Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

12:58
11 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1336

Каратель, не лишенный чувства юмора, об операции в Иловайске:
Вернулись, после боя. Позорнейшее поражение.
Если вкратце, то-хреново,когда патриоты, пытаются компенсировать отсутствие военного образования-рвением. Позорнейшая попытка штурма Иловайска.
Азов, Шахтрск и - армия,вместе пытались взять Иловайск. Армия, парадокс(!), отработала-блестяще. Весь бардак батальонов - вспыхнул ярко.
Армейской артиллерии-дали неверные координаты. Они-мгновенно и добросовестно вспахали абсолютно пустой участок.Штурм начался-нетронутых дотов
Гениально построили людей в две колонны(!!), замкнули колонны машинами обеспечения(!!!) - и повели в лоб на доты. Во сепары - ржали то с нас.
Впереди наших колонн- шла БМП. Единственная-кто выполнил свою задачу. Пока пушку не заклинило. И потом-мы легли в траву.
От двух до максимум пяти снайперов сепаров-держали Азов и Шахтёр. - три сотни человек, бля, на километре от Иловайска. Никто не мог головы поднять.
Тяжёлого оружия-ноль. БПМ-сдохла. Утёс Азова (пул.крупн.) - поломался так же. Автоматом их не достать. Невозможно. Да мы их просто - не видели!
Наши, .ля, снайперы патриоты - лупили как с пулемётов с своих СВД. Она прицельно бьёт - 800. В умелых руках. Не наших. Нас держали - в 1000 минимум.
До сепаров дошло,с кем они имеют дело. Пару групп-чуть ли не с губными гамошками-вышли к нам в фланг. Теперь нас бить стали-уже перекрёстно.
Связи у нас - 9 раций на батальон. Ни с армией, ни с соседями - общих волн нет.
Я лично держал в прицеле группу в подсолнухах, и по цепочке(!!.ля) - пытался выяснить-свои или чужие. Жёлтые ленты маркера в подсолнухах - умнО :(
Я такого позора, как в этом бою - не испытывал никогда. Мы - каратели?! Да лоси мы сохатые. Махновщина, сука. Ни оружия, ни связи, ни образования.
И потом-по нам лупанули миномёты. Не попали - первый залп. Второго - не было. Не по кому бить было. Такого бега - сборная Украины не постыдилась бы.
Итог. Надорванные от смеха животы сепаров. 4 трупа в Донбассе, 3 - в Азове, 6 - тяжело раненых. Это то, что я видел лично. Ни одного убитого врага.
http://www.twitlonger.com/show/n_1s3e9pg

13:16
11 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1337

Героям слава! И ещё бы покушать

Чем питаются украинские военные в зоне так называемой АТО? Солдат кормят просроченными продуктами. Куда же пошла помощь США в виде военных сухпайков? В самый разгар «победных боев» украинской АТО произошло событие, которое отчасти объясняет, почему слова о «победах» Нацгвардии приходится брать в скептические кавычки. На форуме Союза десантников Украины появились фотографии украинских суточных сухпайков, которые выдают для питания участникам «антитеррористической операции». Согласно датам на упаковках продуктов, срок их годности истек много лет назад.

«Чтобы вы лучше понимали: консервы, хлебные галеты, повидло и даже чай, изготовлены ещё в 2009 году. Сахар уже затвердел, не рассыпается, галеты попахивают плесень, а консервы, к примеру, каша — аж хлюпает! Вообще-то порция нормальная! Хватит на сутки с головой! Но…», — так описывают свои впечатления от вкусной и питательной еды военнослужащие.


Но где же тогда сухпайки, которые Минобороны Украины получило от Соединённых Штатов Америки в качестве гуманитарной помощи? Где те самые питательные и калорийные «подарунки от друга Обамы», о которых так радостно сообщала пресс-служба Минобороны Украины?

Цитирую: «Для обеспечения полноценного питания военнослужащих, выполняющих задачи в отрыве от основных подразделений, получали американские сухие пайки MRE (meal ready to eat — “пища, готовая к употреблению”). Данные пайки обеспечивают суточную потребность организма в микроэлементах, витаминах, жидкостях, белках, калориях и т.п.», — очень напоминает рекламное объявление, правда? И, похоже, что так оно и есть.

Первый свет на судьбу американских пайков пролили работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью. Они разоблачили начальника продовольственного склада одной из воинских частей Минобороны на Николаевщине. Через посредника он распродавал американские сухие пайки. Получив информацию, оперативники провели закупку 45 комплектов американских сухих пайков MRE, предназначенных для Министерства обороны Украины на основании соглашения между Правительством Украины и Правительством США. Продавца задержали, пайки изъяли.

Но это лишь единичный случай и, скорее всего, просто показательная порка, так как остальные сотни тысяч «подарков от Обамы» благополучно реализуются через интернет.

Чтобы не было каких-то иных толкований, сразу сообщу о том, что данные сухпайки в американских супермаркетах не продаются, так как являются исключительно заказом военного ведомства США. А как же они попали в продажу? Очень просто. Информация о продаже американских сухпайков вывешивается в сети на самой обычной доске объявлений.

Так одно из объявлений датировано 29 марта. И по странному совпадению именно в этот день в распоряжение вооружённых сил Украины поступила крупная партия MRE. Да-да, те самые MRE, которые легко можно приобрести в сети за €9.

Всего на тот момент США предоставили для нужд Вооруженных Сил Украины 300 тысяч комплектов пайков. Умножаем 300 тысяч на девять евро и выясняем, что доблестные военные начальники, требующие от солдат умирать в бою со своими соотечественниками, нажили на американских сухпайках 2 700 000 (два миллиона семьсот тысяч!) евро. Полная «героям слава» получается.

Итак, украинских солдат кормят продуктами, чей срок годности истек много лет назад, а американскую помощь в виде военных сухпайков военное руководство оперативно распродает через интернет. И всё это воспринимается, как должное и, по сути, никто из ответственных лиц, включая и больших украинских военачальников, не понес наказание. Кроме единственного завхоза из Николаева, назначенного показательным стрелочником.

Ничего не изменилось со времен Януковича. Воруют как обычно. Ничего не изменилось за исключением того, что теперь от нынешних украинский нацгвардейцев требуют умирать в бою со своими же согражданами. И желательно героически.

Но, а если вдруг появятся какие-то вопросы, в том числе и от щедрых дарителей из США, то можно легко ответить, что это всё (просроченные продукты, воровоство и тэдэ), разумеется, рука Москвы, провокации ФСБ или личная месть Путина. На выбор.

И что самое удивительное, все, включая и Вашингтон, сделают вид, что поверили. А потом с предельной убедительностью и возмущением об этом расскажет миру дама по фамилии Псаки…

Автор текста: Олег Лурье

http://www.ukraina.ru/analytics/20140810/101012189...


13:29
11 Август 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1338

Vladislav_5 пишет:

Смотрел сериал, заметил что, что то не так, отправил на раскадровку, вот что я там нашел.
П.с. Название сериала “Воздействие” название рипа: Defiance.s02e05.WEB-DLRip.XviD.Rus-Eng.BaibaKo.tv 036_0001, таких картинок насчитал 5 штук, походу 25-й кадр нынче в моде…


Предлагаю разложить альбом любого популярного музыканта, фильм-блокбастер и т.п. Уверяю, найдёте много интересного. Без иронии. Программировние рулит.

13:38
11 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1339

Johanson пишет:

Vladislav_5 пишет:

Смотрел сериал, заметил что, что то не так, отправил на раскадровку, вот что я там нашел.
П.с. Название сериала “Воздействие” название рипа: Defiance.s02e05.WEB-DLRip.XviD.Rus-Eng.BaibaKo.tv 036_0001, таких картинок насчитал 5 штук, походу 25-й кадр нынче в моде…


Предлагаю разложить альбом любого популярного музыканта, фильм-блокбастер и т.п. Уверяю, найдёте много интересного. Без иронии. Программировние рулит.


Я качаю с Лоста. В Дефенсе ничо не заметил. Может вы с левого ресураса качнули фильм?

По поводу 25 кадра. Только полные дибилы будут такое палево впихивать в фильм. Потому что обнарживается легко, а воздействия ноль.

В результате репутация компании подорвана и никто их продукцию больше не купит. Так что скорее всего вышевыложенное фото это самоделка какого-то умельца.

14:18
11 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1340

11-08-2014

Олег Ляшко предложил расстрелять Игоря Коломойского (ВИДЕО)


Народный депутат и предводитель батальона выступил с очередными радикальными предложениями.

Скандально известный лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко предлагает задерживать беженцев с юго-востока мужского пола и отправлять их обратно - на фронт. Видимо, в качестве «пушечного мяса», за спинами которых будут стоять его отважные бойцы.

Кроме того, он считает нецелесообразным восстанавливать города, жителей которых депутат заподозрит в симпатиях к ополченцам. Впрочем, у киевской власти на эти строительные работы (ведь восстанавливать во многих населённых пунктах, собственно, нечего) и так средств нет.

«И самое главное: олигархи должны поделиться. Зарабатывали? Теперь делитесь! И не мародёрствуйте на войне, как некоторые. Вот Коломойский за 19 000 гривен бронежилеты МВД закупает. Я такие бронежилеты за 4000 могу сделать. Не нужно под прикрытием патриотических лозунгов заниматься мародёрством. Потому что, когда ты продаёшь бронежилеты или топливо для армии в 3 раза дороже – это мародёрство. За такое на войне расстреливают», — заявил Ляшко.   http://nedelya-ua.com/news/oleg-lyashko-predlozhil...

14:22
11 Август 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1341

oratora пишет:

Смешно не то, что полуобразованный боксёр с отбитой в боях головой не может и двух слов связать между собой. Смешно, что киевляне выбрали его мэром. Вот уж воистину многомиллионная глупость.


Эта многомиллионная глупость сейчас по всей окраине)) В принципе основная масса людей-блокированые единицы сознания. Блокированы они естессно намерено, через разного рода и уровня инструментарий(пища, косметика, бытовая химия, масс-медиа, наконец так называемые “похищения”) И чем ниже уровень развития души, тем легче блокировать и соответственно управлять. Многие наверное встречали людей, которые что либо отвергают, без каких либо оснований- не верю и усё! Это вот результат хоро-ошей такой блокировки. Все эти “международные отношения” глав государств, в основном обычные игры в “кошки-мышки” для отвлечения внимания. Нынешняя земная реальность-голимое разводилово. Мы всего лишь батарейки в этой матрице. Чем меньше людей это осознаёт, тем жестче будет катализатор, для пробуждения. Боль учит быстрее.

14:31
11 Август 2014


Johanson

Постоялец

сообщений 478

1342

Aaz пишет:

Я качаю с Лоста. В Дефенсе ничо не заметил. Может вы с левого ресураса качнули фильм?

По поводу 25 кадра. Только полные дибилы будут такое палево впихивать в фильм. Потому что обнарживается легко, а воздействия ноль.

В результате репутация компании подорвана и никто их продукцию больше не купит. Так что скорее всего вышевыложенное фото это самоделка какого-то умельца.


Программирование масс-медиа не работает так радикально, что посмотрел фильм и пошёл убивать кеннеди. Всё очень не навязчиво, но в итоге индивид после постоянных просмотров/прослушиваний меньше интересуется чем либо, кроме развлекалова.

15:04
11 Август 2014


guest_Malikorn

Гость

1343

Johanson пишет:


..  Чем меньше людей это осознаёт, тем жестче будет катализатор, для пробуждения. Боль учит быстрее.


Точно подмечено и верно сказано..                                                                                  

                                       

15:20
11 Август 2014


Scorp

Участник

сообщений 268

1344

 А вот и призрак Голода

С Холодом на Украине уже как-бы всё понятно - Кличко и Яценюк советуют топить зимой “твёрдым топливом” (это такой эвфемизм к слову “дровами”). У них самих, естественно, проблем с отоплением не будет - ни у Яценюка в его бесвкусном дворце, ни у Кличко в его трёхэтажной квартире в центре Киева (а если что, он и в Германию может поехать перезимовать). 
А теперь на горизонте замаячил ещё и призрак голода. Ну, как “теперь”… намёки уже были… по неумело скрываемой информации отсеялись примерно 2/3 от планового количества, а урожай будет де-то примерно 50% от планового. 
Но это было ещё как-то относительно решаемо, пока я не увидел ЭТО http://mydim.ua/news/ukraine/?id=10257

За інформацією Адміністрації морпортів України за 2013/14 маркетинговий рік (МР) Україна експортувала близько 33 млн. тонн зернових, що стало абсолютним рекордом за період її незалежності.

2013/14 МР по праву можна назвати найскладнішим для аграріїв за всю історію незалежної України. Однак, незважаючи на складнощі, як кліматичні, так і соціально-політичні, вітчизняні аграрії зуміли провести посівну кампанію і вивезти за кордон рекордну кількість зерна. За підсумками 2013/14 МР Україна експортувала близько 33 млн. тонн зернових, що стало абсолютним рекордом за період її незалежності, повідомляє прес-служба ДП «АМПУ».

Так, за перше півріччя цього року Україна збільшила переробку зернових в портах на 60,5 %. За другий квартал 2014 експорт зерна в морських портах України збільшився на 89,4 % в порівнянні з минулим роком.

Читаем внимательно, и на победными реляциями про рекорды видим: ВЫВОЗ хлеба из Украины вырос по сравнению с прошлым годом почти в два раза (на 89,4% по сравнению с прошлым годом). Ещё раз: вырос не УРОЖАЙ (урожай как раз упал), а ВЫВОЗ. 
Здравствуй, 1932 год! Поросёнок и Кролик (ну и парочка) готовят Украине самый настоящий ГОЛОДОМОР. 
“Майдан здобул” и “Путин виноват” говорите?

15:41
11 Август 2014


Kornet

Старожил

сообщений 4726

1345

Я под столом.

15:50
11 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1346

Kornet пишет:

Я под столом.


Ты под столом, а целое поколение Пивованов на этом выросло. Даже два наверное. Не удивлюсь, если выяснится, что украинцы и на Луну летали и компьютер изобрели. Ониж вумные. Когда сало поедят.

16:40
11 Август 2014


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1347

Aaz пишет:


Ты под столом, а целое поколение Пивованов на этом выросло. Даже два наверное. Не удивлюсь, если выяснится, что украинцы и на Луну летали и компьютер изобрели. Ониж вумные. Когда сало поедят.


А салом еще намажутся и не замерзнут :D

18:32
11 Август 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1348

Johanson, Aaz
Качал с торента, рип походу делали “BaibaKo.tv”, конечно если его кто то, после их не передел, попробую еще скачать пару рипов, хотя есть подозрения…, картинки впихнуты не умело, я не воружонным глазом заметил как она появилась в кадре на долю секуды, причем последовательность тоже не понятна, одна в самом начале, две почти в ряд, между шестой и восьмой минутой, потом еще одна в середине и еще одна в конце, хотя я полную раскадровку не делал, разбивал на куски по 7-10сек, может конкуренты риперов хотят подставить или очередная утка, которую пом СМИ раскроют. Попробую сделать по секундную раскадровку, может еще че интересного найду.

Рекомендовано к прочтению

19:53
11 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1349

3:17
12 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22598

1350

Европу пугает реэкспорт нацизма из Украины

Однако всерьез противостоять этому она неспособна, считают эксперты. Центральное британское издание «The Daily Telegraph» подтвердило участие европейских неонацистов в карательной операции против Новороссии.  По словам автора статьи, там воюют открытые расисты и антисемиты. Замдиректора центра украинистики и белорусистики МГУ им. Ломоносова Богдан Безпалько считает, что Европе все труднее закрывать глаза на украинских фашистов. «То, что делают сейчас в Новороссии украинские власти, иначе чем геноцидом назвать нельзя. Конкретные исполнители – неонацистские батальоны Нацгвардии – не скрывают своих фашистских взглядов. Например, символикой батальона «Азов» является символика дивизии СС «Дас Райх»», — констатировал Богдан Безпалько.

Это подтверждают и сами боевики Нацгвардии. «Лично я нацист. Я не ненавижу другие национальности, но я считаю, что каждая нация должна иметь свою страну», — заявил один из вояк батальона «Азов» в интервью британскому журналисту. Командир неонацистов Андрей Билецкий рассказал, что под его началом — боевики из Ирландии, Италии, Греции и Скандинавии. «Историческая миссия нашей нации в этот критический момент — возглавить мировую Белую Расу в последнем крестовом походе за ее выживание. В крестовом походе против возглавляемых семитами недочеловеков», — заявил Билецкий
Тот факт, что украинские нацисты собирают своих европейских побратимов и снабжают их оружием, обеспокоил эксперта Марка Галеотти из Нью-Йоркского университета. Он волнуется, что после войны эти фашисты с реальным опытом боевых действий создадут серьезные проблемы всей Европе. Однако официальные европейские власти возможных проблем видеть не желают. По мнению политического обозревателя Михаила Леонтьева, Евросоюз полностью контролируется Соединенными Штатами. «Европа давно бы уже все заметила, если бы ей разрешили американцы. Европа политически ничтожна, поэтому США заставляют ЕС принимать санкции фактически против себя самих, заставляют Европу действовать против своих собственных интересов», — заявил Леонтьев.

 http://www.ukraina.ru/news/20140811/1010136509.htm...