Переход в Новую Эру Водолея 2012 - 2024 год :: Эзотерика и Непознанное :: Космос и Вселенная :: Мониторинг Окружающей Среды

Форум : Что дальше ?

Вы должны войти, прежде чем оставлять сообщения

Поиск в форумах:


 




Что дальше ?

Тема закрыта
ПользовательСообщение

22:28
27 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

121

WhiteRabbite пишет:

У Маслова участь иная, у него есть неплохой шанс пробудиться


У Левашова было больше шансов. У Маслова уже почти нет.

22:39
27 Декабрь 2012


Alf-Dest

Старожил

сообщений 3629

122

“…У Левашова было больше шансов…”


не понял… Больше шансов…чего?

3:40
28 Декабрь 2012


beel

Завсегдатай

сообщений 1244

123

Pivovan пишет:

26.12.12. Продолжение

1. Всё, что касается людей, должно быть выполнено, ибо каждый человек вне зависимости от своего сегодняшнего проявления имеет своё сугубо личное предназначение, определяемое не только Творцом, но и накопленной Мудростью самого человека, прошедшего череду инкарнаций.

2. Теперь представьте себе, что в этот устоявшийся, если можно так выразиться, график инкарнаций, или долгий путь эволюции Со-Знания человека, вдруг врывается ЭПОХАЛЬНОЕ событие (именно ЭПОХАЛЬНОЕ, ибо Духовное Единение на Вселенском соборе людей со всех уголков Планеты по-другому назвать просто невозможно), которое в одно мгновение изменяет или преобразует этот многовековой порядок инкарнаций уже не одного человека, а всей человеческой цивилизации.

3. Поверьте Мне, много тысячелетий ничто не могло поколебать ход истории человечества, а одно мгновение трансмутации Со-Знания изменило этот ход, что стало теперь Новой историей, ибо, что ни говори, но история Планеты есть сумма всех человеческих историй со всеми отступлениями от основного Сценария развития цивилизации, предначертанного Самим ПервоТворцом!

4. Вот и получается, что история цивилизации ЕСМЬ история всех людей Планеты или общая история каждого человека, порой даже не осознающего, что от решения или мыслеобраза одного человека, поднявшегося ввысь или упавшего в пропасть Духовного разврата, зависит не только судьба всей цивилизации, но и её место в плеяде Космических цивилизаций, а точнее, её место в Галактической Лиге!

5. В этом смысле значение Вселенского собора просто невозможно переоценить, ибо он высветил не только для СоТворцов, но и для всех цивилизаций (а осознание значимости Собора скоро придёт ещё и всем людям Планеты), что спасение человечества заложено только в одном, и это “одно” ЕСМЬ ДУХОВНОЕ ЕДИНЕНИЕ, подкреплённое осознанием людьми, что ЗНАНИЯ, дарованные им Самим ПервоТворцом, являются необходимым условием, без которого у людей не может быть никакого будущего!

6. Подумайте сами, люди, совершенно незнакомые друг с другом и объединённые только одной идеей служения ПервоТворцу, пусть на МГНОВЕНИЕ (а время проведения Собора для Космоса есть только мгновение), но смогли продемонстрировать Всему Великому Божественному Пространству, что ЧУДО Богопроявления в каждом человеке может быть явлено, а энергии, которые генерировались каждым участником (включая и сидевших за компьютерами) в зале Собора, были самых высоких вибраций – уровня вибраций Монад ПервоТворца!

7. И продолжение этого состояния СоТворчества со всеми Божественными силами становится возможным (а это ЕСМЬ главная цель эволюции Со-Знания как отдельной Сущности, так и всего человечества) только в том случае, если ЗНАНИЯ, повторяю, дарованные Мной людям, а самое главное, Каноны Вечности, будут не просто приняты людьми (каждым человеком), а станут главным механизмом, основой существования людей на весь последующий период их жизни!

8. Поэтому то, что Я обозначил в предыдущей диктовке как приоритет очередного после Собора шага (необходимость знания Канонов Вечности), ЕСМЬ объективная реальность, без выполнения которой смысл Собора и будущего человечества будет просто потерян, и потерян навсегда.

9. Повторяю: всё в этом Божественном Пространстве подчиняется Канону Покоя Вечного Движения, или Вечной эволюции Со-Знания, при переходе Галактики на очередной 26000-летний цикл. Этот переход на Новое солнце для Шестой расы прошёл без последствий для человечества (Я имею в виду природные катастрофы глобального масштаба) только благодаря тому, что люди смогли провести Вселенский собор и продемонстрировать Всем Божественным силам, что человечество (пусть пока только малая его часть) готово принять на себя Крест управления собственной эволюцией (Со-Знания), ибо Духовно оно подтянулось до уровня СоТворчества с Самим ПервоТворцом!

10. И вот теперь, как Я говорил, наступают те трудные будни, которые должны будут подтвердить, что никто – ни люди, ни Я, ваш Творец, – не ошибся, и человечество оказалось готовым перешагнуть этот Исторический рубеж Эпох, а значит, готовым подняться до уровня Со-Знания Шестой расы!

11. Скажу вам честно, что после 21.12.12, когда Планета Гея и вся Солнечная система перешли на Новый виток эволюции, а значит, на Новый уровень вибрации, у людей нет уже никаких шансов отказаться от СоТворчества со Мной, ибо либо вы вместе со всей Галактикой поднимаетесь на Новые вибрации (постоянно работая над собой, над своим Со-Знанием), либо вы возвращаетесь на повторный путь эволюции Со-Знания, но уже на другой Планете!

12. Да, 21.12.12 не случилось никаких природных катастроф Планетарного масштаба, ибо люди своим поведением, а точнее, Духовным Единодушием, продемонстрированном на Вселенском соборе, успели предотвратить конец Света, и Планета без человеческих жертв перешла границу Эпох!

13. Но теперь, хотят того люди или нет, они (каждый человек в отдельности) должны будут адаптироваться к тем условиям вибраций Шестой расы, которые становятся основой существования людей, перешедших границу Эпох и попавших Волею ПервоТворца, а теперь ещё и Свободной Волей СоТворцов на Соборе, в число тех счастливцев, которые составили основу уже Шестой расы.

14. Вот когда принятие Моих условий (а это, прежде всего, ЗНАНИЯ) становится необходимым требованием, которое невозможно обойти или, тем более, отказаться от него, ибо оно продиктовано Новой Эпохой – Эпохой высоких вибраций!

15. Хочу ещё раз предупредить, что не только знание, но и соблюдение Канонов Вечности сегодня становится тем условием, без которого теряется всякий смысл существования человека, ибо в условиях высоких вибраций будет очень остро ощущаться связь человека с ПервоТворцом (только в СоНастройке с Богом возможно выполнение функции СоТворцов на очередные 26000 лет).

16. Поэтому для людей после успешного проведения Вселенского собора открывается период Сонастройки между собой и, поверьте, очень сложный период собственной (внутренней) Сонастройки, заключающейся в формировании своего внутреннего “Я”, промысел которого должен быть согласован с Богом и Канонами Вечности!

17. Люди перешагнули “тепличные” условия САМОсовершенствования и оказались теперь “один на один” с высокими вибрациями Великого Космоса, и их будущее действительно оказалось в их собственных руках, и то, как люди поведут себя после Собора, будет их восшествием на “трон” Спасителя человечества или уходом со сцены Вселенской Программы Преображения Пространства!

18. Поверьте Мне, Я помог вам провести Вселенский собор, и никто не посмел воспротивиться Моей ВОЛЕ! Я не обманулся в Своём выборе: вы были великолепны в вашем ЕДИНОДУШИИ, но ЕСМЬ продолжение Собора, и это ЕСМЬ СоТворчество с Богом и одновременно со всеми Моими проявленными планами по реализации решений Вселенского собора!

19. Основным же решением Вселенского собора – вашим решением – было творение Святой Руси, как абсолютно Новой регулярности – регулярности людей, использующих ЕДИНОДУШНО Право Свободной Воли и принимающих общую ответственность за будущее всей цивилизации.

20. Это включает в себя и формирование совершенно Новых представлений о себе, как о частице Творящего Начала Начал, которой теперь доверено творить Новые миры, а значит, и Новые цивилизации, на огромном Пространстве Великого Космоса.

21. СоТворец, который осознаёт свою задачу в СоНастройке с Богом творить Новое Пространство, безусловно, должен иметь Знания и понимать требования (Каноны Вечности), с соблюдением которых Сам ПервоТворец ТВОРИТ Великую Божественную Пирамиду.

22. Поэтому сейчас перед теми, кто сделал свой исторический выбор, стоит задача постижения Знаний, дарованных Мною людям в Откровениях и, конечно, изучение Канонов Вечности, поскольку без Знаний и без понимания основных Канонов просто невозможно находиться рядом с Богом!

23. Поверьте Мне, как ни печально для кого-то это прозвучит, но после 21.12.12 Мир изменился кардинально, и теперь человечество, сохранившееся благодаря людям, которые успешно провели Вселенский собор, вступило в Новую Эпоху – Эпоху людей-Богов!

24. Повторяю: начинайте не просто читать, а начинайте постигать Знания и изучать Каноны Вечности! Тогда вы достигнете условий СоТворчества с Богом, а это ЕСМЬ Главное условие для выживания людей в Переходный период.

25. Все люди Планеты имеют шанс подняться в своём совершенствовании до уровня СоТворчества с Богом, но это условие достигается только при продолжении внутри человека мелодии Вселенского собора и желании помочь “маленькому” человеку осознать себя частью Великого Пространства.

26. Кроме того, вы должны понимать, что слова, сказанные Мной и переданные через Моего Посланника, о том, что люди, принявшие участие в Соборе, являются не просто СоТворцами, а людьми-Богами, ЕСМЬ слова Истины.

27. Вы заслужили иметь продолжение Собора и начать построение регулярности под названием “Святая Русь”, которая, как мозаика, должна сочетать в себе многоуровневость, комплементарность и целостность Божественной регулярности!

http://www.otkroveniya.ru/tolk3/t3-26.12.12.html


Раньше у Маслобога были интереснее диктовки… Раньше он говорил и про точку бифуркации, и про поток высокочастотной энергии из центра галактики, и про плазмоидное состояние будущего человечества (состояние холодной плазмы), и про астрал, что мы все перейдём в астрал. Всё сводилось к 21.12.12.. 

и фантазия иссякла… о_О

12:09
28 Декабрь 2012


WhiteRabbite

Постоялец

сообщений 534

124

Pivovan пишет:

WhiteRabbite пишет:

8. Поэтому то, что Я обозначил в предыдущей диктовке как приоритет очередного после Собора шага (необходимость знания Канонов Вечности), ЕСМЬ объективная реальность, без выполнения которой смысл Собора и будущего человечества будет просто потерян, и потерян навсегда.

Если под “Каноном Вечности” понимать Истину, то да, без постижения Истины переход к Богу невозможен.
Но Истину “утерять” или потерять нельзя, Истина хранилась изначально, от момента сотворения земли. И Бог не бросал на произвол своих сынов  и дочерей. В современности Истина цела и неизменна. Будущее у человечества есть по-любому (ибо многие мертвые уже прошли Суд Бога)
А не будет будущего у того, кто откажется от Бога, или пойдет против Бога


все гораздо проще:

“5. Мир не может стоять на месте, процесс эволюции Пространства невозможно остановить, ибо только эволюция есть основной Канон Вечности, и Он касается всего Пространства, всего Целого, включая все Его части, включая и человека!”

http://www.otkroveniya.ru/tolk2/t2-24.10.07.html


Есть значит “Каноны вечности” которые необходимо знать, и из толкования п.5 следует, что эволюция есть основной Канон… и это типа проще, чем Истина

а теперь изложу вот так

Движение - Жизнь! Покой - смерть.
Бог - это сама жизнь, Бог это Любовь и Истина

эрго, эволюция или движение и есть Бог или аспект Бога
зачем же вводить еще один термин “каноны вечности”? Это же усложнение

 


15:10
28 Декабрь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

125

WhiteRabbite пишет:

Движение - Жизнь! Покой - смерть.

Бог - это сама жизнь, Бог это Любовь и Истина

эрго, эволюция или движение и есть Бог или аспект Бога
зачем же вводить еще один термин “каноны вечности”? Это же усложнение


Вы, очевидно, над этими вопросами задумывались давно, и проделали огромную работу в расширении своего сознания, но ведь Диктовки предназначены для тех,  кто только начинает “просыпатся”, им нужны более простые ориентиры, хотя, для некоторых и это “китайская грамота”.

15:13
28 Декабрь 2012


kaspero

Завсегдатай

сообщений 856

126

Pivovan пишет:

WhiteRabbite пишет:

Движение - Жизнь! Покой - смерть.

Бог - это сама жизнь, Бог это Любовь и Истина

эрго, эволюция или движение и есть Бог или аспект Бога
зачем же вводить еще один термин “каноны вечности”? Это же усложнение


Вы, очевидно, над этими вопросами задумывались давно, и проделали огромную работу в расширении своего сознания, но ведь Диктовки предназначены для тех,  кто только начинает “просыпатся”, им нужны более простые ориентиры, хотя, для некоторых и это “китайская грамота”.


Диктовки не нужны никому поймите это, есть другие пути…

15:29
28 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

127

Alf-Dest пишет:

“…У Левашова было больше шансов…”


не понял… Больше шансов…чего?


Стать самим собой. А не служить непонятно кому.)))

15:31
28 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

128

Или пробудиться. Как вам больше нравится.)))

15:40
28 Декабрь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

129

kaspero пишет:

Диктовки не нужны никому поймите это, есть другие пути…


Вы не можете знать кому и что надо… те, кому эти все Диктовки и чены по барабану не оставляют свои коменты на этом сайте, То что Вы отрицательно относитесь к Диктовкам, уже само по себе, положительный факт, как говорят мудрые люди - оперется можно на то, что сопротивляется, перефразируя - найти “своё” можно только поняв отбросив все лишнее…

15:50
28 Декабрь 2012


Zmeysa

Старожил

сообщений 3806

130

Svetlena пишет:

Стать самим собой. А не служить непонятно кому.)))


Та он не служит, ему прибавка к пенсии нужна.. Вот БАДиками стал приторговывать…

16:55
28 Декабрь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

131

27 декабря 2012 Наталья Котельникова

Мы призываем тебя, Большая Медведица, и хотим поговорить с тобой. (Хотя… эти звезды в созвездии могут быть далеко друг от друга, это для нас они вместе и составляют созвездие).

Я призываю Прародителя Солнечной системы, земной системы и человечества. Дайте нам знаний, сведений, одним словом, дайте нам Урок, пожалуйста.

Чувствую, что идет посыл слишком неконкретный, «на деревню дедушке». Тогда я призываю Альфу Большой Медведицы (Дубхе). Но почему-то меня сейчас направляют на вторую звезду от конца «ручки» (Мицар). Правильно, говорят…

Мицар: Мы видим вас, мы на связи.

Такая ниточка протянулась к этой звездочке…

Мы поговорим о едином сознании всего Универсума, которое вы называете Отец Небесный. Вот ты протянула сознание ко мне, я – к тебе, и мы понимаем друг друга. Почему? Потому что мы объединены единым изначальным, выстроенным, отработанным сознанием, которое присутствует в каждой частичке живого вещества.

Почему ты называешь вещество живым? Разве бывает неживое вещество?

Бывает сознание на настолько низком уровне, что его сложно назвать живым. Его лучше назвать глубоко спящим, законсервированном, как в спорах живых существ. Сознание как ощущение себя живым существом в споре не работает, ты уже это знаешь. Мы говорим о живом веществе, когда оно осознает себя. И таким сознанием пронизано все Мироздание, и в каком бы плане ты ни появилась, самом высоком или самом низком, ты все равно будешь ощущать другое живое существо, и у вас будет какое-то начальное взаимопонимание.

Можно так сказать, что Мироздание населено, и пустот в Мироздании очень немного. Пустоты в Мироздании связаны с отсутствием того, кого вы называете разумным. Там Вещество без внутреннего Творца, без движения, колебания. Они очень светлые, эти части, отдают энергии другим частям, служат её источником. И там сознание не движется и не развивается. Оно законсервировано, служебное сознание – отдавать энергию другим частям, из которых они и состоят.

Ты можешь, образно говоря, протянуть мне руку, и я могу пожать ее. Каждая частица Мироздания общается на равных друг с другом. И когда мы «пожимаем руки», мы не пытаемся сравнивать свой объем, мудрость, возраст. Мы просто как две частицы Единого Сознания Отца -Творца и ощущаем себя дополнением друг друга, ты помогаешь мне, а я – тебе. Как будто мы две соседние клеточки в едином теле. Каждая клеточка занимается своим делом, тем, на которое её поставил Отец. И мы не будем говорить, что я - огромный Логос звезды, а ты – все лишь планетарный Логос физической Земли, мы перед Отцом равны и Отец любит всех одинаково.

Даже не прозвучало слово «любит», а прозвучало – «содержит в себе».

Конечно, ОН любит себя и все свои части как себя. Мы знаем вашу любовь и хотим, чтобы вы научились любить, но на нашем уровне уже такой любви нет. Мы становимся единством, Всем Что Есть, и нам некого любить, кроме себя. И примером служит Отец, который любит себя – Все Что Есть.

Как развивается сознание? Я определяю сейчас свое сознание как дуальное сознание физического человека, связанного с сознанием Высших Я.

Ты будешь обучаема. Сейчас ты получаешь информацию из одного канала (через Высшее Я), потом ты будешь получать свои знания из множества каналов, все источники информации будут сливаться в едином системном сознании, составляя всеобщую картину, как из puzzles. Твое сознание будет мировоспринимать по-разному на разных уровнях сознания, в зависимости от носителя сознания.

На каждом уровне у тебя будет коллективное сознание Всего Что Есть этого уровня, но пламя души – индивидуальная частица, будет сохранена.

Скажи, у тебя тоже сохранено пламя души?

Конечно! И в то же время, я объединился с другими пламенами. И я - каждая частичка, каждое пламя души, которое ощущает себя Всем. Остается индивидуализация сознания и есть слияние с коллективом. Ты становишься всем коллективом, с его мудростью, опытом и целями. Система имеет свои цели. Представь, что ты соединилась с сотней людей, один хочет стать музыкантом, другой – мясником, третий – путешественником, четвертый – врачом. И это всё ты, ты становишься и тем, и другим, и пятым.

На высоком уровне ты будешь другой, и цели становятся другими, коллективными. И бывают несоединимые разумы, а только сознание может соединиться. Мы оставляем ту частицу, которая нужна для лучшего функционирования всего существа, а всё остальное уходит в «архив».

Когда сознания несоединимы?

Представь себе, что ты становишься моей частицей. Я нарабатывал опыт триллионы лет, а ты прожила всего пару миллионов. И наше развитие настолько разное, что когда ты входишь в меня и становишься моей частичкой, ты конечно, приносишь свой опыт мне, и твой опыт новый для меня, он меня обогащает, но ты не в состоянии охватить меня как целое, хотя ты имеешь сознание целого. Ты должна обучиться, вырасти до целого. На это и будет направлено твое обучение. Чтобы ты охватила осознанием те опыты, которые были на миллиардах планет разных галактик.

А разве я не буду сливаться с такими же, как я, на своем уровне? А затем наша коллективная душа будет сливаться на ее уровне с такими же коллективными душами? Разве я могу войти в тебя?

Нет никаких правил в Мироздании. Всё может сливаться со всем. Никто не запрещает тебе вливаться в любое сознание для опыта. Если ты хочешь прийти в мое сознание для опыта, то я тебя с удовольствием приму. И в другие звезды тоже. Ты можешь путешествовать и соединяться с ними, сколько хочешь.

А мы-то считали, что мы должны вырасти до определенного сознания и затем соединиться с такими же в кластер, в кристалл, затем эти кристаллы объединяются в еще более высокое коллективное сознание.

Такой путь тоже возможен, и возможны еще сотни других путей, о которых вы не знаете, потому что их нет на Земле, но это не значит, что их нет нигде. Ваши возможности возрастут, когда вы станете коллективным многомерным сознанием, т.е. когда вы протянете свое сознание до самого высокого своего аспекта.

Владимир: Соединим свой разум, ведь сознание-то у нас соединено?!

Да, это важно, сознание или разум? Разумом мы не можем постичь все свои высокие аспекты. А сознанием мы постигаем. Мы уже доходим до самых больших своих объемов. Конечно, мы не понимаем, что там есть, но мы чувствуем, ощущаем свое расширение, распад и т.д.

Вот здесь кроется незнание, что есть сознание и разум. Сознание развивается своими путями и становится более совершенным. Мы постигаем друг друга тем сознанием, которое нам дал Отец. На каждом уровне мы развиваем сознание согласно своим силам, намерениям, возможностям, могуществу. Это сознание обрастает оболочкой, разумом, осознающей частью сознания. Разум творит, изменяет, совершенствует. Это оболочка сознания, но само сознание-то развивается! Сознание становится другим, не тем, что дал нам Отец. И в каждом слое не только разум разный, но и сознание разное.

И важно не только тебе протянуть сознание до своих Высших аспектов, но и чтобы Высшие аспекты протянули свое сознание до тебя, начали управлять тобой, вести тебя. И за счет этого соединения твое сознание начинает бурно развиваться, оно начинает кипеть.

По мере готовности вы проникаете во все большие и большие уровни сознания, и надо, чтобы вы не пользовались только тем единым сознанием, которое нам дал Отец, а начинали хорошо осознавать хоть что-нибудь. Ну, например, меня…

Я тебя уверяю, что из каждой фракции своего сознания ты будешь осознавать меня по-разному. Я буду тебе казаться незнакомым существом, с которым ты никогда не взаимодействовала. Но память о том, что мы соединялись с тобой здесь, или, может быть, я присутствовал при твоем рождении как человеческого существа, даст тебе опознавательные моменты, сигналы, что наши контакты уже были, и мы различаем друг друга.

Владимир: Как давно мы уже живем?

Владимир квантовой реальности нет лет… Речь идет о трех дыханиях Отца…

Владимир: А как давно ты живешь?

Она отвечает системно, показывает различные циклы своего существования, демонстрирует себя, но мне сложно ответить…

И наш путь виден пока скромно, маленький…

Нет у нас понятия скромности. Это человеческое понятие – скромный, маленький. Нет маленького и большого. Ваше тело состоит из маленьких клеточек. Но вы же не скажете, что они ниже вас, скромнее вас. Клеточка есть клеточка, она не скромная; какое тело, такое у него сознание. И мы к вам относимся точно так же. Вы существуете, и мы существуем. Мы части одного и того же мира. Одна часть занимается одним, другая – другим, вот и всё. Клетки крови ничуть не хуже, чем клетки глаза или мозга. У каждой своя специфика.

Каково наше ближайшее будущее? Что мы можем выбрать, какие у нас есть возможности?

Мы знаем, что все есть частицы Отца, мы тоже, естественно. А что же такое Путь в Отца? Как это можно понять, если мы и так в Нем находимся? Я знаю, что в Синтезе Фа стяжают какие-то ступени Отца. А как мы идем в Отца, что для нас путь в Отца?

Ты есть Отец.

Я это понимаю, но как понять, что мы идем в Отца?

Совершенно конкретно это можно понять. Вы соединяетесь с каждым уровнем сознания на разных планах своего сознания, которое вас породило, вплоть до Монады.

А что такое прийти в Отца?

С одной стороны мы можем сказать, что Путь в Отца пройден, и Он присутствует в вас. С другой стороны, вы же не можете сказать, что вы – Отец? У вас разные категории сознания, разума, энергии и всего остального.

Путь развития каждой частички души прописан. Этим занимались миллионы сущностей. Когда-то они проходили путь медленно, и собственным сознанием и опытом они ускоряли этот путь. Они узнавали другие методы, они ускоряли возможности, и новые души, которые были рождены позже, не повторяли их путь, а ускорялись. Некоторые из вас будут заниматься тем же самым, т.е. работать на ускорение и развитие частиц душ.

Зачем нужно ускорение? Зачем развитие, мы знаем, а зачем ускорение?

Повышение вибраций есть ускорение.

Скорость, это ведь линейное понятие?

Знаешь, тебе лучше поговорить с Альфой. Она лучше приспособлена к твоему разуму, и лучше тебе объяснит всё. Я отсылаю тебя к Альфе. Она сама сказала, что лучше тебе ответит на этот вопрос.

Мы благодарим тебя!

Ответь еще на один вопрос, пожалуйста. В чем состоит твоя роль Прародительницы Солнечной системы и человечества?

(Мне не отвечают, а я проследила сама сейчас. Те Логосы, которые стали старше, получили опыт, образование, они возносятся на ту звезду (Мицар), которая выше по вибрациям и сознанию. Те, кто нас рождали, ушли туда. Не то, что у нас изначально оттуда было управление. Обучение они получали в Высшей Школе Логосов на этой звезде, и оттуда потом началось управление).

***

Мы призываем Альфу и хотим продолжить тему. Что такое Путь в Отца? (Мы перечисляем всё, что знаем). 

Скажем, мы перешли в астральный или ментальный план. Мы всё равно идем в Отца или это обычный путь души, которая развивается?

Это начальный этап любого пути, потому что душа должна все равно вознестись в итоге, войти в свое предназначенное состояние…

Немного подробнее о предназначенном состоянии: эти энергии большие и светлые, они выглядят как разлитый белый огонь, окруженный розовым сиянием.

Это душа, которая была рождена, получила огранку разума, образование, и готова дальше идти для следующего развития, не на планете. Существует множество школ, возможностей – практических, теоретических, смешанных для того, чтобы душа могла развиваться дальше.

А чем отличается Путь в Отца? Вот мы вознеслись, прошли школы, изжили ментальную карму, и мы можем идти в дух. В принципе, каждая душа проходит такой путь?

Совершенно не обязательно. Некоторые души остаются на седьмом, восьмом уровне, некоторые на девятом. Все планы обитаемы. Нет такого, что все души должны в одно время куда-то идти.

А как же Пралайя? Вся физическая материя разрушается, и все сознания приходят в Отца…

Этого нет. Физическая материя не разрушается. Существует такие большие концы больших циклов, когда происходит Судный День. То есть все души рассматривают, разглядывают и сортируют, так можно сказать по-человечески. Развитые души идут туда, менее развитые идут сюда. Кто сдал «экзамены», подходит по критериям, он может идти, если выбирает, дальше. Кто не развит, может задержаться на этом плане. Существуют такие окончания циклов, когда происходит «переучет» всего, что создано и развилось. Смотрят качество и темпы развития, смотрят возможности данного вида сознания, потенциал, развивается он или нет. Если не развивается, то это никому не нужное, лишнее, и убирается, как вы убираете мусор и грязь.

Нет единого пути, в том числе, и к Отцу, и каждая сущность выстраивает свой путь. Вы тоже будете выстраивать тот путь через ту жизнь, по которой вы будете проходить. Ваш путь к Отцу – это ваша жизнь на разных планах и ничего более. Но эта жизнь должна быть окрашена всегда вашим стремлением расти, развиваться и совершенствоваться. Хочу сказать, что эти программы не у всех работают и не включены специально, чтобы все в совершенство развивались, потому что живое вещество – живые сущности, так можно сказать, которые заполняют вибрационные планы, являются их сутью, и мы не можем забрать суть из этих планов, это было бы несправедливо.

То есть какой-то процент наполнения душами должен быть в каждой реальности, иначе этот слой будет пустым и мертвым. Кто развивается, тот уходит, а кто не желает, существует как наполнение этого слоя.

Что мы можем конкретно сказать об этом пути в нашей школе? Может быть, ступени пройти, экзамены сдать, качества наработать?

Во-первых, надо определиться с понятием «Отец». На Земле существует такое понятие: Отец - это Всё Что Есть. Это Единое Существо всего Мироздания. Это Единый Дух, единое сознание, пронизывающее какой-то объем. Это с точки зрения землян. Раньше вы спорили о том, что Земля находится на трех слонах или трех китах, а сейчас вы находитесь вот на таком уровне, и это уже довольно высокий уровень сознания. Т.е. мы говорим о том, как быстро развивается человечество в знании космических законов, физики космоса. Но хочу сказать, что ваши понимания сознания касаются только физического плана. Вам очень сложно перескочить через свои догмы физические – линейные, временные, пространственные, и осознать что-то другое. Наша с тобой задача – начинать разрушать эти догмы, может быть, по крупицам, по микронам, открывать какие-то поры в этом конгломерате, чтобы вы начинали дышать свободнее. И понятие Отца и Пути в Отца – это одна из тех пор, через которую должен начать поступать новый дух, новая энергия на планету. Я не хочу сказать, что мои знания являются истиной в последней инстанции, но послушай меня. Я – твоя старая учительница, и знаю, что ты меня любишь и доверяешь, что я не заведу тебя в какие-то дебри.

Когда мы представляем какой-то первоначальный «объем», - когда ничего не было, потом что-то родилось, то это линейное представление. Дух всегда был. Очень сложно это понять, потому что вы когда-то родились. Вас родило некое Существо, которое называется Атма, через Матрицу. Об этом мы уже говорили. Но сейчас мы говорим об Отце. Это то, что незримо присутствует в каждом. И присутствует даже там, где нет никого, кроме Него. Он присутствует ВЕЗДЕ, И НЕТ ЭТОМУ ГРАНИЦ. То, что вы называете Мирозданием, это скопление того вещества, о чем вы можете подумать. Но это, скажем, один зуб того Существа, которое создало, в том числе, и наше Мироздание. И Путь в Отца – это становление из маленького зернышка огромного леса. То есть ваш путь – стать такой же огромной всеобъемлющей Сущностью, похожей на Отца, и вы понимаете, насколько это длинный путь. Хочу сказать, что конкретно ты и Владимир, вы не станете Отцом. Вы соединитесь с такими, как я, и со звездами, и с галактиками, и с Мирозданием.

Ты знаешь, когда вы соединитесь с Мирозданием, вы всё ещё не станете ИМ. Вы станете просто, как мы говорим, зубом, или какой-то частью того существа, которое, конечно, не имеет человеческой формы. И, несмотря на то, что этот Путь кажется бесконечным, огромным и неосуществимым, как вы можете подумать, ЭТО ПОСТАВЛЕНО ИМ В ПЛАНЫ РАЗВИТИЯ ЕГО САМОГО.

Я хочу сказать, особенность вашего восприятия состоит в том, что вам кажется, что вы должны дорасти до Отца, лично вы. Но представьте, что каждая частичка вещества развивается так же, как вы. Всё растет, и всё развивается. Каждая частичка развивается на своем месте. Это не вы должны стать Отцом, это должно все Мироздание просто расти. Увеличиваться, развиваться, эволюционировать…

Мы можем сказать, что Мироздание – это клетка следующего Отца-Творца.

- Он же то же сам говорил, что ощущает себя и видит со стороны именно клеткой…

Вот и подумайте, что вы хотите стать такими, как Мироздание. Слиться с другими сознаниями, пронизать собой все Мироздание, стать Всем Что Есть. Это только одна из частей того Плана, который поставлен в еще более тонких мирах. Представьте себе, что… не зуб, а, например, клетка крови – наше Мироздание, и каждая клетка крови у него развивается. Все вещество одновременно прирастает, развивается и эволюционирует. Поэтому не ваша задача – стать Отцом, а ваша задача – слиться с другими такими же, как вы, найти общий путь, соединиться в единое сознание…

- …ускорить их развитие

Да, ускорить развитие друг друга и осознавать следующий момент своего развития, следующий… Когда-то вы были одноклеточным, потом стали многоклеточным, потом еще развивались. Сейчас вы стали человеком, потом можете стать другим носителем сознания. Ваша задача – просто расти. Постоянно расти и постоянно развиваться. Это и есть ваш Путь в Отца. То есть не сидеть на месте, не опускаться, не давать себе возможности долго находиться в одном месте, блаженствовать… Отдыхать всем, конечно, необходимо, но это не постоянное существование, например, как у облака…

Человек создан творить. Есть сознательное существование, которому не дано творить, те же облака.

Мы с вами пришли к такому выводу, что постоянное развитие и эволюция есть Путь в Отца. Есть такие сознания, жаждущие познания, которые не могут просто так существовать, как растения в болоте – лежать на воде и всё, и это их задача. Этим существам нужно познание реальности. Вот такие существа идут к Отцу. И я тебя уверяю, они идут по-разному, как умеют. Как они понимают на данном этапе свой Путь к Отцу. Поэтому мы говорим, что нет проторенных дорожек к Отцу, в Отца, в его Объем, Сознание, Разум, Оболочку. Нет определенных «правильных» путей.

Но мы показали вам возможности идти в Отца. А как вы будете развиваться, на каких опытах, чем вы будете заниматься на этом пути, как себя развивать, при помощи каких инструментов, методик, школ, актов, деяний… – это всё развивает Отца. Всё служит Ему для Его обновления, очищения и т.д.

Скажи, Альфа, а ты тоже идешь к Отцу? Можно ли сказать, что твой путь как-то предначертан?

(Она смеется).

Да, я знаю, что когда-нибудь я полностью растворюсь в его Сознании, но пока мне интересно пожить в том состоянии, в котором я сейчас нахожусь. Я только что вознеслась в Новый мир, здесь много моих интересов, я очень бурно развиваюсь, настолько бурно, что я даже не ожидала. Все мои части начали расти как на дрожжах, мое сознание едва успевает всё это осознать и увидеть, и я нахожусь в очень интересном периоде своей жизни. Мне хотелось бы до конца его осознать-прожить-прочувствовать, порадоваться.

Благодарим тебя, Альфа, за интересный урок!

http://www.omartasatt.ru/blog/put_v_otca/2012-12-2...

17:10
28 Декабрь 2012


Alexandra

Старожил

сообщений 3396

132

Мне вот интересно вдруг стало: кто придумал названия скоплению светящихся точек? Это ж каким воображением нужно обладать,чтобы назвать беспорядочные (по сути) скопления - большой медведицей (которые вообще не похожи на медведя) и ещё фиг знает чемНе знай мы сейчас их названия - как бы сами их называли? Наверное, привет Адаму

17:41
28 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

133

Pivovan пишет:

27 декабря 2012 Наталья Котельникова


Жалко вас, Пивован.

Рекомендовано к прочтению

17:42
28 Декабрь 2012


guest_

Гость

сообщений

134

Zmeysa пишет:

Та он не служит, ему прибавка к пенсии нужна.. Вот БАДиками стал приторговывать…


Дедушкам кушать надо. Должно же их что то кормить?…

18:02
28 Декабрь 2012


Pivovan

Старожил

сообщений 7938

135

Svetlena пишет:

Pivovan пишет:

27 декабря 2012 Наталья Котельникова


Жалко вас, Пивован.


за заботу отдельная благодарность