто любопытно а многие ли из  здесь присутствующих находятся в Украине

11:47
15 Август 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1470

lunisera пишет:

))) в этой ветке ситуация обсуждается как-то однобоко…просто любопытно а многие ли из  здесь присутствующих находятся в Украине


Большинство из России.