Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Все что происходит на Украине - #2

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Все что происходит на Украине - #2

Тема закрыта
ПользовательСообщение

0:54
3 Июнь 2014


guest_Гостья из К

Гость

1636

И вот, когда банда Януковича начинает прибирать к рукам не только Донбасс , а и всю страну,  как раз тогда, когда она успела «наследить» во всех городах Украины , приходит время президентских выборов. В которых есть два основных кандидата. Ющенко и Янукович.  Конец 2004 года. Банда Януковича уже более 10 лет при власти на Донбассе и уже 2 года при власти на Украине. Вся моя семья, весь мой город, весь мой регион, как и большая половина Украины голосует  не за Ющенко. Не за любых друзив. Она голосует против Януковича и того беспредела, который охватил все без исключения города Украины. Это был наш шанс. Мы все были на том Майдане. Все, чи семьи пострадали от бандитов. Все, чьим семьям угрожали. Все, кто видел, во что превращается власть на местах, подконтрольная Януковичу.

Скандальные автобусы, в которых донецкие молодчики голосуют «каруселями» в нескольких городах за Януковича. Массовые вбросы бюллетеней на Донбассе, массовая порча бюллетеней в регионах, которые голосуют на Ющенко. Все это доказано международными наблюдателями. Ситуация усугубляется отравлением Ющенко во время предвыборной кампании. Версии были различные. Одна из версий – отравление рос. Спецслужбами с целью снятия его с предвыборной гонки. Народ бунтовал.  Генеральная прокуратура от Партии Регионов умывала руки  , западные клиники подтверждали отравление высокими дозами диоксина, который ,судя по формуле,  какое-то время назад производился в России. Но нам тогда было это все неважно. Мы все ждали перемен.  Это был наш шанс. Мы видели,к чему привело 2 года премьерства Януковича и мы легко могли себе представить, к чему привело бы его президенство. Многие из нас стояли ночами на майдане. Во всех городах. Страна разделилась надвое.  Те, кто уже жил под Януковичем больше 10 лет и уже успел полюбить своего насильника. И те,кто жил под Януковичем пока только 2 года и все еще сопротивлялся всякой форме насилия,которой не наблюдалось до этого уже много лет.


И вот, победа майдана 2004 года. Моя семья плакала от счастья.  Ющенко – это был наш спаситель. Мы голосовали за того , который спасет нас от Януковича и его бандюков.  Мы голосовали «против» системы, и мы победили.  Донецк возмущался по своему. Их можно понять. Более 10 лет  их пытали,унижали и насиловали.  Свой насильник ближе к телу. Они боялись еще большего насилия. ОНи тоже сопротивлялись как могли. И где-то ,я  очень хорошо их понимаю.  Мы ведь тоже сопротивлялись насилию. Только они сопротивлялись насилию, которого еще не было, но которое, как они думали, придет с приходом Ющенко. А мы сопротивлялись насилию,которое испытывали сами в тот момент. И это очень важно понимать. Позже станет понятно,почему.  История повторится с ужасающей точностью.

0:57
3 Июнь 2014


eeki

Завсегдатай

сообщений 1402

1637

А потом подобран текст

Точнее, подобраны снимки.
Этот же автор гонит темы о движениях к Польше и из Польши. Какова историческая и нынешняя роль поляков в стравливании неародв, тоже прекрасно известно, но теперь в подлинности митингов в зап. Украине я уже не уверен.

——————

Кстати, что там с луганскими пограничниками, которых якобы штурмуют орды мстительных террористов несколько дней?
Хотел бы уточнить, замешаны ли там реально сепаратисты, или всё то - фейсбучная “война”, чисто в информационных целях, или же (вспоминая банковские машины), кто-то вспоминает о Глейвице.

1:16
3 Июнь 2014


paradoxius

Старожил

сообщений 4425

1638

Ну хоть часть правды об авианалете в Луганске от укросми, всё же не кондиционер и ПЗРК, правда про жертвы ничего не сказал:

2:08
3 Июнь 2014


guest_Гостья из К

Гость

1639

Я повторю предыдущее предложение, потому  что оно объясняет всю суть начала противостояния на Украине. Майдан сопротивлялся насилию текущей власти и сегодняшним врагам, Донбасс сопротивлялся будущему  насилию и будущим врагам.

Поэтому эти два вида сопротивления нельзя сравнивать. Как нельзя сравнивать человека, которого однажды незаслуженно унизили и который выступает в защиту своих прав и человека, который уже долгое время  живет униженным и оскорбленным, воспринимая это в порядке вещей, и который сопротивляется  любому(!) изменению своего текущего состояния. Второй человек напуган. Он не знает, что такое – жить без насилия. Первый человек еще помнит это. Поэтому сопротивляется. Я прошу всех понять данный психологический феномен, потому что он очень многое объяснит нам всем то, что будет происходить спустя ровно 10 лет.  За 10 лет привязанность жертва – насильник станет еще более сильной.  Жертва станет отождествлять себя с насильником, как часто происходит. Любые нападки на насильника будут восприниматься как нападки на саму жертву. Чем больше время, проведенное вместе, тем сложнее эту связь разорвать.

Итак, к власти в 2004 году пришел Ющенко.Многие возлагали  на него большшие надежды. Многие просто воспринимали его как анти-Януковича. Последнихбыло больше.  Нужно  так же помнить, что  во время помаранчевой революции , по причинетого, что невозможно было установить точное количество голосо из-замассовых фаильсфикаций, Кучма поставил условие,что поставит на переголосование 2 тур выборов при условия принятия конституционной реформы и перехода от президентско-парламентской к парламентско-президентской форме управления — то есть продлевался срок полномочий Верховной Рады, увеиличивалась ее власть ,одновременно с уменьшением роли президента. Фактически, вся власть передавалась Раде, в то время, как Президент выполнял роль  «чисто декоративную».

Партия Регионов вместе с Януковичем все последующие года поддерживали даннуюреформу,т.к. она давала им реальную власть по причине большинства в Раде, хотя широкая коалиция так и не была сформрована. Постоянные трения между президентом и неподконтрольным ему парламентом не давали провести нормально ни одну пропрезидентскую инициативу. Рейтинг Ющенко стал падать. «Слабак» - мы все говорили про него. А дальше – парламентский кризис,выборы в парламент в 2006 году, и Янукович снова на коне и снова становится премьер министром, теперь уже при Ющенко.  Весь следующий период мы наблюдали бесплодные попытки Ющенко сдвинуть дело с мертвой точки, принять антикоррупционные законы, но без поддержки правительства это было безуспешно.

Итак, при формальном президенте Ющенко вся формальная власть находится в руках у Януковича.  Спустя время, в начале 2007 года  Янукович в колациции с Тимошенко отобрали у Ющенко очередную часть полномочий, проголосовав завступление в силу закона «О Кабинете министров»,  что полностью отстраняло президента от влияния на органы исполнительной власти.

Ющенко попытался распустить Раду и назначить досрочные выборы. Но  поскольку реальная власть по-прежнему была в руках Януковича, Партия Регионов оспорила его решение в Конституционном Суде. Ющенко увольняет судей КС, и снова пытается распустить  Раду. После договоренностей  с Януковичем выборы назначены на осень. А в конце 2007 года премьера Януковича сменяет Юля.

2008 год.  Россия участвует в вооруженном столкновении в Грузии. Ющенко в это время держит курс в НАТО .Оранжевая коалиция разваливается, а  страну поджидает очередной параментский кризис, усугубившийся различием в оценках событий в Южной Осетии.  Роспуск недееспособной из за отсутствия коалиции Рады. «В 2008 году — «Большой Я», как ещё прозвали крупного Януковича, занимает шестое место в рейтинге Топ-100 самых влиятельных украинцев по версии журнала Кореспондент» ( Вики)

В середине 2009 года Янукович вновь в большой политике.  Пытается создать широкую коалицию с БЮТ и блоком Литвина.  «Согласно договоренности, новая коалиция должна изменить Конституцию, премьером остается Юлия Тимошенко, а лидер регионалов Виктор Янукович избирается в парламенте Президентом.» Ющенко считает, что выбор президента в Парламенте, а не на народных выборах, противоречит Конституции Украины и является конституционным переворотом.

В 2010 году Янукович побеждает Тимошенко с минимальным отрывом в 3 %. И снова большой Я при власти.Из которой он не уходил фактически в последние 8 лет. Янукович увольняет правительство Тимошенко и нацеливает  все свои усилия на возобновление «дициплины» чиновников всех уровней, а также построение четкой подконтрольной ему усиленной  вертикали власти.

И снова страна расколота пополам.  Только теперь президентом выбран главный бандит страны,который, по различным оценкам, смог победить благодаря админресурсу, которым он обладал. Янукович тут же отменяет политреформу 2004 года « в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия» и возвращает страну к президентской форме правления вместо парламентской. И теперь у него вся полнота власти.  Про бандитов на местах писать не буду.  Только теперь все это усугубилось в десятки раз. Любой мало-мальский бизнес забирают, либо добровольно – принудительно выкупают за копейки, либо, если ты пытаешься сопротивляться, получаешь срок за несуществующее правонарушение.  Коррупция проникает в самые глубокие уровни жизни и становится повсеместной. Давление на СМИ усилилось настолько, что была  даже введена цензура!

« Это решение Конституционного суда, которое принято по сценарию Януковича, согласно статье 5 Конституции, является узурпацией государственной власти, днем убийства демократии, установления диктатуры и украинским ГКЧП» ( Тимошенко о Януковиче)

О том,на кого действительно работал Янукович, говорит простая статистика о росте количества олигархов и миллиардеров в течение первого года президентства Януковича. Продолжается прессинг бизнесменов, свободы слова и затыкания рта неугодным. Ахметов за этот год поднялся в 2 раза,а вот Фирташ – в 5. «На начало 2011 года — на Украине 21 миллиардер с общим капиталом в $58 млрд. Для сравнения, расходная часть Госбюджета Украины на 2011 год составляет 321,92 миллиардов гривен, или $40,7 млрд.» Эток вопросу, какая именно власть разворовывала страну.

Дальше, идет попытка замолчать неугодных. Разворачиваются дела против всех,кто смеет выступать против власти Януковича. Дела шьются со скоростью света.Высокопоставленные чиновники оказываются в тюрьмах, их бизнесы переходят Семье.  Политические репрессии достигают таких высот, что удивляются даже видавшие виды.  Работать становится невозможно.  Миллиардеры бесстыдно богатеют, экономика страны при этом катится  в бездну. 

Вики: 15 октября 2011 года компании Великобритании и США представили институтам ЕС перечень из около 50 случаев «корпоративного рейдерства» во времена президентства Януковича (2010—2011 годы). Рейдерство заключалось в захвате предприятий с использованием решений коррумпированных судебных органов. В некоторых случаях рейдерами названы министры кабинета Януковича. 

Все это время Янукович пытается превратить Украину во второй  Донбасс. Запуганный, униженнный, молящий о пощаде.

2:49
3 Июнь 2014


Vladislav_5

Старожил

сообщений 2198

1640

guest_Гостья из К пишет:

Я человек, который долгое время провел на этом сайте. И тем более, мне непонятна позиция админов, которые блокируют мой профиль без объяснения причин. Причину вижу одну – я ведь из Украины, а значит, враг. А  у вас цензура. Жесткая цензура.  Я неоднократно просила  разблокировать мой профиль, т.к. не нарушила ни одного правила, но увы, видимо, в правде здесь не заинтересованы. Что ж, буду писать инкогнито...


Че за бред? Какая цензура? Кого просили? Какой ник у вас? А я по вашему откуда? Но почему то мой профиль ни кто не трогает, придумайте отмазку по интересней…

2:55
3 Июнь 2014


guest_Гостья из К

Гость

1641

Дальше было много всего. Янукович пытался подыгрывать той части населения, котораяего не поддерживала, обещая следовать курсу евроинтеграции и т.д.. Тут я должна сделать небольшую вставку. Дело в том, что в начале ноября одна моя хорошая знакома, узнав о том, что мой бизнес переезжает, обмолвилась такой фразой «Ну пускай у тебя все будет хорошо. Потому что когда  введут военное положение, тогда никакой бизнес не устоит». Видели бы вы мои глаза. Честно, я подумала, что эта ,вполне вменяемая женщина  сошла с ума. «Какое военное положение» - я ей говорю. «Да, у нас кризис в стране, но это тут при чем?» Она мне сказала, что один ее хороший знакомый, бывшая «большая шишка» Донецкого региона «по секрету» сказал ей, что все срочно вынимают деньги из бизнеса, потому что ожидается вооруженное столкновение и дословно « в Киеве будут ходить военные с автоматами».

Можете себе представить мою реакцию  на такую новость. При этом речь и Евромайдане еще не шло. Дальше(как я убедилась, Вселенная всегда повторяет свой знак, если не дошло в первого раза), совершенно случайно становлюсь свидетельницей разговора между моей подругой и ее мужем. При разговоре с ним , она делает круглые глаза и говорит «не мели вздор, что за чушь». Дальше продолжает разговаривать со мной, мимоходом обронив фразу о том, что пошел слух о том, что в ближайшие дни в Киеве будет введено ЧП. С чем связано – не уточнила, говорит, муж мол во всякую ерунду верит.

Я это рассказываю к тому, что события, которые произошли потом, были известны как минимум одной бывшей «донбасской шишке» и мужу моей подруги,обычному парню – музыканту, который выступает со своей группой.

Форум –то этот эзотерический, многие здесь верят в знаки. Не зря в свое время это был мой любимый форум, столько интересных личностей, которые способны аргументировано отстаивать свою точку зрения, редко где встретишь. Так вот, в знаки я не поверила, но кое-как перестраховалась с точки зрения дальнейшего развития бизнеса.

И вот, вдруг, ни с того ни с сего, пару недель спустя, правительство Азарова решает приостановить подписание соглашения с ЕС. Конечно же, потому,что Россия была против,этого не скрывал никто. На митинг вышли студенты и прогрессивная молодежь. Там ,на этом  первом Евромайдане не было ни одного из моих знакомых, и ни одного из знакомых знакомых. Просто потому, что нам было по боку, куда идти –в ЕС или в Россию. Мое окружение научилось за все эти годы понимать, что никакая Америка ,никакой Запад и никакая Россия тебя не спасет, если ты сам себя не спасешь. Там было мало людей. Несколько сотен. Может, пару тысяч, не буду утверждать, потому что лично не присутствовала. В основном, как я уже сказала, это были студенты и прогрессивная молодежь. И я совершенно точно знаю, что некоторые студенты получали  за это деньги. 20 грн в день. Так предлагали дочке моей знакомой в университете за день участия с флагом Евросоюза. Ребята «требовали» подписания соглашения с ЕС.

Немногочисленный Евромайдан стоял чуть больше недели. Ребята стояли мирно за свои 200 грн, размахивая флагами и скандируя лозунги. А потом случилось кое-что странное. То, что не может быть объяснено с позиции логики. В ночь на 30 ноября Янукович вдруг отдает совершенно нелепый приказ, который не имеет под собой никаких оснований, о силовом разгоне Евромайдана Беркутом. Благо, видео по запросу на youtube  куча. И кто кого начал бить – видно совершенно точно и сомнению не подлежит.

Янукович по непонятной никому причине отдал приказ разогнать безоружных студентов  вворуженными дубинками Беркутовцами, которые с особой жестокостью ломали руки, ноги и головы митингующим. В Украинеэта ночь стала беспрецедентной. У нас никогда,за всю историю существования незалежной Украины, ни один президент не позволял себе подобного поведения по отношению к митингующим и применению силы против свого народа.

Для того, чтобы понять  Россию, нужно жить в России.  Для того, чтобы понять реакцию Украины, нужно жить в Украину. Это не просто возмутило народ. Это разгневало всех нас. Не забываем, что представляет из себя Янукович и до какого состояния он довел страну. Если бы в России подобный митинг разогнали омоновцы и упрятали особо активных в автозаки, назавтра никто бы не вышел. Это факт. В Украине, после силового варианта поднялась вся страна. Кроме Донбасса, конечно же. У Донбасса действительно «особая психология». При интерпретации событий в России почему-то разгону студентов 30 ноября не придается никакого значения,а отсюда идет совершенно искаженное понимание ситуации. В то время, как именно разгон Евромайдана 30 ноября повлек за собой все остальные события.

И если на Евромайдане 20 х чисел ноября стояли  сотни студентов с требованием подписания соглашения с ЕС, то после бесчеловечного разгона 30 ноября, на майдан вышли сотни тысяч. С требованием отставки президента, который посмел поднять силовые структуры против собственного народа.  И я совершенно точно знаю, что на следующее утро после 30 ноября, на майдане были сотни тысяч людей,которым не заплатили ни копейки. Их вело туда возмущение и гнев.А это мотиваторы гораздо сильнее денег. Там действительно были кучамоих знакомых,родных,друзей, и пару раз даже была я сама. 

Вопросы, на которые стоит искать ответы, как мне кажется,звучат следующим образом. Зачем Янукович разгоняет студентов? Он самоубийца? Или он действовал по чьей-то указке? Кому был невыгоден Евромайдан? Опять же, нужно жить в Украине, чтобы понимать. Это событие стало для нас из ряда вон выходящим. Чем-то, что не укладывается в привычные рамки. Мы ходили и друг у друга спрашивали :” зачем?” Никто не понимал, зачем Янукович так себя “подставил”. Вариантов может быть несколько.

1) Он принял самостоятельное решение, которое присуще ему, как личности, в качестве способа решения проблем -силовое. Но тогда он совершенно не понимал психологии народа, который живет в его стране. И это подтверждает теорию о том, что увыходцев Донбасса совершенно другая психология и другие “рамки приемлимого поведения”

2) Он принял самостоятельное решение, и он знал, к какому резонансу оно приведет. Тогда становится ясной версия о том, что это спланировано заранее,в т.ч. слухи о введении “ЧП” и “военного положения” от моих знакомых. Но есть одно но. Янукович слишком глуп для того, чтобы провести настолько тонкий психологический подсчет поведения масс. Мало того, ему не выгодно такое поведение. Поэтому этот вариант я отметаю. Но остается вопрос о слухах

2) Он принял решение под давлением заинтересованных лиц. Заинтересованное лицо в данном случае  - Россия. И методы разгона митингующих очень похожи и типичны именно для российской ментальности ( запрет митингов, автозаки ,и т.д.)

3) Решение принимал не он. А кто-то, кому опять же, выгодно разгонать майдан или создать резонансное событие. Но поскольку Янукович не отрицает своей вины в разгоне Евромайдана, то эта версия тоже не вполне жизнеспособна.

Еще дальше, Янукович сделал несколько шагов, которые совершенно нетипичны для психологии украинцев, и тем самым,затянул окончательную петлю усебя на шее. 

7:03
3 Июнь 2014


ZO

Участник

сообщений 39

1642

eeki пишет:

——————

Кстати, что там с луганскими пограничниками, которых якобы штурмуют орды мстительных террористов несколько дней?
Хотел бы уточнить, замешаны ли там реально сепаратисты, или всё то - фейсбучная “война”, чисто в информационных целях, или же (вспоминая банковские машины), кто-то вспоминает о Глейвице.


http://instagram.com/p/owj58uDa0u/

около 120 военнослужащих сдались в плен и далее по тексту смотри по ссылке.

8:12
3 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1643

guest_Гостья из К, если бы Ваше мнение отличалось от других, оно наверно было бы интересно, однако оно ни на йоту не выходит за пределы шаблонов массового помешательства относительно конкретных событий. Так что все ответы вполне адекватны. Да и зарегистрироваться на форуме не составляет труда - даже если и повторно. Так что на местную администрацию сваливать не надо.

8:17
3 Июнь 2014


sergowech

Старожил

сообщений 4925

1644

ZO пишет:

http://instagram.com/p/owj58uDa0u/

около 120 военнослужащих сдались в плен и далее по тексту смотри по ссылке.


Ну что же - уже хорошо. Главное, что бы эти ребятушки не вернулись с новой партией оружия….

8:25
3 Июнь 2014


Vorozhey

Модератор

сообщений 2386

1645

Все что происходит на Украние - #3 ==>>