Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #5

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #5

Тема закрыта
ПользовательСообщение

20:49
4 Август 2014


guest_Okean

Гость

1021

oratora пишет:


Еще 200 украинских военных могут перейти на территорию России


18:1504.08.2014 (обновлено: 18:29 04.08.2014)43952513
Об этом сообщил РИА Новости представитель правительства Ростовской области со ссылкой на губернатора региона Василия Голубева. В ночь на понедельник на территорию РФ перешло 438 украинских военных, в том числе 64 сотрудника погрануправления.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 авг — РИА Новости. Еще 200 украинских военнослужащих могут в ближайшее время перейти на территорию РФ, сообщил РИА Новости представитель правительства Ростовской области со ссылкой на губернатора региона Василия Голубева.

В ночь на понедельник на территорию РФ перешло 438 украинских военных, в том числе 64 сотрудника погрануправления. Все они были размещены в специально развернутом лагере и обеспечены продовольствием. Спустя некоторое время около 180 военных, изъявивших желание отправиться на родину, были направлены в пункт пропуска “Матвеев Курган”, где их планируется передать Украине.

“Ночью к нам перешли 438 украинских военных, в ближайшее время может добавиться еще 200 человек”, — процитировал собеседник агентства слова губернатора.

Он добавил, что с начала боевых действий на Украине границу в Ростовской области пересекли более полумиллиона человек, около 300 тысяч из них остались в России, при этом в самом сопредельном регионе порядка 150 тысяч.

По официальным данным, в настоящее время на территории Ростовской области зарегистрированы около 46 тысяч граждан Украины, прибывших с начала июня.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140804/1018775216.html#ixzz3...


Мне кажется что уже красная линия пройдена,пора морально готовить себя к войне.+ Псаки в одном керзавом сапоге,типо мы на пороге войны)

20:53
4 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1022

speculum пишет:

Ну дак вам в паинте начёркали и в жжешечку выложили,а вы схавали.


Угу… а твои поделки не приняли.. пичалька

20:54
4 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

1023

msMarple пишет:


бандеровец, как пить дать-бандеровец  



Вот из за таких ясновидящих моего деда и всю его семью включая малых детей выслали в Сибирь,отобрали всё нажитое,обвинили в связи с бандеровцами и это не смотря на то,что его брата и сестру, несколькими днями ранее ,бандеры повесили у них в саду за то,что те давали еду красноармейцам.

20:57
4 Август 2014


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

1024

msMarple пишет:

бандеровец, как пить дать-бандеровец  


Та не… засланец.. при чем - полнейший засланец…

20:57
4 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

1025

paradoxius пишет:

Спеку,


А ты думаешь Россия их лечит из за своей толерантности и великодушия,наивные)).

Америкосы тоже делали фотки как они сникерсами угощают тех кого пока ещё не убили.

21:02
4 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1026

speculum пишет:

paradoxius пишет:

Спеку,


А ты думаешь Россия их лечит из за своей толерантности и великодушия,наивные)).

Америкосы тоже делали фотки как они сникерсами угощают тех кого пока ещё не убили.


Нет конечно, написано же русским языком, чтобы снова их обстреливать.

21:04
4 Август 2014


Arur

Постоялец

сообщений 463

1027

В России творится какой то сюрреализм. Недалеко от лагеря беженцев, которые бежали от карателей, разбит другой лагерь - для самих карателей, которые тоже бежали туда-же - от родственников беженцев…

Теперь осталось организовать правильную охрану одних от других, чтобы в западной прессе не появились заголовки вроде:
“Разъяренные беженцы из Донецка и Луганска начистили хохотальники беженцам ВСУ от беженцев…”

http://seva-riga.livejournal.com/168161.html

21:04
4 Август 2014


guest_Okean

Гость

1028

Обращению к пивовану!  ПИВОВАН хвать уже доказывать недоказуемое….И ступай на украинские форуму,не будь шутом,вроде взрослый человек…..

21:05
4 Август 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1029

Спекулум что скажешь?


РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 августа. /ИТАР-ТАСС/. 438 украинских военнослужащих перешли на территорию России и обратились к российским пограничникам с просьбой предоставить убежище. 

Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

По решению пограничной службы РФ сотрудники областного пограничного управления открыли гуманитарный коридор и пропустили на территорию России нуждающихся в убежище. Малаев добавил, что среди перешедших - 164 украинских пограничника.

Украинские военнослужащие рассказали, что служили в 72-й механизированной бригаде. ”Они сказали, что устали от войны и больше не желают воевать”, - добавил Малаев. По его словам, военные не знают, что будут делать дальше, и определятся с этим в ближайшее время.


ИНФОГРАФИКАКто воюет на УкраинеКто воюет на Украине

Политический кризис на Украине привел к образованию на ее территории большого числа новых вооружённых формирований. Инфографика ИТАР-ТАСС

Среди военных был один раненый, состояние которого оценивается как тяжелое. Он был доставлен в ЦКБ Гукова, где ему была сделана операция.

“При убытии они уничтожили оружие и боеприпасы”, - отметил Малаев. По его словам, часть военнослужащих Украины остается на территории сопредельного государства и также намерены перейти в РФ. Их точное количество пока неизвестно.

По словам Малаева, российские пограничники разбили палаточный городок для украинских военных. ”Палаточный лагерь разбит недалеко от пункта пропуска “Гуково”. Там находятся более 400 украинских военных, все они обеспечены спальными местами, теплым чаем и сухпайками. В ближайшее время им будет предоставлено горячее питание”, - сказал Малахаев.

Позднее стало известно, что более 180 украинских военнослужащих возвращаются на родину из Ростовской области, куда они прибыли, перейдя границу.

Переход украинских военных на территорию России

3 августа представитель пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области сообщал о 12 военнослужащих Украины, которые сложили оружие и перешли границу с РФ.

7 июля госпогранслужба Украины сообщила о дезертирстве нескольких десятков пограничников

28 июля стало известно, что в течение пяти последних месяцев из 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады вооруженных сил Украины дезертировали 54 военнослужащих. В бригаде подчеркнули, что виновные в дезертирстве понесут уголовное наказание.



27 июля министр обороны Украины Валерий Гелетей подтвердил переход границы с РФ 41 украинским военнослужащим. По данным источника в правоохранительных органах, военные обратились к ополченцам с просьбой оказать им помощь при переходе на территорию России в связи с тем, что они не хотят воевать против собственного народа. Как сообщил собеседник ИТАР-ТАСС, большинство военнослужащих, которые ранее подпали под мобилизацию на Украине, попросили о возможности переправиться через территорию России домой, несмотря на грозящую им на родине ответственность.

Позже руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ по Ростовской области Василий Малаев заявил, что два украинских пограничника попросили российское гражданство

Ситуация на Украине. Хроника событий. 4 августа


Судя по твоей “железной” логике укровояки сдались тем кто по ним градами палил….

21:10
4 Август 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1030

Arur пишет:

В России творится какой то сюрреализм. Недалеко от лагеря беженцев, которые бежали от карателей, разбит другой лагерь - для самих карателей, которые тоже бежали туда-же - от родственников беженцев…


Психологический момент, встреча убиенного с убийцей. А вообще, каратели  - это в основном батальоны олигархов типа “Азов”. Эти же обычные строчники, которых послали на убой. Как вариант, они решили просто сдаться, чтобы не проливать братскую кровь. Ну хотелось бы верить, что так и есть с этими перешедшими.

21:14
4 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

1031

ivan135 пишет:

Спекулум что скажешь?


Ты поверял эту информацию?

21:15
4 Август 2014


Omni-ox

Участник

сообщений 64

1032

guest_Nikolay пишет:

Добрый день всем вам. Меня зовут Николай, я из Донецка, вернее теперь т.н. ДНР, по-вашему “укр”.

А происходит вот что. Так называемое ополчение - это отряды на 90% состоящие из россиян, чеченцев и других народов России, а остальные 10% - это критическая масса населения Донбасса, которая никогда не работала и не стремилась к этому (алкоголики, наркоманы, криминалитет). И они нас не освобождают совсем - они нас грабят, убивают и издеваются.

Брехня :)

Откуда такие мысли, поделюсь. В июне этого года я был вынужден закрыть предприятие в Донецке по производству колбасных изделий и отправить в ряды безработных 70 человек, у которых были семьи. Свою семью (жену и ребенка) я вывез в связи с тем, что находиться в городе становилось небезопасно.

Кто мешал работать дальше - фирмы только сейчас начали

закрываться из-за блокады

За время с мая по июнь, эти “освободители” начали отбирать у людей личныеавтомобили - начали с дорогих по цене более 50 тыс. долл., потом перешли на более дешевые по цене более 20 тыс. долл., сейчас не гнушаются даже жигулями. Для тех кто сомневается есть сайт http://videoprobki.ua/ - можете посмотреть какое движение в миллионном городе.

Что авто изымают признаю, но укры этим тоже не гнушаются :)

На всех выездах из Донецка стоят блок-посты, которые обыскивают все въезжающие и выезжающие машины - ищут совсем не оружие - первый вопрос есть ли деньги и сколько.

Тоже что и в предыдущем пункте :)

Эти замечательные “освободители” взяли в местной налоговой списки предпринимателей и их обороты, и если ты попал в этот список, при проверке документов - дорога тебе одна - в подвал СБУ на ул. Щорса - где работу стобой

Похоже тоже фейк - из моих знакомых никого не трогали (тьфу-тьфу)

А большинство местного населения, у кого была возможность выехать - выехали на территорию укров-”карателей” - на Азовское побережье, Бердянск и

И где молодых пацанов из Донбасса побыстрей схватят в качестве пушечного мяса :О

Всем троллям кипящим слюной желаю одного - дай Бог чтоб война пришла и к вам в дом, что б и вы почувствовали как это бросить все и уехать в чужое место без ничего.

Сам вы тролль :)))

А людям понимающим напишу одну мысль: геополитика - это своего рода шахматы,а Россия почему то играет в “Чапаева” - при чем у меня дома. За эти три месяца жителям Донбасса привили ненависть к России и братскому народу проживающему на ее территории.

Отучаемся говорить за всех :)


21:15
4 Август 2014


gidrobort

Завсегдатай

сообщений 952

1033

Люди, братья и сестры ОЧНИТЕСЬ, вы сретесь тут так что пыль столбом. А ведь такие как порошенко и абама только этого и хотят. Я не спорю у каждого свое мнение но ни кто нехочет войны однако здесь доходит до того что еслиб вам дали автоматы вы бы перестреляли друг друга. А сейчас на кнопкахтренируетесь. Вот честно захожу сюда каждый день и вижу толко срач срач срач, ну ни какого примирения. Какая разница кто сейчас виноват в вооруженном конфликте вообще в мире, главное поймите мы сами человеки сраться не должны. Вот ты спекулум обижен на Россию, да пойми ты не люди виноваты в твоих проблемах, виновато правительство раз до такого допустило ситуацию. И вы наши любимые бабаньки, ну поймите мужчины идут воевать ради вас и ваших(своих) детей родных любимых братьев и сестер. А все это раззжигают суки бездушные, надо запретить любые демонстрации которые основаны на разжигании межнациональной войны. И не ходить на них если таковые появятся. Да вообще всю эту полемику можно разводить до бесконечности, просто бесит уже тупость. Накипело, звинясь если кого обидел,не сритесь пож-ста.

Рекомендовано к прочтению

21:20
4 Август 2014


ivan135

Старожил

сообщений 2611

1034

speculum пишет:

ivan135 пишет:

Спекулум что скажешь?


Ты поверял эту информацию?


нет не проверял… в новостях вон показывают… интервью они дают… при чём при свете дня… видео много погугли…

думаешь ряженые??

21:24
4 Август 2014


speculum

Старожил

сообщений 3216

1035

gidrobort пишет:

 Вот ты спекулум обижен на Россию, да пойми ты не люди виноваты в твоих проблемах, виновато правительство раз до такого допустило ситуацию


Ты в своём уме,с чего ты взял,что я на кого то обижен,я всю свою сознательную жизнь прожил в России ,я люблю эту страну и горжусь её величием,я лишь призываю проверять информацию,мыслить критично,а не как стадо млеть в унисом с пастухами.