Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Чем заменить магнитное поле, когда его не будет?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Чем заменить магнитное поле, когда его не будет?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:17
12 Ноябрь 2010


Begemot

Завсегдатай

сообщений 1104

31

Sun21 пишет:

Ну так что, землянка с парой метров земли сверху и металлической сеткой, или медный обруч на голову, под чепчик из фольги? ;)


Не забудьте только его распилить в одном месте иначе получится короткозамкнутый виток и при прохождении сильного магнитного поля поперёк обруча он может …. ну вобщем, сикир башка будет

22:25
12 Ноябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

32

А так и получается, если из медной трубки делать - в одном месте прерывание будет :)

23:23
12 Ноябрь 2010


Operator

Завсегдатай

сообщений 1659

33

А зачем его заменять? Всё одно без ентого самого поля через МАКСИМУМ!!! неделю на планете не останется ни одного хомо-разумного. Один сплошной планетарный Дом скорби.
Так что если гипотетически такое невероятное событие, как потеря навсегда нашей планетой МП , всё же произойдет, - ну ничегошеньки делать уже не надо.
А собсно никто ничего и не поймет. “Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша”
А если потеря кратковременна, то делать точно ничего не надо! Тем кто в это время на солнечной стороне - всё одно уже ничего не поможет. А те, у кого ночь, - ничего не заметят. В смысле те, кто смогут проснуться.

23:54
12 Ноябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

34

>Всё одно без ентого самого поля через МАКСИМУМ!!! неделю на планете не останется ни одного хомо-разумного.

Про 3 дня говорится. Вроде бы так было в прошлые разы, по исследованиям срезов камней.
Если магнитное поле исчезнет, то туго придется и солнечной, и ночной стороне планеты. Да и за 3 дня будет несколько смен дня и ночи…

0:36
13 Ноябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

35

Как вариант, уйти под защиту планеты:

Наверняка есть достаточно тайных ходов. Но они точно не из городов )

1:05
13 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

36

людей травят жуть, не может быть природное(!) солнце внутри планеты, если оно искусственное то надо избежать радиации\гравитации и прочего, прочего, прочего. Не проще ли имея такие технологии улететь куда нить? Или у нас есть типо привязка к планете или еще что либо.. Людям дают какие то версии ну люди наслаждаются главное чтобы правду не узнали)

1:09
13 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

37

по теме.. зачем его заменять? Если человеческая расса погибнет мир на этом не закончится, будет другой путь эволюции на нашей планете. Или как хочется верить после смерти есть какое то продолжение, чем это хуже? Или это чисто позновательный вопрос?

7:45
13 Ноябрь 2010


Sun21

Старожил

сообщений 2935

38

darksoul, собственно, толком неизвестно, что такое Солнце и как оно устроено. Есть версии, что оно - как пузырь, внутри которого есть еще пространство и планеты… И что оно собой представляет - неясно.

Есть и взгляды, что Земля - остывшая звезда; что планеты могут быть звездами в системе по очереди…

8:18
13 Ноябрь 2010


Swell

Участник

сообщений 271

39

“А зачем его заменять? Всё одно без ентого самого поля через МАКСИМУМ!!! неделю на планете не останется ни одного хомо-разумного. Один сплошной планетарный Дом скорби.”

А может, “Планетарный ясли-сад” ?, так как память сотрется …. типа: “формат диск”

А для управления Телом, в МозгЕУ ….

(действует четкое разделение по смыслу. Если речь идет о мозге как органе или веществе, используется форма “В МОЗГЕ” (врачи заметили изменения в мозге). Если же “мозг” - это сознание, ум, говорите “В МОЗГУ”. Мысль промелькнула в мозгу)

….останутся только установочные\изначальные драйвера и программы…дай Бог чтобы как ходить, и жевать в это переходное время остались помнить…. …многие просто проспят это смутное время….

И чем дольше оно будет отсутствовать, тем глубже произойдет форматирование …..

Вот космонавты на орбите при себе карандашик всегда имеют и блокнотик, так как при ослаблении магнитного поля, не помнят ни фига…..

Чем заменить?

Сейчас в продаже есть мини-генераторы магн.поля в виде брелока (”Фараон-31″) , которые выдают частоту 8Гц на расстоянии до 2х метров. Большие помещения защищаются более крупными приборами с большим радиусом действия…

( волны с резонансами на частотах 7; 8; 14,1; 20,3 и 24,6 Гц, практически совпадающие с частотами альфа и бета ритмов головного мозга человека (называемые сегодня волнами Шумана).


8:22
13 Ноябрь 2010


darksoul

Завсегдатай

сообщений 937

40

Внутреннее строение Солнца

Строение Солнца. В центре Солнца находится солнечное ядро. Фотосфера — это видимая поверхность Солнца, которая и является основным источником излучения. Солнце окружает солнечная корона, которая имеет очень высокую температуру, однако она крайне разрежена, поэтому видима невооружённым глазом только в периоды полного солнечного затмения.

Солнечное ядро

Центральная часть Солнца с радиусом примерно 150 000 километров, в которой идут термоядерные реакции, называется солнечным ядром. Плотность вещества в ядре составляет примерно 150 000 кг/м³ (в 150 раз выше плотности воды и в ~6,6 раз выше плотности самого плотного металла на Земле — осмия), а температура в центре ядра — более 14 миллионов градусов. Анализ данных, проведённый миссией SOHO, показал, что в ядре скорость вращения Солнца вокруг своей оси значительно выше, чем на поверхности[18][16]. В ядре осуществляется протон-протонная термоядерная реакция, в результате которой из четырёх протонов образуется гелий-4. При этом каждую секунду в излучение превращаются 4,26 миллиона тонн вещества, однако эта величина ничтожна по сравнению с массой Солнца — 2×1027 тонн.

Зона лучистого переноса

Над ядром, на расстояниях около 0,2—0,7 радиуса Солнца от его центра, находится зона лучистого переноса, в которой отсутствуют макроскопические движения, энергия переносится с помощью переизлучения фотонов.

Конвективная зона Солнца

Ближе к поверхности Солнца возникает вихревое перемешивание плазмы, и перенос энергии к поверхности совершается преимущественно движениями самого вещества. Такой способ передачи энергии называется конвекцией, а подповерхностный слой Солнца, толщиной примерно 200 000 км, где она происходит — конвективной зоной. По современным данным, её роль в физике солнечных процессов исключительно велика, так как именно в ней зарождаются разнообразные движения солнечного вещества и магнитные поля.

Атмосфера Солнца


Фотосфера

Фотосфера (слой, излучающий свет) достигает толщины ~320 км и образует видимую поверхность Солнца. Из фотосферы исходит основная часть оптического (видимого) излучения Солнца, излучение же из более глубоких слоёв до неё уже не доходит. Температура в фотосфере достигает в среднем 5800 К. Здесь средняя плотность газа составляет менее 1/1000 плотности земного воздуха, а температура по мере приближения к внешнему краю фотосферы уменьшается до 4800 К. Водород при таких условиях сохраняется почти полностью в нейтральном состоянии. Фотосфера образует видимую поверхность Солнца, от которой определяются размеры Солнца, расстояние от поверхности Солнца и т. д.

Хромосфера

Хромосфера (от др.-греч. χρομα — цвет, σφαίρα — шар, сфера) — внешняя оболочка Солнца толщиной около 10 000 км, окружающая фотосферу. Происхождение названия этой части солнечной атмосферы связано с её красноватым цветом, вызванным тем, что в её видимом спектре доминирует красная H-альфа линия излучения водорода. Верхняя граница хромосферы не имеет выраженной гладкой поверхности, из неё постоянно происходят горячие выбросы, называемые спикулами (из-за этого в конце XIX века итальянский астроном Секки, наблюдая хромосферу в телескоп, сравнил её с горящими прериями). Температура хромосферы увеличивается с высотой от 4000 до 15 000 градусов.

Плотность хромосферы невелика, поэтому яркость её недостаточна, чтобы наблюдать её в обычных условиях. Но при полном солнечном затмении, когда Луна закрывает яркую фотосферу, расположенная над ней хромосфера становится видимой и светится красным цветом. Её можно также наблюдать в любое время с помощью специальных узкополосных оптических фильтров.

Корона

Корона — последняя внешняя оболочка Солнца. Несмотря на её очень высокую температуру, от 600 000 до 5 000 000 градусов, она видна невооружённым глазом только во время полного солнечного затмения, так как плотность вещества в короне мала, а потому невелика и её яркость. Необычайно интенсивный нагрев этого слоя вызван, по-видимому, магнитным эффектом и воздействием ударных волн (см. Проблема нагрева короны). Форма короны меняется в зависимости от фазы цикла солнечной активности: в периоды максимальной активности она имеет округлую форму, а в минимуме — вытянута вдоль солнечного экватора. Поскольку температура короны очень велика, она интенсивно излучает в ультрафиолетовом и рентгеновском диапазонах. Эти излучения не проходят сквозь земную атмосферу, но в последнее время появилась возможность изучать их с помощью космических аппаратов. Излучение в разных областях короны происходит неравномерно. Существуют горячие активные и спокойные области, а также корональные дыры с относительно невысокой температурой в 600 000 градусов, из которых в пространство выходят магнитные силовые линии. Такая («открытая») магнитная конфигурация позволяет частицам беспрепятственно покидать Солнце, поэтому солнечный ветер испускается в основном из корональных дыр.

(с) википедия

8:23
13 Ноябрь 2010


Slavs

Старожил

сообщений 4005

41

Разговор на тему “ Чем заменить магнитное поле, когда его не будет?“, на мой взгляд,

бессмысленный, потому что, люди уж точно ничем не смогут заменить магнитное поле, если оно исчезнет. Это то же самое, что делить шкуру ещё не убитого медведя.


10:27
13 Ноябрь 2010


Blagovest

Постоялец

сообщений 762

42

Здесь разговор был что при изменении полюсов, изменится(уменьшится) и гравитация…

Это интересно, и вполне может быть, так как 2-3 раза за последние полгода, при моих “небесных” прикосновениях к процессу перехода, я ощущал-”видел”-чувствовал чёткий отрыв от земли…

Это не сопровождалось чувством что это плохо и не сопровождалось страданием, лишь видением-пониманием, что у большинства при этом будет страх. Сильный страх.

И ещё что взлетят не все.

“Хорошо” или “плохо” это - оторваться от земли, я не узнал и не знаю. каждому свое.

И кто то ещё об этом писал на сайте.