Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

18:46
10 Август 2014


Kseniya

Завсегдатай

сообщений 1516

1306

paradoxius пишет:

Это болезнь.


http://youtu.be/sDIxPYPok7E  их наркотой кормят

19:14
10 Август 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

1307

Падлы - уже пятый обстрел за день

(модератор думаю простит - не сдержался)

рядом (1-2км) бахают снаряды

ребята, на всякий случай прощайте если что :(((

19:16
10 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22583

1308

Omni-ox, береги себя и не геройствуй.

21:24
10 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1309

10 Август 2014

Ополченцы захватили танк под Донецком – плачущих солдат отпустили домой


DSC_0008Микаэль Чагалян, журналист, Донецк

Когда военное противостояние на Донбассе перешло в активную фазу, всем казалось, что вопрос будет решен  быстро. Колонны танков и бронетехники, гаубичная артиллерия, ГРАДы и боевая авиация, прекрасно экипированные батальоны – вот с чем пришлось иметь дело ополчению. Со стороны могло показаться, что от одного только вида всего этого, люди должны как минимум пасть духом.

Но начинают происходить странные вещи: танки и БТРы жгут и захватывают, огромное количество  оружия переходит из рук украинских военных ополчению Донбасса. Если еще недавно кт- то мог верить в сказки, про чеченских наемников и офицеров ГРУ, то теперь ясно – воюют ребята из Донецка и Луганска, и очень неплохо.

Сегодня война приобрела позиционный характер. Украинская армия избегает прямых боестолкновений. Личный героизм бойцов ополчения на поле боя зачастую перевешивает превосходство в живой силе и технике.

Доказательством этому служит один небольшой эпизод. Под Снежным командир с позывным «Черный» со своими бойцами захватили танк и почти два десятка автоматов.

«Мы этот танк гоняли по полю, как зайца. Да и автоматы хотелось забрать. У нас старые «Калаши», а у  этих новенькое оружие, блестит все. Сначала они нас хотели окружить. Их было человек 40, два БТРа и танк. А нас 18 человек, у нас автоматы и две «мухи». Окружить они нас не смогли, мы отбились. У нас был один «200», его на части из пулемета разорвало. У них тоже один погиб, они его забрать не смогли, отошли, ну и мы отошли.  Смотрим – а этот экипирован как Рембо. Новый автомат, гранаты, ПМ, «броник», каска, наколенники, ну все при нем. Я говорю ребятам – короче охоту начинаем. Надоело уже, ни оружия нормального, ни хрена. Если не выдают – сами заберем.

Ну, пошли мы в обход с двух сторон. А эти дебилы встали двумя кучками, два «бэтэра», и метров через 100 – танк. Выставили слабенький дозор, а большинство на броне сидит. Ну, короче, начали стрелять из всего, что есть. Гранатами закидали, и давай их очередями крошить.  Один «бэтэр» подбили, но он на ходу был, а второй стал маневрировать. Эти «вояки» бегают за ним, что б спрятаться, а он то туда рванет, то сюда, «укропы» за ним бегают, прячутся. Короче у нас бой, а нам ржать хочется.

Вдруг танк стал чудеса творить. Начал стрелять. Куда – непонятно. Снаряды летят хрен знает куда, а он палит. Бой идет в ста метрах уже, он нас никак не зацепит, но все равно стреляет. Запаниковал, наверное. А потом их экипаж, видимо, с ума сошел. Танк с дороги съехал, и пошел в поле. Уткнулся в дерево, развернул башню и куда то по воробьям шарахнул. Потом дал задний ход, чуть своих не задавил. Остановился и башней крутит. Мы уже не знаем, нам воевать или автоматы бросить и смотреть это кино.

Кончилось тем, что он застрял в овражке у обочины дороги. Мы подумали, у него топливо кончилось. Ну, думаем, – трофей жирный попался. А эти «терминаторы» начали отступать. У них несколько «200-х», но они троих забрать не смогли, оставили. И танк оставили, и автоматы валялись на дороге и в поле. Мы им такой «Сталинград» устроили, что им не до оружия было.

Бой шел минут 10, может  15. У нас шестеро ранено, и один очень тяжело, но выжил, слава Богу.
В общем, собираем трофеи, и подходим к танку, смотреть, что там с ним. А там оказывается экипаж молча сидел. Мы думали, они свалили со всеми, а эти там сидят. И вдруг он ожил. Стал пытаться выбраться из овражка, выбрался, и давай гнать куда-то.

Нам обидно стало, мы давай за ним гоняться. Стали из подствольников стрелять по нему, сами не знаем зачем, и гранаты кидать прямо перед ним, что б с толку сбить. Минут 10 травля шла. Остановился он, выходит экипаж, руки подняты, что то лопочут, трясутся. Мы их увидели – все поняли. Дети просто. Не то что танк, им и мопед доверить нельзя. Один плачет, остальные головы опустили, «не убивайте, пожалуйста, не убивайте». Нам их жалко стало, по-человечески. Мы им водички дали, они боятся ее взять.

В общем, успокоили их, они поняли, что убивать и пытать не собираемся. Разговорились – они из Днепропетровска, из области, всем еще 20-ти нет. Как можно детей необстрелянных посылать на бойню – мне непонятно. Еще и танк доверить. Не стали мы их в плен брать. Сказали, что б они ехали домой и прятались, пока все не закончится. Но они и так собирались это сделать.

Вот так и воюем. Мы «террористы» и «бандиты», а они армия, защитник народа. Только почему-то они на моей земле, они убивают мирных, а мы у них отбираем оружие, и отсылаем домой без выкупа и издевательств. И кто террористы, интересно? Мы что, у них дома взрываем и заложников берем? Нет, и не собираемся. Поэтому, правда – на нашей стороне, и мы сильнее, и боевой дух у нас – выше. И победа будет за нами».

21:42
10 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1310


21:53
10 Август 2014


aka.andre.xxx

Участник

сообщений 300

1311

Omni-ox

Друг.

Держись.

Желаю от Всей души твоему дому чистого неба.

Дай бог тебе сил.

21:58
10 Август 2014


Bramin

Участник

сообщений 196

1312

22:19
10 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1313

Омни, держись, друг!

Этот украинский дебилизм, уже порядкам поднадоел. Ретята, а ну-ка вместе, дружно все послали энергии на то, чтобы кровопролитие прекратилось сегодня же и не только на Украине, но и во  мире!!!! Уничожение человечества - не вариант, если что.

22:21
10 Август 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1314

paradoxius пишет:

Омни, держись, друг!

Этот украинский дебилизм, уже порядкам поднадоел. Ретята, а ну-ка вместе, дружно все послали энергии на то, чтобы кровопролитие прекратилось сегодня же и не только на Украине, но и во  мире!!!! Уничожение человечества - не вариант, если что.


Начинать нужно со снижения пенсионного возраста до нуля.

23:46
10 Август 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

1315

oratora пишет:

Omni-ox, береги себя и не геройствуй.


На этой войне я потерял все - дом, квартиру,машину,

и самое главное- любимую :(((

Мне 42 года (будет) - стоит ли дальше жить?

23:53
10 Август 2014


oratora

Гуру

сообщений 22583

1316

Omni-ox, конечно стоит, всё наладится, вот увидишь.

0:18
11 Август 2014


Makcert

Участник

сообщений 157

1317

В нашей жизни, в 21 веке…мире технологий - жадности людской из-за денег и пацифизма - нужно светлыми глазами смотреть в мир. Пусть идет война, да погибают люди….но как не понять что вы сами приняли такой мир, создали….После 1991 года - доброта людская, духовные ценности ….стали заменятся материальными…и посмотрите сейчас…за 20 лет Россия и страны СНГ…много в них изменилось…люди стали алчные, эгоистичные…классовые рамки стали отчетливо видны….если ранее нас как то защищало правительство…то теперь…везде частники, или попросту купленые высокие места теми людьми…которые вовсе не разбираются в том кем работают…я о чиновниках….И вот изза 5-10% населения страдает 90…..как же смогли оболванить то…Война скоро закончится.

0:40
11 Август 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1318

Makcert пишет:

После 1991 года - доброта людская, духовные ценности ….стали заменятся материальными…


Не согласен. Ещё в Библии про это говорится.

Рекомендовано к прочтению

0:47
11 Август 2014


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

1319

2:02
11 Август 2014


Basil

Завсегдатай

сообщений 999

1320

Почитаешь посты форума – тут собрались такие уникальные личности. Кто в астрал выходит, кто-то может управлять другими людьми, кто-то с богом запросто общается, кто-то сам себя считает богом. Может можно все Ваши способности направить на какое-нибудь хорошее дело. Сейчас самое важное – остановить войну в Новороссии. Может можно договориться, собраться всем в одно время и направить свои позитивные мыслеформы на прекращение этого братоубийственного кровопролития. А? Или слабо?