Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:52
6 Август 2014


Arur

Постоялец

сообщений 463

1171

Давайте поблагодарим Украину за то, что она сделала нас лучше

Давайте поблагодарим Украину за то, что она сделала нас лучше | Русская весна
Друзья, а давайте дружно скажем «Спасибо!» Украине и украинцам. Спасибо за огромную, неоценимую помощь в формировании политической русской нации и, возможно, предотвращении гражданской войны в России.

Возьмем, к примеру, меня. Я всю жизнь был и остаюсь зоологическим антикоммунистом, антисоциалистом, сторонником европейских ценностей, индивидуализма и просвещенного русского национализма. Я всю жизнь высмеивал коммунистов, социалистов, евразийцев, православно-монархических патриотов и мечтателей о «сильной руке». Я остаюсь абсолютно непримиримым по отношению к советскому периоду истории, тоске по Сталину и рассказам о неевропейской природе русских.

Но, благодаря Украинскому кризису, я осознал, что со всеми политическими противникам в России у меня намного меньше разногласий, чем со сволочью, оправдывающей убийства русских (причем абсолютно неважно с точки зрения какой идеологии). Благодаря беспрецедентной атаке на наш народ, нашу государственность, нашу культуру и нашу историю, я впервые в жизни ощутил себя частью некоей единой общности даже с самыми упоротыми сталинистами (которые, несмотря на свою упоротость, выступают против стрельбы из «Градов» по русскому населению, что здесь и сейчас намного важнее дискуссий о 37-ом годе). Смотря на украинский ад, я научился толерантности, я научился если не уважать, то хотя бы терпеть чужое мнение — потому что Украина слишком наглядно продемонстрировала, к чему приводит нетерпимость к своим согражданам, и что, конечно, лучше ходить мимо уродливых, раздражающих памятников Ленину, чем мимо мертвых женщин и детей.

Украина показала, что устроить массовые расстрелы несогласных — дело-то нехитрое, только от этих массовых расстрелов приключается не расцвет прав и свобод, а обвинения требующих выплаты пенсий пенсионеров в работе на ФСБ (не говоря уже обо всяком очевидном, вроде гор трупов и разрушенных городах). Что нельзя вот этих вот поджечь и расстрелять, и дальше жить как свободные европейцы, что, запустив машину террора, ее сложно остановить, а пролитая кровь всегда взывает к новой крови. Конечно, мы все это вроде как понимали по рассказам о сталинском терроре, но тот террор был давно, в другом государстве, эпохи назад — а в случае с Украиной все рядом, здесь и сейчас, не с безжизненными протоколами допросов, но с шокирующими, живыми ютуб-роликами. «Случай с соседом» производит куда большее впечатление, чем «случай с прапрадедом», которого вы вживую-то никогда и не видели.

Поэтому спасибо Украине за то, что своим террором, своей кровью, своим варварством и своим безумием Украина делает нас лучше, давая нам простой и понятный пример «как не надо». Единственная проблема — Украина делает хуже наше государство, заставляя его отказываться от самой идеи политического компромисса, еще больше ожесточаясь в своих преследованиях и «закручивании гаек». Я очень опасаюсь того, что, умягчив наше общество своим кровавым примером, Украина в то же время ожесточит наше государство, после чего рано или поздно оно сорвет резьбу очередным закручиванием.

Если российское государство устоит и, закрутив гайки, через год-другой начнет их откручивать для мирной трансформации в более свободное и справедливое общество (у нас один из высочайших индексов имущественного расслоения в мире, это очень опасно), то украинский кризис через 100 лет будут вспоминать как важнейший шаг для возвращения России в Европу и привития русским настоящих европейских ценностей в виде «согласия на несогласие».

В любом случае, на примере Украины мое поколение получило важнейший жизненный урок — как поколение моих родителей получило свой урок на примере Перестройки.

23:10
6 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1172


О чём лгут украинские СМИ

23:42
6 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

1173

DrZhivago пишет:

speculum,

то есть тебе ответить определенно нечего, так?

PS^ нет, Соал не мой брат.

Но я тоже не терплю глупое балабольство, особенно когда мне начинают вменять на пустом месте, что проверят мою логику и память на предмет моих прежних утверждений, коих я не высказывал.


Да ты узбагойся ))) не твой, значит просто вы мыслите и говорите одинаково,логически)))

1:02
7 Август 2014


zor-russ

Гуру

сообщений 10101

1174

Малазийский “Боинг”: мёртвый самолёт или самолёт мёртвых ? http://m.business-gazeta.ru/article/110645/

1:41
7 Август 2014


Arix

Участник

сообщений 212

1175

speculum, 

из ваших утверждений следует, что при разгерметизации самолета на высоте 10 км все пассажиры должны погибнуть. Но ведь в реальности этого не происходит. Все остаются живы. Или почти все, если кого-то выкинет из салона через разбитый иллюминатор или дыру в обшивке. Но причиной их гибели уже будет не декомпрессия.

9:52
7 Август 2014


Angel_L

Старожил

сообщений 5229

1176

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Американский режиссер, сценарист и продюсер, обладатель трех «Оскаров» и ряда других престижных кинопремий Оливер Стоун на своей странице в Facebook заявил, что стремление США к мировому господству может обернуться глобальной катастрофой.

«Я ненавижу панику в любых формах, но сейчас я напуган. Невозможно молчать, наблюдая словно в замедленной съемке катастрофу, охватывающую мир… “Бешеный пес” Нетаньяху продолжает портить репутацию США в цивилизованном мире варварским кровопролитием в Газе. Правда, это не заставит США свернуть с рокового пути, ведущего в Восточную Европу», — пишет он.

Стоун напомнил своим читателям, что на прошлой неделе Обама заявил своим критикам: «Очевидно, люди забыли, что Америка, как сильнейшее государство на Земле, всё ещё не имеет полного контроля над миром».

«Очень смелое заявление, если подумать, — комментирует Стоун. — С каких это пор мировое господство стало официальной политикой США? Думаю, с 1991 года, с момента падения коммунизма, но теперь, когда маска с нашего злобного оскала сорвана, мы, как граждане мира, а не просто американцы, должны что-то делать с этой новой реальностью: США хочет контролировать мир, и мы не оставим попыток уменьшить влияние России, Китая и Ирана. И прибегнем для этого к любым средствам, включая войну», — написал Оливер Стоун.

Незадолго до этого режиссер призвал не принимать на веру информацию американских СМИ, обвинивших Россию в причастности к крушению пассажирского лайнера компании Malaysia Airlines.

http://news.mail.ru/politics/19120557/?frommail=1


11:34
7 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1177

Малазийский “Боинг”: мёртвый самолёт или самолёт мёртвых ?http://m.business-gazeta.ru/article/110645/

оттуда

В интернете и прессе практически сразу появились списки погибших с перечислением имен, фамилий, фотографий, жизненных историй. Но ключевая странность — практически нет историй и фотографий родственников жертв катастрофы. Я обнаружил фото всего четверых родственников, при том что погибших — 298 человек. По идее, в этом случае должна присутствовать толпа родственников, но ее нет. Голландия официально объявила траур, но огромной толпы родственников не видно ни в Малайзии, ни в Голландии.

я тоже гуглил. Из 15 проверенных человек нашел в соцсетях только одного, ему сделали блог 24 июля. 

но вот еще нагуглилось - жертвы рейса, фото

12:10
7 Август 2014


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1178
Шины горят на Майдане в Киеве, площадь затянута дымом

<br>Шины горят в двух местах на Майдане Незалежности в центре Киева, несколько минут назад раздался хлопок, по звуку похожий на взрыв, передает корреспондент РИА Новости.

Вся площадь окутана густым дымом. Пожары возникли на Майдане Незалежности в тот момент, когда коммунальщики разбирали баррикады.

За клубами дыма видно, что там находится много людей, не исключены столкновения. На площадь стягивается милиция.

 Митингующие пошли в наступление, оттесняя с Майдана Незалежности батальоны правопорядка “Киев-1″ и “Киев-2″, начались столкновения, передает корреспондент РИА Новости.

Митингующие закидывают представителей милиции, коммунальщиков и пожарных палками и брусчаткой и оттесняют их с Майдана в сторону Европейской площади.

Ранее, в четверг утром, коммунальщики продолжили разбирать баррикады в центре Киева, среди баррикад правоохранители изъяли около 20 ящиков, в которых находились бутылки с горючей смесью.

Главная киевская площадь Независимости (Майдан Незалежности) была занята сторонниками евроинтеграции 21 ноября 2013 года. Тогда на Украине разразился политический кризис, так как кабмин объявил о приостановке евроинтеграции страны. Позже Майдан стал эпицентром противостояния силовиков и радикалов. Часть “евромайдановцев” разместилась на Михайловской площади, которая расположена рядом с Майданом Незалежности, и до сих пор остаются в центре Киева. Результатом столкновений, в ходе которых оппозиция неоднократно применяла огнестрельное оружие и “коктейли Молотова”, стали десятки человеческих жертв.

Ранее правоохранители и власти украинской столицы не раз призывали активистов покинуть Майдан и освободить занятые ими здания, но те отказывались.

Информация с сайта: http://planeta.moy.su/news/shiny_gorjat_na_majdane...
Подробности на сайте Наша Планета

http://planeta.moy.su/news/shiny_gorjat_na_majdane...

12:15
7 Август 2014


coal

Старожил

сообщений 7133

1179

вебкамера майдана, дыма не видно что-то

http://pressorg24.com/politics/veb-kamera-na-maida...

12:17
7 Август 2014


Aaz

Завсегдатай

сообщений 1650

1180

Есть дым…

12:18
7 Август 2014


blaik

Завсегдатай

сообщений 1121

1181

у меня не работает почему то. :(

13:16
7 Август 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1182

Aaz пишет:

Есть дым…


И чего людям не хватает? Власть сменили, в европу взяли, живи себе наслаждайся. А им лишь бы подымить..

13:19
7 Август 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1183

Deep_Thought пишет:

И чего людям не хватает? 


Знать как должно быть.

Рекомендовано к прочтению

13:21
7 Август 2014


Deep_Thought

Старожил

сообщений 5595

1184

dosieroj пишет:

Знать как должно быть.


Простите, не понял вашу мысль

13:26
7 Август 2014


dosieroj

Гуру

сообщений 8905

1185

Deep_Thought пишет:

dosieroj пишет:

Знать как должно быть.


Простите, не понял вашу мысль


Люди знают, что от этой жизни ждать нечего, чувствуют, что нужно что-то делать. А что, никто не знает. Вот и тыкаются, как слепые кутята.